Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

да у нас тоже нет проблем с салом,сегодня взял у Кольки отличнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээ, я никому сала не давал)))

Я сам делаю.

Мне интересен ещё один рецепт. С травами, вот какие травы интересно. Привозили с Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А шо забыл как после третьего стакана зубровки пол пуда отгрузил.про травы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 эксклюзивного украинского продукта.

 

О как!Прямо ЭКСКЛЮЗИВ!

Номерок патента в студию!!!!

А то испанцы с итальянцами обидятся!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...А то испанцы с итальянцами обидятся!!!!!!!

А у них и вариантов-то нет других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

... Простому колхознику туда не пробиться и на порог не пустят с его товаром. ...

Если гора не идёт к Магомету... Нужно напрямую брать у изготовителя. Потратить время на поездку в деревню и затариться натуральным и вкуснейшим продуктом. Как говорится, всё гениальное прОсто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас и в станицах научились, блин, за три месяца откармливать поросей, применяя всяческие добавки роста. И будет ли от такого мяса-сало прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

... Простому колхознику туда не пробиться и на порог не пустят с его товаром. ...

Если гора не идёт к Магомету... Нужно напрямую брать у изготовителя. Потратить время на поездку в деревню и затариться натуральным и вкуснейшим продуктом. Как говорится, всё гениальное прОсто!

 

Совершено правильное рассуждение! Я так и делаю уже лет 8 ,перед Новым Годом с другом приезжаем к знакомым выбираем понравившегося кабанчика и все дела, тамже на месте обработали разделали поделили попалам все довольны :dance_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В видно с салом перебор был. Все в ауте. Лучше про рыбу. Кто как солит

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К обеду была мойва жаренная по простому без изысков,и сосиски запеченные в картофельном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ну тока словами! , где вкуснятина?...

Привет всем камбузникам!

Предлагаю ОлаДУШки! 

Всем приятного! и доброго!

 

post-35856-0-71028900-1386484179_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ну тока словами! , где вкуснятина?...

Привет всем камбузникам!

Предлагаю ОлаДУШки! 

Всем приятного! и доброго!

Ну тогда и за блины не забываем, а приготовление очень простое.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня друг при заказе в ресторане к чаю просил - И от Лады ушки !! Официант переспрашивал, а тот уже переводил - оладушки.Или - мне мини оральной........воды............то бишь минералочки.Сегодня в мультиварке забабахал плов. Еще подумал.....нужно сфотать......конечно же протабанил .... уже переложив в посуду для хранения в холодильнике вспомнил. Вывод - подумал, сделай сразу !!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Вывод - подумал, сделай сразу !!

В общем, Соловейки, - Басни о блинчиках и плове, - очень даже неплохая ДИЕТА... :viannen_friedeggs:  :jjosh:  :snegovik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны, пост же идет!  Вот уже который год и день хочу попоститься  - не получается... Все как в известном изречении:" Сила есть, воля есть, силы воли нет!",

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня друг при заказе в ресторане к чаю просил - И от Лады ушки !! Официант переспрашивал, а тот уже переводил - оладушки.Или - мне мини оральной........воды............то бишь минералочки.Сегодня в мультиварке забабахал плов. Еще подумал.....нужно сфотать......конечно же протабанил .... уже переложив в посуду для хранения в холодильнике вспомнил. Вывод - подумал, сделай сразу !!

Мультиварки у меня нет,так что плов пойду готовить в котле,как раз к приходу домашних поспеет.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плов хорош на следующий день. разогретый на сковородке. На мой вкус так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плов хорош на следующий день. разогретый на сковородке. На мой вкус так сказать.

Николя-АКА !От Семачек с Глинтвейном - вчерашних, я сегодня - не откажусь, Однако...:-)...А вот пловешник, - нужно сразу потре...кхе-кхе... блять !!! :-)Разогретый - тоЖ сгодится, однако - где компания?, где тогда беседа...?... :-(  , :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в казанчик, умещается: четыре кружки воды (металлических 350гр.) + 2 кружки риса (предпочитаю длинный шлифованный) ну плюс бизончик(в смысле мясо)

На второй день остаётся.

Один французский повар. который готовил плов на всю деревню, говорил, что главное добиться гармонии воды и риса.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Один французский повар. который готовил плов на всю деревню, говорил, что главное добиться гармонии воды и риса.

То - повар...- знаю я - этих Французов / в России/ :-)...А то... - Приготовление Еды...Пропорции - штука важная!, - однако здесь не хватает - ... Смысла..., - Ведь жрать В Одного или На Продажу - это Проффесионализм или Медитация...А готовить для Друзей - это Дар Божий!= вот Вам Крест - неверующий я... :snegovik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не он не на продажу, бывают у них такие праздники. Но вот за устриц в плове убил бы :) Дед Щукарь нашёлся)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый в нашу хату то бишь камбуз !! Пропорции как всегда две меры риса- три воды или на два пальца над рисом. И не только. Рис нужно хорошо промыть. пока вода не станет светлой. Я промываю до девяти раз. Есть и казан, но это когда народу много. Масло оливковое. Мясо свинина, шея. И как моего друга учил один узбек при приготовлении плова до засыпки риса нужно мешать, мешать и мешать при обжаривании лука, мяса, моркови. А самое главное - нужна классная потом компания чтобы насыщение проходило за хорошим разговором и под...........ну конечно ......!! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не он не на продажу, бывают у них такие праздники. Но вот за устриц в плове убил бы :) Дед Щукарь нашёлся)))

Устрицы?, - это неПлохо!В ПЛОВЕ !?!, - Надо Убивать!...- не насмерть :-)...-------------------------------------------------------------Тут, на РЕН-ТВ - идёт ЗОМБИРОВАНИЕ, праллельное Прграмме-Сдаче: Военная Тайна, под подЛОЖкой "Пища Богов"...!!!???...-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Помните?, как СССР опрокидывали - и вовсе на травяно-силостную ДИЕТУ Народишко уБалтывали???...Теперь ГондоПасят - более "научно", ...- не ЕШЬТЕ  ГОВнЯдины!, не кушайте животных...- будете ЖИТЬ, - как ДОЛЖНО!...------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я!, - Против! - ибо=САМ-БАБо- ЙОГ! = Я!, - Ага!  :jjosh: Нехай В Кремлях - Мавзолеях =горох лузгают! :-), а Мы, по Босяцки - и Сальце, и Баранишну, да и Говядинки - сГрешнём - не ИкНём!  :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К оливковому маслу привыкнуть надо.

А мешать, мешать, мешать надо! Только не забываем, что морковку надо в этот процесс запускать раньше на пять минут(лука)

Зимой конечно хочется пожирней, а летом я растилочки добавляю. и склоняюсь к говядине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плов со свининой это,как еврей шахтер.В узбекском плове еще присутствует выращенный в тех краях горох.И заключительный аккорд головки чеснока.

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...