Перейти к содержанию

Флудеры Форума


Рекомендуемые сообщения

Не ссать в компот , там повар ноги моет(С) В.Ерофеев.

 

Вглядись в это простое и славное лицо, того, что справа! :) Это Шульга. На "Сары-Мойноке" служил, когда я уже "дедушкой" был. Захожу утром на кухню, а этот гад ноги моет в огромной алюминиевой кастрюле с надписью "компот"...

 

post-2093-0-71986900-1617729789_thumb.jpg

1974 год шёл. Так штааа, у Дорофеева сплошной плагият! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вглядись в это простое и славное лицо, того, что справа!

Хорошо что у нас таких "урюков" не было! Весь экипаж братья славяне.

 

post-52298-0-53611200-1617770062_thumb.jpg Мои годки.

 

 

Лет так через 60...как ЭТО будут трактовать учебники Истории?

Не волнуйся, Паша,  тогда никаких учебников не будет! Вся информация будет поступать сразу в мозг из Единого Информационного Центра ЕИЦ. В этом ты сам потом убедишься.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо что у нас таких "урюков" не было! Весь экипаж братья славяне.

У нас "урюков" тоже не было. И фамилия Шульга тому подтверждение. Он украинец. :)

 

Хотя был один узбек - Олежка Абдукаюмов. Классный парень! Весёлый, компанейский и открытый. В общем позитивный! :)

Вот он на экскаваторе. 

 

post-2093-0-96633200-1617778139_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


И фамилия Шульга тому подтверждение. Он украинец.
Наверное с западной Украины этот гадёныш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Наверное с западной Украины этот гадёныш?
Не очень хорошо помню. Всё таки 47 лет прошло... Но кажется с Донбасса, потому что помню обрывки разговоров про уголь и шахты. Да и сам он был очень смуглый. Явно рос под южным солнцем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Солдатские байки из разряда "пишу на сапоге убитого товарища" )))

Есть такие лючки. Когда "машину" готовят , проверяют и уровни всяких жидкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ясен пень есть. Спирт использовался для антиобледения. Ты попробуй его слить отттедова))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такие лючки. Когда "машину" готовят , проверяют и уровни всяких жидкостей.

Ясен пень есть. Спирт использовался для антиобледения. Ты попробуй его слить отттедова))

Ликёр-шасси! :Love_alco:  Раз можно налить - значит можно и слить. :sarcastic_blum:

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ты попробуй его слить отттедова))

В советское время на Комбинате твердых сплавов , что находился на Полковой , по технологии какие-то механизмы периодически промывались мед.спиртом , который в последствии должен был утилизироваться. Медицинским , потому как знали - все равно упрут и нажрутся. Заботилась о рабочих Советская власть Все окрестные заводы знали график промывки. Продукт назывался "шило" , потому , шо если его глубоко вдохнуть , то выполнялась непроизвольно команда "смирно" , минуты на три. Как будто шило в одно место воткнули. Жидкость имела специфический цвет и концентрированный запах жженой резины. Однажды , попытался его попробовать. Трижды вставал "смирно" , но так снаряд и не осилил. За меня его другие жаждующие подняли. Долго потом озонировали все вокруг.

Это к тому , что было-бы шо выпить , а как достать это другой вопрос. Хоть утилизируй , хоть под охрану ставь :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне на службе, на ПСКР "Преданный", - Командир БЧ-5 выдавал 1 литр спирта, для протирки ЩКА-ха.
Кто знает ? Что такое щка-ха ?...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, Братишка ! Мой секретный телефон в Новосибирске 8-913 9040046.
С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает ? Что такое щка-ха ?

Юра, не знаю, что это такое, но, в качестве шутки, предположу - Щит Какой-то (корабельной) Автоматики - ха(у) - я всё сказал :)

Нам, радистам, тоже выдавали спирт раз в месяц - на "протирку контактов". Но в реале, если на корабле, то власть над ним была у Командира - кому сколько дать и когда и вообще дать ли. На Балаклавской БРС спиртом для её оборудования заведовали, в мою бытность, старший мичман Силин, мичмана Киселёв (вечная память) и Бойко (здоровья ему крепкого).

Несколько раз протирка контактов и прочистка оборудования реально помогала в восстановлении работоспособности техники, особенно когда учения были.

 

У меня в крайний год службы, когда уже был спецЗАСом, был, помню, даже серебряный "напильник" самодельный - в небольшую рукоятку из плексиглаза был впаян кусок серебра в виде маленького напильника с крестовой крупной насечкой.

Я уже не помню, кем из годков и когда он был сделан. Он мне достался "по наследству" от моего предшественника Валеры Гуляева из Пензы, который до меня был спецЗАСом. А я его, в свою очередь, перед дембелем своим передал своему последователю - Адеянову (имя уже запамятовал).

Им очень эффективно было чистить посеребрённые контакты в засовской аппаратуре. А что самое главное - он был всегда под рукой и включался в работу моментально. Не нужно было бегать, объяснять и ждать спирт от ответтоварищей.

 

извиняюсь за не в тему...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сотрудники Института экспериментальной медицины в Петербурге разрабатывают собственную вакцину от COVID-19. Как рассказал РБК Петербург заведующий отделом молекулярной микробиологии института Александр Суворов, вакцина будет применяться в виде ферментированного кисломолочного продукта со вкусом ряженки.
Вот если-бы со вкусом портвейна или Жигулёвского пива, то полстраны побежало-бы "вакцинироваться". :)
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вот если-бы со вкусом портвейна или Жигулёвского пива, то полстраны побежало-бы "вакцинироваться".

Это без сомнения! Но всё впереди...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И кто тут Навального всюду не суёт?

Да что то вот вспомнился страдалец....Ща ФБК признают экстремистской организацией и ему лет 6-7 добавят... но выпустят на ПМЖ в Германию... свои люди да с таким послужным списком...

 

Если вспоминать своё детство... и перенести на нынешние реалии... сидел бы на нарах...100%... :biggrin:  Родина... "не кушаешь" ли ты своё будущее на завтрак?

Кстати натягивание нитки между деревьями  поздним вечером в тёмной аллее по которой возвращаются люди из кино-терроризм?

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


натягивание нитки между деревьями поздним вечером в тёмной аллее по которой возвращаются люди из кино-терроризм?
А у нас были дебилы, которые в сдутый мяч кирпич запихивали, а потом на аллейку клали. Или в кошелёк говно пихали. Это что?

А были и такие, которые кошакам под хвост что-нибудь горючее лили. Тоже дети, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Кстати натягивание нитки между деревьями  поздним вечером в тёмной аллее по которой возвращаются люди из кино-терроризм?
а ещё веселей, когда дорогу(проезжую часть) ниткой перетянуть!!!! :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:

Представляешь сколько бы мотоциклистов, велосипедистов с резаной мордой было!? :oleni:  Зря вы только аллею перетягивали...

А вот ещё смешно! Мужик выходит, а в авто стекло разбито бутылкой....

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну описывать не буду...а то форум закроют нафиг.. :biggrin: . но посадили бы...точно и по нескольким статьям... :biggrin: Хотя тихий мирный мальчик ИЗ РАБОЧЕЙ семьи..Даже приводов в полицию...тьфу ты ....в милицию конечно ...не было....... Мдаааа Русь сидящая...

 

Вот ещё что.... почему РДШ  Российское Движение Школьников, не получает популярность?

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

послал всё это виснущее и лагающее хозяйство к бениной маме.

Голосом и интонацией Бениpost-21726-0-02999500-1618844938.jpg

А Беня знает, шо всё это хозяйство нужно его маме!? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Времени на раскачку нет!" В.В.Путин

"Сегодня подпишу указ о длинных выходных на майские праздники" В.В.Путин

 

:jjosh:  :jjosh:  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Времени на раскачку нет!" В.В.Путин

"Сегодня подпишу указ о длинных выходных на майские праздники" В.В.Путин

 

:jjosh:  :jjosh:  :jjosh:

Не передёргивай, Алексей . 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не передёргивай, Алексей .

Да?! И в чём я передёргиваю? Хотя... давайте напишем челобитную с просьбой месяц отдохнуть. Весна! Прекрасная пора!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Лаской надо..... Согласится.
Да я и сто грамм наливал, и пивом соблазнял.... Ну ни в какую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Седьмой раз перечитал книгу Антонина Ладинского " Анна Ярославовна - Королева Франции" ...
Ничего не меняется .. бедный платит за богатого  ..  Так было, так будет, всегда .
Остаётся только сделать выбор :  быть богатым, или бедным  ...
Честным , или Жуликом  ...
Мы все - умрём .
Пока живём, - выбор - за нами .
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...