Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

Попробовал года два назад плов с грибами ! очень понравился , сейчас сын иногда варит такое чудо.

В место мяса шампиньоны , а так всё как обычно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Попробовал года два назад плов с грибами ! очень понравился , сейчас сын иногда варит такое чудо.В место мяса шампиньоны , а так всё как обычно .

Здорова   Женька. Шампиньоны  это  тот же  самый белок  только  растительный!!!!!Изобретательству  нет  предела))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Итальянцы вот говорят, что обжарив чеснок. его надо выбрасывать.... всё переходит в масло......

 

Всем добнрого вечера !

Да я тоже что то пододное слышал Николай батькович, и не только чеснок, и все приправы что находились рядом .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и плов с шампиньонами. Мне, к примеру, плов с курятиной очень нравится. Но это уже не плов. Не так ли? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Узбеки охренеют от плова с томат пастой. Попробуйте круглый рис.Заливать кипятком.

На Фархадском бул, на Куйлукском был, на Восточном чурса или чурсу тоже был, на Беш Очаге тоже бывал, и на роджном Алайском был, постоянно до 93 года (2 раза в год по 2 недели отдыхали и шарились по этим рынкап, пробовая не только шашлык, а именно плов), но не где не видывал с томатной пастой. Во моя подсказывает, что видела без меня на Фархаде вроде был (на челонзаре) рядолм на улице продовали такой. Но я не встречал, и мне кажется это блюдо с таматной пастой не ахти, это что то на мой взгляд простой - в быстрый в приготовление, с малым количеством ингродиентов и рисинки должны наверное расквашеные, прилипшие друг к другу. Тамат создает слизистую оболочку для риса, и рисинки соединяются. Из рода простого плова что бы не заморачиваться, то соглашусь, а так мне не доводилось его пробовать и видеть в натуре.

Так что Александрович, как эксперементатор и рисковать не буду делать с пастой.

Вот пильмени в Уфе, с таматной пастой пробавал, вот это вещь, а плов, ну не знаю что и сказать, и не буду рисковать.

Спасибо за отзыв, но увы, да ещё круглый рис, то точно это получиться похлёбка жидковатая.

С уважением !

 

Готовлю рассольник, получается неплохо.

Да и я бывало на скорях делал как и ты дорогой Николай батькович, на такой сковородке, только диаметром 28 см.

На быстряк, и нормально.

С уваэением !

Можно и плов с шампиньонами. Мне, к примеру, плов с курятиной очень нравится. Но это уже не плов. Не так ли? ...

Валерий, можно и с курятиной, и больше не с чем, остальные все вида добавок в замен баранены и курятины, это ужен фантазия, (даже если свинина только для себя, или молодая говядина ) уже всё равно не то.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Но это уже не плов. Не так ли?

Почему? Две составляющих, одна сторона мясо, рыба. да хоть овощи, грибы, но вторая только рис:)))))

Французы с улитками бацают..... на очень широкой сковороде.... и на всю деревню.........

Самое главное в плове... "добиться гармонии воды и риса"!!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля джан, ты прав - гармония рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем добнрого вечера !Да я тоже что то пододное слышал Николай батькович, и не только чеснок, и все приправы что находились рядом .С уважением !

Паш, здравия!!!!!!!!!!!  Выбрасывают,    то что  почернело.  Я  иногда   кладу  чеснок  в масло  как  бы   срезанная  нижняя  часть  до  черноты  обжаривается   или  луковица  порезанная   на  две  части,  _ жарится  почти  до углей   вот  их  и  выбрасывают  конечно,   а  Лук  который  до золотистого  цвета   не  выбрасываю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Французы с улитками бацают..... на очень широкой сковороде.... и на всю деревню........

Не хранвцузы, а гишпанцы! Поэлья называется...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Угощали пловом с мидиями. *good*  *good*  *good* .Пару,измельченных, зубчиков чеснока обжарить до золотистого цвета.Чеснок удалить.На этом сварить гречневую кашу.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угощали пловом с мидиями. *good*  *good*  *good* .Пару,измельченных, зубчиков чеснока обжарить до золотистого цвета.Чеснок удалить.На этом сварить гречневую кашу.

Баранина,рис 1/1,лук,помидор,морковь,перец сладкий,зира(кумин),шафран,барбарис,чеснок.Вроде все.

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет и приятного!

Что это вы всё мясо да мясо...

У меня сегодня супруга решила остатки муки израсходовать на блины. Заглянула в холодильник и увидела недоеденую шоколадно-ореховую пасту(мне она не очень нравится)post-32076-0-56168400-1448215508_thumb.jpg  и бухнула в кастрюлю...

Получились шоколадные блины,правда немного сладковатые,но мне понравились.

Угощайтесь,ребята!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 и бухнула в кастрюлю...

Получились шоколадные блины,правда немного сладковатые,но мне понравились.

Угощайтесь,ребята!

Спасибо Сергей, на мой взгляд и не так уж и плохо должно получиться. А по поводу сладкие они или нет, у всех по разному, ты же макаешь их в варение, и т.д., а здесь уже готовое, в ингридиенте теста, в своё время так делал с малиновым варением, только взбивал миксиром её сначала, и добвалян в тесто, + венчиком и крупинки оказывались равномерны по всему тесту массы - розового цвета - и это ВКУСНАЯ ЕДА ! - УХ раздраконим меня, спасибо, пойду посёрпаю чайку

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме Привет !

 

Сегодня запекли карасей в фольге в духовке ,получились вкусные но костлявые зараза

Всем приятного аппетита !

 

post-36029-0-70408700-1448380620_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

получились вкусные

Верю! Судя по фото - красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 вкусные но костлявые заразаВсем приятного аппетита !

Спасибо Евгений, а случаем в брюшке не чего не набито ?, вот бы там увидеть грибочки "опята" с зелёнью, сразу извиняюсь, только без лимона, как то не уважаю его в рыбе и это только я в семье. Ну а что костлявые, ерунда, вилочкой, вилочкой. Хотя рыбу и курицу едят руками. Жека ну блин маньяк на ночь, хоть уже и 20-46, что то надо малость повечерить.

А в фальге всегда всё в своём соку ВКУСНО и ПОЛЕЗНО !

А что в стопарике налито ?

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Евгений, а случаем в брюшке не чего не набито ?, вот бы там увидеть грибочки "опята" с зелёнью, сразу извиняюсь, только без лимона, как то не уважаю его в рыбе и это только я в семье. Ну а что костлявые, ерунда, вилочкой, вилочкой. Хотя рыбу и курицу едят руками. Жека ну блин маньяк на ночь, хоть уже и 20-46, что то надо малость повечерить.А в фальге всегда всё в своём соку ВКУСНО и ПОЛЕЗНО !А что в стопарике налито ?С уважением !

Паша в брюшке начинка , лук поджаренный до полуготовности немного картошки и зелень (есть лимон  :swoon: ) в стопке коньяк лезгинка  *buba*
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет и приятного!

 

Ну ребята,как дело к ночи,так тема оживляется... Вывод напрашивается сам собой-Ну не можем мы на голодный желудок спать ложиться!

Женя,спасибо за карасиков!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

,как дело к ночи,так тема оживляется.Ну не можем мы на голодный желудок спать ложиться!

 

Всем приятного и спасибо за вкусное и советы !

 

Сергей, дорогой, ну это уже у нас в жилах - поздний чай, и что то обязательно в прикуску, вкусненькое обязательно.

Ну что так поздно, сам понимаешь, пока с работы все вернуться, увидят что им приготовили или сами, а потом на тему уже не с пустыми руками, ты чаёк уже посёрпал ? я уже.

С уважением !

 

 

Спасибо Евгений, а картошечку соломкой нарезал ?, промакнул в салфетке, и какая она получилась ?, расспаренная ?

ВАууу))), да и бог с этим лимоном, но только что бы было его не так уж много, лизгинку я пропуская. Уважил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет и приятного!

 

Ну ребята,как дело к ночи,так тема оживляется... Вывод напрашивается сам собой-Ну не можем мы на голодный желудок спать ложиться!

Не можем. Возраст не позволяет. Набегамшись за день и не накушамшись морскими окушками сварил еще три сосиски, завернул в подогретый армянский лаваш, вмазал маёнезу и туда его родимого. И потеплело  :sarcastic_blum:

Угощали пловом с мидиями. *good*  *good*  *good* .Пару,измельченных, зубчиков чеснока обжарить до золотистого цвета.Чеснок удалить.На этом сварить гречневую кашу.

В Каталонии кушал паэлью с гадиками морскими, в т.ч. с мидиями и проч. фиг знает чем, с кроликом , колбасками свякими, свё это в одной большой сковороде. Вкусно до неимоверности.

давноэтобыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

морскими окушками, еще три сосиски, завернул в подогретый армянский лаваш, вмазал маёнезу и туда
Салат "Мусоропровод" называется! :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

морскими окушками, еще три сосиски, завернул в подогретый армянский лаваш, вмазал маёнезу и туда
Салат "Мусоропровод" называется! :jjosh:

 

Лимон братовичь, рад видеть тебя Александр с нами на популярной теме ОТ ДУШИ.

Ну это давно не кто такое не писал с окончанием на название темы тема о вкусной, здоровой и не очень еде .

Я в пище не разборчев, в том и о том, что есть, то и ем. Соответственно только без подколов УГУ ?

Но только что бы блюдо и любой салат или как сказал наш Андрей, раздельные компаненты продуктов горманично сочитались, а не силосом, - от сюда твой и вывод братишка "мусоропровод"

 

Удачи и с уважением !

 

p/s рад когда ты всегда по мере возможности с нами в строю общения - УВАЖЕНИЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера !

 

Не стал замарачиваться, что и как и т.д., ранее говорил как правильно чистить марковь

вот так надо post-14125-0-09456200-1448734531_thumb.jpg, но всё запекал кроме катрошки (45 минут) в духовке, в фальге 1час.10мин, остудив, нарезав, посолив, перемешав заправил под.маслецем.

post-14125-0-72022800-1448734546_thumb.jpgнастоялся, теперь прошу, кому сколько ?

 

Всем приятного и с уваженем !

  • Хорошо! (+1) 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


настоялся, теперь прошу, кому сколько ?

Спасибо Паша за винегрет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Евгений и все братишки, советую, всё запекать в фальге в духовке (заварачиваю в два слоя, на всяк пож) и все витаминчики остаются в самом продукте, и поверьте это ВКУСНО, не то что всё вываривается . А да, всё не на листе, а на решотке, постелив дополнительный слой фальги, а сверху уже все овощи

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...