Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята с днем вывода войск из афганистана. Изображение

 

Нашего полку прибыло *clap* .И ещё один офицер штаба. *clap**clap**clap*

Добро пожаловать. *derisive*

Сергей в каком подразделении ты был, ну не могу вспомнить тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

EwgeniyДата Сегодня, 12:11 Дорогие друзья с 19 годовщиной вывода из Афганистана ! Погибшим вечная память , живым крепкого здоровья. С праздником друзья!

Присоединяюсь к поздравлениям. *clap**clap**clap* Мужики , "давайте жить дружно", общаться, и не забывать армейскую дружбу и службу! :fr:

Цитата(Владимир..)Сергей в каком подразделении ты был, ну не могу вспомнить тебя

ПСКР-035 Когда перебросили командиром был кап.л-т. Бондаренко, после ст. л-т Ладухин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям. *clap**clap**clap* Мужики , "давайте жить дружно", общаться, и не забывать армейскую дружбу и службу! :fr:

 

ПСКР-035 Когда перебросили командиром был кап.л-т. Бондаренко, после ст. л-т Ладухин

Сергей, теперь вспомнил, я даже помню у тебя задачу принимал по ЗОМП-1, такая ностальгия мучает, мы сейчас в Севастополе встречаемся с ребятами, кто служил в нашей бригаде нас в Севастополе 3 человека я Молчанов, мичман Крупский и матрос с ПСК, примем по 100 гр водки за день вывода войск. Спасибо что ответил.Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Проздравляю всех с праздником,здоровья и счастья всем :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, теперь вспомнил, я даже помню у тебя задачу принимал по ЗОМП-1, такая ностальгия мучает, мы сейчас в Севастополе встречаемся с ребятами, кто служил в нашей бригаде нас в Севастополе 3 человека я Молчанов, мичман Крупский и матрос с ПСК, примем по 100 гр водки за день вывода войск. Спасибо что ответил.Изображение

Да ничего.Это счастье что есть возможность общаться :fr: . Одного жаль , что нет возможности вернуться в часть. Я все немогу понять тех кто косит от службы , ведь нет у них и не будет тех воспоминаний о службе которые есть у нас. *russian*:yaaa:*clap*:yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Защитники Отечества, *tease*если таковые есть *tease*,поздравляю всех с Днём Защитника Отечества!!! *clap**clap**clap*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Что-то народ стал не активный, *derisive* А-ааа-ууууу люди вы где. :fr:*beee*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всякого, кто меня слышит!Меня зовут Портнягин Вячеслав (Славко). Главный старшина МЧ ПВ, служил в 22 ОБСКр с октября 1986 (тогда еще ОДСКа) по май 1989. Сюда меня привел Жорка, сказал, что кто-то из ребят хочет пообщаться по нашей бригаде. Здесь пока еще очень плохо ориентируюсь, т.ч. не знаю куда и чего посылаю, но надеюсь, что дойдет до адресата. Пишите, задавайте вопросы, пообщаемся. Что вспомню, чем смогу - помогу.Славко.

Привет, я ищу пацанов, что приехали к вам в базу из Анапы весной 90 мотористы из 12 роты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, всех поздравляю с Днем Победы, 9-м Мая!!!

Всего вам самого наилучшего , бабла , здоровья, долголетия!!! *clap*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Про Керки вообще ничего не слышал, не ходили наши туда и сам ни разу не был. Славко.

В 1981-1982 за Керками был закреплен 1 катер. Экипаж жил рядом с санчастью. В августе 1981 керкиская РЗ и ВПБС строили на Келифе систему, а они нас перевозили с 15 ПЗ на Келиф, иногда мы ходили через вантовый мост. Есть фото экмпажа, постараюсь сбросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братаны Здорово!Вчера поставил себе интернет и случайно через поисковик нашел этот форум!Служил на "Малыше" 636.Дима с тобой был на одном или двух приказах.Пока сдесь еще не все прочел.Но Все равно доволен как слон!

Братаны, привет! Второй день в нэте, сразу сюда. Принимайте в коллектив. Читаю и узнаю знакомые имена. Рад представиться Лебедев Никита, малые катера, 1 дивизион "малыш" 030, комдив Бондаренко. Надеюсь меня кто-нибудь вспомнил. Прошлым летом виделся с Андрюхой Леганьковым он-то мне про сайтик и рассказал. Еще встречался с Серегой Карловым, он с семьей приезжал к нам на море. Всетаки здорово через столько лет встретиться. Пишите буду очень рад пообщаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Разыскиваю друзей

Привет, Слава! Я Вадим Крупский. На полгода младше призывом. Был боцманом на 201, мотористами были твои братаны Александров Толик и Гринюк Сергей - спортсмен. Я потом на мичмана остался, принял у Халина 208-й. Халин и Марданов стали офицерами и ушли на берег. В 1991-м я поступил в училище в Севастополе, потом служил в ВМС Украины, 31.12.2006г ушел на пенсию с должности старшего офицера Командного Центра ВМС Украины, звание перехаживал но так и не дождался, ушел под сокращение капитаном 3 ранга. Сейчас предприниматель, времени ещё меньше, но сам себе хозяин и о "служебных" болезнях не вспоминаю. Пиши, может что вместе вспомним и расскажем.

Привет, Илья! Уже и здесь встретились. Жаренов мужик классный и лихой. Женился на дочке начальника порта, после того залёта его уволили, слух был, что он на родину в Одессу уехал. Как-раз в стране бардак начинался.Есть просто люди близкие по духу.....где только с ним не были :fr:

Да это точно ПСК- 202
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я на счет Андреева А.А. Долго вспоминал, про него речь или нет.Я когда в часть попал,он был командиром 208 ПСКа,а с весны 89-го дивизионным механиком в 1-ом дивизионе.Мужики, не поверите,но он плакал, когда наш призыв мотористов увольнялся(12 из13).Просил, что бы хоть кто-нибудь остался.А вообще мужик отличный был.Где он сейчас не знаю.Осенью 91-го он кап-леем был.

Напутал ты немного. Командиром 208-го был я, принял у Халина, который стал офицером. Может, после моего убытия, он и ходил пару раз в походы потому, что некого было послать. Командиром он быть не мог, а плакать действительно тогда повод был - с кем осаваться служить. Помню его, хороший человек и механик золотой.

Мужики кто служил вместе с моим земляком Игорем Нечаем год призыва его я не помню, но в 1985 году наше Термезкое нештатное ДШ было на Айвадже. Мы там еще в футбол играли. Сходили пару раз на засады, а потом часть ДШ перешло по мосту в Союз и оттуда на катерах пошли в сторону Хайратона по пути прчесывая острова, а мы на "бортах" перелетели к Хайратону. Я с ним немного разменулся т.к. полетел на вертолете, а на мосту попал на другой катер. Номеров катеров я не запомнил, но помню, что на нашем стоял АГС. Где-то есть фотография, найду сброшу.С наилучшими пожеланиями. Всем удачи!

Нечая помню, я тогда совсем "молодым" был и сразу боцман, а он намного старше и без дурацких понтов, всё "по-делу"

Пацаны! А к операциям "речманов"привлекали и были ли потери среди личного состава?Если да ,то когда и где?Я на одном из форумов читал что видали в Афгане (при чем в приграничной полосе) БТР с символикой "якорной".Понимаю что БТР -ов за вами не числилось ,может где то и всплывет какая инфа.

Живу в Севастополе. Что-то пьяные морпехи про Афган говорили, но тогда не удалось ничего точно выяснить, знаете, чем пьянки с морпехами и десантурой заканчиваются. На собрания наши они не ходят, хотя многоие - участники боевых действий. Вообще бросали их по всему миру, могло правительство и в Афганистан, в качестве экперимента отправить, не удивлюсь, если в той же чёрной п/ш. У нас, у самих, тропическая форма появилась только в 1989 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братаны, привет! Второй день в нэте, сразу сюда. Принимайте в коллектив. Читаю и узнаю знакомые имена. Рад представиться Лебедев Никита, малые катера, 1 дивизион "малыш" 030, комдив Бондаренко. Надеюсь меня кто-нибудь вспомнил. Прошлым летом виделся с Андрюхой Леганьковым он-то мне про сайтик и рассказал. Еще встречался с Серегой Карловым, он с семьей приезжал к нам на море. Всетаки здорово через столько лет встретиться. Пишите буду очень рад пообщаться.

Никита братан приветствует тебя, Маркович Василий (Маркела), служили с тобой вместе в первом дивизионе на малых катерах (651), случайно шарился в нете и нашел этот сайт. Приятно, через столько лет увидеть знакомые имена. Живу в Белларусии, Минск.Часто встречаюсь с Вовкой Скиндерским, он служил на 207 ПСК иногда перезваниваемся со Стасом (Сгущь).Пиши!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изображение

Славко! может и узнаешь ст. мичмана на фото. *ok**ok**ok*

Слава тоже его вспомнит или поправит меня. Видно плохо, но фото из ранних (относительно нашей службы) и выбор невелик. Скорее всего это ст. мичман Музыка. Не знаю, бывал ли он на границе, а при нас уже служил в тылу, поэтому и раскатывал по другим частям на продуктовой машине. Пройдоха редкий. Рассказывали о нём одну байку. В нашей части много бордюров были сделаны из рельс... Перед очередным приездом очень большого начальства дано было ему задание достать эти самые рельсы (или устроить бордюры). Договорился он с каким-то местным "башлыком" за 2 рельсы, приехал на машине с матросами, тот открыл склад - там лежало 11 рельс. Уточню, что речь идёт не о целых рельсах, а о кусках, метров по 8-10. Матросам команда "грузить", а сами пошли "разговаривать". Через некоторое время прибегает Музыка: "грузите ещё 7, а 2 оставить", загрузили, увезли. Пивезли - срочно вкапывать - срочно белить - и срочно затоптать "топтать и не трындеть", а 2 рельсы так и остались в машине. Вечером приезжает прохмелевший ашна, а Музыка уже дома добавляет. Ругался, искал по части свои рельсы, не спичка всё-же, да и часть маленькая, уехал ни с чем.

Но и попал он разок под раздачу. Был у нас командир части, (почему его никто не вспоминает?), настоящий "батя", капитан 2 ранга Петренко В.Ф. Послал он Музыку за асфальтом, а тот по другим делам проездил, утром на построении с перегаром, отмазывается, мол завод вчера не работал. Не прокатило, матросов на построении у штаба не было, как получил он в пятак, так и сидел на клумбе, пока собратья тыловики не отвели "лечиться". Оказывается командир был в городе и видел, что из трубы завода дым идёт, а асфальт нужен был срочно.

Ещё он мне запомнился своими фразами. На подъёме - "куманде пудём" - а из кубрика - "куда пойдём", не обижался, говорил "на зарядку пудём, у две шириньки станувись". И всем с утра весело.

 

Просмотрел, наконец, весь форум. Вопросов много интересных, и ответы есть. Времени нет. Буду по возможности отвечать в хронологическом порядке. А у меня тоже вопрос: почему фотография не загружается. Я, правда, не великий умелец интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня тоже вопрос: почему фотография не загружается. Я, правда, не великий умелец интернета.

Вадим, почитай, пожалуйста, вот это сообщение. Там все написано. Если возникнут трудности, обращайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вадим, почитай, пожалуйста, вот это сообщение. Там все написано. Если возникнут трудности, обращайся.

Спасибо. Думаю сумею, сегодня переустановил систему, ещё на сканер дрова не нашёл, Я имел в виду фото в личных данных, "аватар", или как правильно, только реальную морду лица, не люблю всякие псевдонимы и идиотские картинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду фото в личных данных,

Тогда зайди сюда. Там разберешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Я на счет Андреева А.А. Долго вспоминал, про него речь или нет.Я когда в часть попал,он был командиром 208 ПСКа,а с весны 89-го дивизионным механиком в 1-ом дивизионе.Мужики, не поверите,но он плакал, когда наш призыв мотористов увольнялся(12 из13).Просил, что бы хоть кто-нибудь остался.А вообще мужик отличный был.Где он сейчас не знаю.Осенью 91-го он кап-леем был.

я служил на 208 91 по 93 он еще служил когда мотористы попали на губу он выташил их оттуда потому что надо было ремонтировать пска208 креню еще хохла привет братишка мы пришли а вас уволили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем здоровья!!!Вопрос к "обитателям" этой ветки.Известно ли боевое прошлое мичманов вашей части Канашенкова(вроде так фамилия :) ) и его друга.Где то весной 91 приехавших от вас в Находку.Канашенков был у нас командиром катера.Дружбан его тоже-он мой земляк.А так же кто пересекался с бывшими мотылями 12 роты Анапы (тож земаны) Подбиралиным Костей и Карасёвым Толиком.Конкретно вопрос к Вадиму (Крупский), т.к. по годам подходит, может и ещё кто вспомнит, ответит.Буду благодарен......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Никита братан приветствует тебя, Маркович Василий (Маркела), служили с тобой вместе в первом дивизионе на малых катерах (651), случайно шарился в нете и нашел этот сайт.Приятно, через столько лет увидеть знакомые имена. Живу в Белларусии, Минск.Часто встречаюсь с Вовкой Скиндерским,он служил на 207 ПСК иногда перезваниваемся со Стасом (Сгущь).Пиши!!!

Маркела!!! Скиндерский, на сколько я помню, Славик, а не Вова???????Привет ему огромный!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем !!! К сожалению, с некоторым опозданием, но все-таки : с Днем пограничника всех ! Здоровья, счастья, успехов !!! Немного о себе. Я - первый нач. штаба 1-го дивизиона бригады Чередниченко Олег. Живу в Долгопрудном, работаю в Москве в ИТ компании. С интересом прочитал все сообщения в теме - считаю, что лучшие мои годы прошли в Термезе (правда, не в должности нач. штаба, а в должности командира корабля), поэтому довольно часто вспоминаю и свой экипаж, и друзей-офицеров, и запомнившиеся события, а Ваши сообщения и фотографии сделали эти воспоминания более красочными и реальными, что-ли ... Из наших у меня есть связи только с Леганьковым (он тут уже присутствует) и с Малюк Андреем (командиром корабля) - он сейчас в Калининграде живет. Недавно через "одноклассников" нашел Коростелева Юрия (он тоже командиром корабля был, сейчас в Новороссийске живет). Перерву нашел (командир базы) - он в Херсоне живет. А вот кого очень хотелось бы повидать и с кем побеседовать : Козин Евгений Иванович (ком. бригады), Лосев (разведчик), Бондаренко Николай Николаевич (ком. 1-го дивизиона), Гамов Сергей (нач. мед), офицеры плавсостава. К сожалению, по моим данным, Чистякова (ком. 2-го дивизиона) с нами уже нет - умер ... Если кто чего знает об их судьбе после 1992 года - отпиштесь, пожалуйста. Еще раз всех с Праздником ! Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Не икалось ли вам на День Пограничника? *derisive* Жаль, что никого из вас не было в Балаклаве в этот день, но там персонально за вашу 22 бригаду, был провозглашён тост! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Напутал ты немного. Командиром 208-го был я, принял у Халина, который стал офицером. Может, после моего убытия, он и ходил пару раз в походы потому, что некого было послать. Командиром он быть не мог, а плакать действительно тогда повод был - с кем осаваться служить. Помню его, хороший человек и механик золотой.

Всем привет!Братцы мои родные,рад что снова могу с вами общаться благодаря нэту через многие тысячи километров.Начал службу в октябре 1988 года главным старшиной,помощником катера у А.Халипы,позже стал командиром ПСКа 163"Наутилус"С 1990 года стал командиром ПСКа 218,принимал участие в СБО и сопровождение грузов в порта Хайротон и Шерхан.Был знаком с легендарным командиром ПСКа 202 Петровичем,он стоял в Киркинском погранотряде :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Они так и назывались.Ну ещё;Малый артеллерийский корабль 4 -го ранга пр.1204"Шмель". А там уже дальше был боевой номер(035,026,176,...)

б\н176-это пскр356 Благовещенской бригады до 1987г,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...