Перейти к содержанию

1983

Форумчанин
  • Постов

    681
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

1983 стал победителем дня 30 января 2014

1983 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о 1983

  • День рождения 24.05.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Запорожье

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2382 "А" ПСКР "Днепр"
  • ДМБ
    13-11-1983
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Посетители профиля

2 847 просмотров профиля

Достижения 1983

Активист форума

Активист форума (6/20)

21

Репутация

  1. А я и говорю о том,что нас связывало и о том,что нас может сделать кровниками.И уж если мы все хотим добрососедства и ,мира,то и вам,россиянам тоже нужно помогать выходить из этой рубки.Ну а если вы считаете,что ваш солнцеподобный прав,то... Пока мы говорим о политике ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ............ захватил 5ую ОБСКР.В части было около 40ка БЕЗОРУЖНЫХ ветеранов и офицеров части.Всё ближе и ближе точка невозврата.ДУМАЙТЕ типа друзья..
  2. Россияне сами проблему создали - сами и решают. Мореманы - россияне, не верьте никому кто говорит о враждебных выпадах в вашу сторону.Вы сами должны помнить как встречали Вас в УКРАИНСКИХ морских подразделениях.Просто расскажите всем своим близким о том,что мы не воюем с русскими,мы уважаем братьев - славян и свои внутренние проблемы будем решать сами.Мы не Малороссия и не провинция Москвы - Мы независимое государство в котором все национальности равны в правах и свободах.
  3. Это на Камчатке мы ее наяривали. А при нынешнем доходе, только поглядываем. Да и качество хромает, если не фикция совсем. В Крым ездил, так на трасе в поллитровых банках продают, икра красная, икра черная.Маде ин Милитополь.. Ха,и не только Мелитополь... У моего кента своячечица из Днепропетровска покупала в Метро икру в мет.баночках,расфасовывала её в банки поллитровые и на Чонгаре их двигала.Навар около 100грн с поллитровой банки.Я всю жизнь,сколько езжу через Чонгар,угораю со смеху от тормозов которые покупают там красную икру как свежак местного вылова.
  4. Кажись это фото близко к нашим годам службы... Если-бы чуть качество лучше,то я бы с полной уверенностью сказал,что 3-ий слева стоит Дмитриев-ствол 2-3 ДМБ 84.
  5. Во,как! И бригада ещё та: плац около клуба части,аллея героев с деревьями,даже МСЧ отсвечивает бело-голубым цветом... А сейчас там живут жабаки.
  6. Синюю парусиновую робу - точно не помню,а вот белая была. Тяжёлая,плотная... Штанины брюк были точно как трубы парохода,а голландка,если не была ушита,напоминала водолазный колокол... Эта роба была "высшим пилотажем" для мореманов того периода.Правда её перестали выдавать году в 80-ом. У меня была такая роба перекрашенная в синий цвет и доставшаяся от земели уходившего на ДМБ весной 81-го. В Анапе нам тоже выдали приличную робёху - почти джинса и почти окрашена индиго т.е.имевшая свойство вытираться как настоящая джинса. Самый кайф был одевать эту робу после стирки и глажки... Она дубела,как-то по особенному,летом-холодила,а зимой- согревала,шуршала как наждачная бумага и в то-же время была в меру мягкой. Такой ткани как-то больше и не встречал...
  7. ... нас было 7,500 до присяги. Не уверен,что кто-то из нас,прошедших УЦ Анапы,может даже приближённо назвать колличество людей проходивших подготовку в тот или иной период.Данные сведения всегда были в разряде гостайн.В нашу бытность мелькала цифра 6000... Вот уже и разница в полторы тысячи человек на уменьшение,хотя в этот период МЧПВ получали новую технику,наращивали боевой потенциал на всех направлениях в охране водных рубежей Родины.Так что "точное колличество" это только с подачи аналитических отделов КГБ и опять-же - легче отслеживать с какого потока ушла деза на Запад.БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!!! Плакатики не забыли ещё,однако... Так это одна сторона медали,а вторая - аналитики КГБ.Там где не хватало революционной сознательности была работа людей в чёрном.
  8. Это всё ваш херес -" контрабас"... Ввозили-бы мало-мало и всё было-бы тихо-тихо.Ладно,будем хлопотать,что-бы молдавскую фракцию,во главе с Аркадием,провели через подземный тоннель... А то : "... МИД,МИД " ... Какой -такой МИД?!
  9. Точно... Аки змей двугпавый, четырёхкрылый,четырёхЪя...вый ... И всё это ты, и самое главное - везде ты и только ты!!! Ты як Энэй(украинский язык русскими буквами)...Энэй був парубок моторный (оооочень быстрый)... Правая рука,на гитаре, и правая рука наливает... Одна рука,правая,в светлой робе,а вторая,тоже правая, похоже в форме 3.А самое интерестное дедуган,что памяти у тебя... И это при двух-то головах... А ну-ка вспоминай старый плОвучий чУмодан как мы встречали Новый Год.Даю наводку(наводка это не на водку): рядом с гитарой, был Славентий,а твоя борода из ваты... Вот и продолжиш дальше,а я посмотрю... И Димону скажу что-бы тебе ничего не говорил.
  10. Ага,типа того... А Дедом Морозом у нас был дед Костян.Правда Дед сразу убЁг потому как каждый кто его не встречал сразу спрашивал:Здравствуй Дедушка Мороз - борода из ваты.Ты подарки нам принёс ... ...? От и пришлось Деду зашхериться у себя в рубке да-бы чего не случилось...
  11. Да,уж... Дедуган ты меня пугаеш.Срочно подвязуй смотреть телевизор,а то со своей речью скоро станеш как наш профессор-госпИдар-покращувач. А по поводу встречи Нового года,на корабле могу даже фоточку сбросить.Встреча Нового,1983,дембельского года... Кубрик,отсек группы движения... Время указанное на обороте фотографии - 00-00,82-83.Фонарь со стволом як бджолы яки гудуть тыхо-тыхо (украинские слова в русском алфавите) и уже мало на что реагируют.Ну,а в остальном - полный порядок.
  12. Крабль официально - УТС.Экипаж полностью контрактный.Недавно отмечали День корабля.Фотоотчёт о праздновании сброшу позже..
×
×
  • Создать...