Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А фотографии вышеперечисленных офицеров УЦ есть в галерее ? Фаимилии вспоминаю а вот лица с трудом как то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет-привет!Исчё один с "Кредитного"!!! *russian* Когда он 24-й ПЗ побывать успел? Рассказывай. Фотки выкладывай.
Привет коллега!Когда я туда прибыл в начале 1992 года она "Лиственный" была, потом где то через несколько месяцев закрыли 23 ПЗ и мы стали "Кредитный".Как найду время отсканировать фотки - обязательно выложу.Посмотрел фотографии заставы в галерее, такая ностальгия взяла, хоть собирайся и езжай туда. *cray* Я так понял новую заставу наконец достроили, а наш домик разрушенный стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть адреса смлолян, служили год 92-ой примерно...Шимаков П. А.Савченков И. А. - РМОБояренцев Д. А. - 3 ПЗБеляев А. А. - 12 ПЗЗахаренков П. В. - 24 ПЗАтрощенков А.В. - 18 ПЗ (или Атраценков, написано каряво)Сибиченков А. П.Костюченков В. В.Гуляев О. М. - 17 ПЗБадисов Д. В.Если кого-то кто-то заинтересовал напишу адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню летом 1992 года меня и рыжего (как звать не помню ) отправили в Сальмы на 10 ПЗ оборудовать узел связи, который находился в офицерском доме, как проходишь через шлагбаум сразу направо возле разрушенной почты. 87 дней мы были в этой замечательной командировки......тупили как могли))) работали минут по 20-30 в день...то сверла поломались, то провода не те...ну вобшем вы поняли)) прапорщик Гуськов (начальник мастерской связи) был сильно расстроен по этому поводу.Пока мы там отдыхали, шоб как то не скучать лазили на собку к ПВОшникам, ходили на стрельбище, излазили учебку вдоль и поперек...от скуки я вскрыл учебный штаб в которм кроме мебели ничего не было, собирали ягоды, грибы. Спали до обеда, тоесть просыпались позавтракать, посмотреть по телеку передачу 120 минут (вроде так она называлась) и дальше спать до обеда))). Иногда приходилось чистить картошку а по ночам мы сиделе на комутаторе, позывной 2-ой комендатуры вроде "Демон" Подружились с моряками с причала, часто ходили к ним в гости на чай с брусникой или просто пообщатся. Там тогда служили Женька, Ларик и Леха. Леха помоему с Урала...здоровенный такой парень, кулак наверное с мою голову. мичмана ихнего тоже помню, добрейшей души человек. Помню прапорщика Семешко (Сёма), классный дядька. Из ребят визуально помню кое кого но имена не помню....вот вспомнил только Карела, вроде его Сергей звали.http://i037.radikal.ru/0710/fc/ebd2e147f631t.jpgЖенька и Ларик. Моряки с Сальмовского причала.http://i027.radikal.ru/0710/59/5a7588e92ba7t.jpgВид на учебку из окна казармы 10 ПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню летом 1992 года меня и рыжего (как звать не помню ) отправили в Сальмы на 10 ПЗ оборудовать узел связи, ...Пока мы там отдыхали, шоб как то не скучать лазили на собку к ПВОшникам, ходили на стрельбище, излазили учебку
аж офигел сначала - думаю: "это ж надо какие концы от нехрен делать..." :blink: потом сообразил *derisive* дело в том, что пво-шники гораздо южнее были. их сопку с локатором и в буссоль-то слабо было видно *dirol*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аж офигел сначала - думаю: "это ж надо какие концы от нехрен делать..." :blink: потом сообразил *derisive* дело в том, что пво-шники гораздо южнее были. их сопку с локатором и в буссоль-то слабо было видно *dirol*
Вах! Ну ты наверное понял к каким ПВО-шникам мы лазили. Те что напротив учебки...там вобще любопытно было полазить......пока мы туда шли по псевдо дороге столько останков техники видели ...... та собка вся завалена мелаллоломом....даже попался звездообразный авиационный двигатель с остатками пропеллера. Что там на верху собки описывать не буду....секретная информация только за деньхи *derisive* Кстати сказать по поводу того что мир тесен, я в свое время работал татуировщиком и мне друг привел клиента......так вот разговорились мы с ним и каково же было мое и его удивление когда выяснилось что мы с ним соседи по службе......он служил в тот же год что и я только не в ПВ а у шурупов.....в части которая напротив учебки.....мимо неё еще дорога на стрельбище идет. Вот бывает же такое.http://i043.radikal.ru/0710/9c/6daf7c183028t.jpg http://i019.radikal.ru/0710/09/4603b68bedb1t.jpgК сожелению Сальмы в "Гугле" никакие, зато учебку можно посмотреь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вах! Ну ты наверное понял к каким ПВО-шникам мы лазили.
да нет, я все понял *derisive*
он служил в тот же год что и я только не в ПВ а у шурупов....
вот-вот. на этом и остановимся - шурупы да и шурупы *derisive* только когда я там был - киприда еще была за нами, в сторону стрельбища.
К сожелению Сальмы в "Гугле" никакие, зато учебку можно посмотреь.
а если бы ты внимательнее посмотрел на мою инфу - понял бы, что я из тех самых шурупов. и картинку с гугля я еще год назад закидывал *derisive* а металлолома там да, действительно немеряно. даже пара катеров-лодок была где-то, помнится. *dirol*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть адреса смлолян, служили год 92-ой примерно...Захаренков П. В. - 24 ПЗЕсли кого-то кто-то заинтересовал напишу адрес.
Ну как же, Петя Захаренков :) , он на год старше нас служил.У нас еще со Смоленска Серега Караваев был, нашего уже призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Л/С 17ПЗ «Гридлик» осень 1989г. Год призыва не помню, точнее помню не у всех. Первая цифра боевой номер. 4-Нечепаев Сергей (Воронеж).8-Соловьёв Александр(Питер).10-Михайлов Юрий(Питер).11-Вильданов Вениамин(Москва).12-Зобров-? Владимир(Москва).13-Нерло Николай(Украина).17-Доброхотов Владимир(Питер).18-Степанько Влад(Ленин.обл.)19-Севрюк Николай(Брянская обл.).20-Сысоев Андрей(Новгородская обл.).22-Беляков Андрей-?(Калининская обл.).23-Козырев Стас.25-Корнеев Андрей(Рязанская обл.)26-Лукша С.-?(Владимирская обл.)28-Солдатов Сергей(Ленин.обл).31-Большаков Сергей(Ярославль).33-«НИКЛС»-?(Калинин)34-? ? ?(Калинин).35-Янковский Сергей(Москва).36-Фролов Виктор( ? ).39-Николаев Сергей(Владимирская обл.)40-41Филиповы Дмитрий и Михаил(Москва).43-Наумов ?(Брянск)44-Богданов Юрий(Питер).46-Иванов Валерий(Москва)47-Кузьмин Алексей(Питер)48-Червяков Борис(Питер)49-Бакаев Виктор(Курская обл.).50-Новиков Дмитрий (Питер).Вроде все.Отцы командиры: м-р Кирин ,ст.л-т Афанасьев , л-т Меркушев ?. Хотя на тот момент Кирин уже перевёлся. Мужики Вы где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждёмс-с. Оченно хоца взглянуть.
Выложил. Изменено пользователем Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложил.
Пасиба!!! Он, тот самый "Кредитный"! И "палка" с будкой, и вышка.Эх. Вот же, бли-и-и-н, уж 20 лет на дембеле, а ... *cray*
Привет коллега!Когда я туда прибыл в начале 1992 года она "Лиственный" была, потом где то через несколько месяцев закрыли 23 ПЗ и мы стали "Кредитный".
Во как. Значится вернули номер, а потом в ВПП переделали, а ща ...
Посмотрел фотографии заставы в галерее, такая ностальгия взяла, хоть собирайся и езжай туда. *cray*
Вчерась Локи савсем свежие выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые погранцы! 13 октября исполняется 90 лет со дня рождения Вадима Александровича Матросова, уроженца земли Смоленской и легендарной личности. Завтра, то бишь 12-го, на его родине, в поселке Монастырщина состоится торжественное открытие памятника и аллеи героев-пограничников. Обязательно там буду и от имени всех форумчан-Никельчан возложу цветы. Прибудут представители Погранслужбы во главе с заместителем руководителя ФПС генералом Стрельцовым и ансамбль песни и пляски ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, невстречалась ли такая фамилия, старший прапорщик Ковтонюк Николай, ранее служил в Таллинском отряде до развала Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсканировал фотки , а они весят много , как их облегчить кто нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсканировал фотки , а они весят много , как их облегчить кто нить знает?
"Облегчить" :) их можно в фотошопе, или в любой другой графической проге. Либо заливай туда где они уменьшатся автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово братишки! Служил с осени 91по весну 92 в Сальмах на учебном сержантом(может и помнят меня PIMUS и  Alex_Core ),с весны 92 до осени 92 на Венте,а после прорыва на Эталоне перевели туда,где и дослужил до дембеля.Тему прочитал полностью-жалко нету моих годков,ну буду надеяться что ещё подтянутся!Есть немного фоток-отсканирую и выложу чуть позже.P.S. Огромное спасибо Диме Назарову за ссылку на этот сайт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил с осени 91по весну 92 в Сальмах на учебном сержантом (может и помнят меня PIMUS и  Alex_Core )P.S. Огромное спасибо Диме Назарову за ссылку на этот сайт! 
Привет! Ты хоть имя и фамилию реальные напиши или фотку прекрепи. В какой учебной заставе сержантом был? Может и вспомним. :)Насчет Димы Назарова - присоединяюсь,  я тоже благодаря ему сюда попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://i028.radikal.ru/0710/53/9eacee1a92c4t.jpgНа фото все Москвичи. Всего несколько дней в армии! Я в верху справа крайний. В верху рядом с сержантом, Плучек Максим, нас с ним вместе из Москвы везли. Должна была ехать партия 60 человек......а везли нас двоих ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото все Москвичи. Всего несколько дней в армии! Я в верху справа крайний. В верху рядом с сержантом, Плучек Максим, нас с ним вместе из Москвы везли. Должна была ехать партия 60 человек......а везли нас двоих ))
Справа внизу - Алик Мошаров. Он со мной в КРС служил после Сальми и до самого дембеля. Да и твой фэйс мне знаком. Изменено пользователем ПСБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вид на учебку из окна казармы 10 ПЗ.
Помнится мы туда в баню ходили по выходным из учебки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа внизу - Алик Мошаров. Он со мной в КРС служил после Сальми и до самого дембеля. Да и твой фэйс мне знаком.
А Вас КРС-ников никого и незапомнишь...как закрыли в роте так тока на дембель и выпустили ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с 20-ки даже жену начальника Ворощуса на барсе к крп подвезут. Она там, как "лягушенка" скинет ватые штаны, теплые куртки, накрасится и в Мурманск! Как Вам, Сергей,такие перевоплащения. Редко ходили крайнюю заставу в наше время машины. А приказ о движении в дневное время и тогда никто не отменял. Но бывало всякое.
Жесть !!!! Это до чего нужно было страну довести. Погранцам за свой счёт приходилось бензин покупать, чтобы в "тревожку" было на чём съездить ? :blink: В начале 89-го столько техники на заставе было, что комендатура завидовала! В самом деле. Ведь 20-ка была крайняя застава, а следовательно стыковая с соседним Алакуртинским ПО.И в целях взаимодействия снабжалась по последнему слову (без преувеличения сказать) техники! Судите сами,командирский УАЗ "Луноход" (с огромным прожектором на крыше), 2 ГАЗ 66, нулёвый ГТС с новейшей системой связи, новый ЗИЛ 131 с кунгом (опять же связной), 8 снегоходов "Барс", трактор ДТ75 с профилем для КСП, 2больших трактора Т-130 для ремонта дорог и уборки снега, 3 дизеля, 2 склада ГСМ. Всё в боксах, под крышей и работало как часы. Бензина немеряно (как сейчас говорят). Перебоев никогда не было. Да, конь ещё был. Но вот его назначение затрудняюсь назвать *smile3* .Всем вновь прибывшим зелёный привет! Изменено пользователем Лотта 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я, сосед, своих не вижу...
Да пока тишина... P.S. Ещё Логинова Михаила забыл указать в списке Л/С 17 ПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троекратное УРА!!!!Нашел своего сослуживца!!! Был у меня на "Вмятине" поваром!!! Призыв 94-96гг.Иван Бурман из Электростали!!!Отличный парень!!! Сегодня-завтра, перетяну на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...