Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

У нас всё скромно!

post-21726-0-86855700-1401614621_thumb.jpg

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тишина однако..............................видно День пограничника никто не отмечал 

Все медленно и с наслаждением в том числе и я, слюнками надкусываем вкуснятину темы - шутка и доля правды.

Николаевич, дорогой, ну за вами братишка не успеть, да и готовишь на всю нашу тему, вот и приходиться отлёживаться после такой вкуснятины почти неделями. Все по скромному, ведь неделя была трудовая.

А тебе дорогой УВАЖЕНИЕ !

Удачи и с уважением !

У нас всё скромно!

 

Владимир, дорогой, а что ты так говоришь скромно, всё путём, главное есть чем отметить наш день, а закусить то мы у наших грызунов отнимем, или сами отдадут по братски - сухарики. Да и Николаевич видишь уже приготовил угощение.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, какая-то рыба с чёрной икрой. Выглядит аппетитно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати на двух фото блюдо кто знает с чем и как это едят !!

Однако, Стерлядь икряная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати на двух фото блюдо кто знает с чем и как это едят !!

Всем смачного !

Николаевич, ну разве так можно дорогой издеваться, аж голова закружилась. Ну на мой взгляд здесь вяленая и провесная рыба, ну а икорочка просто набита перед процессом её приготовления.

 

Удачи и с уважением ! p/s так можно и слюной удавиться без пива.

 

малость инфо для всех http://www.novostioede.ru/article/ryba_solenaja_ryba_sushenaja_ryba_valenaja_ryba_kopchenaja/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молчит Наш Гурман, как.................. Змей :-) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Кстати на двух фото блюдо кто знает с чем и как это едят !!

Однако, Стерлядь икряная? 

 

Юре угадать не трудно, он сибиряк. Это стерлядь мороженая, очищена от шкуры, порезана кусками. Едят ее макая в соль и перец, или посыпав ими с черным хлебом. Является отменной закуской под водку или другой крепкий спиртной напиток (выше спирт наверное). В Сибири это блюдо называют "чушь", есть рыбу чушем. А так строганина !! Всем приятного !!

Кстати в июле или конце еду Томск-Кемерово-север Томской. Фото отчет по приезду.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сегодня без обеда! А тут такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Юре угадать не трудно, он сибиряк. Это стерлядь мороженая, очищена от шкуры, порезана кусками. Едят ее макая в соль и перец, или посыпав ими с черным хлебом. Является отменной закуской под водку или другой крепкий спиртной напиток (выше спирт наверное). В Сибири это блюдо называют "чушь", есть рыбу чушем. 

 

 

Кстати в июле или конце еду Томск-Кемерово-север Томской. Фото отчет по приезду.

 

Николаевич, понятно дорогой, спасибо за инфо, ну а на счёт нашего Сибиряка Юрия, могу сказать что меня в капусте зачали  post-14125-0-07352400-1401697568_thumb.jpg, а по сему без неё и сородича post-14125-0-72712400-1401697588_thumb.jpg и дня прожить не могу, хотя щас с перебоем,  а его ШУТЯ что в рыбе наш Сибиряк, ну молоток, хорошо разбирается, ну ай да Юрий, молодец.

 

Николаевич, будем ждать по прибытию новые блюда. Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павло, вот на втором фото у тебя капуста - пикинка. Из нее корейцы делают кимчи, или как Сахалинские корейцы называли - чимчи, чимча. Солится (квасится), потом каждый лист промазывается красным острым перцем. Сахалинские корейцы добавляют в кимчи еще кету, кусками. Очень вкусно. Жареная свинина (жирная) с чимчей - мировой закусон ! Приятного !!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сегодня без обеда! А тут такое!

Валерий, привет дорогой, вот вот как раз к столу Николаевич и выложил рыбки, только пивасика не хватает, но не беда.

Удачи к смачному и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павло, вот на втором фото у тебя капуста - пикинка. Из нее корейцы делают кимчи, или как Сахалинские корейцы называли - чимчи, чимча. Солится (квасится), потом каждый лист промазывается красным острым перцем. Сахалинские корейцы добавляют в кимчи еще кету, кусками. Очень вкусно. Жареная свинина (жирная) с чимчей - мировой закусон ! Приятного !!

А вот это возьму щас на заметку и перепишу к себе в талмуты кулинарии. Спасибо дорогой, взял на воорежение, всегда рад твоему мастерству и рецептам. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, в жизни пригодиться обязательно.

Удачи и с уважением !

 

Век живи, и век учись, и всегда прислушиваться надо к советам, класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так 

Николаевич, да у них золотые руки, даже по разным рецептам корейской морковки, сколько не делал, всё равно такого вкуса не получалось, а это их секрет бизнеса.

С уважением !

Кто помнит !!!??

Спасибо дорогой, помним, а как это нам позабыть, стыдно было бы.

С уважением !

 

Валерий, Gunescape, присоединяйся братишка, я тоже с тобой рядом присяду, пока нет не кого из желающих, самое вкусное выберем и от души по рубаем. Да вот такие мы стали, а что если нет больше желающих, не пропадать же добру

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАК ПРИГОТОВИТЬ

Капусту разрезать вдоль на 4 части, посолить и плотно уложить в кастрюлю, или чашку.

Залить капусту рассолом так, чтобы покрывало верхние листы полностью. Сверху на капусту я положила перевернутое блюдце для того, чтобы не всплывали верхние листья и накрыл сверху газетой. Кастрюлю с капустой оставить на 2 дня в теплом месте. У меня стояла на кухне.

Для приготовления рассола берётся 2 ст.л. соли на литр воды. В горячей кипяченной воде развести соль, и поставить остужать. Заливать холодным(!) рассолом. На 1 качан капусты у меня ушло 1,5 литра рассола.

Через 2 дня готовим заправку для капусты. Свежий перец(без семян) с чесноком измельчить в ступке(блендере, мясорубке), добавить перец чили, дробленый кориандр, тертый имбирь, растительное масло, можно ещё добавить щепотку соли.

Засоленную капусту промыть под проточной водой, отжать, нарезать квадратами, перемешать с заправкой, положить в пластиковый контейнер, закрыть крышкой, и опять поставить на 1-2 дня в теплое место, для брожения.

Затем, хранить в холодильнике. При подаче можно посыпать семенами кунжута и свежей зеленью.

Если готовите много кимчи и предполагается длительное хранение в холодильнике, то растительное масло добавлять не нужно.


Пекинская капуста - 1 качан,

Перец чили молотый - 1 ст.л.,

Перец жгучий свежий - 1-2 шт.,

Чеснок - 4-5 зуб.,

Имбирь свежий - 2 см.,

Кориандр(семена) - 1 ч.л.,

Соль,

Растительное масло - 1 ст.

Изменено пользователем PAN683690
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павло, вот на втором фото у тебя капуста - пикинка. Из нее корейцы делают кимчи, или как Сахалинские корейцы называли - чимчи, чимча. Солится (квасится), потом каждый лист промазывается красным острым перцем. Сахалинские корейцы добавляют в кимчи еще кету, кусками. Очень вкусно. Жареная свинина (жирная) с чимчей - мировой закусон ! Приятного !!

Было дело... Перед службой ещё! На Дне Рождения одногруппника, его родители были мастера по ЧАМЧЕ...Как Александр сказал - рубленный кусок заложил..... весь испариной покрылся, и подсунутый жуликами студентами стакан первача Махнул Неглядя, и не понял ничего... :jjosh: Жуть какая острая! Вассаби против чамчи = повидло :-)-------------------------------------------------------------------------А первую стерлядку в своей жизни я поймал в 5 лет, на поплавочную удочку, в 1,5 км. от дома! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

КАК ПРИГОТОВИТЬ

 

 

И за это спасибо и уважение дорогой Николаевич, щас перепишем, но сперва по воду схожу, у нас с крана техническая идёт, пить нельзя, давно уже определились в государстве этом, но всё равно гроши берут как за питьевую, привозят нам её аж из далека 40 км, пользуется большим спросом, правда для вытекания используют углекислоту, так в газировке, но её там мало, и нормальная, цена за 5 литров всего трояк, доступно и приятно, развозят по дворам квартола, пошёл за ней, буду чуть позже.

Спасибо за рецепт, ой как кстати и пригодиться в дальнейшем обязательно, уже знаю где его использовать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАБАВНО. ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ВСЁ . ТЕМ ВКУСНЕЕ МЫ ГОТОВИМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАБАВНО. ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ВСЁ . ТЕМ ВКУСНЕЕ МЫ ГОТОВИМ. 

Александр, рад видеть дорогой братишка, а ты будь с нами в строю темы, и сам делись всем что есть и умеешь вкусно приготовить.

И на свой вкус выбирай и пробуй наше умение.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий, приехал домой в Сибирь и привез чимчу, папоротник, морской виноград и другие прелести корейской кухни. Дед посмотрел на все это, покачал головой и спросил - У вас там что, есть нечего ?!! Когда сели за стол, я его предупредил что чимча это капуста, только корейская и очень острая. Он мне ответил - Что я острого не ел !! Ну и хватанул после рюмки капустки ......................!!!!!!! - Что же ты не предупредил что она ОЧЕНЬ острая !!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит !!!??

post-21726-0-04983400-1401700681.jpg

Только у нас были алюминиевые чашки, а не фаянсовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

За трахали меня эти кнопки драные на клаве, такой текст вылетел, придется по новому его писать.

 

Николаевич,PAN683690 дорогой, а мы без острого не чего не можем, не знаю вредно ли это, но пока не чем не болеем и не страдаем, а дружно всей семьёй едим его родного post-14125-0-42553700-1401700806_thumb.jpgи с семечками и прожилками внутри, и жинку научили. 

А на зиму мы его консервируем, мою, складываю в банку по размеру перчин, и заливаю простым уксусом, закатываю, а зимой открываем, надрезаю, выливаю пропитанный рассол уксуса и рубаем, но опять же это кто любит уксус, я лично без него не могу, он у нас везде, и с макаронными изделиями, и пельмени ми и мантами и мясом. А рассолом из накопившего в перце, и из банки, добавляю в маринад репчатого лука, когда его мариную, + соль и растительное масло + немного простой кипячёной воды, всё на ура и в драку, ну вот такие мы любители острого.И это только на любителя.

Удачи и смачного всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В меру все полезно, даже яды !! Если не переборщить конечно, бывает и так что - Закон-тайга, черпак -норма, прокурор - медведь !! Вот что по этому поводу (как сказал бы член ПБ тов. Рашидов) раком..дую (рекомендую) пишет глобальная сеть
Жгучий и острый перец являются хорошим средством для возбуждения аппетита. В жгучем перце содержатся вещества пирин и капсаицин, они то и придают перцу острый и обжигающий вкус. Благодаря этим веществам, перец благотворно влияет на пищеварение, обмен веществ и сердечно-сосудистую систему. Жгучий и острый перец обладают мочегонными и бактерицидными свойствами.

Так же жгучий перец способен бороться с раковыми клетками и замедлять их рост. Капсаицин, содержащийся в перце, способен вызывать злокачественных клеток и уменьшение размеров опухоли при раке простаты и раке яичников. Целебные свойства капсаицина могут быть использованы при создании лекарственных аппаратов для лечения онкологических заболеваний.

В небольших дозах острый и жгучий перец полезен людям вялого темперамента и флегматикам, вещества, содержащиеся в жгучем и остром перце способны поднимать настроение, нормализовать кровообращение мозга и предупреждать развитие атеросклероза. 

Жгучий перец содержит витамины С, А и Р, благодаря чему он способствует очистке и укреплению сосудов, улучшению циркуляцию крови и зрения. 

Вот
 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...