Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотя я и не так долго был с Николаем знаком, но мне что-то не верится, что он был таким. Уже с трудом вспоминаю, как он выглядел, но, по-моему, язвы на лице у него были. А учился он в Анапе на комендора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую всех! Вячеслав, а что если мы попросим модератора переместить эту тему в раздел "ПВ в горячих точках"? В результате она (тема) будет ближе ко многим нашим веткам, которые там расположены, что позволит облегчить общий обзор тем и наличие посетителей *derisive* . Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя я и не так долго был с Николаем знаком, но мне что-то не верится, что он был таким. Уже с трудом вспоминаю, как он выглядел, но, по-моему, язвы на лице у него были. А учился он в Анапе на комендора.

Щербинки на лице (типа оспочки) были у первого, про кого я подумал, но мне кажется он пришел раньше. А второй (высокий, крепкий) правильно, пришел где-то в 1988 году. Сейчас звонил другу, с которым вместе служил. Он сейчас в Анапе отдыхает. Телефон выключен. Но все-равно дозвонюсь, может он точнее вспомнит.

 

Сергей, все правильно. Спасибо.

 

С уважением,

Валерий.

 

 

 

Слава, вечер добрый!

 

По-возможности ответь, пожалуйста, на несколько конкретных вопросов (или уточни):

 

1. Когда был сформирован дивизион (в 1981 г.?)? Первый командир дивизиона – капитан-лейтенант Васильев Ю. В.? Когда он стал капитаном 2 ранга? Кто после него командовал дивизионом до его развертывания в бригаду?

Сколько и каких плавсредств было в дивизионе вначале его работы и к моменту преобразования в бригаду?

 

2. В бригаду дивизион был преобразован, как я понял, осенью 1987 года? Кто им стал командовать?

Какова организационная структура бригады (управление, количество подразделений и их состав, дислокация (Термез, Керки)?

Протяженность участка ответственности группы кораблей (хотя бы примерно)?

Некоторые ТТД плавсредств (дальность хода на одной заправке, макс. скорость, бронезащита и т. д.)?

Какие пулеметы (хотя бы калибр) и что за гранатомет имелись на ПСК?

Ребята упоминали также и артвооружение на ваших кораблях...

Какими были режим вахтенной службы в дозоре и обязанности членов экипажа? Чем питались в те чудные времена? Где и как отдыхали? (Хотя бы в нескольких словах по данным вопросам).

 

3. Кроме дозора, какая еще выполнялась б/работа (десантирование войск и грузов на чужой берег, что-то еще)?

Случались ли боестолкновения, обстрелы кораблей с сопредельной стороны?

 

Наверное, хватит пока вопросов. Понятно, что с ходу на все из них и сразу не ответишь. Так что, – по-возможности.

Может быть, кто-то еще подключится к теме.

 

Удачи,

Валерий.

 

P. S. Даю картинку с флагом (позаимствовал здесь в галерее у ребят на родственной ветке). Вопрос: у вас в бригаде такой же флаг был или чем-то отличался? А на катерах флаги были или вымпелы какие-то?

 

http://foto.mail.ru/bk/man354/1/i-72.jpg

 

Заранее прошу прощения за непрофессиональные вопросы. С флотской спецификой не очень знаком (хотя я в курсе, что моряки не плавают, а ходят; и что бак – это не большая кастрюля, а носовая часть корабля; ну, а шпангоуты – они и на вертолете шпангоуты).

 

До связи.

 

*buba*

Привет, Валера!

Отправил тебе письмо на эл. почту. Получил?

 

Приветствую всех!

 

Вячеслав, а что если мы попросим модератора переместить эту тему в раздел "ПВ в горячих точках"?

В результате она (тема) будет ближе ко многим нашим веткам, которые там расположены, что позволит облегчить общий обзор тем и наличие посетителей *derisive* .

 

Валерий.

А разве она не там?

Да не вопрос, Валера, пусть перенесет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже перенес, если вы заметили. Но просьба к Славе - ты уж нас, мореманов, не забывай и почаще заходи в наш раздел МЧПВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Валера!Отправил тебе письмо на эл. почту. Получил?А разве она не там?Да не вопрос, Валера, пусть перенесет!

Слава, приветствую тебя! Пока в ящике ничего нет. А когда почта была отправлена? Валерий :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже перенес, если вы заметили. Но просьба к Славе - ты уж нас, мореманов, не забывай и почаще заходи в наш раздел МЧПВ.

Договорились! Кстати, почему здесь нет смайлика с морячком?..)) *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже перенес, если вы заметили. Но просьба к Славе - ты уж нас, мореманов, не забывай и почаще заходи в наш раздел МЧПВ.

Сергей, привет! "Ну, блин, вы даете...!" *good* Как в сказке. Только подумал... Спасибо. С уважением, Валерий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, приветствую тебя! Пока в ящике ничего нет. А когда почта была отправлена? Валерий :wub:

Валера, посмотри: правильно я отправил:Кому: man3(гав-гав)yandex.ru Дата: 23 Авг 2006 11:34:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, посмотри: правильно я отправил:Кому: man3(гав-гав)yandex.ru Дата: 23 Авг 2006 11:34:50

Слава, все нормально. Есть контакт. Только сейчас получил *rofl*. До связи, Валерий Изменено пользователем Ротор2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава , привет. Рад что ты разобрался и начал общение здечь. Жаль что Леха пока не "шарит" в этих делах...Ответь пож. на вопросы Ротора2. Мне самому тоже интересно про твою и Лехину службу узнать. А то общаемся в реале и даже не поговорим "конкретно" о службе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, все нормально. Есть контакт. Только сейчас получил *rofl*. До связи, Валерий

Высылаю прям сейчас тебе на почту все, что написал. Фотки будут чуть позже.Славко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава , привет. Рад что ты разобрался и начал общение здечь. Жаль что Леха пока не "шарит" в этих делах...Ответь пож. на вопросы Ротора2. Мне самому тоже интересно про твою и Лехину службу узнать. А то общаемся в реале и даже не поговорим "конкретно" о службе.

Привет Жора. Я не стал сбрасывать сюда всю информацию, очень много получится. Я отправил Валере на почту. Если хошь - могу и тебе скинуть, давай адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, все нормально. Есть контакт. Только сейчас получил *rofl*. До связи, Валерий

Валера. Сбросил тебе на ящик много всего. Смотри что пригодится. Фотки вроде бы просматриваемые. Пиши, если еще что интересует.Всего хорошего. Славко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, скидывай мне тоже georgee(гав-гав)list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера. Сбросил тебе на ящик много всего. Смотри что пригодится. Фотки вроде бы просматриваемые. Пиши, если еще что интересует.Всего хорошего. Славко.

Слава, привет! Только что пришел со "спецзадания". Проверил почту. Все в наличии (сообщение и фотки). Завтра разберусь. Получил еще фото и от др. ребят. Сегодня - просто праздник какой-то. Всем спасибо. Всего доброго, Валерий. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валера!А что за фотки? Что за ребята? С нашей Бригады или нет? Очень хотелось бы найти кого-нить из своих братишек, с кем служил. Если можешь, то скинь мне на ящик фото, интересно посмотреть кто там.

Слава, скидывай мне тоже georgee(гав-гав)list.ru

Привет, Жора! Сообщение скину, а фотки так посмотришь, у меня в альбоме, а то их долго пересылать, добро?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ок, Слава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валера!А что за фотки? Что за ребята? С нашей Бригады или нет? Очень хотелось бы найти кого-нить из своих братишек, с кем служил. Если можешь, то скинь мне на ящик фото, интересно посмотреть кто там.Привет, Жора! Сообщение скину, а фотки так посмотришь, у меня в альбоме, а то их долго пересылать, добро?

Слава, привет! Где-то через часок напишу тебе в ящик *wink* . До связи, Валерий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны! А к операциям "речманов"привлекали и были ли потери среди личного состава?Если да ,то когда и где?Я на одном из форумов читал что видали в Афгане (при чем в приграничной полосе) БТР с символикой "якорной".Понимаю что БТР -ов за вами не числилось ,может где то и всплывет какая инфа.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны! А к операциям "речманов"привлекали и были ли потери среди личного состава?Если да ,то когда и где?Я на одном из форумов читал что видали в Афгане (при чем в приграничной полосе) БТР с символикой "якорной".Понимаю что БТР -ов за вами не числилось ,может где то и всплывет какая инфа.

Привет!На операции ходили постоянно с десантурой, разведкой, ВПБГ. Потерь у нас не было.Про БТР тоже слышу впервые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя я и далек от всего этого, но смею предположить, что БТР с якорной символикой были из морской пехоты. Не знаю, правда, принимали ли участие те подразделения в боевых действиях в Афганистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя я и далек от всего этого, но смею предположить, что БТР с якорной символикой были из морской пехоты. Не знаю, правда, принимали ли участие те подразделения в боевых действиях в Афганистане.

Скорей всего так. Я где-то слышал, что они там бывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Валера!А что за фотки? Что за ребята? С нашей Бригады или нет? Очень хотелось бы найти кого-нить из своих братишек, с кем служил. Если можешь, то скинь мне на ящик фото, интересно посмотреть кто там.

Слава, отправил тебе сообщение с 2 фото от Павла Проскурова. Павлу (позывной "219"?) тоже написал. Валерий. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, отправил тебе сообщение с 2 фото от Павла Проскурова. Павлу (позывной "219"?) тоже написал. Валерий. *ok*

Понял, Валер, спасибо.Но в ящик только завтра смогу попасть, там какой то сбой в оборудовании, посоветовали через три часа зайти, а у меня уже рабочий день закончился.Ты то с моим посланием разобрался? Фотки дошли? Качество конечно не ахти, но хотя-бы общее представление будешь иметь.До завтра.Славко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ты то с моим посланием разобрался? Фотки дошли? Качество конечно не ахти, но хотя-бы общее представление будешь иметь.

До завтра.

Славко.

 

Слава, все нормально *good*.

Поместил здесь 3 фото из числа присланных вчера (тобой и Павлом). Качество вроде бы удовлетворительное. Понятно, что тогда не фотоателье делало снимки.

 

Даю три фотографии для общего представления:

 

 

http://foto.mail.ru/bk/man354/1/i-73.jpg

 

Малыш (катер типа "Аист") Вячеслава (фото "Славко").

 

 

http://foto.mail.ru/bk/man354/1/i-74.jpg

 

В Шерхане, май 1989 г. (фото Павла - "219")

 

 

http://foto.mail.ru/bk/man354/1/i-76.jpg

 

Илья Ларионов поймал "пескарика" (фото "Славко")

 

Валерий.

Изменено пользователем Ротор2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...