Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брен дата 11.02.2005 - 08:24  не ,никого уже не знаю...а пр-ка Хайрутднова случаем не знаешь?Попов при мне появился из ДРА -такой улыбающийся не похожий на всех.
Про пр-ка Хайрутднова ничего к сожалению не знаю, а Попов он до сих пор там, при мне был на Эстраде, а сейчас комвзвода. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляешь из всех кто был тогда при мне - остался только Попов , он там насколько я помню был местный = из Никеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лады , спрошуСвионтковского при мне уже не было,но говорили что он был хорошим ротным.а хочешь прикол про м-ра Беликова?приехали они к нам с проверкой на Эстраду (она тогда еще на 10 заставе была),как щас помню приехали на уазике Жила и Беликов...а у нас картошка жарится во всю ,ну значит звонок в дверь>>> :blink: у нас ,понимаешь ,шухер - все бегом одеваются ,приводят себя в порядок и вобще приводим все в порядок,сковорода летит в горизонтальном положении со 2 этажа и удачно приземляется в этом же положении , через минуту открываем дверь...звучит доклад о том что происшествий за время их отсутсвия не происходило ,Жила ходит вокруг Беликова показывает ему что у нас все в порядке,граница типа на замке,боевое дежурство организовано в лучшем виде...ну майор Беликов значит встает в проём двери в фуражке такой - она у него как аэродром была - ему уже тоже кажется что все очень хорошо...Вдруг , на голову майора со скрипом из косяка вываливается наикрутейший дембельский альбом ............ *raz* потом эта байка обошла всю роту,все ржали и держались за животывобщем взял м-р Беликов этот альбом себе на добрую память и до сих пор он у него !после проверки картошка благополучно была дожарена и съедена :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беликов вообще умудрялся командовать не повышая голоса. Что он, что Свинонтковский были из каких-то потомственных военных фамилий и вот эта военная интеллигентность чувствовалась сразу. Когда я домой уходил и обходной подписывал, осенила нас с мужиками идея пойти в город поужинать, а не в столовке капустой давиться. А Беликов дежурным по части оказался - забдил в окно как мы по дороге мимо строителей катим. Я думал щас как выпрыгнет да выскачит... А он постоял, поухмылялся, пальцем погрозил и сделал вид, что не заметил. И он всегда улыбался...Не... у кого как, а мне в основном, нормальные люди на пути попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Панков ,Карасев очень знакомые фамилии - Панков был такой маленький и худощавый?и что такое ВПБС подскажи :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, Вольдька Панков - маленький (170 см.), черненький и довольно боевой и шустрый... Чуть позже выложу фотку в галереюВася Карасев - машина с массой покоя плотно за 100 кг. клешней спокойно футбольный мячик брал, командовал мастерской ЗАС и при всем этом - наверно самый умный человек, что я встретил в те годы. В подручных у него был хмурый тип по фамилии Шинкарев, моего призыва.А ВПБС - Взвод Повышенной БоеСпособности. Располагался в левом крыле, а вот этаж не помню, 2 или 3-й ... Большая приежка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДА Шинкарева помню ,вобще помню ваш призыв как то весело уходил на дембель,Жила помню строил роту в первой шеренге ставил твой призыв ,а нас молодых позади,и в столовую когда ходили строем командовал левое плечо в колонну по одному- получалось что джеки т е молодые заходили первые .еще помню странную фамилию твоего призыва -Чмырёв,такой буроватый дед был *aggressive* (т е Квартира!)эх - веселье было!а ВПБС насколько я помню при мне расформировали - там было человек15 их еще Спортротой называли помню Панкова - нормальный был прапор - я его даже как то и не принимал во внимание он вродебы сначала был сержант сверхсрочник а потом куска получил *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, братишки у меня были - хрен соскучишься... Еще на учебке наша застава (в смысле - связь) самая шебутная была. Ржать могли даже после марш-броска. Кстати почитай насчет учебки, если хочешь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=450Дружно жили, куда бы не разбросало - если в отряд попадешь, то первые полчаса только руки жмешь да хохочешь...Чмырева не помню - может откуда после перевелся... А Панков на моих глазах прапором стал, не побоюсь аллегорий, но можно сказать это я его по столбам учил лазать. Он призывался на полгода раньше и был сержантом, командиром на ПТНе на 24-й, потом ПТН законсервировали и он остался не у дел. Ну и после полутра лет срочной осенила его мысль пойти в прапоры. Весной 86-го стал начальником Березовика. Это из локаторщиков-то... Вот и пришлось рядовому объяснять как два провода сращивать. Но ничего быстро освоился, я когда уходил, он уже участок неплохо знал. Ну и сдружились. Но вот где он сейчас - загадка века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попов мировой мужик, больше про него ничего не могу сказать. При мне был еще прапорщик Данилов Сергей на телефонке он обитал, так тоже нормальный мужик. *ok* ПСБ, инфа для тебя Возжаев Сергей Леонидович, действительно был в нашем отряде, в начале 90-х командовал на 10-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem, значит он. При мне он был на 1-й. От замполита до начальника. Рад, что он полковником стал. Хотя если подумать, то неудивительно - чувствовалось, что служба это его удел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с ним лично не сталкивался, но в Мурманске у меня служит мой дружок еще с Никеля, вместе на учебку нас везли. Так он говорит, что мужик нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem, а ты дружку намекни, про наш сайт. Глядишь еще народ подтянется... :fr::fr::fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСБ,Брен,не помните случаем Овечкина Андрея?Помнится он в Никеле по связи работал?Вроде бы прапором остался служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!Были на Никельской Киприде (89 год) начальник майор Ермолаев Михаил и замбой лейтенант Некрасов Сергей.Мож знает кто,где они потом служили (начальник по-моему перевелся в 89-м)Классные мужики!!!И л-т Пищальников.Был на Киприде,потом перевели на Стражник.Как он,оклемался после несчастного случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


STEFAN! Он мой брат по призыву,лично его знал.Неужто он на сверхсрочную остался?Он самшитом был по всей границе ездил - а приписан был к роте связи. *fans*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСБ, он нэтом не интересуется, но у них есть люди кто посещает просторы нэта, так что инфу кину им, авось действительно кто появится. *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,Брен,сам видел Андрюху прапором(не ошибся).Часто встречались когда на Киприде новую систему ставили *vic*:yaaa:

Изменено пользователем STEFAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*telephone* вот и общих знакомых нашли,если так дальше пойдет нужно будет топики по заставам и ротам составлять...ну оно и к лучшему!Андрюху запомнил я его веселым нормальным брателлой..ПСБ припоминаю я что эти опоры я тоже помогал грузить ,но за давностью больше ничего не помню ,а куда ты их потом повез?А ты не помнишь Игоря Ситникова?тоже с Эстрады
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 12-ю. Там линию строили. От калитки до моста к норгам. Там наши с ними периодически стрелку забивили, а какие разборки без связи? Вот и пришлось столбов понаставить... Как вспомню этот процесс - так вздрогну...

А ты не помнишь Игоря Ситникова?тоже с Эстрады
Ты знаешь, не помню... Сколько годов прошло, а склероз не дремлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Серега(ПСБ), а тебе не предлагали остаться на сверхсрочку? *no*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брен, Гы-Гы-Гы...Это главная причина моего изгнания с Домоседа...Ерик подсуетился. А я просто повод дал. Рассказ находится в производстве...А кто-нить к колонне связи был? Или по-научному линейно-кабельном взводе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


STEFAN, наоборот - не жаловал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dem, а может тебе визиток нашлепать. Про форум. Этот вариант здесь уже обсуждался. В рамках подготоки к 28-му. Но у тебя-то каждый день - 28-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Панков ,Карасев очень знакомые фамилии - Панков был такой маленький и худощавый?
Вот. Я, Микола Фоменко и пр-к Панков, тогда еще - сержант. Я - по центру - Панков - слева. Качество - дерьмо, но другого не сохранилось... Добавлено в: [mergetime]1109858446[/mergetime] Брен, это тебе на опознание.

post-23-1109858390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...