Перейти к содержанию

ДВН

Пользователь
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДВН

  1. Как домой доехали, Игорь? То-то у нас праздник был, когда вы все разом дембельнулись Жилось нам потом по-всякому. Пока Мальков был - хорошо, спокойно: *изды получили, расслабились, служба по распорядку.А как ушел Тимур Олегыч - сразу бардак. Леонтьева помнишь? Ну, какой он начальник заставы?? После Малькова-то.Щас, вот, думаю...а сколько ему лет тогда было? Ну, капитана дали - ну пускай -28-30. Пацан совсем.
  2. Работы навалило, что-то. Пришел домой, поел, спать Вспомнилось, как-то раз со Славкой Торгашовым пилили дрова двуручной пилой. Пришел Злобин, чтобы проконтролировать. Говорит: "Так, бойцы, во сколько на службу заступаете?"Славик: "В двенадцать, тарищстаршльнант!"Я: "В четырандцать!"Злобин: "Очень хорошо! Ты (показывает на Славку) пилишь до 11-30, а ты (мне) до 13-30!". После чего удалился.
  3. ДВН

    18Погз.им.БабиковаДМБ-91

    О, Пантелей с пулеметом - вечная тема.
  4. В тылах у нас озер было как у "дурака фантиков". И по правому и по левому.Мальков любил организовать РПГ на пару дней. Ну а я, как один из "штатных" рыболовов тоже принимал участие.На тыловом озере левого фланга я "задрал" щукаря на 6-7 кг (на "черноспинку"), вот это было событиеШура Гуськов, правда, такого же поймал на основном (на котором застава стояла) озере.А когда приезжала проверка, Мальков нас вечерком вызывал и говорил: "Без кумжака не возвращаться, иначе - расстрел на месте!" Застава спит, а мы озеро бороздим. А утром на службу...
  5. Никто никуда не пропал - лежим в заслоне Я гляжу, с утоплениями вы во вкус вошли. Лотта 88 Не перевелся бы - глядишь и знакомы были бы
  6. На Левом фланге? а где там можно было?У нас все было проще, у нас ГТС не было. Две шышыги. Одна старая, другая новая. И нафига там ГТС?Реальные вздрочки были? У нас только один раз "по-настоящему" застава в ружье. На левом стыке (уж не помню, на чьем участке, нашем или 19-ом) медведь в чухонку подался зимой. Систему не заметил.
  7. рыдал.У нас частенько было шоу, когда гражданские приезжали. А вам не удалось настроить антенну, чтобы финское ТВ ловить?
  8. Злобин - дядька хороший, но абсолютно не военныйА Женя всегда сам себе на уме был.
  9. Сазонов был майским. Весна 87. По ходу службы пошел в школу прапорщиков. Ну и...Кошевого не знаю. У нас был "первый" был Мальков, но он в 89 ушел куда-то на юг служить, вместо него остался замполит Леонтьев и замбой Злобин.
  10. Сам удивляюсь. Уж...больше полгода тут расквартировался. Наших - никого.С 19-шки и с Гридлика соседи есть
  11. Привет от..кхм...пра-пра-прадеда! Рассказывай скорее, как там у вас дела были, как службу тащили, кто рулил? Леонтьев-Злобин-Сазонов?
  12. Поставил метку на Викимапии, надеюсь, не расстреляют меня за разглашение военной и государственной тайны. Тем более, что застава БЫВШАЯ . Проверяйте, коллеги location=\'http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lon=28.67157&z=10&l=1&m=a&v=2\'');" title='http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lo...amp;m=a&v=2'>http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lo...amp;m=a&v=2
  13. Сегодня листал альбом, вспоминал зиму Какая она бывает на самом деле.На выходных отсканю, выложу. Правда, фотографии слегка, кхм, обветшали. Ну, подправлю, что смогу.
  14. Красиво жить не запретишь.У нас первой обязанностью колуна считалось - своевременное оповещение дежурного о приближении начальника. И если дежурный не встречал начальника в дверях, то начальник "обижался": "Дежурный, почему у тебя колун ху*вничает?". Ну, а дальше уже шли разборки местного значения: либо "сука ты Вася (Петя, Коля)", либо - "на говно (Кремли ломать)".А что, в автолавке одеколон возили?? Хммм...
  15. У нас по левому берегу озера, стояла странная вышка, сделанная из полутора-двухдюймовых стволов какого-то дерева.Выглядела эта вышка довольно архаично, была невысока и дышала историей.Кто и когда ее построил? В таком, довольно уединенном месте - примерно 10 км от "Старухи" (вот, склероз, "Старуха" была 7/8 или 5/6???). И 10 км до 19-ки.Блин, как мне хочется туда съездить...По тем дорогам как раз на моей Нивке и кататься.
  16. А нам не хвастался. Может - тогда еще не было шрама? А он не рассказывал историю его появления?
  17. С наступающим, уважаемые пацаны С теплым, сырым, бесснежным Новым годом!Не знаю, где как, но в наших широтах, воспоминание об армии это еще и воспоминание о НАСТОЯЩЕЙ зиме...
  18. Даже не знаю...поздравить, или посочувствовать? Я к ЭТОМУ дню уже неделю отслужил. Под руководством ст.лейтенанта Распопова.Тот еще кадр.Кстати, любопытно. С Распопова началась моя служба, им и закончилась. Поскольку, уволившись, на выходе из части, в проходной я повстречался с ним. Пожали руки, пожелали удачи...или не показалось, что у него в глазах на миг мелькнула зависть? Странно. В учебке он казался монстром - на дембеле..хм.."Счастливо. И тебе". Два года, которые качественно вытерли детские сопли. Блин. Не жалею, честное слово.
  19. Нечего тут разбираться. Бюста на Герате не было. Была вот эта стелла. (и койка в спальном)Но этот снимок -НЕ Герат. Слева, где забор - там дизельная, баня, гараж должен быть. Прямо (в левом углу) подхоз и холодный склад типа землянка. Примерно по центру горизонта должна быть вышка...ну, и - пейзаж совсем не тот, не тот пейзажег! Я-таки соберусь отсканить альбом... Лотта 88 сосед, абидна, да? Такую заставу похерили...
  20. Наш то Лёха Копкин тоже, вроде, из Смоленска был. Не знаком?
  21. Вспомнился Начмед в учебке. Как его звали - не помню, но помню фразу, которую он сказал.Кто-то из наших спросил, что, мол, такое, на дворе конец 20 века, а мы, как питекантропы в портянках ходим. Нельзя ли заменить портянки на носки?Отвечает: Носки носить вредно!Спрашиваем: почему?Отвечает: Потому, что их нет!
×
×
  • Создать...