Перейти к содержанию

serg111

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serg111

  • День рождения 29.01.1961

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    да их много

Дополнительно

  • Служил
    КСАПО

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения serg111

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет!Да Витьку Святодуха тоже очень хорошо знаю.А ты чем после армии занимаешься.Становление Термезской ДШМГ было на моих глазах. Когда Вас только сформировали, я служил в старом Термезе и видел, как Вас там готовили.
  2. учишь янки, как границу охранять? то-же дело нужное. :raz:
  3. На чат нет времени.На форуме бываю набегами.А ты че, серьезно в Штатах? или прикалываешься?
  4. Привет!Нет, это были не мы. Мы стажировались сразу на заставах. Сначала на первой, потом на 18. По поводу экстрима. Для меня самым экстремальным было не с солдатами отношения выяснять, а с курдами, которые жили на участке первой, в футбол играть. Они нас чуть не поубивали. Злющие, сволочи, люди были. Да еще их волкодавы в кошарах. Нельзя было мимо пройти.А еще помню сигареты "Ахтамар".
  5. Привет!Если тебя оскорбляют за принадлежность к погранвойскам, значит тут наша ошибка - не всех еще уродов мы перебили.
  6. Мне тоже сейчас кажется лихо, а тогда страшно было. Как представлю, если в реку унесло бы. Но все хорошо, что хорошо заканчивается
  7. Привет Всем!!!!!!!!!Прочитал Ваши истории. Интересно послушать, как служили в других округах.Тоже хочу рассказать историю.Дело было в Азии, на 11 ПЗ Термезского отряда в 1983 году. Застава наша стояла на высоком берегу реки (Аму-Дарья), а в тылу была сопка и дальше шел отрог Памира. Так вот весной начал таять снег, а его в том году было почему-то много и с гор пошла сель на заставу и правый фланг. Да еще дождь сплошняком льет. Естественно дело было ночью. Часов в 12 ночи загорается С-175 по всему правому флангу. Естественно высылаем тревожку, а по основному рубежу проехать нельзя. Сплошной сель с сопки вниз в реку. Наутро мы только увидели, что природа натворила. КСП, дорогу смыло напрочь, столбы висели на колючке. Под ними хоть танк прогоняй, не заденет. Но это у же было утром.Начальник меня тут-же отправляет в инженерную разведку по прикрытию, потому что на стыке 2 наряда, их снимать надо со стыка.Мне дали уазик и я поехал по прикрытию на правый. В этот день старшина ездил в кишлак по делам, и водила взял там арбуз большущий и положил его в собачник. Ну и съесть естественно из-за обстановки не успел, а может просто забыл, не знаю. Плюс в собачнике лежала канистра с питьевой водой.Едем мы по прикрытию, ни чего не видно, фары не помогают, сплошная пелена дождя. Ну и видно водила кстал за день, короче он прозевал дорогу и мы на все ходу падаем в размыв и оказываемся практически в Аму-дарье. Водителю по голове канистрой, он от этого удара лицом о стойку лобового стекла ударился и разбил свой фейс. А мне - этим огромным арбузом. И он разбился о мою голову. Вид был конечно у меня, супер. Весь в сладкой красной фигне и семечках.Благо машину не унесло в реку. Мы сумели выбраться и по р/ст вызвали помощь. Начальник 10 заставы Володя Знахаренко первым приехал, вытащили шишигой наш уазик.Вспоминали мы эту ночь потом очень долго. Неделю потом на каждой дырке в системе засады выставляли. Пацаны измучались за это время очень. 4 час сон и 8 служба. И так 2 неедели без продыха. И солдаты и офицеры. Армейцы (понтонеры) нам много помогли, которые охраняли мост на афганской территории. Выделили нам грейдеры, танк и еще какую-то технику, чтобы все можно было засыпать.Вот такая историяВот такая история
  8. Привет Братишки!Был в Октемберяне на стажировке курсантом на 1 заставе. по-моему в 1981 году. Интересное было время.
  9. Привет Азиаты!!!!!!!!!!!!Кто служил в Пяндже с Парфеновым Вовкой?
  10. Не, у нас немного не так. Как афганец задует, так хана КСП. А трактор не везде проходил
  11. Привет Владимир!Прятно читать такие строки. Я тоже начал служить (правда не 30 лет назад) в 1982 году. Ты где служил? В азии был?
×
×
  • Создать...