Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Анализируя этот форум до 2005 года он процвитает стал старшим прапорщиком!в настоящий момент я налаживаю с ним связ через никельских товарищей Ведь мы с ним одногодки призыва в роту связи и именно я его уломал на прапара идти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анализируя этот форум до 2005 года он процвитает стал старшим прапорщиком!в настоящий момент я налаживаю с ним связ через никельских товарищей Ведь мы с ним одногодки призыва в роту связи и именно я его уломал на прапара идти!!!
Там говорят уже отряда не будет, теперь по другому называться станет. Тяжело ему там, оборудование старое, наверное, часто ломается, да и толковых ребят сейчас трудно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кирил! Служил на Лотте несколько позже тебя( в 1988 году). Руководство там накануне поменялось.Из аксакалов оставался лишь старшина пр-к Бубнов и замбой комендатуры м-р Князев. Помнишь таких? Я сам закончил рулёвскую УПЗ в Сальмиярви, затем попал на Герат -стрелком. Честно оттопал по флангам несколько месяцев. Потом Лотта. Замечательный коллектив. Год за рулём УАЗика. Еженедельные ходки в Никель (с визами иностранцев). Проехал по всем заставам на левом фланге 100-го. Потом год на ГАЗ-66 Усилитель . Было с чем сравнивать. Ведь служба на КПП и заставе очень сильно отличаются. Весной 88-го с барсистами из отряда довелось проехать и ПФ отряда. Впечатлило скажу прямо. Пиши обо всём что помнишь, может и окликнутся твои сослуживцы.Серёга.
Да, Бубу помню, замбоя Князева помню.... Хорошие люди. Начальником КПП в Твое время уже не Семичев был? Из ребят, что со мной еще служили ты можешь помнить Серегу Петрова, из Москвы... скорее всего он контролером стал. Сашка Мостовой, ... Сергей Вешняков (так по моему парня звали) ...кто еще... черт, вот и память уже подводит. А УАЗик тебе наверное от Вити Бобина достался.... мировой водитель был, он его на помойке собирал... но машинешка честно давала свои шестьдесят км....... черт, тори зеленых свистка... не пропадай, я еще выйду на связь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное сараи те стех времён когда отряд был ещё не сотыймы туда сунули нос атам битком картона из под яиц и бросили энто делона старом стрельбище в блиндаже наоборот\на мишенях-отверстия от пулейпоказывать прочитал Костя Рыжов ДМБ 56 что-лидембельнулся подхожу в соседний подъезд спрашиваю дядь Кость твояработа?? Он рассказал что да!!!!! Иха зондеркоманд шуруповская там обиталастроили стрельбища Получаться ихние куски и начулковали Если б нашито Фёд Фёдыч Линьков старшина с15пз всёёёё зачистил!!!!!!!!!Магазин энто посля нас ктото с15 писал про кафешку с подкопомСанька Кущёв 81-83 Исапр рассказал что витюшку повара который послеменя остался сильно сильно рихтанули вплоть до ДБ ребят
Про "второй" склад легендарного Линькова из подстанции я уже писАл как то. Его вычистили в 84м по полной. Была форма ещё 60х годоф. Полная шишига хабару. Сам он уже был в Карелии года полтора и вроде как получил Красную звезду за яшку. Наши братья его застали исчо. Я попал на пятнаху только в 84м за полгода до дембеля.Ходили легенды про бочку с растилкой, которую деды дёрнули со склада и укатили в болото за складом. Типа а старшина даже не заметил, излишков было валом после учебного. ХЗ. мы ея не искали, нах она нам. Склад работал на джекоф, сапёров и заставу. Товару выше крыши прилипало, чтоб гнилые сараи потрошить. После перевода джеков в Сальмы халява закончилась. Хотя заправка была забита под пробку и при нашем старшине. Бензовоз пришёл по плану, а хули сливать некуда. полтонны влезло и кирдык. Остальное в кувет. Во блин какие времена были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Кто проходил службу в мастерской связи, роты связи 100 ПО в период с 1990-1996г.г. отзовитесь!!!
Приветствую на форуме.В мастерской не служил, а был рядом - на "Эстраде" у Попова. Вас прекрасно помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую на форуме.В мастерской не служил, а был рядом - на "Эстраде" у Попова. Вас прекрасно помню.
Дим, как ты там? Что-то в аське тебя не видно - быт заел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова! С "Лотты" народу хватает И еще раз с приехалом!
Тёзка, спросить тебя давно хотел, а были ли уже в ваши времена такие ключевые и основные для Никельского отряда как АЛЁ, ТОЛСТЫЙ? Или АЛЁ ТОЛСТЫЙ, СКОЛЬКО???????? На форуме что-то об этом ничего не нашёл, а ведь в этих фразах заключался весь смысл взаимоотношений между призывами. Не так ли? Или все об этом забыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех новых/старых форумчан.Ну, вот и я совершил хадж в Сальми. Сбылась параноидальная мечта...Все там изменилось...Перевариваю впечатления...Фоток мало... потом положу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...такие ключевые и основные для Никельского отряда как АЛЁ, ТОЛСТЫЙ? Или АЛЁ ТОЛСТЫЙ, СКОЛЬКО???????? На форуме что-то об этом ничего не нашёл...
Блин, напомнил. Сижу, смеюсь...Характерно, что "толстого" мы слышали только в учебке. На заставе такого не было.Зато были другие словоформы, вроде: "синий" (поймать синего - замерзнуть), "лудняк" ( на плечах сидит, ноги свесил - лень), "тоньше лезвия"+характерный жест большим пальцем и мизинцем ( безразлично, все равно, монопенисуально), "щемячка" (желание спать)...еще вспомнишь? Изменено пользователем ДВН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот и я совершил хадж в Сальми. Сбылась параноидальная мечта...Фоток мало... потом положу...
Опаньки! Вот где ты был, а я уж думал....Ты этого, таво, давай-ка фотки в галерею. Мне тоже интересно посмотреть, понастольгировать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...еще вспомнишь?
3,14здопар, как любая еда пойдет?
Приветствую всех новых/старых форумчан.
Опаньки, кто нарисовался!!! Я уж думал тебя в армию забрали... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опаньки, кто нарисовался!!! Я уж думал тебя в армию забрали... :yaaa::yaaa::yaaa:
Голыми руками меня не взять))) Сорри, ит из *flood*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, если ты флудишь, то и меня Серёга простит.А может тебя действительно призвать на переподготовку? Тут понимаешь, такая штука.... Нет человека, который бы мне чай подавал. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас решил прикинуть расстояние на АвтоТранИнфо рассчет растояний от родного Петергофа до Сальмиграда...Рыдаю, ехать нужно исключительно через Финку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, напомнил. Сижу, смеюсь...еще вспомнишь?
.....дать "боба" (дать по шее).....чулок (прятка), чулконуться(спрятаться)Жене объясняю, тоже ржёт *haha*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вот и я совершил хадж в Сальми. Сбылась параноидальная мечта...Все там изменилось...Фоток мало... потом положу...
Зиба!Ждем фоты хоздвора,столовой и прилегающей территории.скока можно ждать?Блин. *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, напомнил. Сижу, смеюсь...Характерно, что "толстого" мы слышали только в учебке. На заставе такого не было.Зато были другие словоформы, вроде: "синий" (поймать синего - замерзнуть), "лудняк" ( на плечах сидит, ноги свесил - лень), "тоньше лезвия"+характерный жест большим пальцем и мизинцем ( безразлично, все равно, монопенисуально), "щемячка" (желание спать)...еще вспомнишь?
Есть еще словоформs^- стоять на фишке - на шухере.- кинуть через ... - проигнорировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дим, как ты там? Что-то в аське тебя не видно - быт заел?
Да есть немного проблемок, но думаю все решится. Да и пока в нэт с трудом попадаю, так как все еще вхожу с помощью мобилы, а эта связь не всегда тут нормально работает, периодически подтупливает. Да и в аську нет времени залезти, раньше с трубы прямо заходил, а сейчас она не хочет что-то работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да есть немного проблемок, но думаю все решится. Да и пока в нэт с трудом попадаю, так как все еще вхожу с помощью мобилы, а эта связь не всегда тут нормально работает, периодически подтупливает. Да и в аську нет времени залезти, раньше с трубы прямо заходил, а сейчас она не хочет что-то работать.
Надо новую трубу покупать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас решил прикинуть расстояние на АвтоТранИнфо рассчет растояний от родного Петергофа до Сальмиграда...Рыдаю, ехать нужно исключительно через Финку...
Горка на правом фланге Герата была знатная. "Ручьелли", каца называлась. Однажды зимой там пришлось заночевать. Перемело всю дорогу. Шишига моя с перевалом не справилась. Везли из Раякоски почту и целый кузов мешков из-под муки. Лопата сломалась. Так мы с летёхой нашим (замбой 20Пз л-т Колногузенко) почти все мешки под колёса распихали. Результат- поднялись лишь до половины горы. Ни назад, ни вперёд. Пришлось в 4 ночи поднимать вашу "тревожку".Спасибо, хлопцы, не дали замёрзнуть! Вытащили. Ключевая фраза "В кузове почта"- значительно ускорила процесс. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Горка на правом фланге Герата была знатная. "Ручьелли", каца называлась. Однажды зимой там пришлось заночевать. Перемело всю дорогу. Шишига моя с перевалом не справилась. Везли из Раякоски почту и целый кузов мешков из-под муки. Лопата сломалась. Так мы с летёхой нашим (замбой 20Пз л-т Колногузенко) почти все мешки под колёса распихали. Результат- поднялись лишь до половины горы. Ни назад, ни вперёд. Пришлось в 4 ночи поднимать вашу "тревожку".Спасибо, хлопцы, не дали замёрзнуть! Вытащили. Ключевая фраза "В кузове почта"- значительно ускорила процесс. *derisive*
Не на этой сопке сидели?????

post-10488-1187444950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не на этой сопке сидели?????
Она самая! Спасибо, Николай!Память хорошая штука, но ненадёжная. Поэтому настольгировать всё-таки лучше глядя на фотографии. Ещё раз спасибо. И ДВН порадуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот, ититьская сила :) это не самая макушка, насколько я помню - это после левого поворота, спуск в сторону "старухи" (и Гридлика). Что за участок - не помню, склероз...Зато кааааак вспомню, как по весне мы систему откапывали. Слева - 10 км, справа - 15... Ужас.А то, что сопку называли Ручиелли, то совсем не понятно, откуда на финской границе такое характерное грузинское название :)

Изменено пользователем ДВН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех новых/старых форумчан.Ну, вот и я совершил хадж в Сальми. Сбылась параноидальная мечта...Все там изменилось...Перевариваю впечатления...Фоток мало... потом положу...
Здорово, братан! *new_russian* А говорил - на юга лечиться *russian* , а сам в Заполярье - закаляться *boxing* ?Как дела, пиши на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...