Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

ЮРИЙ  Дозорный :hmmm: на фото что у тебя в бакале ?, и кто тебе налил ?, ну везде успеет наш Сибиряк. - шутка, но с уважением !

Давно наливал, Паша Брат! Себе и Близким Своим! Всего лишь "Абрау Дюрсо", брют...

С Уважением и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Всем БРАТИШКАМ ! :-)...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

! Вкушаем ВСЕ!, 

 

Юрок, кто не с нами, тот пусть после нас посуду моет, ну не хотели, как хотели, насильно мил не будешь, это понятно, так что приступаем post-14125-0-29091900-1449145194.gif

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за струганина свекольная у тебя ?, типа корейки ? В К У С Н Я Т И Н А , я так представляю.

Паша это корейский салат со всякими ихними специями по ходу прикупил.

 

Завтра сын будет бурак в фольге запекать правда он у меня крупный 1,5 часа при температуре 130гр или чуть больше подержать ?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Всего лишь "Абрау Дюрсо", брют...

Счастливчик, а на вкус как ВКУСНО ?, или для пробы ? к мясо пойдёт ?

И Валерий не отпробовав, поскромничал и ушол, придётся за братву отдуваться, но не чего страшного.

 

Евгению уважение за обед для меня и ужин для Юрчика сибиряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

! Вкушаем ВСЕ!, 

 

Юрок, кто не с нами, тот пусть после нас посуду моет, ну не хотели, как хотели, насильно мил не будешь, это понятно, так что приступаем ИзображениеСМ КУШАТЬ ОКОРОК.gif

С уважением !

 

КаГ оБычноо, - стаВлю ЗЕЛЁНЫЙ ПЛЮС!

Никогда не брезговал помывкой посуды, наоборот, - считаю помывку верной для порядка на камбузе вцелом, плюс для готовности приЁма любых внеплановых гостей! :-) !!!...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За салат я так ипонял, класс и уместен к мясу.

 

"Паша это корейский салат со всякими ихними специями по ходу прикупил.

Завтра сын будет бурак в фольге запекать правда он у меня крупный 1,5 часа при температуре 130гр или чуть больше подержать ?"

 

По поводу свеклы Евгений. Помыл, вытер на сухо, не чего не обрезаешь, заварачиваешь в фальгу, не скупись, ав два слою, нежно обжимаешь, и Ж-ой в низ и на решотку, там тоже можешь малость растелить фальгу, и на 180 - 200 градусов, так же и всё, просто у нас газ давление днём слабый, и когда потепление на улицы +, то убавляют, а на ноч прибавляют, слышно по срабатыванию автоматике, и давлению на газ плите видно.

Удачи, всё будет нормально (чем толщесвекла, тем набавь минуты), но 1,5 часа за глаза.

 

Никогда не брезговал помывкой посуды, наоборот, - считаю помывку верной для порядка на камбузе вцелом, плюс для готовности приЁма любых внеплановых гостей! :-) !!!...

Ну это само собой Юрчик, так и должно быть по жизни ! Молдодчага !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сего Дня, совсем  недавно- с час назад, "припёрся" Братишка Женя Клименко, - первый экипаж ПСКР "Волга" !!!Напоил Братишку чаем!, - от остального он = отказался.Посидели, "отписал" ему САНКИ!, = ВНУКА ВОЗИТЬ!...Так и живём! :-)С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14125-0-27262200-1449147832_thumb.jpg

 

Вот братишки и зелёный подоспел, извините, уже вторая порция пошла, но и вам всем хватит, присоединяйтесь, правда без этого дела, да и так для сугрева КЛАСС.

Всем смачного, кому на ужин, каму на полдник, а кому за компанию.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИзображениеDSC01143.JPG

 

Вот братишки и зелёный подоспел, извините, уже вторая порция пошла, но и вам всем хватит, присоединяйтесь, правда без этого дела, да и так для сугрева КЛАСС.

Всем смачного, кому на ужин, каму на полдник, а кому за компанию.

С уважением !

ВАХ! Пасибо, Паша!!!

Пальцы береги!, а то в холодец попадут...

ШУТКА!

БУДЕМ ЖИТЬ!!!, = несмотря ни на что!!!

Приятного аппетита, Братишки!!!... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хоть и не медведь, и лапу не сасу как они, одно не могу понять, не ужто вы все такие крутые, и за вас всё жоны шуршат, и не кто даже не притрагивается к приготовлению чего то такого вкусненького, однако и впрямь бояре, на рынок, магазин и в погребку пожалуйста, а помочь ? так первые за баком кричите, что там у нас сегодня вкусненького - я вас правильно понял братишки, ОГО !

 

Завтра с утра как четвёртые сутки, тишина в теме, что все на деете ?, понятно с вами, не царское это дело.

 

Ну а все кто с душой в этой теме и с пользой для нашего брата - всё по братски и вкусной, и здоровой и не очень пищи - где вы все ?

Понял, извините, разглаживаете свой вид, для предстоящей рабочей недели, поглядим что на ней будет потом, и не говорите что post-14125-0-56527700-1449431424.gifголова болит и т.д.

Наверное у всех не жоны, а домохозяйки всё готовятЮ, однако.

Умываю руки, и погляжу, долго ли вы продержитесь голодными, или на сухари перешли, что поделиттся с нами не чем ?

Удачи всем и с уважением, тем более с пониманием ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем в теме Привет !Сегодня прикупил индюшиные крылья ,уж больно понравились.post-36029-0-04224300-1449494850_thumb.jpgПорезал пополам , чеснок ,майонез перец и соль обмазал завернулв фольгу и в духовку посмотрим , что получится на ужин  *bye*  

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Блюдо из индюшатины получилось отличное ! *good*

 

Всем приятного аппетита !

 

post-36029-0-26857900-1449499857_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага, кто не успел тот и голодным остался, хотите сказать что в большой семье не щёлкают, понял вас дорогие понял, а то по вам и видно что с 7 декабря после крылушек Евгения все на деету так и разом перешли  :jjosh: , за обе щёки сухари, и в руках тоже они, что бы только на клаве не отрабатывать, мол занятые руки то были, понимаю всех, молодцы.

Всем приятного погрызть их, с уважением !

Блюдо из индюшатины получилось отличное ! *good*

Всем приятного аппетита !

ИзображениеIMG_3738.JPG

Евгений, хоть сопозданием, я и косточки погрызу буззубыми дёснами, всё равно в них протеина будет предостаточно.

Шутканул малость, но и правду сказал что он там есть.

А вот ты дорогой не пробовал Индишиных гузок, большие такие, а мясистые, а по началу чуть ли не БЯяяя, а потом присмотрелся, мама родная, и погнал (а сам морщась приговариваю, ну, да что тут, ну, нет, надо, и т.д.) все смотрят в бригаде как я уминаю, а потом стоп, стоп, стоп, что за дела, я им, так это же фу, жопы индюшиные на любителя, вы же куриные не едите ? - хором - нет! , так вот я и здесь за вас общество чистых тарелок открываю, что бы мусору было поменьше - смех да грех, как налетели, как распробовали, мама родная, а капчёные они какие вкусные.

Так что не говори и вот так со мною было.

А твои крылышки вах вах вах, приятные получились, так у тебя опять для аппетиту налито ?, смотри споишь меня и всю братву, будешь виновен что нет не кого в теме тогда, лучше сиропчику гранатового налил, для крылышек, ох как уважал ранее я это баловство.

Ну и поделом всем, и приятного и на здоровье.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уху как дома приличную приготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А уху как дома приличную приготовить?
Рыбаки как то говорили, что если у реки-это уха, а дома из самых-самых продуктов-всё одно рыбный суп получается! :jjosh: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А уху как дома приличную приготовить?
Рыбаки как то говорили, что если у реки-это уха, а дома из самых-самых продуктов-всё одно рыбный суп получается! :jjosh: 

 

Да нет дорогой наш Александр, можно и приготовить, если в частном секторе, и на печке,(ДОМА Ч/С) это одно к одному что у костра, и это сущная правда, а вот в многоэтажках, чуть по сложнее, можно, но не то, да и с этим дымом тоже не ахти получается, при том что даже если в духовке, да в казанке делать, а по краям малость для дыма сыпать чуть ли не в порошок опилки фруктовых деревьев и если есть хорошая вытяжка из выхода газдуховку а шахту, есть и такое на моей практике + сама вытяжка, так так накрутит с****метр, и всё равно дым ьбудет ощющаться во всей квартире, что следующий раз лучше на улице всё что захочешь приготовить, чем в домашних условиях на этажах как спрашивает наш уважаемый мной и нами Николай батькович, - дома - на печи, да легко, огонь же естественный, вода то что тянет?, а газ плита что вырабатывает ? - отсюда и вывод, можно. приличную приготовить уху. А с рыбаками не спорят, им что подовай, соточку и чуть ли не полусырую уху, пойдёт, довариться в жилудке, сам таким был и встречал такой народ рыбаков, вот так то. Печка по русски, что печка открытая обычная что на костре - всё одинаково.

Просто надо уметь ругулировать огонь в печи, и если не жалко и есть вчём готовить, снимать лишнии канфорки, и кастрюлю, или казан, ставить на угли, и что бы по кроям всё равно но капля дыма будет присутствовать во вкусе бульёна ухи.

Живя дома в России, в коммуналках, имея свои печки, такое делали с маман, хотя имели газ.болон и расскладную плитку.

Удачи всем и приятно узнать кто о чём думает,и были ли эксперементы и т.д. у нашего брата. 

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а дома из самых-самых продуктов-всё одно рыбный суп получается!

Согласен на рыбий суп! Река недалёко........ Крупу какую будем использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ МОИМ ЛЮБИТЕЛЯМ ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩИ !, ну и не очень тоже !

 

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ МАЛЕНЬКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ВАМ ВСЕГДА ПРИГОДИТЬСЯ ! И ТАК

 

http://supercook.ru/za-01.html

 

Читаем, выписываем, правильно готовим, и ПОЛУЧАЕМ ВКУСНУЮ И ЗДОРОВУЮ ПИЩУ !

На здоровье всем ВАМ братишки, будьте зоровы, и не забывайте приглашать меня и всех нас кому мы здесь творим добро, хоть в вертуале, отпробовать всё что вы усвоили и научились из этой ссылке а так же поделиться мнениями.

ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛУГАМ post-14125-0-80368100-1450091376.gifТАК ЖЕ КАК И ВЫ КО МНЕ !

 

Удчи и с уважением от старого карася МЧ ПВ Pasha L !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ВСЕГДА ПРИГОДИТЬСЯ

Паша! Пригодится точно!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Крупу какую будем использовать?

 

Это чтоб икру сделать? Можно манную, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ МАЛЕНЬКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ВАМ ВСЕГДА ПРИГОДИТЬСЯ ! И ТАК

Паша, спасибо! Действительно, много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир и Валерий, спасибо за понимание и поддержку, а там чего только нет и просто и не сложно, но ВКУСНО.

С уважением !

 

Сергей, а мне что то с манки не так уж и понравилась, даже в местах пяти в те давние 80-тые пробовал, и почти сырую, и полусырую, и крупинками (вот здесь красиво было разделена - манка), а вкус непонятный, да и сами бегали за рассолом селёдки к знакомым реализаторам, что только не делали, так, на закусь к выпивону да и на посашок, даже с чаем не мог есть. Извини дорогой, я понимаю что каждый по своему её готовит, у одних за уше гостей не оторвёшь от салатницы, не мажут а накладывают, да ещё с горкой на бутер, другие как то через губу смотрят на диковину поставленную на стол в изобилии на угощение (ковыряясь вилкой - спрашовая у хозяев, а что и т.д. - извиняясь отвечают нет, спасибо) .

Здесь каждый себе мастер кулинар - шеф повор - кок. И у каждого разный организм желудка, не к столу сказано, пордон.

Для меня она лучше есться, когда её лепёшкой на сковороде поджарить, вот тогда можно, и то на бутер ложил.

Спасибо что напомнил, а вдруг на НГ шикану.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел, да это я хотел спросить. какую крупу кроме пшена добавляют в уху........

А ты уже добрался до "Технологии приготовления пищи", до правильного подхода. У меня пятёрка была по этому предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

какую крупу кроме пшена добавляют в уху...

Всем привет и приятного!

 

Пробовал уху с перловкой,несколько раз. Лично мне нравится.

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел, да это я хотел спросить. какую крупу кроме пшена добавляют в уху........

А ты уже добрался до "Технологии приготовления пищи", до правильного подхода. У меня пятёрка была по этому предмету.

Николай батькович, дорогой, что так поздно к столу (баку) на тему ?

 

Да я вроде дорогой про крупу не упоминал, это ты братишка у Сашка спрашивал, и то после моего поста, просто не стёр твой вопрос и получился ты и Сашок вместе, как бы обобщённо, и по времени я тебе не мог ответить 2-мя с половиной часами позже,а если обобщённо для всех то можно и без крупы, только рыбу большими кусками, а разновидность для навара перый этап всегда на природе в марле варил, цедить не надо, выкидывали сабакам, ну если без них, можно и поковыряться от безделья если клёв плохой. Здесь же рыба рыбе большая рознь получается, одна с одной идёт, другая нет, здесь же и мутняк, и клейкост, на лбюителя.

 

В основном до войны с доходом имея работу покупал (приносили ) толстолобика кг 7-8, с головы и хвостовой части отличный холодец получался, бляха муха, как я люблю его, украсив цветочком из свеклы, звёздочкой из морковки, небольшим колличеством горошка (консарвированным) варёным яйцом без желтка, разрезанным по палам как у раковины а внутри виднеется маслина или оливка (заместо жемчужины). Ну всё для фантазии, что есть в запасох - для красоты.

А щас можно и любую консерву в супчик, и получится ушица, с запахом определённого продукта рыбы.

А если по настоящему, то там процес, здесь уже спец каждый по своему, я к примеру ранее не любил рюмочку в ушицу, а когда попробовал, сам задался вопросу, а ведь здорово и что то есть из рода изюменки.

 

Так что дорогой, крупы в ушице - супе не предпочитаю.

 

За технологию приготовления пищи, и не было не слова, был процесс огня и на чём лучше приготовить ушицу, один раз была упомянута только вода, которая при приготовленни притягивает к себе запах того на чём готовят . (в застойные ремена при конвое у нас один товаришь отчубучил, на брекетах приготовил супец (дрова же надо было колоть), раз, раз идите готово, заходим, не поймём что за запах, сёрп, а супец с запахам горелого - гари непонятного чего, в далеке но прилично, хорошо не всю тушонку фиганул, а то точно пришлось ешё ждать часика так полтора, на буржуйке готовили, да ещё на ходу (в вагоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...