Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ТУТ про роту связи спрашивали, у вас контрактник Шведов вроде его звали был?
В мое время у нас контрактников в роте небыло. Да если бы и были то в Никеле жили бы а не в роте. Изменено пользователем Ворожец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощенья,про какую нейтральную полосу речь? Про пять метров между знаками?А может всё изменилось с переименованием войск?Или из Высоцкого?
про 5 метров между знаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про 5 метров между знаками
Так вот,эти пять метров вовсе не нейтральные,а делятся пополам,2,5 наши-2,5 сопредельная территория.Есть нейтральные воды но полосы нейтральной нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот,эти пять метров вовсе не нейтральные,а делятся пополам,2,5 наши-2,5 сопредельная территория.Есть нейтральные воды но полосы нейтральной нет.
Да ладно тебе "вумничать", эти 2.5 наши и 2.5 не наши, по жизни и называют нейтральной территорией, даже Высоцкий в своей песне упоминал это участок земли (между знаками) как нейтральную полосу. *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже Высоцкий в своей песне упоминал это участок земли (между знаками) как нейтральную полосу. *tongue*
Ладно,пусть будет так!Просто Высоцкий, как и все поэты, тоже допускал ляпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ругайтесь мужики.Эти ребята нейтралку не знают,песен Владимира Семёныча не слушали и вообще русскийязык наверно не учили,акромя мир дружба жвачка!

post-10488-1191060390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остается только спросить у народа, не помнит ли кто где гордо стоит знак за номером 220???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остается только спросить у народа, не помнит ли кто где гордо стоит знак за номером 220???
я около 194 служил.
Я в штабе работал с "Белым" (Сергей Белов) может вспомнишь. Тока я непомню что такое КРС, это в Никеле ?Он на пол года моложе. Из москвы тоже. На узле связи в штабе работал. Насколько я помню. Потом на заставу откомандировали.
привет Вить я тебя узнал,думаю ты меня тоже узнаешь. я с право ,Леха тоже с Москвы с лева.

post-11128-1191078442_thumb.jpg

post-11128-1191078763_thumb.jpg

Изменено пользователем Челентано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет Вить я тебя узнал,думаю ты меня тоже узнаешь. я с лево Леха ,тоже с Москвы с право.
Да узнал, мы вроде в один день дембельнулись. Кстати помню я с двоими парнями билеты взяли на другой поезд в купе, и нам попалась девица молодая в купе! Благо дело недошло до приставаний, думаю просто с непривычки стеснялись :), ночью один со второй полки свалился прям на пол а спиной стол снёс, помню девка аж вскричала. Изменено пользователем Ворожец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ругайтесь мужики.Эти ребята нейтралку не знают,песен Владимира Семёныча не слушали и вообще русскийязык наверно не учили,акромя мир дружба жвачка!
Бр....... Ну и холодильник там сейчас. Как увидишь так вздрогнешь. А енто ихний наряд надо понимать. Усиленная охранаГГ. Вид наряда "ЧГ". Так и ходють с красными носами. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бр....... Ну и холодильник там сейчас. Как увидишь так вздрогнешь. А енто ихний наряд надо понимать. Усиленная охранаГГ. Вид наряда "ЧГ". Так и ходють с красными носами. :lol:
посмотрел по спутнику, да есть снежок местами, в самом Никеле нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.taganok.ru/index.php?n=20070&am...ost_titovka.jpghttp://www.photosight.ru/photo.php?photoid...&ref=author На этой мельнице в "секрете" сидели Изменено пользователем Гарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Артур, порадовал! Отличные ссылки, особенно порадовала эта: http://kszpo-100.narod.ru/index.html- с Лехой Зориным. *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоторграфии классные, молодец! Особенно, виды Никеля и Заполярного. В теплой Москве мурашки по коже побежали. Мне там так не хватало тепла. Незабываемое зрелище - полярное сияние!!!! Помню в 2004 в марте провожали курсантов после стажировки (правда в Алакуртти), и вдруг через все небо разноцветные сполохи минут 10, восторг у всех был такой, что слов не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!140 страниц шибко много.....прочитал только 6))) С декабря 1991г. по весну 1992г. был на учебке в Сальмах, потом до ноября 1993г. в 100 ПГО..... рота связи, мастерская связи. Первого командира роты помню смутно ...... помню того что пришел после к-ан Точилов (из Афгана), старшина стар. прап. Сакал (помоему Федор Иванович....но могу и ошибатся), начальник связи м-ор Величко.

прапорщика Попова А.П. ( про него знаю, что часть срочки был в Афгане) :o K: , ст, прапорщика Жуковича (не знаю при тебе он был или нет, но он пришел с флота, не помню в коком году.) в мастерской был прапорщик Голя, еще такой был прапорщик Данилов Сергей он был на узле , из офицеров капитан Гладких, перед нашим приходом из роты ушел майор Точилин. Вот вроде бы и все кого помню. :o K: :o K: :o K:
И пр-ка. Попова помню и Жуковича ....мужики классные. Служил как раз в одном призыве с Серегой Даниловым и с Димоном Голя. Данилову как-то звонил года четыре назад, а с Дмитрием Голя я щас общаюсь, мы в Мосве недолеко друг от друга живем.Позже посмотрю в записной книжке ещё кто там у меня есть из роты связи. В мастерской еще служии Костик Колосков (звоню иногда), Коля Кочнев (хотелось бы встретится) из молодых помню Никишаев и Белоконь (имена непомню)СПАСИБО за этот сайт!!! Надеюсь с кем нибудь найдемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в обмороке....
Всем вновь пополнившим наши ряды- мой зелёный привет!Ирана, хочется спросить у Вас, что именно связывает Вас с ЛОТТОЙ? Ваши тёплые отзывы о сослуживцах трогают душу! В годы моей службы там был замечательный коллектив пацанов и офицеров. Могу сказать больше - это была большая, дружная семья. До сих пор помню всех по именам.На форуме нас не так много. Пишите. Может отыщем старых, общих знакомых. Начальником КПП ЛОТТА был ст. л-т Золотов Николай , замполит л-т Юшин Юра, замбой ст. л-т Кандыбо и старшина пр-к Бубнов Владимир.1988 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем вновь пополнившим наши ряды- мой зелёный привет!Ирана, хочется спросить у Вас, что именно связывает Вас с ЛОТТОЙ? Ваши тёплые отзывы о сослуживцах трогают душу! В годы моей службы там был замечательный коллектив пацанов и офицеров. Могу сказать больше - это была большая, дружная семья. До сих пор помню всех по именам.На форуме нас не так много. Пишите. Может отыщем старых, общих знакомых. Начальником КПП ЛОТТА был ст. л-т Золотов Николай , замполит л-т Юшин Юра, замбой ст. л-т Кандыбо и старшина пр-к Бубнов Владимир.1988 год.
И Вам привет! Ст.л-т Кандыба при нас(96) был уже начальником КПП Лотта, потом его сняли и перевели на Бориску, насколько знаю, он сейчас служит в Никельском пого.Мы служили на Лотте немного, всего 1,5 года (96-97). Муж мой (тогда к-н Дерябин) был нач.погз,вместе с нами служили: нач. КПП майор (сейчас уже п.п-к) Володя Миронов, сейчас служит в Мурманске, мы до настоящего времени дружим. Его жена Юлия Владимировна была фельдшером на комендатуре. Помню, как мы ее укутывали в лютый мороз для поездки в санях барса на 20, спасала их от гриппа, который свалил всю заставу, включая сурового начальника Петра Ворощуса (его уже вспоминали на сайте). Потом Юля вытаскивала из анекдотически-больной ситуации л/с Бабиковской погз (они сделали икорку 5-ти минутку, видимо не дождались и съели, с последствиями (весь отряд потешался "говорят на заставах полохо едят пограничники. а они икорочкой отравились...) Начальником на Бабиковской погз был Влад Танюрчев, сейчас уже перевелся и служит в Курске.Отдаленность Лотты диктовала свои условия, мы очень тесно общались и с КПП и с комендатурой, все праздники вместе, поддерживали друг друга как могли. Да и с ребятами срочниками старались общаться по доброму (у меня у самой сын), помню, как наши ребята испекли мне на 8 марта пирог с черникой, растрогали до слез,это ведь обычно женщины им на праздники пироги да тортики делали, а тут... приятно. Всякое конечно бывало, я тогда писарем-кладовщиком служила, получают ребята продукты (а склад на Лотте знатный, правильный, все отдельно лежит, в порядочке), вот повар Сережа Юдников, и говорит мне: "А давайте, И.Ю, я соления сам принесу, чего Вам через весь коридор возвращаться." Раз принес, два, а на третий решила я посмотреть, что же там такое, открываю дверь, а запах бражечки в нос...!" Они чудилы в бочку с остатками брусники дрожжей добавили. Пришлось им бочку помыть, жалко им было. Фантазеры. А муж у меня строгий, я ему не сразу рассказала, хорошо, что ничего не произошло. Мне всегда казалось, что там где живешь, нужно делать все, чтобы было хорошо. Были ребята таких хваткие, рукастые, кто горку детям подправит, кто велосипеды малышам починит, и правда одной семьей жили.Я много могу о службе рассказывать, как наверное, многие жены пораничников, это ведь большой отрезок жизни нашей,молодости. Вот отсюда и тепло в отзывах. Не забывайте те годы, общайтесь. И я с большим удовольствием, кого-нибудь из наших нашла. Правда, мало ребят из тех лет на сайте, раньше есть, позже тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вам привет! Ст.л-т Кандыба при нас(96) был уже начальником КПП Лотта, потом его сняли и перевели на Бориску, насколько знаю, он сейчас служит в Никельском пого.Мы служили на Лотте немного, всего 1,5 года (96-97). Муж мой (тогда к-н Дерябин) был нач.погз,вместе с нами служили: нач. КПП майор (сейчас уже п.п-к) Володя Миронов, сейчас служит в Мурманске, мы до настоящего времени дружим.
Приветствую! вспомнил что у вас на ЛОТТЕ с 95-97 служил мой земляк Селезнев Александр,может помните такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил 89-91 в отряде , прочитал знакомую фамилию Кандыба и вспомнил он у меня в учебке в Сальмах моим первым командиром был , а запомнился тем что на занятиях часто засыпал за столом чего-то диктуя , а когда просыпался говорил что только женился :rolleyes: ,командиром части был Дорохин ,начштаба Пилюгин, зампотех Кузнецов с ним часто общался т.к. я был мотористом в ОРТМ , а старшина роты был ст.пр.Чудинов очень яркая и не забываемая личность, а командиром ОРТМ был потрясающий мужик майор Зайцев , он позже уволился ,но в части остался работать гражданским на складе запчастей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а старшина роты был ст.пр.Чудинов очень яркая и не забываемая личность
А он раньше танковым (!!!) взводом из четырех БТРов не командовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил 89-91 в отряде , прочитал знакомую фамилию Кандыба и вспомнил он у меня в учебке в Сальмах моим первым командиром был , а запомнился тем что на занятиях часто засыпал за столом чего-то диктуя , а когда просыпался говорил что только женился :rolleyes: ,командиром части был Дорохин ,начштаба Пилюгин, зампотех Кузнецов с ним часто общался т.к. я был мотористом в ОРТМ , а старшина роты был ст.пр.Чудинов очень яркая и не забываемая личность, а командиром ОРТМ был потрясающий мужик майор Зайцев , он позже уволился ,но в части остался работать гражданским на складе запчастей .
Когда я увольнялся в ноябре 89-го Зайцев собирался на дембель. Мужик действительно был нормальный, вечный майор. А наш Кузя (капитан Кузьмин из автороты) вроде при тебе еще должен был служить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Огромное спасибо за ссылочку, кинули на почту. Приятно удивлен существованием такого портала.Служил с декабря 1991 по декабрь 1993 г.г. 23 (бывшая 24) ПЗ, тыловая - прикрывала тылы Лотте. Системщик, но фактически был комтехом. Кто вспомнит мою личность буду очень рад, может кого не заметил пока - извините зараннее, не реально так быстро прочитать все топики.

СПАСИБО за этот сайт!!! Надеюсь с кем нибудь найдемся.
Лех, а ты меня должен помнить. :)Если ничего не путаю, то мы с тобой начинали и заканчивали служить. Вместе в учебке были, а за три месяца до ДМБ меня с заставы в ММГ перебросили, я им еще систему делал вокруг автопарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики! Такое пополнение..... ГДЕ ФОТКИ?????? Особенно тех мест , где служили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он раньше танковым (!!!) взводом из четырех БТРов не командовал?
Ну такого я про него не слышал , а БТРы в отряде для красоты стояли , один раз на 28 мая решили на стадионе в Никеле показательные выступления для гражданских устроить и погнали туды БТР-60 , от кпп метров пятьсот отъехал и у него один из движков стуканул , ох и намучался я потом с ним , запчастей не было так его в ангар и засунули на вечный паркинг , у мя даже фотка осталась , отсканирую- сброшу
Когда я увольнялся в ноябре 89-го Зайцев собирался на дембель. Мужик действительно был нормальный, вечный майор. А наш Кузя (капитан Кузьмин из автороты) вроде при тебе еще должен был служить?
Точно был хорошо его помню, он у нас в ОРТМ даже некоторое время командиром был , когда был очень большой набор молодых и в Сальмах не хватало места часть учебки месяца на три засунули к нам в роту , а ОРТМ в полном составе переселили на этаж ниже в автороту , в ленинскую комнату там и спали, тесновато было *derisive* я кстати твоих братов застал -Вася Дайнеко- моторист, Федор-электрик , Почечулин, Кутуров, Давыдов- барсист( вечный дежурный по КПП в автопарке) ,был еще токарь Мерсалимов он на станке палец повредил и его комисовали ,но это до меня было просто рассказывали. Изменено пользователем pascha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...