Перейти к содержанию

John

Форумчанин
  • Постов

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент John

  1. Встреча ветеранов Отряда состоится 25 июня 2010 года в Центральном Пограничном Музее по адресу Яузский бульвар, д.13Сбор к 16.00, взнос по 1500 р. с человека.
  2. Вот мои фотки - 132 штуки. location=\'http://photofile.ru/users/salegor/3566486/\'');" title='28 мая 2008'>28 мая 2008 Сейчас попробую разобраться с закачкой в местную галерею и туда то же самое. нет уж, это выше моего разумения, к черту галерею. Смотрите по ссылке выше.
  3. Серёга! У меня новая аська 427-479-736.Найдись.А то и телефон пропал твой
  4. Вот, что есть. 13 погз и 4 ММГ(2).photofile.ru/users/salegor/78677/
  5. Привет! Так, должно быть, мы виделись?! Я слева. http://photofile.ru/photo/salegor/78677/1158134.jpg
  6. Я оттуда!:-) Кстати, сайт училища есть. :-) location=\'http://www.myfreedom.ru/modules/news/\'');" title='http://www.myfreedom.ru/modules/news/'>http://www.myfreedom.ru/modules/news/
  7. Про музей - это для интересующихся, ну и кто не был ни разу, может хочет сходить. Поместил на всякий случай.
  8. Приветствую! Коля (Вольфшанце) организует экскурсию в музей ПВ. Вот ссылка location=\'http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1249672.htm\'');" title='ВИФ2НЕ'>ВИФ2НЕ А вот её содержание =========== Музей пограничных войск. Время и место встречи. -------------------------------------------------------------------------------- 17 июня, суббота. Экскурссия в 11-00, встречаемся в 10-30 метро Чистые пруды/Тургеневская, у памятника Грибоедова. Те, кто добираются сами - адрес Яузский бульвар, 13. Телефон для связи - 8-916-491-58-01 Большая просьба - взять по 20 рублей без сдачи!!! ЗЫ. Кто идет - отпишитесь по мылу, пейджеру или на ЖЖ location=\'http://wolfschanze.livejournal.com/212075.html\'');" title='http://wolfschanze.livejournal.com/212075.html'>http://wolfschanze.livejournal.com/212075.html ===================== Желающие - связывайтесь с ним напрямую.
  9. Привет, ребята, привет, Умка!:-)Как бы сегодня внести за себя и за того парня :-) , что был со мной на Новокузнецкой в субботу (вроде по 650 руб за человека?) ?Реально или поздно? Белорусская - великолепно.
  10. Выпуск 1991 года. 131 группа, 3 рота, 1 батальон.Горелкин Сергей Александрович.91-97 Московский (и Калай-Хумб).97 - Пяндж.1 января 98 - дмб. Москва. По специальности.
  11. несколько раз слышал про такое.Ни разу не наблюдал у нас.Хм... Да попробовал бы начфин даже заикнуться - кастрировали бы без выходного пособия.Фигня какая-то.А уж "с границы" или с постов - без очереди всегда было.Ясен пень, когда деньги завозили.
  12. Добавлюю что все, кого я знал, приезжали в командировки добровольно, многие не по разу, и многие оставались служить в ГПВ РФ в РТ уже постоянно.Минирование... Многие минные поля, особенно у застав, были управляемые.Дистанционное минирование проводилось минами почти всегда с самоликвидаций последующей.И вообще - минирование - паллиатив, вследствие простой нехватки войсковых сил для прикрытия ГГ.Так закрывались просто некоторые направления, неудобные и затратные высылания нарядов и т.д. Ну и вообще... Осталось еще про дедовщину. И штрафбаты.
  13. привет, ребята и девчата! Сергей Горелкин.91-97гг Московский.
  14. Эхе-хе....Немцы-французы - тысячелетняя история...Немцы-славяне - та ж фигня...Итальянцы-французы (кто бы мог подумать?! :-)...Корейы-японцы-китайцы-монголы-индийцы... :-)))Ничему история не учит...
  15. да уж...Видимо, это личное.Предлагаю абабщить артиллеристов. Или связистов.
  16. Логично. Много общего. Январь 33-его в Германии - следствие унижения Версаля. И книжка с названием "Третий рейх" была написана уже в 1923 году. Название понравилось...Но!Но... Разница есть. Немецкий народ легко упал в нацизм, т.к. был более-менее монолитен, как нация, после Бисмарка уж тем паче. А евреи оказались очень удобной мишенью - им припомнили все, в том числе и 1918, когда победа была почти очевидна... Там много всего было интересного.А Россия - практически всю свою историю многонациональна. С исламом - так вообще всегда рядом была. И жили тыщу лет... Россия не подавляла национальные меньшинства. Может, поэтому, лет за 150-200 от МКАД русские добрались до Калифорнии когда-то... И на Аляске до сих пор есть православные...Как ни странно, "либерасты" и "фашисты", может и сами не вполне осознавая, действуют деструктивно. И на распад России как государства. Триумф либерастов - трагедия Югославии. Фашистов - третий рейх.
  17. Безотносительно темы.Имхо, центр в Липецке был в конце 20-х, начале 30-х, в то же время строились заводы с помощью Юнкерса и собирались Юнкерсы(знаменитый завод в Филях...). Закупались технологии и линии. (Кстати, и перед самой ВОВ мы получали от Германии станки, образцы техники, технологию и прочий хайтек в обмен на нефть, лен, пеньку, кожу и прочее сырье).А Липецк (как и Казань, кстати), эти центры - в них все было свернуто после прихода Гитлера к власти. По политическим мотивам и обоюдной незаинтересованности.
  18. Вообще-то подобные утверждения во все времена требовали объяснений.Иначе это просто оскорбление и\или клевета.Или это "одна бабка в отряде сказала, сам слышал". "Все говорят".Или будьте готовы ответить за свои слова. Везде. Включая суд.П.С. Я ничуть не хочу сказать, что все это брехня или, наоборот, правда. Я просто не в курсе.Но пояснения необходимы. Названы фамилии и должности. И, между прочим, намекается на долностное преступление. И на уголовное.
  19. Да, фабричных щас фиг найдешь.Но - на той же самой Белорусской - прямо в здании вокзала есть военторг! И там были, я брал.Вход к пригородным кассам, и между самих касс есть проход в другой зал - там и военторг.
  20. Был осенью 96-го с Московским ДШ. Сидели на Курговаде и шатались вокруг. :-)На моей странице есть фотки оттуда, качество правда отвратное.Кстати, на фотке в аватаре - горный свитер, сохранился, ношу.
  21. точна.В ноябре-декабре 92-го прорывались в Душанбе за жратвой и топливом. Колоннами.В неделю на семью давали 2 буханки из чего-непонятно. Под коркой на дне буханки обнаруживали липкое тесто...Было, было. :-)
  22. Ладно. :-) Проехали.Вот вам следующее утверждение (чисто мое, конечно:-).С начала 80-х годов 99% офицеров-пограничников участвовало в боевых действиях. По сию пору.Во всяком случае, у меня в командировках была куча однокашников. Знаю, в Афгане были практически все офицеры тогда.Значит ли это то, что автоматически (практически) :-) все они будут иметь льготы?Я понимаю, что вы сейчас будете приводить конкретные примеры о конкретных инвалидах. Но вспомните, с чего начался топик - вопрос ведь О ВСЕХ.И вот что я и хотел сказать - надо о каждом в отдельности и ставить вопрос. Судебные дела. Выплаты по страховке. Выплаты по суду. И т.д.А вообщем, за всех - это и есть политика. За пенсионэров. За женщин. (им тоже нелегко). :-) касками стучать по мостику - и активисты давно уже в думах и советах зряплату получают. СМИ и газеты, если это будет модно и востребовано сейчас (хотя вряд ли - не дедовщина) - может это и осветят.И подумает какой-нить подполковник запаса, с пехоты али прочей артиллерии и ВДВ :-) - нунифигасебе... Это так, к примеру... :-)Что думаете?Согласен с Серым Волком.И еще - государство - это не что-то там где-то там. :-)Государство - это мы. Все мы.
×
×
  • Создать...