Перейти к содержанию

2099

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 2099

  • День рождения 23.04.1966

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2099 1ПЗ 1ММГ
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    28-05-1986

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения 2099

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. 2099

    Наши ГЕРОИ

    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!
  2. Приветствую всех моряков-пограничников!Это фото сделано во время рейда нашего нештатного Мармольского ДШ по проческе прибрежного района Термезкого ПО. Время кжется перед ноябрьскими праздниками 1985 года. Место где-то от моста Хайратон в сторону Керкинского ПО. Качество конечно желает быть лучше, но как говорится чем богаты ... Номер, модель катера я не помню. Знаю, что АГС-17 у них был. Всем удачи!
  3. Миша, привет!Посмотрел фото и у меня возникло сомнение в правильности названий кишлаков. По моему их перепутали. Мармоль вместо Багчайи-Кати, а вместо Багчайи-Кати - Парваз. Багчайи-Кати чуть ниже Парваза за сопкой его не видно. А вообще класные страницы ты сделал. Спасибо! Удачи. Пиши. P.S. Диск досих пор не забрал. Неполучилось.
  4. Миша, привет!Ты зайди в тему ПВ в горячих точках, а там на 22 ОБПСКР-Термез в/ч 9873. Там все ваши мужики переписываются. Может кого и найдеш из братанов.Удачи !
  5. Миша, привет!Будучи у родителей встречался с Валиком Кидановым. Он служил с 1980(май) по 1982 на резервной заставе (РЗ) Термезкого ПОГО, командиром взвода ПТВ. Расказывал, что начальником отряда на тот момент был м-р Файзиев, командиром РЗ у них был к-н Ярошенко, особистом Маслаков Были еще на РЗ л-нт Крыжановский и пр-щик фамилию он забыл, а вот кличка у него была "Витя БТР". Я его потом во время своей службы видел. Толстый такой точно БТР. Ездил по отряду на мотоцикле. Воевали в районах Мазари-Шариф, Ташкургана вобщем в зоне ответственности Термезкого ПОГО. Их с СПГ восновном "бортами" высаживали, а БМП и БТРы по мосту Хайратонскому на ту сторону заходили. Штат был примерно человек 100-120. БМП и БТРы распологались недалеко от моста. Личный состав возле 5-й заставы на учебном пункте. У него какие-то фото есть. Когда снова попаду к родителям постараюсь как-то переснять. Удачи. Пиши.
  6. Сергей, добрый день!На праздники встречался с Андреем Васильцом. Он расказал,что этот снимок сделан в 1985 году во время Ташкурганской операции. Где-то на приказ числа 25-27 марта. Номер борта 36. Он высадил минометчиков с Шиберганской ММГ, но ему перебили управление задним винтом и он при взлете скотился по склону сопки вниз. Все летчики остались живы. хотя получили всевозможные травмы. Видел у него еще другие фото этого борта из разных ракурсов, но т.к. нет сканера то я их не смог пока сбросить в галерею. При следующей встрече постараюсь что-то придумать.
  7. ВСЕХ ТЕРМЕЗЦЕВ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!УРА! УРА! УРА!
  8. ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!!! УРА! УРА! УРА!
  9. ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!СЛАВА СОВЕТСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!!!
  10. Я служил на 1ПЗ на "базе". Часто летал на операции с "Боцманом" и прапорщиком "Бывалым". Фамилии подзабыл первого вроде Тищук или Тищенко, а второго Чернятинский. В разведке служил мой кум Киричук Валера. Помню Науменко Володю, Саню Наволоцких "Замок", Попкова Гришку с минбата увольнялся вместе с Ермаковым или Ереминым (фамилию подзабыл) он кажется из Москвы был. Много времени прошло подзабывать стал пацанов с 1534. Дома фотки есть, но не подписанные поэтому всех и не вспомнишь. При случае надо будет сбросить может кого узнаешь. Удачи. Пиши.
  11. ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИХ ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ.
  12. Песня была посвящена 1ММГ Термезкого ПО. Написана после Мармольской операции в 1984 году. Переделана из песни А. Я. Розенбаума «На улице Гороховой ажиотаж» Кто автор я не знаю. Может присутствуют какие - либо неточности, так Вы уж не обессудьте. Времени прошло много. Забыл.В мангруппе номер первый ажиотажЛисицкий все ДШ вооружает.Все потому, что банда в свой последний вояж,В Мармоль после разгрома приезжаетА это был февраль, в високосном годуЗабибуло прогнали из пещеры.На сходке порешили отомстить за негоРебята почитающие веру.Уже чух-чух, уже пришел приказПокинули обжитые квартиры.Как альпинистов выбросили в горы насКак будто нам на «БАЗЕ» было плохо.Напялив каски долбим известнякНа шухере ДШ, как на «малине».Скорей бы все кончалось мать его такНоги б моей здесь не было б в помине.Луна у нас в ущелье ночью светит, как днемИ золотом покрылись перевалы.В страну других обычаев, нам чуждых с тобойПришли мы воевать не ради славы.Последние две строчки каждого куплета поются два раза
  13. Сергей! Судя по всему это не т. "база" т.к. на противоположной стороне реки есть какието сооружения, а в мою бытность там ничего небыло. В галерее я разместил фото нашей "базы". Вид с поста ДШК. Конечно это было в 86 году и все могло изменится поэтому я не утверждаю на все 100%. С уважением. Пиши.
×
×
  • Создать...