Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

На огороде крокусы зацвели.

Ну конечно, нам за Кубанью не угнаться.

 

Приятно глазу Валений !, а у нас пока только вот это, всё начинает наливаться и расскрываться, чуть чуть.

Аблепиха у людей на участках дач, на сколько я набрёл и знаю у кого она есть, они суки в этом году и сами не собрали её, и людям не дали уроды.

post-14125-0-92278700-1456502902_thumb.jpgpost-14125-0-92278700-1456502902_thumb.jpgpost-14125-0-90121400-1456503036_thumb.jpg, хорошо видно старую - прошлогодняя, и почки набухают по полной вот - вот.

И черешняpost-14125-0-72743000-1456503127_thumb.jpgи яб-ня post-14125-0-17678400-1456503150_thumb.jpg

а так же выглядывает всё из под почвы, даже от куда то занесённые ветром подснежники полезлиpost-14125-0-43789600-1456503287_thumb.jpg не говоря о тюльпанах и лилиях , а ночером было - 2, малость подмёрзли листочкиpost-14125-0-01172900-1456503269_thumb.jpg.

ГОТОВИМСЯ К ШТЕРМУ, все на грядки !.

Удачи всем и с уважением !

Дааа!!! 

Велерий, ты уже свой вклад сделал нашим Северянам, и я тоже хочу им дать надежду на скорую весну.post-14125-0-76344000-1456503726_thumb.jpg, за 2016 год - берёза второй раз выбрасывает почки.

Удачи и с уважением !

 

Во блин и загрузка, что то переместилось уже, аблепиха от куда то вторично прицепилась зараза, но уже без вкуса и стеклянная.

post-14125-0-95825500-1456502882_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На огороде крокусы зацвели.

 

Изображениекрокусы.JPG

Ого-о-о!! По нашему зимнему снежному среднероссийскому бытию - это ж как в сказке "Двенадцать месяцев" - на полянке среди снега - зелёная лужайка и цветы!

Красивые, Валера!

 

 

Ну конечно, нам за Кубанью не угнаться.

А нам тем более :). Будем глядеть в Вашу сторону и ждать весны. Скоро уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А нам тем более :). Будем глядеть в Вашу сторону и ждать весны. Скоро уже...

Сергей, дорогой, наше тепло сердец весны и вам всем принадлежит по братски, и вам тако го же желаем, которое не за горами. Удачи дорогой и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

наше тепло сердец весны и вам всем принадлежит по братски

Паша, взаимно, дорогой  :fr:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А иначе быть не может Сергей  :fr: ! С уважением !

 

Вот вижу нашего Игоря батьковича на теме, а он что скажет по поводу весны ?

С уваженим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам салют и уважение - кому приятны витамины, полезны то всем, с этим понятно !

 

Дачи пока нет, сами знаете, зато есть чем украсить на 8 - ое марта салатик для жинки.

Вот мой маленький огородик post-14125-0-70246100-1457187269_thumb.jpg, а петрушка так и не взошла прошлогодняя. Андрей наш Ф . говорит что в первые года она больно капризная, да и было дело по осени при перекопки дачи выкавыривая глыбы натыкался на хорошие корни петрушки, на постеснялся спросить, о чём и жалею, щас бы и петрушечка была бы к столу на праздник.

 

 

Ну а вы братишки дачники что молчите ?, или уже всё на рунок отторабанили - шутка само собой, или рассадой уже в протную занялись - удачи всем.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот мой маленький огородик

Очень даже хороший, полезный и витаминный огородик! К нему бы ещё бутылочку чего-нибудь вкусненького, крепенького :) - и весенние сопли нам не страшны. Да и праздник женский скоро :).

А у нас, хоть и дожди со снегом почти каждый день идут, но зима ещё землю не отпускает. Снега ещё много. Так что для дачных дел ещё не время, разве только деревца побелить.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Очень даже хороший, полезный и витаминный огородик! К нему бы ещё бутылочку чего-нибудь вкусненького, крепенького :) - и весенние сопли нам не страшны. Да и праздник женский скоро :).

, разве только деревца побелить.

 

Сергей, привет дорогой !, во, это тоже обязательно надо, только вот уже с вкусно-крепеньким пока повременим до лучших времён, и непременно с килечкой + маслицем post-14125-0-85905900-1457192064_thumb.jpg Ну и раздраконил ты меня дорогой братишка, пойду макарошков рубану, присоединяйся, и все братишки за бак, прошу со мной.

Вам то хорошо, раз, и на свежий воздух, ковыряйся по тихоньку на здоровье и пользу, а нам в скоречниках только так как на фото и летом на лоджи.

Да к стате, у нас один умелец рядом по дому, но у него солнечная сторона, так он лет 5 выращивал у себя огурцы, лук, петрушку, и помидорчики (они что то не ахти пошли у него), зато зелень всегда под рукой. На лоджи всё время напролёт ночером горел свет, окна чем то закрывал, утром открывал, и только для витаминов создавал все условия, умница до последних дней жизни. 

Дла побелки даю, хоть вы и все уже сами знаете что и когда малость инфо.

 

http://derevoved.com/borba-s-vreditelyami/pobelka-izvestyu/93-chem-belit-derevya

http://dacha-vprok.ru/belit-derevya-kak-kogda-i-zachem

http://www.7dach.ru/Tangeya/belit-ili-ne-belit-vot-v-chem-vopros-10368.html

 

Это тебе Сергей и вам всем, братишки на досуге прочтёте и запомните наматав на ус кому что и т.д.

Удачи всем и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Съездил на дачу. Снега - мама дорогая... Я представляю сколько его нападало на этой неделе. Еле-еле проехал... А ива стоит уже в почках мохнатых)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Афигеть!!! Сейчас пошёл обходить свои владения и на дорожке пять улиток задавил!  Ёпрст!! Два раза ЁПРСТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Афигеть!!! Сейчас пошёл обходить свои владения и на дорожке пять улиток задавил!  Ёпрст!! Два раза ЁПРСТ!!!

Ну вот, а мог их приготовить и под белое винцо))) Эскарго)))

 

 

post-9109-0-89447500-1457204053_thumb.jpg

 

Остался ты Валера без ужина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, реально, это виноградные улитки, которых подают в ресторанах. Но я их только курам скармливаю.

Меня поразило раннее время их появления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  Ёпрст!! Два раза ЁПРСТ!!!

Валерий, да их в 15 году было у людей мама не горюй, всё слизывали, а по утру голые стели, и труба а не урожай был.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, но так рано?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ну вот, а мог их приготовить и под белое винцо))) Эскарго)))

Добрый советик Сергей, а потом против ветра на семь метров обана. Есть которые можно их есть, а которые нет, так же и речных ракушек, помнишь в детстве, так одни сьедобные, а другие нет, а протеина так же и в червяках навозных много, так что капать и тоже на ужин  :jjosh: , ты смотри а то братва и впрямь начнёт твоему совету прислушиваться и недай бог, не кому. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, реально, это виноградные улитки, которых подают в ресторанах. Но я их только курам скармливаю.

Меня поразило раннее время их появления.

Да у тебя куры жируют)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, но так рано?!!!

Валерий, они у нас уже движнык начинают, представь из под листвы ком шевелящий расползается на глазах, но правда суки осторожные, не такие активные, прохладно им ещё, но тропы себе уже далают, и старые проверяют, вот тебе и природа . С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну вот, а мог их приготовить и под белое винцо))) Эскарго)))

Добрый советик Сергей, а потом против ветра на семь метров обана. Есть которые можно их есть, а которые нет, так же и речных ракушек, помнишь в детстве, так одни сьедобные, а другие нет, а протеина так же и в червяках навозных много, так что капать и тоже на ужин  :jjosh: , ты смотри а то братва и впрямь начнёт твоему совету прислушиваться и недай бог, не кому. С уважением !

 

Я не большой специалист. Но кажется виноградные только и можно есть.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да у тебя куры жируют)))

Сергей, и у нас есть люди которые их тоже покупают и именно для курей Разводящих именно на дачах. Бля, как я в этом году промаргал этот процесс а люди ходили по дворам и их у хозяев скупляли, те кто занимается курями (яйцами) на продажу.

С уважением !

 

Братишки, где вы раньше были мои дорогие, эхо хо, вот подзаработал я бы. В этом году незнаю как получится а то бы если что примем на вооружение. СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЕ !

Всем удачи.

 

Я не большой специалист. Но кажется виноградные только и можно есть.

Сергей, дорогой, в этом году проверим обязательно, но если масло будет в достатке подсолнечного, а в добавок можно инет приподнять, здесь такого не чего нет страшного, все воротятся, а когда не видя пробуют и думают, нефига себе деликатес какой у вас, а на сомом деле, если и в правду, наклонись и он у тебя на столе и на здоровье, и удивление всем гостям на даче, так можно и ажиотаж создать на теме и в теме вкуснятины.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Съездил на дачу. Снега - мама дорогая... Я представляю сколько его нападало на этой неделе. Еле-еле проехал... А ива стоит уже в почках мохнатых)))

Да ладно плакаться! Мы вчера приехали, пока жена обед готовила, я площадку под авто почистил и дорожку проложил к дому. На все про все ушло около часа!Снега по колено.Потом обед с водочкой, потом послеобеденный сон. Сейчас шашлык готовим, потом будет водочка с шашлыком!Зато я отдохнул лучше чем дома за двое суток!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ко мне на дачу вчера приехало 3 шахматиста (они же агенты разных разведок, они же футболисты, они же наездники на надувной зебре, они же... внуки) ВооПчем  -  "Покой нам только снится" :)

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

они же... внуки) ВооПчем  -  "Покой нам только снится"

Дачникам - братишкам - у кого руки ростут из тех мест, от куда и положено - САЛЮТ И УВАЖЕНИЕ !

 

Игорь батькович, представляю тебя с ними , что через время тебе пришловь выкинуть как пид дать post-14125-0-06825700-1457281956.gif или post-14125-0-74327500-1457281993.gif до последнего с ними скакал ?

А ты как думал, это злых рук дело жинки (бабули), что бы тебе спокой не снился на даче, что бы не расслаблялся без неё. Ну а куда деться тебе дорогой дед, это следовали и ожидать.

Удачи , терпения и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Паша.

У нас есть игра "в агентов". Естественно за начальника я. :)

Перед обедом я даю им задание как следует подкрепится перед специальным рейдом.

Когда мне надо, после обеда, полчасика "придавить ухо" я даю им задание выйти на улицу и поймать вражеских агентов. Одно плохо - они слишком дисциплинированы и докладывают через каждые 5 минут. :)

А когда наступает вечер и пора ложится спать - ставлю задачу выспаться перед спецоперацией. :)

В платяном шкафу устроил им "штаб" выстелив его старыми одеялами и положив туда фонарик. :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В платяном шкафу устроил им "штаб" выстелив его старыми одеялами и положив туда фонарик.

ДАААаа, одно раздолье для агентов, но для дисцеплины я бы посоветовал вести лучше жупнал им, а не доклад тебе отдыхающему, ну а после как и положено отрапортовать начальству (тебе).

Так кая же участь и постигла меня в детстве с двоюрным братом(хотя по родству он мне приходиться дядей старше меня всего на год) но там проще, жили они в достатке, и возле дома  (2-х этажок) находились их дачи. Его мать была зав.складом через забор, где и работал мой (бросивший нас с маман) мой отец. Всё под рукой, брусия врыли, и смандячили 3 х 3 и высотой в 2-а этажа ( 1,5 м ) себе вышку, от земли 1 метр, далее не буду рассказывать, было там всё, там и находились и ночевали, и только что не делали (ну всё, сам понял). Хоть и возле дома были свои сараи - горажи (где всё хранилось,это понятно) у нас на первом этаже всё было для весны - лета - осени и зимы на даче, всё под рукой. Так же был свет и буржуйка, камбуз - спали на 2-ом этаже.

Так вот что хочу этим сказать - дед, нас всегда сопроваживал из дома на дачный участок и приучал к плотнецкому делу, что бы мы им не мешали отдыхать (они обои с жиной ВВОВ), а под вечер мытся и доклад. Бля дорогой Игорь батьковичь, ты знаешь братишка, по жизни это всё и пригодилось (навыки очумелые ручки) + я это закрепил в судомадельном и т.д. и т.д.

Одно было неприятно, это мы потом узнали, тоесть через года, он раза 3 за год её ломал (нашу вышку) якобы кто то лазил и взломали, хотели унести (своровать) и доски и оббивку из ткани +паралон, ну всё, а он им помешал, те и убежали, с таким строгим лицом " всё равно поймаю хулиганов, ну а вам на пользу ", дома редко были, только поесть, и то жили на казарменных условиях всё в вышке сами делали себе (готовили). 

Так то что то в вас с дедом есть одинаковое, закалка того времени.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

дома редко были, только поесть, и то жили на казарменных условиях всё в вышке сами делали себе (готовили).  Так то что то в вас с дедом есть одинаковое, закалка того времени.
Это точно Паша! С самого утра убегали из дома и до потёмок на улице, в лесу, в стогах. И ничего, выжили! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...