Перейти к содержанию

Андрей 031

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей 031

  • День рождения 03.07.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь

Дополнительно

  • Служил
    Термез МЧПВ 22 ОБПСКР
  • Ваше имя
    Андрей Стрелков
  • ДМБ
    30-10-1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Андрей 031

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Ну, как в ПВ говорится:Пограничные войска - это щит нашей Родины, а все остальные войска - только шурупы в нём! (правда, как обычно бывает, если по этому щиту как следует вдарить, то останутся только шурупы!) :-))ЗЫ. Зашёл в киоск пива купить, а там сразу и поздравляют с днём шурупа. Я говорю - у меня 28 мая праздник! А они спрашивают - а сегодня что тогда? Я - сегодня стопудово день шурупа!ЗЫ.ЗЫ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ЗАСТУПИТЬ НА ОХРАНУ ГРАНИЦЫ, ТОКА НАС НЕ НАДО ПУТАТЬ С ДРУГИМИ ВОЙСКАМИ. МЫ БЕЗ РАСУЖДЕНИЙ, КАК ДОЛЖНО, БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ ГРАНИЦУ, И ПУСТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАТРОНА И ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ, НО МЫ СВОЙ ДОЛГ ВЫПОЛНИМ!--------Кстати, не все погранцы в сапогах, хочу отметить, кто-то и в "гадах" своё отстоял, а кто-то и вообще крылат навечно!Привет МЧ ПВ, привет и авиации!Отдельно шлю привет 22-й ОБПСКР! Боевая бригада, стреляная!Даже щас мало кто верит, что на афганской границе стояли морские части. И я там был, Афган чуть-чуть, но топтал ...
  2. Новая специальность в ПВ - подводный погранец, водолазные ПВ (охрана шельфа в Северном ледовитом океане, пост №1 - возле флага РФ на дне).
  3. Ага, мылись-мылись! Мылись по-разному, когда быстро, когда долго, когда только ПСКА помогал буксиром. Иногда ночевать оставались. "Метра" или кто желает на бак со штоком, язык для глухих - глубина комбинацией пальцев показывалась. Сам тоже кидал до дна не раз. Штоком одно время был стальной уголок 25х25 мм и метра 4 длиной, тяжёл он, гад, поэтому оставили алюминиевый, хоть и кидать приходилось сильно - лёгкий!А кто помнит как якоря обрываются? Тоже тема особая. Кстати, досталась за время службы и пробоина, и пожар, якорей оборвали ... почти немеряно (по весу). 8*)) Я хочу в МЧПВ. Что-то ностальгия замучила! А то тут вдруг военкомат решил меня в "партизаны" загнать. Если б в МЧПВ, то всегда рад буду! А так - не по чести, не надо. Дополнительно: кто скинет инфу по катерам на аэровинте, что стояли долгое время в части (при мне уже без работы были)?
  4. Может быть, но ... сайт работает ну уж очень медленно, пока дождёшься просто загрузки, уже начинает казаться, что это будет завтра.8*) Кстати, народ, кто знает где сейчас Сергей Красноруцкий?Были вместе в Анапе в 20 роте, 4 взвод, старшина - Гордеев.Ушёл на Балтику, потом связь прервалась, осталась одна фотография. На фото - он слева.Буду весьма признателен!И ещё один запрос информации!Кто поможет найти Хайбуллина Винера Рефкатыча?Комендор, заслуженный!Жил ранее в Стерлитамаке, кажется.
  5. Андрей 031

    Мы сидим на ПМК!

  6. Приветствую! Если кто помнит, были такие мероприятия как "День Нептуна" и пр.Наблюдается один конкретный ПМК и один ПСКА.8*))
  7. а, всё равно иное время и из отстойника пили сырую (хотя и превышение всех зараз там было от 4 до 12 раз) а ещё один матрос должен был доставить стандартную флягу с полученным спиртом (!) командируессно, пока шарился по части, забыл про енто дело а тут вдруг именно его решили проверить на наличие колючки - получился занятный прикол! кстати, спирт был препротивнейший на вкус - технический, гад!
  8. Здаров! Приветстую мастеров связи! Троцана что не вспоминаете? Тож вроде ничего дядька был. Правда, поскольку я с ПСКРа, но не слишком часто с ним встречался.Кстати, господа-товарищи, может у кого есть учебный фильм по стрельбам в нашей части? (полигон выше моста был), не помню кто снимал, но из наших же офицеров. Стреляли со всего что есть, кроме гранатомётов ( ну и торпеды не использовались тоже 8*)) ).Буду весьма признателен!!!
  9. Приетствую всех!Вчера "Проект "Альфа" по РТР показывали - не пожалел времени, до 2 часов ночи душу отводил.Несколько ассоциируется с фильмом "Чёрная акула", не так ли?
  10. Дык! Разве не помнишь как в приказном порядке заставляли верблюжью колючку пить?И если обнаруживали во фляге обычную простую воду, то можно было запросто на гауптвахту залететь.Так и бывало ...У нас Женя Белоусов попадал, так там кто за что - то начштаба морду набил, то по пьяни ещё чего-нибудь натворил ..., а нашего матросика спрашивают - за что загремел, а тот - мол, водичка во фляжке, не положено у нас в части, трое суток как с куста!Два года у утречка манило в гальюн жиденько сходить, а потом статья была в окружной пограничной газетке - типа колючка действительно применяется как лекарство ПРИ ДЕЗИНТЕРИИ, а на здоровый организм действует как СЛАБИТЕЛЬНОЕ!!!!Возмущались по этому поводу немало, после чего разрешили иметь во фляге чай.А по поводу Сахнова - так он, гад, мне поддых раз прилюдно вдарил на пирсе, неплохо было бы вернуть должок. Особисты матросов тягали за неуставные отношения, а вот некоторых офицериков проглядели в своё время, орликов комнатных! По это поводу и была фраза. Теперь прояснилась ситуёвина?
  11. Угу, Козин и был комбригом. А Вокуев - сами знаете кем ...Литвинов, память подводит, кажись ... - не, не помню с какого пароходаЕго помню, пароход - нетХодили на два парохода за Керки, а потом его кудытьтвою в штаб (но не в штаб нашей части) хотели или в академию отправить, а скорее всего, точно сплетня была!, куда-то в элитное подразделение, охранять высокое руководство страны или кого-то вроде того.Он ещё на берегу с матросами типа отрабатывал приёмы рукопашного боя, один приём до сих пор почему-то помню, могу даже показать ... 8*))Литвинов ничего мужик был, неплохой.За Балбеса на пирсе наряды не кидал вахтенному. Балбес - эт пёс такой в части шарился, приблудный. Его ещё Репич хотел застрелить с калаша (я как раз дежурным по кораблю стоял ночью; обошлось жареным картофаном, после уже желание прикончить Балбеса пропало у старпома. 8*)) )--------------А "Павлик" не у Литвинова старпомом начинал? Тады получается что 30-й ... а может и нет, надо подумать
  12. Приветствую. С АндрейАндреичем вроде как начали разбираться потихоньку. А кто Сахнова может найти? Пришёл летёхой-старпомом на пароход. Он мне задолжал со службы, а память чёйто зафиксировала излишне прочно. так-то ба врезать ему разок, да и отпустит мабуть! 8*))Привет особистам! Лучше надо было "на земле" работать, а не кидать на кичу матросов за пустую или с простой водой флягу.
  13. Андрей 031

    На речке тоже жарко!

    Обед на ПСКа. Бывало и такое.

    © ID &copy

×
×
  • Создать...