Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В бригаду входило четыре подразделения ;дивизион ПСКР "Шмели"-8 единиц,дивизион ПСК -к сожелению не помню к-во., дивизион малых катеров.,и рота обслуживания.На ПСКР было вооружение : 76-мм орудие(с плаваюшего танка) . 4 гранатомёта(ручные), 17-ти ствольная реактивная установка БМ 14-17,2-х ствольная зенитная установка.Режим вахтенной службы 15 дней в бригаде 15 на границе.(Это всё я по ПСКР пишу)

Дарова Братан: ))))Спасибо за ссылку: )))

Напиши пользователю под ником жорка. Он с ним в одном городе живет. И еще зайди в альбом вашей бригады в галерее. Там есть его (Славы) фото.

Спасибо огромное ,рад всех видеть и слышать: )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

657-му,Славяну

Привет Братаны.Значит связь есть!

Shultz

Добро, за возможность общатся!!!!!

 

Привет всем. Может кто помнит Бондаренко Н.Н., был кэпом на 373-м (БАТЯ наш) до 1988г. после перевели в дивиз

, когда увольнялись был каптри , после него стал каплей Ладухин (командиром 373(035))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати,Славик- 658: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати,Славик- 658: )))

Братан , кто ещё есть наших зайдите http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=56 скинул немного наших фоток

а посмотреть?мало за раз файлов проходит ...

Братан где снимались и когда стрельбы , мы после Амура были только раз , и то были испытательные ( проверяли как вооружение после поездки по железке) Может это наши фото (на стрелбах мы были с 034- он на переднем плане)Кто помнит мичмана Матроса Виктора , он нашего призыва (весна 1986-89гг.) после нашего увольнения оставался служить (после школы мичманов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, братья-славяне! Всех с Новым годом! Помните, Мы - лучшие! За МЧ ПВ! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Мореманы, Погранцы ,МЧПВ!!!

Разрешите поздравить всех с Наступающим НОВЫМ 2008 годом *clap*:yaaa:*clap* !!!!

Добра ,Любви,Удачи во всех начинаниях. *buba* Руководству сайта Удачи в работе.! *good*

И можно наш тост; *russian* ;

Когда за праздничным столом

Забудутся печаль и горе

Не Пропусти морской закон

И выпей тост :

"За тех кто в море"

Но и тех кто в наряде "по Охране границы " забывать не надо . *offtopic*

Мужики мы с вами!!! *ok*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь!!! *clap*:fr: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! *yess* ПОЖЕЛАЮ ,ЧТОБЫ ДЛЯ ВСЕХ ОН СТАЛ ЛУЧШЕ УХОДЯЩЕГО!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Мой экипаж ПСКа №211(454).Лето 86г.Я стою 2-й слева.

Приветствую всех!О-чч-ень знакомая фотка физии сундука.Не просветишь как его фамилия?Похож на мичмана приехавшего в 91 в Находку, был у нас кэпом.С ним приехал служить и его корефан, в лёт фамилий не вспомню.По Анапской учебке, служили ребята, мои земаны, Подбиралин Костя и Карасёв Толик, а с Tifany (Лаптевым Димой) могли тож пересекатьяся 12 рота, "мотыли"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По Анапской учебке, служили ребята, мои земаны, Подбиралин Костя и Карасёв Толик, а с Tifany (Лаптевым Димой) могли тож пересекатьяся 12 рота, "мотыли"?

Так я с ними в одном взводе был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-12768-1200248532_thumb.jpg *pogran*Сергей Сохорев! Привет от первого командира роты обеспечения бригады! Я, кстати, тебя на фото узнал, хотя и по фамилии, конечно, помнить не мог. Но бригада была не большая, все на виду. Уволился я в 1993 году, когда всё стало разваливаться с должности начальника отделения кадров и строевого (до меня был кап.3 Гончаренко, если помнишь). Кстати фото бригады снятое со спутника здесь на форуме есть. Можешь посмотреть, на ней все видно: корабли, ПСКА, МКА. Изменено пользователем IgorS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, кто помнит, перечислите пожалуйста все ПСКР бригады ("Шмели")Кораблей построено было много, а вот какие корпуса где служили, остаётся много непоняток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было 5-6 ОБСКр ;Джалинда,Благовещенск,Казакевичево,Ленинское,Дальнереченс(правда про него не знаю точно),Термез.Были ещё на Каспии и Балтике, но это надо смотреть . По Каспию;http://www.*******/showthread.php?t=1918&page=

post-12768-1200248532_thumb.jpg *pogran*Сергей Сохорев! Привет от первого командира роты обеспечения бригады! Я, кстати, тебя на фото узнал, хотя и по фамилии, конечно, помнить не мог. Но бригада была не большая, все на виду. Уволился я в 1993 году, когда всё стало разваливаться с должности начальника отделения кадров

Добро, с прибытием! *good* А что стало с Бондаренко не знаеш.Это мой кэп был , до конца он служил или нет .Хотелось бы узнать что сейчас с частью.На фото не разберёш, да и не вреальном времени они. Изменено пользователем Sochorev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имею в виду корабли пр.1204, которые входили в состав бригады. Как они назывались (ПСКР-?) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имею в виду корабли пр.1204, которые входили в состав бригады. Как они назывались (ПСКР-?) ?

Они так и назывались.Ну ещё;Малый артеллерийский корабль 4 -го ранга пр.1204"Шмель". А там уже дальше был боевой номер(035,026,176,...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они так и назывались.Ну ещё;Малый артеллерийский корабль 4 -го ранга пр.1204"Шмель". А там уже дальше был боевой номер(035,026,176,...)

Ребята, вы как дети малые... В сообщении #152 данной темы обсуждался ПСКР-373 (б/нр 035). Ну вот... А какие ещё семь кораблей данного проекта были? Тактические номера перечислите. Эти корабли строились в Николаеве и Керчи, вот и хочу узнать, какие корабли и чьей постройки в итоге попали служить в Термез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, у меня к тебе вопрос. Не знал ли ты мичмана Жаринова Николая? Мы вместе призывались в 1983 г. Затем, после Анапы, он попал в Одессу. Потом остался на сверхрочную службу мичманом и оттуда, из Одессы, где-то в 1987-1988 г. перевелся к вам в Термез.

Замечательный человек и командир....к сожалению после дембеля (май 89) о нем ничего не слышал

Да я думаю, время прошло, так, что уже можно..."залетов" у него порядочно было....ну в крайний... енто когда на Басаге (это точка, где Дарья в Союз уходила), стоял катер на Приказе, его пригласили на свадьбу, ну он там мальца *russian* , после ентого сел на мотоцикл....ну и...короче прислали сменного командира, а его со сломаной ногой привезли в Термез

Есть просто люди близкие по духу.....где только с ним не были :fr:

Базы не было.Был один катер-буксир в г.Керки.Он переправлял баржи с техникой и людьми с берега на берег.

Да это точно ПСК- 202
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, вы как дети малые... В сообщении #152 данной темы обсуждался ПСКР-373 (б/нр 035). Ну вот... А какие ещё семь кораблей данного проекта были? Тактические номера перечислите. Эти корабли строились в Николаеве и Керчи, вот и хочу узнать, какие корабли и чьей постройки в итоге попали служить в Термез.

Извини , не понял тебя :wub: .Точно сказать Тактические номера не смогу,столько времени прошло , может Igors поможет он в строевой части был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Если честно, то очень плохо видно, не могу вспомнить. По фигуре припоминаю одного, но я с ним никогда на границу не ходил, так что даже не знаю как звать-величать. И, по-моему, тот был просто мичман, не старший.

http://forum.pogranichnik.ru/style_emotico...lt/rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я, Молчанов Владимир, служил в 22 ОБПСКР флагманским химиком бригады в период 1988 по 1993 г, ищу сослуживцевЕсли у кого имеются вопросы по службе в бригаде, то задавайте, как никак служил в штабе, знаю всех офицеров и мичманов мой электроный адрес mpo_2004(гав-гав)mail.ru

Замечательный человек и командир....к сожалению после дембеля (май 89) о нем ничего не слышал

Я Колю Жаринова знал, я как офицер штаба ходил с ним на границу, нормальный и гостеприимный мужик, даже при охране гос границы пытался сбегать в село к какой нибудь знакомой, у него вдоль границы во всех селах были знакомые женщины

Приветствую всякого, кто меня слышит!Меня зовут Портнягин Вячеслав (Славко). Главный старшина МЧ ПВ, служил в 22 ОБСКр с октября 1986 (тогда еще ОДСКа) по май 1989. Сюда меня привел Жорка, сказал, что кто-то из ребят хочет пообщаться по нашей бригаде. Здесь пока еще очень плохо ориентируюсь, т.ч. не знаю куда и чего посылаю, но надеюсь, что дойдет до адресата. Пишите, задавайте вопросы, пообщаемся. Что вспомню, чем смогу - помогу.Славко.

В каком подразделении ты служил и кто был командиром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Молчанов Владимир, служил в 22 ОБПСКР флагманским химиком бригады в период 1988 по 1993 г, ищу сослуживцев.

Нашего полку прибыло *clap* .И ещё один офицер штаба. *clap**clap**clap* Добро пожаловать. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Валерий!Начну сразу по теме.ОДСКа - отдельный дивизион сторожевых катеров. В 1987 году к нам приезжал Чебриков и решили усиливать границу. С Амура сняли 8 короблей 4-го ранга "Шмель" и перекинули к нам. Они к нам прибыли осенью 1987 года.

В вашу часть корабли из нашей(Ленинской бригады)переправили Шмели.Я тогда ещё мелкий был, а мой отецбыл командиром корабля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[\В вашу часть корабли из нашей(Ленинской бригады)переправили Шмели.Я тогда ещё мелкий был, а мой отецбыл командиром корабля.

Не в курсе какие ПСКРы были с вашей части(тактические номера) *scenic* Нужно для igorа *close_tema*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В каком подразделении ты служил и кто был командиром?

Он(Вячеслав) как и я служил в 1 дивизоне взвод малых катеров....командиром был мичнан Кулаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья с 19 годовщиной вывода из Афганистана ! Погибшим вечная память , живым крепкого здоровья. С праздником друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...