Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ахриве смотрел из самшита ADDERER НА ФОРУМЕ БЫЛ получается нас привезли в конце Октябряна учебный и два месяца рядом былиЛазил по сайту Мурманска оказывается в марте бери лыжи ехай в Раякоски и катайся вокруг Муотковары Фины конфетками кормят *crazy* учебный конечно жалко мы с него по лету посуды по два зила сдавали *russian*
Типа расскажи что у вас с магазином было, в смысле что там с3,14дили и скока дали. Нам особо не рассказывали. Учебный тот ужоснах, одна учебная пз что стоила. нунах. Ломали сараи те что слева по дороге на пятнаху, млин, что только в чулках не находили ящиками, видать куски тарили - стёкла для керосиновых ламп, мыло, даже велогенератор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное сараи те стех времён когда отряд был ещё не сотыймы туда сунули нос атам битком картона из под яиц и бросили энто делона старом стрельбище в блиндаже наоборот\на мишенях-отверстия от пулейпоказывать прочитал Костя Рыжов ДМБ 56 что-лидембельнулся подхожу в соседний подъезд спрашиваю дядь Кость твояработа?? Он рассказал что да!!!!! Иха зондеркоманд шуруповская там обиталастроили стрельбища Получаться ихние куски и начулковали Если б нашито Фёд Фёдыч Линьков старшина с15пз всёёёё зачистил!!!!!!!!!Магазин энто посля нас ктото с15 писал про кафешку с подкопомСанька Кущёв 81-83 Исапр рассказал что витюшку повара который послеменя остался сильно сильно рихтанули вплоть до ДБ ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Кто проходил службу в мастерской связи, роты связи 100 ПО в период с 1990-1996г.г. отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще хотел добавить, что я там был начальником мастерской теперь начальник гражданской мастерской!Как сложились у Вас дела на гражданке??Ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще хотел добавить, что я там был начальником мастерской теперь начальник гражданской мастерской!Как сложились у Вас дела на гражданке??Ответьте!
Приветствую!Дмитрий - это не Дмитрий Голя?Был я в мастерской связи в 1995 году, пока на заставу не попросился. С Пашей Кизиловым ковыряли станции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он самый!Здорого!А твоито как фамилия!чтото не могу разабрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он самый!Здорого!А твоито как фамилия!чтото не могу разабрать!
Тонких Андрей - после учебки мы с Пашей Кизиловым сначала попали в мастерскую связи, а потом я на заставу попросился, меня Коваленко вызвал и сказал: "Хочешь на заставу? В кабельщики его, с лопатой в руке и на заставы посмотрит", неделю я побыл кабельщиком, потом Гладких с Коваленко меня к Максу Багрову на узел связи отправилиГде я до дембеля и пропахал, в особенности 530-м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто служил в 100 Никельском Пограничном Отряде.Проходил службу на 8 заставе (94-96 г.)С благодарностью вспоминаю нашего начальника заставы капитана Игоря Полянского,замполита лейтенатна Ахременко,старшину Диму ПановаЧто то мало нас тут.
Уважаемый гость! Начальник вашей заставы, капитан Игорь Полянский сейчас полковник преподаватель Голицинского института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели и они "усиленно" охраняли "линейку" в Новый год? *hunter* Чудеса...........
Вероятно - боялись, что "рюсски-иван" по пьяни пойдет границу двигать...Или - от жен чулковались, чтобы, такскать, на лоне природы спокойно и чувством отметить праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятно - боялись, что "рюсски-иван" по пьяни пойдет границу двигать...Или - от жен чулковались, чтобы, такскать, на лоне природы спокойно и чувством отметить праздник.
Кстати, на бугре на ентом столбов не было (если мне память не изменяет). А камянный копец моно передвинуть куда хошь, но не нуно *derisive* .Наверно финики только ентим и занимались в свободное от службы время. Нашим погранцам сие занятие было не доступно из-за наличия системы. Но пострелять на стыке многим нравилось. Ну и что что чухонцы рядом, родная застава-то далеко! *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на бугре на ентом столбов не было (если мне память не изменяет).
Эта сопка, если мне память не изменяет - называется ...ээээ...кхм...Раутуселькяя и на вершине действительно нет столбов. Помню, тихими морозными ночами, порой было слышно, как в чухонке грузовики ездили. (дальнобой?) Впечатление унылое. Ночь, -26, до дембеля - как до Москвы раком, а у них там грузовики ездят. Вот сцуки!Любопытно, что померзнув на стыке с Гридликом, можно было спуститься вниз на 1-2 участок 17-шки. Из-за разницы в высоте там всегда было теплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, еще нарыл про родные некогда места. http://www.tours.ru/country/stories.asp?id...id_stories=4631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, еще нарыл про родные некогда места. http://www.tours.ru/country/stories.asp?id...id_stories=4631
Наверно тот , кто этот отчёт написал не очень-то Родину свою любит, раз так не уважает своих ЗАЩИТНИКОВ!Видно не топтал он флангов,не бегал по рубежам, не мёрз в "ЧГ", да и вообще нигде не служил, (простите накипело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно тот , кто этот отчёт написал не очень-то Родину свою любит, раз так не уважает своих ЗАЩИТНИКОВ!
Да не парьтесь, рубяты! Есть такая порода - "люди-критиканы", все не так и все хреново... Во всем опусе ни одной положительной эмоции - Север не для таких чижиков...И вопрос возник - а почему от Титовки до БорисоГлебки 130 км. и почему он через Никель ехал? Это получается по верхней дороге Заполярный - Никель и через отвалы породы??? Зашибись туристический маршрутик... Там и так-то понятие экологии носит чисто теоретический характер, а по той дороге :blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАК хто-то говорил когда увидишь яшку не забудь про предупредительный выстрел в спину! *hunter* !!!!А ему на кпп паспорт ешо вернули???? Пострашнея Никеля было тайное нашеоружие-пропитка раякокоски в ИСАПР мы засекали ветер менялся в сторону норгов через 45минпрапор бежал от телефона из роты и орал Гасиииииии!!!!!! Протест пришол!!!!!! А дядя про НикельСвежий воэдух Кино "Мужики" лепота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!Я узнал Вас!Я надеюсь не плохое впечатление я о себе оставил!А че вы не остальс? был просто приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!Я узнал Вас!Я надеюсь не плохое впечатление я о себе оставил!А че вы не остальс? был просто приказ?
С Коваленко не поспоришь, да в принципе я на узле нормально прижился, с Пашей мы вместе увольнялись, в Москве к его тетке заезжали в гости, о Димке Ефанове ничего после дембеля не знаю. Если помните был на ЗАСе Димка Мазаев, мы с ним созваниваемся периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Лосев,Рубцов,Казначеев(из Воронежа.ДМБ 89) передают всем привет.А с "Гридлика" не кто не встретился?
Привет и тебе Дружище! Я тоже с Гридлика 17ПОГЗ!Сам пингвин-осень91. На заставу прибыл после учебки весной 92го и до Елочного дембеля(30.12 93)чесно топтал фланги. нач-ком по прибытии был Афанасьев(замполита не помню фамилию).После м-р Карпов и сверчок(хвост) Кушнир. Который был знаменит своей парой собак.Левый 18камней ,а правый 6.Нач-ком 4комендатуры м-р Жоголев(злыдень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народу привет! На Лотте был примерно с начала зимы 1985( послее ШСС в Выборге) до лета (дембель)1986ого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас то чем и где занимаешься?по связи или в другом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас то чем и где занимаешься?по связи или в другом направлении?
После армии пошел в милицию, работал в отделении техники и связи, правда больше по компьютерам, сейчас работаю на почте, тоже по компьютерам.О Сережке Данилове что-нибудь известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а вообще кто-нибудь с Лотты(1985 - 1986годы) есть на форуме? Подскажите, я вчера только сюда попал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а вообще кто-нибудь с Лотты(1985 - 1986годы) есть на форуме? Подскажите, я вчера только сюда попал....
Здарова! С "Лотты" народу хватает - смотри в этой ветке те страницы, что есть выше - там полный список форумчан нашего отряда... Потрать полчаса, всех и вычислишь...И я тебе один умный вешь скажу... По секрету... Можно сказать, как пИнгвин бАклану... Кирилл, зарегестрируйся - возможностей на форуме больше будет...И еще раз с приехалом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, а вообще кто-нибудь с Лотты(1985 - 1986годы) есть на форуме? Подскажите, я вчера только сюда попал....
Привет Кирил! Служил на Лотте несколько позже тебя( в 1988 году). Руководство там накануне поменялось.Из аксакалов оставался лишь старшина пр-к Бубнов и замбой комендатуры м-р Князев. Помнишь таких? Я сам закончил рулёвскую УПЗ в Сальмиярви, затем попал на Герат -стрелком. Честно оттопал по флангам несколько месяцев. Потом Лотта. Замечательный коллектив. Год за рулём УАЗика. Еженедельные ходки в Никель (с визами иностранцев). Проехал по всем заставам на левом фланге 100-го. Потом год на ГАЗ-66 Усилитель . Было с чем сравнивать. Ведь служба на КПП и заставе очень сильно отличаются. Весной 88-го с барсистами из отряда довелось проехать и ПФ отряда. Впечатлило скажу прямо. Пиши обо всём что помнишь, может и окликнутся твои сослуживцы.Серёга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...