Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жутковато. *unsure*
Что здесь всё про росомаху, были звери и гораздо страшнее. *diablo* Опять тот же 2-й пост, глухая зимняя ночь, тишина-а. Так-же потихоньку нарезаю круги вокруг вверенных мне под надежную охрану складов. Вдруг, в этой тишине, где-то рядом с системой раздаётся душераздирающий нечеловеческий визг. Я на раз аж опешил. Опять визг. Побив все мировые рекорды, если таковые на то время имелись, по взлету на вышку в тулупе, ватных штанах и валенках на два размера больше, даже, что удивительно, не зацепившись ни за что автоматом, стал потихоньку вглядываться в окрестности, в ту сторону откуда раздавался этот визг, ожидая увидеть черт его знает чего или кого. Но на снегу ничего не проглядывалось. Осторожненько вышел на парапет и из-за будки давай освещать ФАСом ту сторону. Опять ничего не увидел. И тут услышал негромкое потяфкивание и довольное урчание. Твою ма-ать! Дошло!! ЗАЯЦ!!!!! *rofl* *rofl* *rofl* Видимо какая-то животина семейства собачьих, лисица или песец, ловила зайца, а они, вспомнил, что где-то до этого читал, когда их треплют визжат истошным визгом. Вот это был стрём дак стрём!!! :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ящику смотрел передачу про рассамах. Мужик который ими занимается всю жизнь,сам то видел всего 4 раза а один раз выследил с выводком в здоровенном дереве в дупле,естественно все что мог заснял,было очень любопытно. Сам я только слышал,а один раз зимой в ночи идем дозором: я спн c собакой и младшой отстает. Морозит,снега свежего давно не выпадало,лыжня отличная,кругом наст ровный,вижу что то лежит в 3 метрах от лыжни,подошел проломив целину наста, смотрю куропатка с огромной дыриной во все брюхо,свежак! а следов рядом нет,собака за куст и давай скулить я туда,автомат уж на изготове да еще младшой где то тащиться. Рассамаха видно прыжок нехилый сделала,наст проломлен следы огромные,пес мой нервничать стал я его еще таким невидел,подгреб младшой я ему все это кажу, и вот мы едем к заставе как привязанные друг к другу а вокруг нас собака скуля круги нарезает и все в сторону тыла поглядывает и так пять камушков она нас кошмарила потом успокоилась. Да а с фасами постоянно проблем был как и у всех еле до заставы дотягивал а бывало что на обратку уж и не хватало.

Изменено пользователем Гарыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на стыке со Стражником в тылах- дохлая валялась.Клыки как 5,45-не меньше :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассказывали про одного лихого колуна, откуда-то с Центра.Как-то ночью, забдил он шум-гам на подхозе, ну и ворвался туда с калашом наголо. А там россомаха успела молодого теленка задрать, ну колун от пуза и засадил очередь в нее. А так, как дело зимой было, то в магазине и трассеры были. Он потом клялся-божился, что один трассер от ее лобешника отрикошетил и в бревно ушел...Колун потом из россомахиных клыков-когтей ожерелье себе сотворил на дембель, да вот Начальник вычислил и отобрал, типа тут не Зимбабве и не фиг с такими украшениями лазать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


типа тут не Зимбабве и не фиг с такими украшениями лазать...
Сам, наверное, потом ходил и девицам хвастал, какой он герой - россомаху голыми руками на части порвал! :)Читал-читал, что в самом начале написано, теряюсь в непонятках: Гридлик закрыли? Герат закрыли?А как там теперь?? У нас же между 18/17 было (15+18 (кажется))=33 км!И за что мою 18-шку закрыли? Абидна, да? Изменено пользователем ДВН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам, наверное, потом ходил и девицам хвастал, какой он герой - россомаху голыми руками на части порвал! :) Читал-читал, что в самом начале написано, теряюсь в непонятках: Гридлик закрыли? Герат закрыли?А как там теперь?? У нас же между 18/17 было (15+18 (кажется))=33 км!И за что мою 18-шку закрыли? Абидна, да?
Часто ездили мимо Гридлика и Герата в бытность служения на Лотте. Тоже до слез обидно, что в рамках преобразования рушится то, на чем держалась охрана границ 80 лет. Меняются подходы к охране границы, но они должны будут себя оправдать или нет. Жизнь покажет. А дорогу вдоль границы от сопки до Лотты скорее всего не спасти, она и так не отличалась особым комфортом.А про рассомах историй дествительно очень много. На "Отварном" служил такой прапрощик Торнов, долго служил, славно. Так вот у него была шапка из рассомахи, добытой сразу за территорией заставы.В 94 собирали мы как то с Лешй Калининым и Юрой Тощевым грибы за старой системой. Пошли они в лес без автомата (зачем таскать, говорят). Наткнулись на небольшую полянку полную голубики, сели отдохнуть. Ягода крупная, вкусная, тишина кругом, тепло - красота!!! Вдруг в кустах шорох и такой неприятный плач... Как оказались за системой никто из нас не помнил, но грибы с собой прихватили. "Не переживайте, Ирина Юрьевна- успокаивает меня москвич Леша: я бы быстро на заставу за подмогой сбегал, а Тощев вас бы поохранял!" Добрый такой, но в лес после этого только с автоматом ходили. А дня через два старшина мимо того участка на катере по реке проплывал, так рассомаху ту видел. Все потом прикалывал нас, что ее ягоды ели, вот она нас и пугнула.Как то за ужином рассказываем заму нашему - лейтенанту Хахулину про все зверье северное (следы волчьи через территорию заставы, медвежье раззорение ледников, встречи нарядов с косолапым, рассомашьи проказы...) На утро он говорит, что впервые спал с закрытыми дверями. Впечатлило его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dem & Дима Голя.С Данилой периодически созваниваюсь. Что передать?
Ну что? передал информацию Сереге Данилову о привете от меня? Каков его ответ? Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно, а есть ли кто-то из живых, кто своими глазами видел эту тварь?Слышать - да, слышали, но видеть?? Не слыхал, чтобы кто-то видел.
Ну я живой *tease* Со смены шел в 2 часа ночи, по тропинке спускался с сопки в казарму. Она, сабака, слева сзади заворчала-заскулила-зашебуршала. Оглянулся, глаза поднял - чуть не обгадился до полных сапог и полетел с сопки круче чем на лыжах в слаломе. Только плохо я ее розглядел, тем более - полярная ночь была. Да и слабо хотелось как-то ее разглядывать - одному и безоружному :blink: Еще как-то повезло на КШУ - шли с капитаном наших радистов и нарвались на волчицу с выводком. Слава богу, обошлось, разошлись мирно *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что? передал информацию Сереге Данилову о привете от меня? Каков его ответ?
Конечно передал. Он сам вылезет на форум, вернет привет. Сейчас он слегка занят, мотается по границе, командировочки-с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня его видел он на местеВсем привет из солнечного Никеля  !!!!!!АУ народ!!!! *russian*Кто нибудь тут  есть?

Заколочен Аким, нет его больше.Когда поеду на охоту (открытие сезона 8-го сентября) если надо, могу сфотографировать.
Его уже растащили почти весь. Был на днях
Похоже, что и с 23-й фотка есть. И памаятник тамашний. Иль я обшибся?
Сам лично  делал это фото, где ты ее взял?Все стоит и будет стоять !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто служил в 100 Никельском Пограничном Отряде.Проходил службу на 8 заставе (94-96 г.)С благодарностью вспоминаю нашего начальника заставы капитана Игоря Полянского,замполита лейтенатна Ахременко,старшину Диму ПановаЧто то мало нас тут.
1993-1995 служил в отряде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Нет ли у кого современных фото КПП "Лотта"? Очень хочется посмотреть как там сейчас.Без малого 30 лет там не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Служил в П. Никель, дембель был в 1987, аж в декабре. Хочется узнать. как там.Если у кого есть фото было бы здорово увидеть те места, где прошла юнность. Заранее благодарен Платонов Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Privet!Moi dembel' bil v oktyabre 1988. Cluzil v komrote.Esli pomnish - kapitan Andreev, starshiy praporschik Kozelkov.Prizvalsya osen' 1986.Kirill

Привет.Служил в П. Никель, дембель был в 1987, аж в декабре. Хочется узнать. как там.Если у кого есть фото было бы здорово увидеть те места, где прошла юнность. Заранее благодарен Платонов Дмитрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Служил в П. Никель, дембель был в 1987, аж в декабре. Хочется узнать. как там.Если у кого есть фото было бы здорово увидеть те места, где прошла юнность. Заранее благодарен Платонов Дмитрий.
В принципе, если посмотреть в галерее, то можно что-то найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам лично  делал это фото, где ты ее взял?
Во, блин, копирайт нарушили? Секретное што покрали? Дык, aban целую галерею нарыл и сцылку выложил.Эх, знатные тама места. Похоже, что ща, как и в советские времена, народ тудыть с удовольствием катит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внесу и свою лепту в летопись X-files 100-го отряда. *smile3*

 

Добрый день!

Есть что вспомнить, а сколько секретных материалов было рассказанно после отбоя *derisive* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет из Мурманска!Пришел в отряд в феврале 1995-го из 101-го отряда (после учебки). И сразу в КРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


dem
Я пока в Кувшинке, продолжаю службу.
Вас, говорят, переводят в Мурманск? А Кувшинку, вроде, под консервацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ! Рота связи, точнее мастерская связи, 1990-1992г, Отзовись........ ? Если кто есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Privet!

Moi dembel' bil v oktyabre 1988. Cluzil v komrote.

Esli pomnish - kapitan Andreev, starshiy praporschik Kozelkov.

Prizvalsya osen' 1986.

Kirill

 

Привет. Если честно в лицо не помню, но на губе бывал регулярно, должны были встречаться.

Может помнишь таких-как Алекс, Кочегар, Змей. Хочу найти фото сегодняшнего отряда, учебки на озере

Сальмиярви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fotki to est', da vot imeu sloznost' ix pomestit'.Kak tolko, srazy soobschy.Pomesti svou.KirillПривет. Если честно в лицо не помню, но на губе бывал регулярно, должны были встречаться.Может помнишь таких-как Алекс, Кочегар, Змей. Хочу найти фото сегодняшнего отряда, учебки на озереСальмиярви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fotki to est', da vot imeu sloznost' ix pomestit'.

Kak tolko, srazy soobschy.

Pomesti svou.

Kirill

 

Привет. Если честно в лицо не помню, но на губе бывал регулярно, должны были встречаться.

Может помнишь таких-как Алекс, Кочегар, Змей. Хочу найти фото сегодняшнего отряда, учебки на озере

Сальмиярви.

 

Кирилл загляни на сайт www.odnoklassniki.ru школа 315, выпуск 1984г., там меня и увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...