Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня мамины котлеты и чебуреки смёл, не задумываясь о фотографии... А куры мои себе праздник устроили, клюя семечки из рук моей младшой!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Николаевич, дорогой, спасибо братишка, но что то в Украине привык к сыворотке, правда она разная, разный производитель, и только с майонезом как и у тебя, не со сметаной, не в коем случае. Дома при живой матушке делали атомный квас на подоконнике, это одно, здесь же у всех по своим вкусовым качествам, а с магазина что то тоже не приемлем мне, если только попить в жару, и то опять разный по вкусу.

А посля того что Львов с сопредельщиками сотворили с Украиной,потребляю только харьковское производство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 не задумываясь о фотографии... А куры мои себе праздник устроили, клюя семечки из рук моей младшой!!! 

Братишкам в теме салют и смачного всем !

 

Валерий, это хороший знак к несению крупных ЯИЧЕК (куриных)post-14125-0-25912800-1400347362_thumb.jpg

 И так что бы каждый день было, до смерти люблю домашние сырые яйца.

А за фото , я тоже всегда забываю их сделать, но хорошо мы и этим сыты - постами, ну и соответственно фотами кто загрузил их.

Так что удачи тебе и с уважением !

потребляю только харьковское производство

 

Михаил, дорогой, у нас всё давно, года 4 назад закрыли и кой что законсервировали, кой что переделали, кой что продали не знаем под чё, кой кто порезал на метал, а где ещё процует, то частник переделанный, своего уже нет давно, приходиться этим довольствоваться, вам то легче.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша.У нас сыворотки домашнего производства навалом.1л-1гривня.Я последнее время утром выпиваю стакан сыворотки,до завтрака.Медики утверждают,весьма пользительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша.У нас сыворотки домашнего производства навалом.1л-1гривня.Я последнее время утром выпиваю стакан сыворотки,до завтрака.Медики утверждают,весьма пользительно.

Александрович, дорогой, если знаешь что берёшь,и если она своя, как ты говоришь,  то хорошо, а есть что и в рот не возьмёшь, а говорят что вкусная и такая должна быть, я что в деревне не был, и не знаю как её делают, и сепаратор не видывал что ли,. В магазине 2,05 гр, а на рынке 1,95 всего на 10 коп разница, но беру только свежую, бадяжу и готово.

Всем смачного, и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати есть предложение о рыбе, давно мы ее не готовили, к тому же и весна. Купил микроволновку Редмонд, в нете масса рецептов, а у кого есть свои и кто как готовит рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати есть предложение о рыбе, давно мы ее не готовили, к тому же и весна. Купил микроволновку Редмонд, в нете масса рецептов, а у кого есть свои и кто как готовит рыбу.

Берёшь свежемороженую олюторскую сельдь. Размараживаешь, чистишь и в микроволновку на 16 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер любителям смачного !

 

Николаевич, дорогой, она то хорошая у нас почти как мясо стала. Раньше возьмёшь фарельку, и в пароварке + грибочки,+ брокколи и фасоль, пальчики оближешь. Да и так можно пожарить мойвочку, или слоями с луком про парить - про тушить а что подороже уже больно кусается, что взлетела она у нас на 10 гривен кусается цена. А гебридики и белый Амур + толстолобик (3 и 4 и 5, а то и более кг), ну и щуку можно увидеть почти как солёное сало на рынке. А вот Сом - цены не сложишь.

Так что пока перебиваемся, или свежемороженую по праздникам мариную сам, на другой день готова.

 

Удачи тебе дорогой и всем смачного!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательный стол, Саша!!! Ещё раз с Днём рождения!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Замечательный стол, Саша!!! Ещё раз с Днём рождения!!!

Валерий, худо бедно но по нашему, без скромностей, чем богаты тем и угощаем братву, я с тобой согласен на все %.

Бак (стол) по нашему. Мы поздравили своего родного братишку, он и выставился, больше нам не чего не надо, как быть в одной тарелке братьями, хоть за расстояние, и братским общением - советом и воспоминаниями.

С уважением !

Вчерашние -56. Скромно, но вкусно !!

Николаевич, дорогой, ну ты нас балуешь братишка, спасибо, всё как и положено - ОТЛИЧНО !

Ещё раз всех благ тебе и вашей семье, будь и будьте счастливы.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Николаевич с днем рожденья!

Всех благ и много вкусного!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо братцы !! Мясо на шашлык в этот раз решил приготовить на помидорах. На 2 кг мяса (свинина шея)желательно с жирком, при разделке убрать стенки, перемычки и другую хрень, мясо резать попрек волокон. Три помидора (желательно сочных, без стенок, чтобы текли) На дно емкости лук, соль, перец, мясо, далее опять лук, соль, перец, помидоры (мелко порезанные) . Перед приготовлением часа за два, наливаю растительное масло и перемешиваю все. Раньше делал с киви (вместо помидор) мясо становится пышным, сочным.В этот раз не было. И не сильно зажариваю, как только появляется на кусочках румянец, снимаю. В этот раз делал на шампурах. До этого на решетке (ранее фото выставлял). К мясу перец сладкий, огурцы, помидоры. Соус делаю из хрена (в банках), майонез, чуть вассаби, можно кетчуп. Мясо с розовым вином или красным (желательно сухим). После для куражу чуть коньяку под торт "Пьяная вишня" (рекомендую) с зеленым чаем. Да под славные тосты, под хороший разговор  "................а помнишь........ !!!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкусно рассказал!!! *good*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ну молодец, ну по братски.

Николаевич, да с киви мне нравиться, да ещё и с овощами просто прелесть.

Я щас в инет полезу, хотим с жинкой свой майонез сделать, а то покупать становиться накладно.

Спасибо за рецептик, уже испробован он, ПРОСТО КЛАСС, но я верчу со всех сторон, верх, низ, бок - бок до румянца.

Вкусно рассказал!!! *good*

Валерий, это уже испытано, при возможности попробуй обязательно.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я щас в инет полезу, хотим с жинкой свой майонез сделать, а то покупать становиться накладно.

Смотрел на "Кухня-ТВ" в программе "Мужская еда" как Андрей Бугайский майонез делал.

post-21726-0-33122100-1400600855_thumb.gif 

Разбил в блендер одно яйцо(целое) и долил масла постного и просто взбил до сметанообразной массы. Потом добавил чуть горчички, + лимонного сока и... всё!

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Разбил в блендер

 

Владимир, спасибо дорогой, уже сделали, только малость переборщили с лимоном, но не чего, постоял в холодильнике, уже стал другим, классно получилось.

1- яйцо полностью - сырое, по чайной ложке соли и сахара, красный или чёрный перец (на любителя) щепотку, (можно любые травы порошком, на любителя так же),  50 мл. оливкового масла, сухой горчицы или уже готовой чайную ложку, всё сбивается блендором с твёрдой насадкой (не в коем случае венчиком),выливаем медленной струйкой растительное масло 150 мл, и так же добавляем лимонный сок. Всё мешается блендером в течении 15 минут, получается однородная густая масса, перекладываем в стеклянную или керамическую посуду (я в стакан - кружка стеклянную) накрываю плёнкой пищевой, и в холодильник. Поглядим сколько будет держаться, и удержится ли он при наших запросов желудка - вкуснейшей такой, хоть и по массе ингредиентов и цене почти равно все. Лазить только чистой ложкой.

Всем смачного и с уважением !

 

p/s братишки, сегодня опять сделал майонез, только 2 - яйца, и пол лимона, другой вкус.

Удачи всем.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то наши именинники не выставляются сегодня, может ещё до кондиции не дошли, а может перебор.

 

Владимир Смолкин картофан сажает наверное как он и писал ранее, вот ему повезло, а может с ранней весной уже и от сажался.

 

Будем ждать вечера, если что сами отметим поздравляя их с ДР.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир Смолкин картофан сажает наверное как он и писал ранее, вот ему повезло, а может с ранней весной уже и от сажался.

Так поздно? У меня уже колорадские жуки его атакуют. Вот ведь напасть. Интересно, а в Штатах они есть или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Так поздно? У меня уже колорадские жуки его атакуют. Вот ведь напасть. Интересно, а в Штатах они есть или нет?

 

Валерий, а мы давно, уже года 3- 4 едим Американский картофель, а сеточку мешки и чем то обработаны, может наши уже к этому приспособились фермеры, добавляя для цвета плода БАРВНИК и для долгого хранения ДЕФЕНИЛ, покупаешь картифан, в идешь что чуть с зеленцой и начинается спор с продавцами реализаторами, усираются до Ж, берёшь а куда деваться то, хоть лежит дольше. 

А если на ягодах винограда и клубники есть болячки в виде язвочек, то это грибок ПАРША  (обработка селитрой) - и листья на ягоде прижаты к плоду, то это хорошо, если торчат в разные стороны - плохо. Последствия у детей разные бывают.

А колорада у них на национальном флаге. У нас он даже по городу ползает, а от куда, да вокруг частного сектора завались, вот и гуляют друг к другу в гости .

 

Удачи всем на смачной теме, не влетайте и не ходите на поводу, а своё есть своё.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что братишки, хоть и пасмурно сегодня с утра, а кушать хочется всегда.

 

Стушил картошечки, пока моя была на рынке, пришла порубила капустки ( между прочим кто то говорил из наших, ещё на старой теме камбуза, что ест ей почти каждый день) и прошу всех на трапезу - ну уже вечёрку. Заместо мяса, копченые бёдрушки (мелко порезанные, обжаренные с морковкой молодой и луком).

post-14125-0-09790400-1400775233_thumb.jpg

Всем смачного !, а то опять грызёте сухари под подушкой.

 

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

копченые бёдрушки (мелко порезанные, обжаренные с морковкой молодой и луком).

Всем привет и приятного!

Паша,я вот лично очень уважаю всякие копчёности. А когда супруга тушит картошку с копчёными рёбрами,то не могу дождаться... Всегда прошу,чтобы приготовила побольше. Все по разу поедят,зато я потом смакую пару дней... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Паша,я вот лично очень уважаю всякие копчёности.

 

Сергей, и мы так же, не на раз же готовить. Рёбрышки это хорошо, но я их выбираю конкретно с мясом, а то подают чуть ли не обглоданные - лысые какие то. Но пока их нет в продаже, только можно зимой увидеть, и то молодёжь до пива разбирает.

Если магазинные или рыночные что бы были такими post-14125-0-44989600-1400777746_thumb.jpg

А если сам делаешь, то обязательно в конце добавить опилки сухих фруктовых деревьев, что бы был запах

post-14125-0-95853700-1400777842_thumb.jpg и самодельным соусом томатным + чесночок и перец в ингредиентах.

Всем смачного.

 

p/s фото взял для наглядного примера их инета .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...