Перейти к содержанию

De-ryabina

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о De-ryabina

  • День рождения 12.09.1966

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    Голицино-Никель-Москва-Аллакурти-Москва
  • Ваше имя
    Ирина
  • ДМБ
    02-09-2004

Контакты

  • Сайт
    http://de-ryabina@yandex.ru

Достижения De-ryabina

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

2

Репутация

  1. Наши соболезнования родным и близким! Служба на крайнем севере даром не проходит...Уходят люди, но мы живые, должны помнить! Дерябины (Никель 92-97) Жизнь идет! Новый год на погз, наверное, многие помнят всю жизнь. В 96 в декабре ребята разгружали машину с продуктами (а она, как известно, до Лотты добирается ночью), я на складе принимаю продукты, смотрю наши пограничники довольные такие, тут они приносят коробки с бумажными пачками, а на них написано Портвейн 777, Вино "Золотые купола", удивляюсь. А они: "Да мы проверили, это сок" И точно, на обратной стороне пачки мелкими буквами на белых бумажках "Сок гуавы". По раскладке соку то положено было всего ничего, но мы с ребятами договорились, что месяц не пьем, а на новый год выдадим по пачке на брата. Так и радовали глаз эти коробки почти весь декабрь на складе (а склады на Лотте знатные, правильные, кто помнит). Так ребята такие фотографии после праздника сделали...
  2. А Левченко вот на этой фотографии в центре: http://www.pogranichnik.ru/v1992/img/IMG_8359.JPGНадо Володе Ткаченко звонить, у него координаты всех есть.
  3. Алеша привет! Это Ирина Дерябина (помнишь Лотту?). Случайно увидела твое имя на страничке и зашла, поймать тебя. Мы сейчас в Москве. Сережа Матукевич, кстати, живет с нами на одном этаже. Он учится в Адъюнктуре (3 курс). Пиши, я обычно на страничке Никельсккого пого бываю.
  4. Раз про детишек.На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов.Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальтомайорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.... А мой Артем не дослужился до майорских погон, хотя кроме ефрейторских погон у него и полушубок был, и повязка на нем всегда на рукаве, ремень и прочие атрибуты. Вот тогда в 3,5 года у него была пластмассовая зеленая каска со звездой, ее во время проверки пытался выменять на шитую новую фуражку (в шутку конечно) м-р Чистикин, только что приехавший из Академии, не получилось. На Отварном его всегда строжил с-нт Эдик Куценко, Артем тогда с опаской на заставу ходил. А как то вся застава вздрогнула от крика старшины пр-ка Торнова. На заставе только что покрасили стены в коридорах красивой голубой краской, а кто-то из ребят рисовал в комнате досуга толи герб, то ли флаг, а банки с краской и кисточками в коридоре оставил. Тема, еще тот любитель порисовать, нарисовал у комнаты досуга большие красные круги. Крик старшины раздался в тот момент, когда настоящий художник выходил из КД с желтой краской на дощечке, испугался и от неожиданности на чистый пол еще и желтую краску уронил. Кто знает, как старшина Торнов к порядку относился, тот понимает, как мы его долго успокаивали, ведь новую краску еще и ДОСТАТЬ нужно было.Буквально через полгода летом красили столбы, и ребята ОПЯТЬ оставили краску у ворот заставы (красную и зеленую), бдительный Артем, воспользовался моментом и осуществил один из своих давно вынашиваемых замыслов. Он раскрасил мазками зеленой масленной краски нашего Чарли (немецая овчарка), на мои удивленные глаза и немой вопрос??? он тут же бодро отрапортовал: "Замаскировал". Чарли, обсолютно черного видно было сквозь редкую никельскую зелень. А Чарли его слушался, поэтому и не сопративлялсяНо в весеннюю пору Артем превращался в помощника старшины, и приносил на заставу, оставленные, потерянные зимой "подснежники" (чашки, варежки, лыжные палки и пр.полезную мелочь).Лучшими друзьями заставской малышни всегда были повара, водители, вожатые и ребята, отвечавшие за подхоз.
  5. De-ryabina

    16ПЗ 100ПО 1995год.

    Точно "Гридлик"! Во время моей службы 87-89,16 ПЗ находилась в здании толи клуба или ещё где,но не в типовом здании.Так как оно сгорело. 16 в 95 году была уже построена. Старая и правда находилась в здании старого клуба, даже когда еще мы служили 92-93 году. Это похоже на Гридлик, НЗ там был в это время Саша Кашуба, тот, что справа похож, если не ошибаюсь. Где АЛЕКО, он точно смог бы определить.
  6. Капитана Тарасова хорошо помню, общались на заставе, он ж с особого вроде Хороший мужик, все никак его фамилию вспомнить не мог, вот напомнили....А котельню за обувание дембелей он в 98-ом нагнул Игорь Тимофеевич в особом не служил, воспитатель он со сторительным образованием. Личность, действительно, калоритная. И методы ипользовать в работе мог разные...Как-то году в 2001 поймал он ночью, будучи дежурным по части, девиц на территории, так заставил их снег на плацу чистить. Как Вам?
  7. ... и Подберёзовик! Отправили как-то из отряда м-ра (тогда еще капитана)Тарасова (воспитательное отделение) в кмд на "Березовик" на 2-3 дня, а задержался он там почти на месяц (ну бывает...), так когда его соединяли по телефону, он отвечал :"Капитан Подберезовик" (шутник!)...У меня возник вопрос (однако на Форуме есть отдельная ветка про это, но хочется получить ответ здесь): как же теперь в отряде служат без срочников? И как на заставах службу несут? А уборку кто производит?Вот так и служат. Контрактники на погз (теперь это называется линейное отделение) и живут и служат. Убирают сами. Сама система поменялась. Как бы так сказать, чтоб секретов не открыть? Больший упор на оперативную работу (там и штаты увеличились), заставы за консервировали(видели, наверное на фото), растояние между оставшимися увеличилось. В свое время на Березовике 8 застав было, теперь 3.
  8. Cтас, привет! Действительно, жаль, что тебя не было на встрече, хотя за день до этого обещал. Все не поняли, что случилось. Наших было много. Недавно опять проездом был Виталик Аксенов (в Белгороде он виделся с Виталей Семиноженко), летом заезжали Дима Тишин, потом Игорь Зайцев с семьей. Ждали Жору Заярнова, но что-то не сложилось. Скоро приедет Чиж. Весной будет Зайчик сдавать госы в академии, договорились встретиться с кем сможем. Не теряйся. Ладно?
  9. когда служили то начиная с 11 заставы мальчик 12-девочка 13-мальчик 14 -девочка и так дальше и рождались то через месяц комендант в шоке былПодтверждаю, так и было. Комендант наш п.п-к Дербан Владимир Николаевич про эту ситуацию говорил: "А мне что, я задачу ставлю, начальники выполняют!"Дело ведь молодое, детки рождались часто. Маленькая Ксюшка, дочка старшины с "Залежа" родилась прямо на заставе. Как в кино "Офицеры" папа ее со своим другом гражданскую фельшерицу с Раякосок привезли, та кричит, что роды принимала лет 20 назад в мед. училище, а они ее в охапку, чемоданчик схватили и в машину, только-только успела она руки помыть, как малышка и родилась. Папашка дверь открывает, страшивает:"Кто?", а там все рыдают жена, фельшер, девочки с заставы, от испуга даже не посмотрели кто родился. Но слава Богу, все обошлось.А моя девочка и ее молочный братец Ванюша (сынок Умки), родились нормально, т.к. комендант лично приез каждой на заставу по канистре бензина (на дворе был 95 год), и строго сказал, что это на роды!!!! Мы послушались и в роддом успели.
  10. Создание на комендатуре медкабинета - целиком была заслуга моего сослуживца и хорошего друга Сашки Корниенко (д-р Ватсон). Он начинал рядовым медработником на 4ПК, а увольнялся старшиной медицинской службы. Побросало его по заставам. Но вот чтобы доктора в санях на Барсе......? Только на машине. И только в светлое время суток.(приказ такой был по отряду в конце 88-го. В Никеле или на какой-то заставе (не помню точно) опрокинулась ночью машина с бойцами. Вот и ввели такой приказ" Все транспортные перемещения по Никельскому ПО не связанные с службой - только в светлое время суток"). Или в ваше время совсем плохо с техникой стало. Уже не в первый раз читаю, что на 20-ку зимой только на снегоходе попасть можно было. При нас была отличная дорога. Хлеб, почту регулярно возили. Хотя не надо забывать, что ведь вам довелось служить в лихие девяностые......Да, хватили мы в лихие 90-е. И офицеры, и солдаты. Кто в то время служил помнит бесконечные перебои с продуктами, медикаментами, бензином (сколько мы его за свои деньги покупали, чтобы хотябы в тревожки не бегать бегом). А про Сашу Корниенко наслышана, только хорошее.А с 20-ки даже жену начальника Ворощуса на барсе к крп подвезут. Она там, как "лягушенка" скинет ватые штаны, теплые куртки, накрасится и в Мурманск! Как Вам, Сергей,такие перевоплащения. Редко ходили крайнюю заставу в наше время машины. А приказ о движении в дневное время и тогда никто не отменял. Но бывало всякое.
  11. [А командовал заставой к-н Ермолаев Мих. Алексеевич.Хороший капитан, справедливый. Его потом на 10-ку перевели, порядок там наводить после прорыва. В клипе у Леонида Агутина снялся" На границе". А кто комендатурой командовал? Не м-р Князев случаем? Что-то давно не вспоминали его здесь. Кто знал - никогда не забудет! Михаил Алексеевич потом служил в отряде, потом в Мурманск переведся. Согласна с Вами хороший, грамотный офицер. А комендатурой в наше время командовал п.п/к Головин, а до него м-р Букашкин.
  12. Цитата "Узнаете? 4ПК "Клиент" Спасибо, Сергей!Фотография чудная! У нас тоже такие есть и зимние и летние. Когда показываешь их даже видавшим виды пограничникам, и те удивляются. Красивая застава на берегу грустного озера, кругом сосны. В здании все помещались и КПП, и погз.Некоторые, кто приезжал на погз первый раз, на въезде спрашивали про здание подхоза (помните?): "А что это у вас- ДОСы?" Вот на каком уровне все было.Цитата: "Приветствую! вспомнил что у вас на ЛОТТЕ с 95-97 служил мой земляк Селезнев Александр,может помните такого.Может на КПП? На заставе его не было.Цитата:"Служил с декабря 1991 по декабрь 1993 г.г. 23 (бывшая 24) ПЗ, тыловая - прикрывала тылы Лотте". А начальником у вас должен был быть к-н Алексей Малышев.
×
×
  • Создать...