Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, братишки. Весной 88-го к вам из Анапы должен был придти Короленко Сергей (электрик) из города Конотопа, Сумской обл. Мы начинали служить вместе.

Привет! Что-то не помню я такого.. Наверное он служил на коробке или ПСКа. Да и младше он меня намного. Хотя, если увижу фотку - может и вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики кто служил вместе с моим земляком Игорем Нечаем год призыва его я не помню, но в 1985 году наше Термезкое нештатное ДШ было на Айвадже. Мы там еще в футбол играли. Сходили пару раз на засады, а потом часть ДШ перешло по мосту в Союз и оттуда на катерах пошли в сторону Хайратона по пути прчесывая острова, а мы на "бортах" перелетели к Хайратону. Я с ним немного разменулся т.к. полетел на вертолете, а на мосту попал на другой катер. Номеров катеров я не запомнил, но помню, что на нашем стоял АГС. Где-то есть фотография, найду сброшу.С наилучшими пожеланиями. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игоря Нечая прекрасно помню. Он мой "отец" был, т.е. старше призывом на год. Отличный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!Я недавно на Форуме.Давно мечтал через инет найти сослуживчев по доблестной воинской части 9873.Сначало пошел в раздел "КСАПО,Термез".Там одни"сапоги" :rolleyes: и добрый человек подсказал,где оно как.В начеле смутило,кто такой этот 22 ОБПСКР?.А прочитав понял,что попал именно туда.Будем знакомиться:Беляев Михаил,старший матрос запаса,проходил службу с 08.1984 по 11.1986 в 45 ОДСКа, в/ч 9873 в должности бортрадиста ПСКа №211(454).В данный момент проживаю в родном городе Клину,Московской области.В вашей переписке встретил знакомые до боли имена :мичман Морданов и адрес по городу Николаев Калмазана Геннадия.С мичманом Мордановым и Калмазаном Геной я съел ни один пуд соли!Первый был моим "чайником" :rolleyes: ,т.б. кэпом моего катера где-то около года(85г.),а Геша был моим "сыном" на этом же катере в 86г. и проважал меня на дембель.В качестве доказательства у меня сохранился старый добрый бушлатик, снутри подписанный хлорочкой собственноручно Геной *derisive* .Заметил,что период моей службы совсем не отражен в истории нашей части,но это понятно.Хотя многое стерлось из памяти,а когда напьюсь,то совсем ничего не помню *tongue* ,все таки осталось то,что никогда не забудешь!Как забудешь молодые годы?!Друга на всю жизнь Киямиева Рината,которого встретил на берегах солнечной реки Аму-Дарьи?!Дружбу,которая длиться во уже 23 года!Кстати я его обязательно подтяну на Форум.И многое-многое другого хорошего.Я обязательно об этом расскажу,если это будет интересно.С уважение!И как говорят радисты:До связи! 

Изменено пользователем br@t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нашел фото location=\'http://www.tambov.fio.ru/vjpusk/vjp011/rabot/26/index.htm\'');" title='тут'>тут

 

location=\'http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0b2d6208b4ea44e7823089f9a03cdebe\'');" title='http://rh.foto.radikal.ru/0707/b6/2ef231c562b7t.jpg'>http://rh.foto.radikal.ru/0707/b6/2ef231c562b7t.jpg

 

Десантирование пограничников-десантников не с вертолетов, не с брони, а с катера!!!! *hunter**derisive*

 

Развед-рейд в к. Кальдар

 

Только у нас были и есть мореманы-афганцы *pogran*

Изменено пользователем DRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел фото location=\'http://www.tambov.fio.ru/vjpusk/vjp011/rabot/26/index.htm\'');" title='тут'>тут Десантирование пограничников-десантников не с вертолетов, не с брони, а с катера!!!! Развед-рейд в к. Кальдар. Только у нас были и есть мореманы-афганцы.

Герман, привет!

Действительно, до этого снимка я не видел ни одного кадра с высадкой десанта ДШГ с плавсредств. Хорошо бы уточнить - кто, когда, на чем и др.

Валерий (И-Ш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Герман, привет! Действительно, до этого снимка я не видел ни одного кадра с высадкой десанта ДШГ с плавсредств. Хорошо бы уточнить - кто, когда, на чем и др. Валерий (И-Ш).

Ротор, признал с трудом *derisive* Хорошая маскировка.....Мореманы-афганцы, прием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ротор, признал с трудом *derisive* Хорошая маскировка.....Мореманы-афганцы, прием!

Герман, какая (слово какое-то неприличное) на фиг маскировка. Я две недели не мог пробиться на форум по старым "никам". Не мог "зарегиться" (как ты говоришь) и по по-новому образу. Пришлось перебрать сотню "псевдо" и паролей. Но, хвала Гоше! У нас не каждый дурак сюда пробьется. Ладно, теперь мы встретились. Давай моряков за "тельники" потаскаем. Авось, кто-то встрепенется и что-то расскажет. *dirol* Валерий. P.S. Кстати, попытался сейчас поговорить на твоем сайте, но там почему-то тоже меня "не хотят". Имею в виду - выслушать. Изменено пользователем АвиаПВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай моряков за "тельники" потаскаем. Авось, кто-то встрепенется и что-то расскажет. *dirol*

Ухватил ужО одного *tease* , с отпуска вернется сам тута проявиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братья!Я прибыл с побывки на место дальнейшего ...Герман!Готовлю материалы.До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Герман!Готовлю материалы.До связи!

Михаил, с возвращением! :rolleyes: Я на связи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На фото доблестные дембеля 45 ОДСКа,осень 1986г.Это еще не все.Человек двадцать не хватает.Может кто из моих братанов и откликнится.

post-10250-1187719710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Керкинском отряде база была? Если была то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя я и далек от всего этого, но смею предположить, что БТР с якорной символикой были из морской пехоты. Не знаю, правда, принимали ли участие те подразделения в боевых действиях в Афганистане.

Морская пехота ВМФ СССР принимала участие в боевых действиях в Афгане, это точно, один мой друг расказывал мне об этом. Моряки-авганцы, знал ли кто старшего лейтенанта Андреева Андрея Андреевича? Ориентировочно в 86-87 гг. был переведён на Пяндж механиком из группы катеров ОАПО. Буду признателен за любую информацию о нём.Да отвратит судьба свой лик суровый, от всех идущих в море кораблей!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А в Керкинском отряде база была? Если была то где?

Базы не было.Был один катер-буксир в г.Керки.Он переправлял баржи с техникой и людьми с берега на берег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то не густо осталось МЧПВ ...Служил в Термезе с весны 89 по осень 2001.Кто есть из бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не густо осталось МЧПВ ...Служил в Термезе с весны 89 по осень 2001.Кто есть из бригады?

Андрей, желаю здравия! Вы, пожалуйста, рассказывайте о своей службы той поры. Как только управимся с сайтом "ПВ в Афганистане" периода 1979 - 1989 гг., думаю, что пойдем дальше в этом плане (по времени). Готовьте материал заблаговременно (воспоминания, документы, фото). Успехов, Валерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую!

Фото где-то лежит (той поры), надо поискать, отсканировать.

Ну а воспоминания - так это слишком много писать; как вариант - отдельно по каждой теме.

А так - "три года как три дня", агроменный кусок жизни.

 

Только один капитан Подставкин на пару томов потянет, а уж его старпомы нисколько не хуже.

+ что было-небыло

+ самоходы

 

ещё бы народ собрать, так реально только пару человек могу выцепить ...

остальные где-то

 

Кстати, наверняка на подобных форумах особисты пасутся стадами, превышающими мыслимое количество голов. В таком случа передаю привет "своим"! *derisive*

-------------------------------

Кстати, bocman, Андреев Андрей Андреевич, насколько я понимаю, служил в звании каптри (сначала каплеем, насколько помню) в 22ОБПСКР тож механиком. Точно, с весны 89 по 2001. Может он и есть?

Изменено пользователем Андрей 031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Мой экипаж ПСКа №211(454).Лето 86г.Я стою 2-й слева.

post-10250-1190916059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а посмотреть?мало за раз файлов проходит ...

post-11271-1191218706_thumb.jpg

post-11271-1191218734_thumb.jpg

post-11271-1191219027_thumb.jpg

post-11271-1191219070_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей 031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а не мог бы ты эти фотографии загрузить в нашу галерею, чтобы они были доступны для всеобщего обозрения? А то в эту тему заходят не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а посмотреть?мало за раз файлов проходит ...

Андрей, если можно - дайте пояснения к снимкам (место, время и т. д.). *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Андрей,расскажи как вы на "Шмелях" ходили по реке.Мы на ПСКа то порой с трудом.На переходах мылись(сидели на мели)по нескольку часов.Один катер мылся 8! часов.Под вечер налетишь на мель,вертишь брюхом туда-сюда.Никак.Ложились спать.Ночью вода поднималась и катер смывало само сабой).А еще частенько бывало,что сами искали форватор.Засылался кто- нибудь из молодых за борт, и он со штоком мерил глубину впереди катера)!Речка та еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех моряков-пограничников!Это фото сделано во время рейда нашего нештатного Мармольского ДШ по проческе прибрежного района Термезкого ПО. Время кжется перед ноябрьскими праздниками 1985 года. Место где-то от моста Хайратон в сторону Керкинского ПО. Качество конечно желает быть лучше, но как говорится чем богаты ... Номер, модель катера я не помню. Знаю, что АГС-17 у них был. Всем удачи!post-8589-1191308864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здарова Отцы! Так у нас говорили. Весна89-Осень91 ПСКа207. Буду рад присоединиться.Отвечу на вопросы,сам расскажу что вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...