Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Ай, ай, ай, а Сергуньке-то, Стецу нашему молодому, сегодня всего 45 лет стукнуло. Вот бы вернуться в 80-е и надавать ему бобов на "Турбине"!Было бы чего сейчас вспомнить. :twiddle:Серёга, с днём рождения тебя! Всего тебе самого наилучшего!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута порылся, таку фигню нааашёл.
Такие документы надо ламинировать и на стенку в рамку. :yaaa: А куда это тебя командировали?
Серёга, с днём рождения тебя! Всего тебе самого наилучшего!!! *clap**clap**clap*
Присоединяюсь. *clap* Серёга, всех благ. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 ОВГ-1. Я немного пофотошопил.... Это местная командировка. "Трактористы"- телефонисты имели каждый такую бумаженцию... Без неё никак ... А город красивый... По дороге на место как обычно сок(только натуральный, а не консервант), сигареты, иногда(редко)фотоателье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тута порылся, таку фигню нааашёл.
Олег, какая же это фигня? Это совсем не фигня. Это командировочное удостоверение, подписанное самим Женей Коротковым!И вот я начинаю чесать репу и морщить лоб: когда Женя командовал ротой, я был в Петрике 2 раза. Один раз летом, второй раз зимой. В какие годы уже не помню. А может мы с тобой встречались? :wub: Ты служил на "Тракторе". А не приезжал ли к вам в роту с Ленинграда старший прапорщик. Он обычно днём тусовался на узле связи среди механиков. Занимался всякой ерундой, ходил по кабинетам управления, смотрел есть ли в микрофонах телефонных трубок конденсаторы. На узле, на линиях выходящих в город, проверял маленькие такие серенькие коробочки. Пил чай с механиками, стрелял у них сигареты, а вечером со сменой на автобусе уезжал в роту.Не помнишь такого?Да, кстати, ты по ссылочке прочитал про Петрозаводск? Выше в моём сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А город красивый...
А город действительно красивый.:) Правда я его наблюдал при походе в Баню. *derisive* А бани было две. Сначала нас водили в баню, которая была совсем недалеко, 1-2 остановки, но потом она закрылась на ремонт и мы стали ходить далеко, через железную дорогу. Ты это застал?Ну и ещё раз я в городе был, когда ездил в госпиталь зуб лечить.:) Стоматологический кабинет там был супер, я в то время ещё таких не видел. *good*А у PronSV сегодня день рождения. :feer: Серёга, процветания тебе и удачи. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ещё у одного нашего сослуживца Андрея Михайлова день рождения. Я только что ему звонил и поздравлял. Это наш последний содат на ИВЦ.Он у нас на фруме не зарегистрирован, к сожалению. И всё равно, Андрюха, с днём рождения!!! Тебе сегодня исполнилось 24! Счастья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, ай, ай, а Сергуньке-то, Стецу нашему молодому, сегодня всего 45 лет стукнуло. Вот бы вернуться в 80-е и надавать ему бобов на "Турбине"!Было бы чего сейчас вспомнить. :twiddle:Серёга, с днём рождения тебя! Всего тебе самого наилучшего!!! *clap**clap**clap*
СПАСИБО! СПАСИБО!Фухххх! Сегодня закончился ДР!Глаза чуть приоткрылись, смотрю, Ваши поздравления, ещё раз - СПАСИБО !Да-а-а-а-а.... И на Турбине, и в Сестрорецке отпраздновать ДР, круто! Помечтать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и со всеми уже наступившими праздниками!Давненько не появлялся тут!

Олежка, ну и где на ней Дима (DimonGor)? :blink: Или его там нет, или я туплю. :one-s_head:
Слав, чё-то я не замечал что ты умеешь тупить! ;)Меня там действительно нет!а моё место в экипаже (и на фоте тоже :) ) занял Товк..юк (если я прально помню фамилию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать нового-старого сослуживца. Олег, так ты тож служил в роте в Петрозаводске? Поделись пожалуйста, чем ты там зарнимался, в какой должности служил, по какому профилю? Какие офицеры и прапорщики с тобой служили? Вот тут профигуривала фамилия Коротков, а у нас командиром был Басторин, не слышал ли ты про него? *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Наверное начну с описания роты (как помню). Если выйти из канцелярии, то налево была сушилка и туалет(меньше, чем в противоположном конце, где тумбочка дневального). Теннисного стола при мне не было. Далее спальное помещение роты. Ещё дальше по коридору справа быт помещение, а слева кросс. Затем справа красный уголок, левее в комнате сидели радисты-"принимальщики". Дальше-спальник для курсантов, посередине турник. На выходе справа тумбочка дневального и оружейная комната, прямо коптёрка ст.пр-ка Крота. Левее от неё большой туалет. Ещё левее лестница вниз.Совершенно согласен с SLS с маршрутом движения на ППЦ(автопарк там-же-всё обнесено забором). При входе на территорию справа на заборе была надпись:"Этилированный бензин-яд!".Я где-то с осени 1985 и по ДМБ служил старшим механиком дальней связи(НЧ-ВЧ). М-ра Басторина помню. Да, он был ротным до Короткова. (Помнится даже, как его наши деды прозвали). Замполитом у нас был по-моему капитан(или ст.лейтенант) Мажукно. Фамилии прапорщиков ещё пока не вспоминаются. Если вспомню, сообщу позднее. :rolleyes:Ты служил на "Тракторе". А не приезжал ли к вам в роту с Ленинграда старший прапорщик.Нет, наверное это было уже позже, потому как серых коробочек не было и в трубках кондёров не было.Да, кстати,Вячеслав, а была-ли при вашем приезде на тел узел связь с местным нашим госпиталем через АТС госпиталя? (Я сам заводил на коммутатор.) Понимаю-вопросик не простой! но всё-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При входе на территорию справа на заборе была надпись:"Этилированный бензин-яд!".
Вот ты сказал, а я вспомнил, точно была там такая надпись. :yaaa: Сколько я на неё пялился, когда ходил дневальным по парку. :blink: Олег, а ты помнишь, в роте был Скоробогатов Слава? А как звали водилу КШМки, он по совместительству ещё на бортовом зиле возил нас за клюквой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 ОВГ-1. Случилось так, что я ни разу за клюквой не катался, мы собирали её, когда на ЗКП ездили. Вдоль Ж/Д её ну очень много было-аж всё красное. А насчёт водилы. С вашим призывом может быть Ященков (Витька или Вовка - не помню уже) катался-то. Такой коренастый, кругленький пацан *derisive* (с Брянской области вроде).Да, Скоробогатова помню-радист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, наверное это было уже позже, потому как серых коробочек не было и в трубках кондёров не было.Да, кстати,Вячеслав, а была-ли при вашем приезде на тел узел связь с местным нашим госпиталем через АТС госпиталя? (Я сам заводил на коммутатор.)
Серые коробочки - это устройства "Гранит - 8". Должны были стоять на кроссе.Про связь с госпиталем я не то что не помню, я просто не знаю. Меня это не интересовало, т.к не входило в круг моих обязанностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-ра Басторина помню. Да, он был ротным до Короткова. (Помнится даже, как его наши деды прозвали). Замполитом у нас был по-моему капитан(или ст.лейтенант) Мажукно. Фамилии прапорщиков ещё пока не вспоминаются. Если вспомню, сообщу позднее.
Олежег, все правильно! Напомню тебе некоторые фамилии: Сухов, Никешин, Раевский, Солодов, ну и конечно Грицаюк (кличка - Цуцик), а Басторина звали Бонифаций, по инициалам - Басторин Николай Федорович. А еще при мне пришел молодой лейтенат, только из училища, может напомнишь его фио? Фор Аркадий: А вот я такой надписи не помню, хоть и прослужил там 1,7 года, может она после появилась... Изменено пользователем Завьял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напомню тебе некоторые фамилии: Сухов, Никешин, Раевский, Солодов, ну и конечно Грицаюк
Сухова при нас уже не было.Никешин и Солодов(у которого фуражка всегда на затылке была)-радио занимались.Раевский(отличный мужик!!!) - телефонная связь.Грицаюк-ЗАС. Кстати это не при вашем призыве он курить бросил? Он сам рассказывал, что после энтого полнеть стал, форму на размер больше носить.
молодой лейтенат, только из училища
Вот про это ни чего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне стало интересно,кто-нибуть из АВТОГОНовцев помнит номер СЛки из госпиталя в Сестрорецке? А еще номер городской АТС на коммутаторе на АВТОГОНе, что мы отвечали на звонок из города?

Изменено пользователем МАКС7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С вашим призывом может быть Ященков (Витька или Вовка - не помню уже) катался-то. Такой коренастый, кругленький пацан *derisive* (с Брянской области вроде).
Да, по описанию точно он. *ok*
Фор Аркадий: А вот я такой надписи не помню, хоть и прослужил там 1,7 года, может она после появилась...
Сергей, может и позже, но пока Олег не сказал, я и не вспомнил бы. Память хитрая штука. *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номер городской АТС на коммутаторе на АВТОГОНе, что мы отвечали на звонок из города?
437-17-88, если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может 437-37-32? :wub:
А не дежурка ли это? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грицаюк-ЗАС. Кстати это не при вашем призыве он курить бросил? Он сам рассказывал, что после энтого полнеть стал, форму на размер больше носить.
Вот не помню про бросание курить, но к полноте он был склонен. А Солодов Сашка при мне приехал из Нахичивани, он был на год младше, а после срочной остался на сверхсрочную. Добрый был такой парень. Помню прислали ему родители посылку, так он нас все салом с чесноком угощал в ночные смены на "Эстраде". Изменено пользователем Завьял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что это такое? Опять день рождения! Сороковник! Юбилей! Ну когда же мне нальют?Аркаша! С днём рождения!!! С сороколетием!!! Поздравляю тебя! Желаю всего самого наилучшего!!! *clap**clap**clap*:feer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...