Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! В живых кто остался? Желательно из связи (системы) и желательно 1 комендатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дубль 2. Есть кто-нибудь с тех краев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Все кто служил на самом северном Западе и самом западном Севере - пиши сюда. Куда все подевались??? Ведь никельская диаспора была самой большой 28-го на Дворцовой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто служил в 100 Никельском Пограничном Отряде.Проходил службу на 8 заставе (94-96 г.)С благодарностью вспоминаю нашего начальника заставы капитана Игоря Полянского,замполита лейтенатна Ахременко,старшину Диму ПановаЧто то мало нас тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе сялямчик!8-я - это центр. Я был на 10 лет пораньше, и чуток правее - 1 комендатура, связь. Краем уха слышал, что отряд перекроили, располовинили и в Сальмиярви ( где была учебка ) сделали управу нового отряда. Слыхал чего?И может знал кого из отряда, офицеров, прапорщиков?P.S. Проверки памяти ради, 8-я - это "Киприда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кстати тоже по связи.Сначала учебная рота связи,потом на заставе в разных лицах : Дсс, Дж Погз ,МЭП...На момент моего дембеля в 96-м, учебка так и оставалась в Сальмах.Отряд соответственно в Никеле.Может в последние годы что-то стало по другому..? А Киприда это 10 застава.До сих пор все заставы помню по позывным.7-ВентаМоя восьмая-Лебедка9-Соболь1-я Комендатура-Березовик2-я Комендатура -ДемонФизматотборныйуспехэталонгидрон....Ну и всем нам хорошо известный Домосед.Эх хорошее было времечко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всем нам хорошо известный Домосед.
А это что за зверь такой?У нас такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Домосед - позывной отряда. Так же, как Турбина - округ, а Трактор - вся Петрозаводская команда.

Может в последние годы что-то стало по другому..?
Ждемс-с-с. Авось кто более просвященный объявится.Кстати, набивши как-то в яндексе " Варьема" ( это река такая, по ней линия ГГ проходит на самом С.-З.), кой-чего интересного нашел. Там даже часовни на участках строят! Повтори фокус, может и тебе по нраву будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Вячеслав, а где и кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю! Какой ещё новый отряд в Сальми :blink: ?! Кроме учебки, зимой 2003/04 там ничего не было... Разве что Соболь напротив, и - отдельным пунктом - мичман Березин. Сам с Эталона, бывший знпогз по вр (2001-2004), но постоянно в кмд, и чаще всего именно в Сальмиярви ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну успокоил. Четвертая пятилетка мешками прет, а Сальмиград все на месте!!!Про отряд напиши. Кто, что, где и сколько.Особливо, если знаешь, про "Березовик".Заранее благлдарен.Про эталон, если знаешь. Что за мичман, откуда там мичман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово,сослуживцы!Я проходил службу в Никельском пого в подразделении КРС.Хочу найти своих сослуживцев или из этого подразделения. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРС - как черная дыра. Как с учебки народ туда забрали, так никто их больше и не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позор на мою седую голову.... :D до сих пор незнаю как это КРС расшифровывается :raz: У нас на " Полтавке " находились два КРСника , жили отдельно и к ним в кубрик даже нач.заставы заходил по какому-то отдельному разовому разрешению...Ох и "мутные " робяты .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и не только на твою, и на мою тоже. :D Даж не слышал словей таких. Может это что то в аналогии с ЗАСом??? :blink: Просветите, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КРС - контроль радио связи (могу ошибаться) Как кто чего-нибудь в эфир сморозит - есть кому это засечь и на вид поставить. Секретные до безобразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда они наслухались как мы с китаёзами обчались :D :D :D Иногда эти хмыри влазили на нашу частоту и орали " Русский Иван , я китайский пограничник ! " Ну а мы им в ответ вплоть до пятого колена , вплоть до обезьяны....Иногда чё-нить сунуть в чай предлагали, а вынуть сухим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот же блин как оно всё. :D А мы то и не знали. :D Ругались только на чухонцев как сапожники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сказал ты чуху, что он тормоз - ну так про это все знают, тайны не разглосишь. А вот если ты в Треанона поиграть решил, и данные за бугор сливаешь, вот тут как раз их выход. Запасайся вазелином и жди.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да есть.Я служил в Никельском отряде полтора года.Сначала в комроте,потом после атестационной комиссии попал в крс.Хочу найти сослуживцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимоха! Все это здорово. Но. B) Притормози. Кстати - ты свои сообщения можешь и отредактировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Рабяты! большая просьбА, все, что имеет разные "грифы", на форуме не обсуждать, ведь его не только мы читаем... И в один, не очень благоприятный момент, форум станет достоянием CDRom-а, и перестанет существоать как ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну КРС-это достаточно просто, контрольная радиостанция, наш ответ ГРУ :). А вот про новую погз выяснил следующее: всё новое-эт хорошо забытое старое, я лично пребывал в полной уверенности, что 2ю расконсервили, а оказалось- нам мурманчане отдали Лиинахамари... Теперь мы целиком и полностью охраняем норгов от Печенги и Спутника ;) Так-то вот. Ну а мичман Березин-это старший группы "Аистов" на Пасвике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам мурманчане отдали Лиинахамари...
Логично однако, если на карту глянуть. В мои времена процесс "разграбления" Мурманского отряда только начинался - самую угловую (граница-Баренцево море) заставу, 24-ю, оттяпали.А вот никаких "Аистов" там отродясь не было. Как и мичманов.Про консервацию застав слышу впервые. Чиркни подробнее, если вопросом владеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...