Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*hunter* привет братки! всем кто был в Никеле в 87-89 в автороте, и тем кто там был раньше и есть сейчас болшьшой привет из Питера! Да старшину нашего звали Джоном, супер мужик был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирилл. Мы с тобой пересекались в комроте. Осенью 1988 вы увольнялись, а мы только пришли с учебки. Только командиром уже был ст. лейтенант Константинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учебки. Только командиром уже был ст. лейтенант Константинов.Привет Комрота !Рад тебя видеть. Уходил я в спешке. Если помнишь приходилось заканчивать системуосвещения на новом складе вооружения. Так я прямо со столба слез и на утро уехал. Провожал Лейтенант Константинов. Хороший он мужик. Дорохин тогда был нач. штаба. Он меня вечером вызвал с Андреевым (старый командир роты)сели говорить, ну он и Заметил что у меня только 1 погранец, спрашивает, агде 2ой. Я говорю мне 2го не давали. Дали тогда Андрееву по первое число.Ну а Дорохин выдал мне 2го и отправил с богом.Как служилось с Козелковым ? Какие были изменения ?Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот клев пошел!!! Народ мешками валит *tongue* Даже из санчасти ищут тех, кто туда попал и после этого что-то помнит :yaaa::yaaa::yaaa: Со своей стороны, приветствую всех вновь прибывших!!!
Да не ищу я в целом никого) Просто те кто попадал точно помнят, а сослуживцев в санчасти как ты может быть знаешь не много, и те кто был живут в областях где наверняка нет инета..и соответственно тут их встретить шанс 1 к 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*hunter* привет братки! всем кто был в Никеле в 87-89 в автороте, и тем кто там был раньше и есть сейчас болшьшой привет из Питера! Да старшину нашего звали Джоном, супер мужик был.
Привет, Санек! По ходу мы с тобой были в одном и том же месте и в одно время. Я сержант Евсеенков, приписанный к обозникам. Командовал художниками, фотографами и прочей творческой молодежью. Частенько ездил старшим на всяких наших машинах. Изменено пользователем капрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпуска закончились и народ тоскливыми дождливыми днями и вечерами гуляет по интернету :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно она, десятка, родная,вспоминаю с нежностью.
Немного разминулись я служил 96-97 на Бориске, вобщем то соседи. Киприда , нас выручала молодыми весь 97й год, ибо своих небыло ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно она, десятка, родная,вспоминаю с нежностью.
Давай же скорее фотки выкладывай *pogran* Интересно,как там щас,ГОБИ наша стоит? *derisive* И ПТН при тебе ещё жил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Костромы ребята служили , человек 5, должно быть после учебки в 96 весной, может знаешь кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет я с мужем служили на 13 заставе как раз в этот период
Иришка, привет!Мы тоже в то же время и рядом- отварный, лотта!Почему то не много ребят того времени на сайте. Раньше есть (классные фотографии, особенно с лотты), позже тоже, а наших нет. Плохо. Вспоминаю, как к тебе совсем девочке тогда, пишел солдатик-дагестанец, чтобы принести молока, и говорит:"Хозяйка, банку принеси!"Вспоминаю, как собирали чернику на вашей сопке, наши праздники, а ваша свадьба на заставе заслуживает отдельного рассказа. Позвоню тебе в ближайшее время, есть дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай же скорее фотки выкладывай *pogran* Интересно,как там щас,ГОБИ наша стоит? *derisive* И ПТН при тебе ещё жил?
Фотки чуть позже, надо до сканера добраться. Чё такое ГОБИ ? Что-то свербит в мозгу, но не могу вспомнить. А на ПТН я сам на службу ходил, я в учебке на РЛС-ника учился, потом еще на прожекториста.Пол службы на нем просидел. Кстати у меня сейчас там лучшего друга родный брательник там начальником, последний раз был там пару лет назад, всё захирело, срочников там нет, но ландшафт в принципе тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учебки. Только командиром уже был ст. лейтенант Константинов.Привет Комрота !Рад тебя видеть. Уходил я в спешке. Если помнишь приходилось заканчивать системуосвещения на новом складе вооружения. Так я прямо со столба слез и на утро уехал. Провожал Лейтенант Константинов. Хороший он мужик. Дорохин тогда был нач. штаба. Он меня вечером вызвал с Андреевым (старый командир роты)сели говорить, ну он и Заметил что у меня только 1 погранец, спрашивает, агде 2ой. Я говорю мне 2го не давали. Дали тогда Андрееву по первое число.Ну а Дорохин выдал мне 2го и отправил с богом.Как служилось с Козелковым ? Какие были изменения ?Кирилл
Да, Константинов(Костик) мужик был классный *pogran* . С Козелковым *raz* служилось нормально, он вроде тоже был неплохой мужик, век не забыть его -- "Товарищи солдаты-ы-ы...", самое интересное, что он всегда орал, даже если просто чего-нибудь говорил, то всё равно орал. Летом 1989-го он ушел на пенсию( правда я в это время уже был на 15-шке), больше я о нём ничего не знаю. Вместо него старшиной стал бывший сержант, а в то время уже прапорщик Шкир, ты его наверное помнишь, он был на полгода младше вас призывом. С ним у личного состава случился инциндент (правда тоже уже без меня, ребята рассказывали, когда я увольнялся и в отряде зашёл по старой памяти в комроту): он выдал командованию все нычки в караулке :spiteful: , в том числе самое святое - магнитофон, который, если помнишь, прятали в ящике стола, за это дело ему сержант моего призыва (фамилию к сожалению не помню, ты его точно не знаешь, потому-что он пришёл уже после вашего дембеля с сержантской учебки) подпортил фас лица *boxing* *black eye* . После замятия этого инциндента магнитофон легализовали и даже поставили в караулке телевизор. Вот такие вот были дела :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Санек! По ходу мы с тобой были в одном и том же месте и в одно время. Я сержант Евсеенков, приписанный к обозникам. Командовал художниками, фотографами и прочей творческой молодежью. Частенько ездил старшим на всяких наших машинах.

 

привет Андрей! как же -узнал! А меня ты должен помнить -Синявский собственной персоной. Я по началу на кухне был , а потом дядя Джон меня отправил на наши склады, там где баня.

Ребят с твоей команды тоже хорошо помню, да и время было славное, не то что сейчас.Интересно , а кто сейчас в нашей роте командует, да и где Джон? Вообще приятно что кто то меня еще помнит, я думал что из наших мало кто общается через этот сайт, а тут сразу ответ.просто супер! Если есть желание пиши по адресу sanek.69(гав-гав)inbox.ru , буду рад! *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. После замятия этого инциндента магнитофон легализовали и даже поставили в караулке телевизор. Вот такие вот были дела :) .Да Раcсказал ты мне историю.Резанулся чувак .... Ты прав магнитафон это было святое.Я был секретарём комсомольской организации роты. Так что таскали меня в особняккаждый месяц. Про магнитофон они всё знали и всех это устраивало. Ну а про телик я первый тогда заикнулся, на что получил ответ Дороxина "Ты есчё дискотеку устрои в караульном помесчении". Но идея как видешь прижилась.Ну а Козелкова коронное - "Помыть копытца вольно отбой".

Изменено пользователем Kirill1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки чуть позже, надо до сканера добраться. Чё такое ГОБИ ? Что-то свербит в мозгу, но не могу вспомнить. А на ПТН я сам на службу ходил, я в учебке на РЛС-ника учился, потом еще на прожекториста.Пол службы на нем просидел. Кстати у меня сейчас там лучшего друга родный брательник там начальником, последний раз был там пару лет назад, всё захирело, срочников там нет, но ландшафт в принципе тот же.
ГОБИ, дружок, -это то-же, что ГАРДИНА,СКАЛА, ну че там, память просыпается потихоньку, али как? *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки чуть позже, надо до сканера добраться. Чё такое ГОБИ ? Что-то свербит в мозгу, но не могу вспомнить.

Гоби-система,синяя такая :rolleyes:

Изменено пользователем STEFAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а про телик я первый тогда заикнулся, на что получил ответ Дороxина "Ты есчё дискотеку устрои в караульном помесчении". Но идея как видешь прижилась.Телевизор в караулке хорошо помню, поскольку летом 1989 года отсидел в одиночке 10 суток, объявленных мне Дорохиным за превышение скорости в качестве старшего машины. "БЦ-ки" были нормальные пацаны и выпускали меня смотреть по вечерам и ночью телик. Шкир, сцуко, был резной, это точно. Из ребят комроты помню сержанта Елькина, старшим был, когда меня через плац вели под штаб. Еще одного кренделя в связи с этим вспомнил. Начальника физподготовки. Капитан, по-моему. Будучи дежурным по части пришел проверять караул, узрел меня на губе и приказал постричься налысо. Утром, мол, проверю. Спасли от этого урода опять же комротовцы. Рано утром отправили старшим с моими подельниками на складирование силикатного кирпича за баней. Там я и зачулковался пока дежурный не сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще одного кренделя в связи с этим вспомнил. Начальника физподготовки. Капитан, по-моему. Будучи дежурным по части пришел проверять караул, узрел меня на губе и приказал постричься налысо. Утром, мол, проверю. Спасли от этого урода опять же комротовцы. Рано утром отправили старшим с моими подельниками на складирование силикатного кирпича за баней. Там я и зачулковался пока дежурный не сменился.
Капитан этот мне ещё пару суток накинул ( к моим 10) за обнаруженные на мне вшивник и подтяжки.Любил он на губу хаживать.Но нач кар не доложил об этом своему непосредственному и утречком убыл я в родные пенаты. *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнился Начмед в учебке. Как его звали - не помню, но помню фразу, которую он сказал.Кто-то из наших спросил, что, мол, такое, на дворе конец 20 века, а мы, как питекантропы в портянках ходим. Нельзя ли заменить портянки на носки?Отвечает: Носки носить вредно!Спрашиваем: почему?Отвечает: Потому, что их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоби-система,синяя такая :rolleyes:
Вспомнил, простите засранца,что за Гоби.Правда система там теперь другая, но фланги те же , осенью собираюсь посетить места боевой славы, поностальгировать *blush*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет народ,я служил в роте КРС (Контроль радио связи) годы службы 1999-2001. Командир был Краснощеков при мне сменился на Белоконя, Учебка по прежнему в сальмиярви. полтора года прослужил в поселке Борисоглебск, в районе 9 заставы,около залива баренцева моря.Пишите на почту кому интересно пообщаться!

Изменено пользователем Челентано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Челентано Гы. Героически переносил тяготы службы на точке. :) А кто старшим был? При нас бессменно сидел Бычков, но он, вроде, уезжать собирался...
Контроль ради связи
*derisive* Скажи, если знаешь, а Краснощеков в каком году пришел?А пр-к Алексей Валентинович Чижов был еще? Вот о ком я с большой теплотой вспоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


около залива баренцева моря
А чего там за залив? Сколько помню, был фиорд, кривой, длинный и узкий, переходящий в систему озер и проток, и в конце-концов выходящий в Куэтсъярви (если кто не помнит - это то озеро на берегу которого Никель стоит и которое отделяется мостом от Сальмиярви), а вот залив... Или ты это самое и имел ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и соседки встретились!!!!Иришка, с прибытием!!!!! Игоря подтягивай!!!!ЗЫ. ПСБ-Тезка!!! Обьедини в одну общую тему! ПЛИЗ!!!! *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem Вас, говорят, переводят в Мурманск? А Кувшинку, вроде, под консервацию?
Приветствую!!! Сообщение только увидел, про Кувшинку могу сказать одно, что жизнь в ней еще теплится. Судя по твоему профилу мы были в отряде в одно время, и обитали в соседних подразделениях, и значит ты должен был застать Горяйнова Серегу, если интересно могу дать его координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...