Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Макс, а куда релеечки работали, помнишь? Ты занимался их настройкой?
Релейки работали как резервная связь с Турбиной,уплотнялись через Азур-3.Можно было работать как с Турбиной,так и с Купритом или ПУС,но с ними связь была намного хуже из-за неподвижности антенн.Высота столба с антеннами была 30 метров,бетонный столб.С этими релейками был прикол:новый командир роты,если память не изменяет к-н Рандин приказал установить связь с Купритом,так что бы стояла как портянки.Я ему говорю что хорошей связи не будет из-за диаграммы направленности,а он говорит:"надо залезть на столб и повернуть антенну."Когда ему сказали что столб бетонный и высотой 30 метров,он не поверил и пришел посмотреть,когда увидел вопрос о хорошей связи отпал.Релейки настраивал пару раз,я же дальняк а не радист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Релейки работали как резервная связь с Турбиной,уплотнялись через Азур-3.
На Турбине релейки стояли на КРС. Это там, где я служил до 94 года. Ты служил позже, значит с тобой я не настраивал каналы.
...новый командир роты,если память не изменяет к-н Рандин приказал установить связь с Купритом...
Рандин до сих пор служит, уже подполковник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандин до сих пор служит, уже подполковник.
Ну что ж я рад за него,плохого с казать о нем не могу,по-пустякам нас не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне между коммутаторной и кроссом были:рабочий стол механника,гром-полосы,радиостанция Айва-РЦ и две радиорелейки 409.Помещение КИПа было разгорожено стеной,где в отдельной комнате стояла АТС,окно выходило в сторону модуля стройбата,позже в этом модуле при мне сделали класс дальней связи ШСС.
Привет Макс, во как родной КИП изменился с того времени.... Небыло ни Айвы, ни 409-ток.А вот две комнаты дальние, стенки которых из гипсокартона, (или их уже при тебе небыло ?), мы их сооружали в бытность Джежоры и под его чутким руководством. Левая комнатушка была его кабинетом, справа в комнате стоял стол (мы на нём спали, пили, демб. альбом рисовали), а в стене была ниша с железной дверцой, там у нас хран. бритва и разные мазюкала морды после бритья. А демб.альбомы прятали под полом, куда можно залезть, открывши вставки паркетные на полу, как раз меж кросом и коммутаторной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что я могу сказать время не стоит на месте.Джежора при мне был п\п-ом зам.по тех.части. Вечером новый зам.ком.роты по борьбе с личным составом пришел на узел искать водку!Естественно мы ему сообщили что это бесполезно,не поверил.В аккумуляторной от АТС (60 вольт,примерно 35 аккумуляторов) встал на трубу отопления,заглянуть в нишу из бани,по закону подлости труба обламывается...Сверху мой телефонист орет:"Макс коммутатор сошел с ума,горят все ЦБ абоненты".Короче кипяток из системы отопления валяет на пол и течет в кабельную нишу на складе связи,аккумуляторы коротнули сразу.Итого:коммутатор не работает(его аккумуляторы тоже залило),АТС вырубилась,время 22-00.Комнат было действительно две,но перегордку сломали что бы поставить АТС и весь узел внутри обшили ламинированным дсп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, прости засранца! Только добрался до нашей темы.av-10757.jpgС днём рождения тебя! С сорокалетием! Всего тебе самого хорошего!Расти большим и здоровым! *clap**clap**clap*Кто не знает: Дима слева.med_gallery_10757_9_1311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Турбиновских прапорщиков помнишь? Кравец, Кольцов, Романов, Рязанов, Лукашенков.
Ребята кто-нибудь знает про Кравца? В 84 под его руководством наш УС в в/ч2150 монтировали. С тех пор самому пришлось четыре штуки смонтировать, а уж сколко переносил и переделывал не вспомнить. НУС "Вежливого" Мельников. Кстати Катричев в свое время очень хотел меня к вам перетянуть, но я не согласился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, прости засранца, я вчера был без инета. :( С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Желаю тебе дослужиться до .... Ну а там как фишка ляжет. :feer::congrat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, прости засранца, я вчера был без инета. :(
двоих....засранцев *worthy* С днём рождения, Вячеслав. Всех Вам благ! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
В/ч 2209 это не только Сестрорецк, это и рота связи в Петрозаводске, это и рота связи в Пскове (в свое время), это и Приветненское и Усть-Луга.
Я СЛУЖИЛ В ЭТОЙ ЧАСТИ АБРАМОВ ПАВЕЛ ПОГОНЯЛО АБРАМ 1991-1993 ЕСЛИ КТО СЛУЖИЛ В ЭТОМ ГОДУ ОТЗОВИСЬ *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую ВАС !!!!!случайно обнаружил этот форум :yaaa: прочитал от корки до корки - порадовался *cray* вспомнил "бытие мое"о себе: Живу в МосквеПризвался Я в ноябре 91 в Реболы, а в "Сестрик" попал в феврале 92, в ШСС, да так там и остался.В ШСС учился на специалиста ЗАС (единственный выпуск был). Потом обучал "дальников", обслуживал комплекты ЗАС в штабе. уволился в ноябре 1993 (нас тогда 7 человек со школы уходило)Чудное было время приятно вспомнить
привет зема пишит паша абрамов я тоже служил в/ч 2209 рота связи пгоняло было абрам дмб 09 12 93 уходило 6 дембелей :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


abram, привет!Посмотри здесь, и ещё два сообщения ниже. Там список форумчан, служивших в нашей части. Есть фотографии и года службы. Может и найдёшь кого из знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может рассказать про АТ-2? *derisive*
Ну, про АТ-2 я тебе ничего не скажу, а вот с днём рождения поздравлю! *clap*Максим, с тридцатиоднолетием тебя! Всего тебе самого наилучшего! :feer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, привет! Давно не писАл на форуме.Есть небольшая новость для всех, (для меня ОГРОМНАЯ !!!!) - нашёлся наш сослуживец, мой коллега из КИПа Автогон, друг и просто хороший человек, Сергей Шанин, - живет в Питере, 25 лет "шифровался", сейчас нашёлся.Должен был зарегиться и обнаружить себя на форуме..... Это гг службы осень 81-83, КИП "Автогон", Серый, появись! Ага фазаны, нас (пингв) пополняется !!!! *tease**clap*:fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! (Отдельное - Стецу... :rolleyes: ) Серёга меня уже представил уважаемому собранию.. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был в Сестрике, находясь на стажировке курсантом в 2000. Его прекрасно помню. Извините, но сложилось впечатление какого-то пофигиста, - что ему все равно. Никто, и ни как нас "не беспокоил". С утра и до вечера, когда хотели, ездили в Питер. Пару раз отдыхали в бане - КРУТО! Раз выезжали на ПУС. А в остальном он, чувствуется, рассуждал - "не мешайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его прекрасно помню.
Ваня, о ком это ???? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
Сергей, привет!Давай, обживайся. Аватарчик сваргань себе приличный. Фоточку тех лет в профиль выложи. Ну и вообще: кто, когда и где (про службу). *buba*
Ага фазаны, нас (пингв) пополняется !!!! *tease**clap*:fr:
Мало вас ещё пингвинов. Нас всё-равно больше. Один я чего стою! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я чего стою! *derisive*
Да, Слава, автомат то у тебя в руках ещё 7,62 !!!! Пушка !!! *hunter* Это не то, что у нас 5,45 были....., Так, что ещё стОишь !!!! :yaaa: Стец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...