Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мистики на границе на два вагона с маленькой тележкой...Будем считать, что это был Дух Черного Проверяющего...
...или дух Чёрного Руссона(в хорошем смысле),любил он проверки... Изменено пользователем STEFAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 79 1пк была если память не изменяет в Заполярном рядом шлагбаум дорога выходила на третью пзНа счёт мистики.Взвод 2пк Ра-ски находился между старым учебным и столовой.Ночью дежурил по взводу зимой, прошёл свежий снежок снял сапоги и босиком прогулялсяпо дороге влево вправо. Сижу смотрю в окошко со столовой идёт дежурный взвод за ухидержатся носы трут. Остановились посмотрели на голые пятки на дороге.Не знаю чево подумали но на большой скорости ломанулись на учебный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не-а, однако "чернухи" и в быту хватало.
Внесу и свою лепту в летопись X-files 100-го отряда. *smile3* Один не очень понятный случай был когда служил в комроте. На 2-м посту, если кто там был - представляет, половину периметра - почти отвесная скала высотой метров 10. Кромку её ночью хорошо видно из-за отсвета фонарей Никеля, особенно зимой. Как-то темной зимней ночечкой выдалось мне сторожить 2-й пост (вообще-то выдавалось практически через сутки). Время было 3-й или 4-й час ночи. Хожу, неспешно нарезаю круги вокруг складов, надо-же чем-то 2 часа заниматься. Поднял взгляд вверх, вижу чего-то высунуло голову из-за кромки и смотрит на меня со скалы :ph34r: . Голова размером с голову средней собаки, но округлая и без ушей, глаза как у совы круглые и не мигали, по крайней мере я не заметил (не сова была точно, её я очень хорошо представляю, да и размер поболе будет). Несколько секунд посмотрел на это чудо, задом-задом к вышке, быстренько залез, эта фигня всё смотрит. Звоню в дежурку - тут вот такое дело. На меня сначала - типа щемишь молодой *butcher* , приснилось (я был ещё на первом году), я - да вы чего, мужики, вот с вами разговариваю и в упор на это дело смотрю! Пока приехали сержант ещё с одним караульным эта фигня скрылась. Они вдвоём залезли на скалу (предварительно дослав патрон в патронник), облазили там всё - самое главное не нашли ни каких следов. ВООБЩЕ. Чего это был за мумитролль - непонятно. *fool* Ещё раз было дело уже на Гримере. Тоже где-то 3 часа ночи, сработка, застава в ружье. Приезжаем на сработавший участок - куча перьев, несколько проволок на системе на уровне метра порваны. Вообщем ощущение было, что сквозь систему пролетел страус, но страусы в Заполярье.... :wacko: Да чего-то и ещё бывало, сейчас уж не припомню :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем ощущение было, что сквозь систему пролетел страус, но страусы в Заполярье.... :wacko:
У нашего комтеха на 20ПЗ всегда объяснения находились на случай сработки системы и отсутствмя явных признаков нарушения ГГ. То у него мокрая мышь сработку повесила, то потный заяц в нитях запутался. *offtopic* Комтех- Петруха Варашус. Гарный украинский хлопец. Он на сверхсрочную оставался. Многие в отряде надолго его запомнят.Был сучай. Просыпаюсь ночью( лето, ночи белые ). Сидит Петруха на кровати и отвернулся к стене , вупор что-то рассматривает .Не мешаю. Вдруг начинает что-то чертить невидимым мелом. Толкаю соседа - наблюдаем уже вдвоём, потом втроём....Продожается черчение около получаса.Завершается чертёж мощным ударом кулака в правом нижнем углу( типа подпись поставил). И как ни в чём не бывало ложится спать. С пониманием дела (....ну устал человек....)ложатся спать и все зрители. Наутро интересуемся- Что это было, Петя? Объяснение- Да стасы одолели. Всю ночь пришлось по стенке гонять, а стенка вогонкой обшита так они в щелях прятались. *derisive*:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За новой системой от моста Лотта в сторону 20 есть ещё старая с80 на ней нитки натянутыкак струны на бабалайке. Когда мы к ней подошли шерсти какой только не было!!!И мишки и олешки на валенки всему отряду! А системщики нашли кучу немечких штыковИх после войны собрали обожгли и бросили ржаветь то-же в ваших краях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dem & Дима Голя.С Данилой периодически созваниваюсь. Что передать?
Передай привет от пр-ка Голя!Скажи чтобы через Зелинского по нету вышел на меня!Я с Зелинским переписываюсь!Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую на форуме.В мастерской не служил, а был рядом - на "Эстраде" у Попова. Вас прекрасно помню.
щас кем и где? с ребятами контактируешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И, словно прочитав наши мысли - снова раздается этот скрип. Уже совсем рядом. Услышав такой звук, ожидаешь обернуться и увидеть кого-то метрах в 10, но дорога пуста. Что за мистика! Что же это было?
*umnik* Со звуками в той местности, наверное из-за неровностей рельефа, происходят интересные метаморфозы.Помню на шлагбауме (въезд за систему в сторону Раякоски), дорога в сторону Никеля делает поворот направо и метров через 100 скрывается за леском. Когда с той стороны едет машина, гул мотора начинает слышаться минут за 15, сначала тихо, потом нарастает-нарастает, вот всё сейчас появится из-за поворота и пропадает. И так раза три. А когда появляется мотора практически не слышно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А системщики нашли кучу немечких штыковИх после войны собрали обожгли и бросили ржаветь то-же в ваших краях
На военном аэродроме подскока в Раякоски , наверно ещё не то можно было найти?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*umnik* Со звуками в той местности, наверное из-за неровностей рельефа, происходят интересные метаморфозы.
Зимой, в мороз, на старухе вечно "бревна" катались. Это я так образно говорю, бревна. Гулкий, раскатистый звук - БАммм,БАммм, БАммм... Думаю - возможно лед в озере, что за системой (которое на территорию Финляндии выходит) лопается. А, поскольку застава в низине, то звук накатывает и не поймешь, с какой стороны. Впечатляет. Но не страшно. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот она, мифическая росомаха, гроза 100 ПГО
80кг в зубы и на дерево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1981г на дороге между Раякоски и Никелем уч-ок 14 ПЗ появиласьбонба 250кг на обочине стоя на стабилизаторах!После разборов полётов выяснили:очевидцы утверхдают-она сама каждый день приближалась метров по десять,а то и больше. Месяца три ползла, но обратно убралась в один мах!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот она, мифическая росомаха, гроза 100 ПГО
Угу... А во рту она прощемившего колуна тащит...Эту фотку Алеко вроде уже здесь выкладывал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


щас кем и где? с ребятами контактируешь?
Я пока в Кувшинке, продолжаю службу. Из наших поддерживаю контакт с двумя товарищами, оба представлены тут на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, раз баян - извините, не со зла :)
Фигня - война... А повторенье - мать ученья. Я как-то в зоопарке пытался эту фауну разглядеть поподробней. А она, противная, сидела в конуре своей и только иногда нос выловывала, да лапой по полу шкрябала...Сложилось впечатление, что это недомерок какой-то, али подросток. Но то, что воняет как стадо скунсов доказала реально... *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да что-то слабо верится, если честно. Не так она велика, чтобы тушку пограничника таскать по деревьям.
В историю с пропажей пограничника и замешанной в этом рассомахи поверилось почему-то сразу. И далеко отставать от старшего пограннаряда в дозоре и ЧГ не хотелось. Это сейчас история кажется выдумкой, а может психологический ход СПН. Ну, чтоб молодые в наряде далеко не отставали. Там ведь свой норматив движения существовал и время пробытия на стык. Насколько я помню. А об этой истории на форуме уже кажется писал Брен, всё хотел спросить откуда он про это слышал? Изменено пользователем Лотта 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, ну да... Скорее страшилка...Но вот все равно, слушать их песни ночью, полезно только при запоре - мигом отопрешь *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В историю с пропажей пограничника и замешанной в этом рассомахи поверилось почему-то сразу. И далеко отставать от старшего пограннаряда в дозоре и ЧГ не хотелось. Это сейчас история кажется выдумкой, а может психологический ход СПН. Ну, чтоб молодые в наряде далеко не отставали. Там ведь свой норматив движения существовал и время пробытия на стык. Насколько я помню.
Эта легенда появилась, наверное, со времен основания пограничной охраны и передавалась из поколения в поколение, но в разных местностях главное действующее лицо, вернее морда, представало в разных ипостасях. Я, по-крайней мере, слышал ещё варианты с рысью и медведем. А отставать от СПН, честно говоря и так не очень-то хотелось, особенно ночью, да и ему шибко убегать-то тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там ведь свой норматив движения существовал и время пробытия на стык. Насколько я помню. А об этой истории на форуме уже кажется писал Брен, всё хотел спросить откуда он про это слышал?
Про россамах говорили точно.И то что вой их доносился - это слышали многие.Особенно неприятно было то, что происходило это темной заполярной ночью.Доля страшилки, конечно, тоже есть, но скулили - точно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно, а есть ли кто-то из живых, кто своими глазами видел эту тварь?Слышать - да, слышали, но видеть?? Не слыхал, чтобы кто-то видел.В учебке, разве что, когда на стажировку на тыловую (не помню номер) заставу ездили, один рассказывал, как на него (ЧЗ) с крыши сарая кто-то прыгал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно, а есть ли кто-то из живых, кто своими глазами видел эту тварь?Слышать - да, слышали, но видеть?? Не слыхал, чтобы кто-то видел.В учебке, разве что, когда на стажировку на тыловую (не помню номер) заставу ездили, один рассказывал, как на него (ЧЗ) с крыши сарая кто-то прыгал...
Воет сцука шагах в тридцати на фланге, ФАСом светанешь - чтот промелькнет. Следы по свежему снегу опять же были не раз, прошла перед носом. Так что хз видел-нет. Были б современные фонари, наверно увидели бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любопытно, а есть ли кто-то из живых, кто своими глазами видел эту тварь?
Конечно есть !!! Сам видел , своими глазами. Бродила за системой вокруг заставы. Бдил её с вышки , поэтому дышал ровно. Выглядит точно как на твоей фотке. Тело как у мишки, а морда как у собаки. Тут резко заглох дизель и воцарилась тишина. Тут и услышал её вопли, похожие на плач ребёнка. Жутковато. *unsure* Следом за мной услышали её и собаки на питомнике. Там такое начаось........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...