Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

С самого утра убегали из дома и до потёмок на улице, в лесу, в стогах. И ничего, выжили!

Было и такое в жизни детства, ну а в гостях на ДАЧЕ тем более всё под руками, отдыхаючи начинали покуривать, представляя себя уже взрослыми и самостоятельными.

А по ночам какой запах от цветов на даче. Между прочим ранее был поднят вопрос о заборах, так у них (с соседями) трубы по меже были забиты и просто проволока натянута, а от неё в низ натянуты верёвки (на спицы к земле) на которых расла фасоль, вот и весь забор. Или вьюны росли. Не заборов капитальных не было, не замков на калитках при входе, всё и у всех всё было и расло и у кого этого своего не было, то в магазинах и на малых рынках дачники, да и с частного сектора всё продовали что рожала матушка земля.

Блин, а рука так и тянулась через паутину  фасоли к соседским помидорам  :yess: как будто своего небыло.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Калитки закрывались деревянной вертушкой. Дабы не распахнулись и чья-то корова не зашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Блин, а рука так и тянулась через паутину фасоли к соседским помидорам :yess: как будто своего небыло.
Когда в школу ходил, по соседству жила учитель математики , В конце мая созревала у нее черешня, так что бы мы ее зеленцом не обнесли, она свою собаку к стволу привязывала. Это было, и азарт и дурость, обнести черешню. Хотя дома росла своя. Вот только не такая вкусная видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даа, залезть в чужой сад, а потом удирать оттуда, преследуемым собакой или ветераном с полюгой. Это было Детство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки, Андрей и Валерий, так своего всегда полно было, а вот что товсё равно не хватало, быть больше всему чем у кого то всё равно все так пытались сделать, так и в этом случае своё есть, а чужое вкуснее.

Удачи вам братишки и с уважением !

 

Пара делатьотбой по полной, спок ночи всем дачникам. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

отдыхаючи начинали покуривать, представляя себя уже взрослыми и самостоятельными.
Ага. В сухие листья лопуха заворачивали метёлки конского щавеля и делали "сигары", которые курили сидя на ветках осины. :) Хотя впервые я курнул в 6 лет, когда пошли с ребятами на Карбюраторный завод за "монетками". :)

 

 

 

Блин, а рука так и тянулась через паутину  фасоли к соседским помидорам   как будто своего небыло.
Чужая завсегда вкуснее! :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго вечера всем вам братишки ДАЧНИКИ !

Только для вас и пусть тех для совета другим у кого нет дач даю ссылочку о борьбе с вредмтелями (ниже так же отзывы и предложения). Берите на заметку, всё под рукой, многое и я не знал.

 

http://vsaduidoma.com/2013/10/29/kak-borotsya-s-vreditelyami-bez-yadoximikatov-naturalnye-otvary-i-nastoi/

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ага. В сухие листья лопуха заворачивали метёлки конского щавеля и делали "сигары", которые курили сидя на ветках осины. :) Хотя впервые я курнул в 6 лет, когда пошли с ребятами на Карбюраторный завод за "монетками". :)

 

Чужая завсегда вкуснее! :)

Приветствую вас дорогой Игорь батькович !

А ну колись братишка, зачем были нужны манетки, в аппарат газ-воды кидали, гозировку пили ? - тоже эту школу прошёл 

Дед сажал табак по всему периметру и проверял всегда сорванные листья есть ли ли нет, хотя и тырили сухие уже с сарая-гаража, но больше предпочитал мой брат (дядя) Винстон, крутой тогда он был, с фильтром мать его заногу.

Ну а чужая всегда вкуснее своего - в Ташкенте понял что этого не надо лелать. Где то на теме рассказывал нашему брату, или здесь, прям по теме в тему ДАЧНИКОВ .

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, доброго здоровья тебе и всем в теме!

Спасибо за ссылочку.

Не знаю, кому как, а я никакие деревья садовые ничем не опрыскиваю. Делал это только когда они не выше головы были, и то по явной необходимости. Тогда же делал им прикорневую подкормку - только через небольшие неглубокие отверстия, сделанные с помощью деревянного колышка.

И никогда не копал и не рыхлил под деревьями - у меня под ними всегда трава растёт, которую я регулярно кошу и не убираю её - гумус из неё отличный полуается. Считаю, что приствольное окапывание деревьев ни к чему. Только навредить можно - поранить их маленькие частые вторичные корешки, которые близ поверхности земли идут. Тогда много сил деревья отдадут на заращивание ран вместо того, чтобы плоды кормить. У меня яблони стабильно уже 15 лет плодоносят через год а то и каждый, даже когда у соседа нифига нет.

Смородину раньше опрыскивал - теперь перестал - разницы особой не ощущаю.

Опрыскивал - и то раньше - года два-три назад - только картошку от колорада, но потом с супругой решили сажать её "квадратно-гнездовым" :) - пару-тройку лет в одном конце огорода - затем меняем дислокацию посадки в другой конец.

И главное - по всей площади огорода, желательно равномерно, сажать лук, укроп, свёклу, чеснок, фасоль - не любят их разные вредители - в огороде "чище" будет. А некоторые из них - фасоль, например - так землю своими корнями рыхлят, что аж некоторые извечные сорняки - мать их :(, осот особенно и другая аналогичная дрянь - перебивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей написал пост я ему ответил .

 

И никогда не копал и не рыхлил под деревьями - у меня под ними всегда трава растёт, которую я регулярно кошу и не убираю её - гумус из неё отличный полуается. Считаю, что приствольное окапывание деревьев ни к чему. Только навредить можно - поранить их маленькие частые вторичные корешки, которые близ поверхности земли идут. Тогда много сил деревья отдадут на заращивание ран вместо того, чтобы плоды кормить. 

И главное - по всей площади огорода, желательно равномерно, сажать лук, укроп, свёклу, чеснок, фасоль - не любят их разные вредители - в огороде "чище" будет.

......................................................................................................................................................................

Сергей, взаимно братишка !

Да, так и должно быть, помню это у нашей родне был удивлён, что нельзя было грядкой посадить, а то ходишь как сабака по периметру и собираешь то то, то то. Так оно и есть, и согласен с травой под плодовыми деревьями - и на благо хорошего урожая тебе и твоему совету нашим братишкам.

Удачи и с уважением !

 

p/s сил нет бороться с прыгающим экрана монитора, опять чудеса выкидывает зараза форум, а на других сайтах и т.д. при общении нет такого, во чудеса.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дачникам привет!

Смотрю перед весной разгорелась тема. Сегодня тоже был на даче , снега ещё полно, но первую рассаду дома уже жена посеяла. В этом году было многовато снега и несколько теплиц раздовило снегом, я ездил и пару раз снег убирал с теплиц.

post-40436-0-40432300-1457860683_thumb.jpg

post-40436-0-37601200-1457860707_thumb.jpg

post-40436-0-15474800-1457860721_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, привет! А раздавило поликарбонатные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, добрый день! Да раздавило поликарбонатные, одна даже новая только осенью собрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На зиму обязательно ставлю подпорки под коньковый профиль. И соседям об этом постоянно говорю. Нормально выдерживает снеговой покров, даже чистить не надо. А у тех кто не ставит - ломает.

Коньковый брус 50х50 в который, через 1,5 - 2 метра вбиты гвозди 150 мм. А в торцах стоек, из того же бруса, просверлены отверстия чуть большего диаметра, чем гвозди. Сам коньковый брус, для удобства, привязан к коньковому профилю. Осенью остаётся вставить гвозди в стойки и можно быть спокойным до весны.  :)

post-2093-0-27439600-1457865200_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех дачников!  В свое время избавился от своей  дачи, теперь вновь нависла забота о тещиной дачки. В прошедшие годы давали  участки черт знает где, ни дорог ни света, конечно за  40 лет свет протянули и то с  перебоями, а про дороги можно и не говорить одни направления как были так и остались . Много дач заброшено, старики ушли , а молодым в тайге дача ненужна, была бы ДОРОГА...  Ну а старики по 70-80 лет еще ползают,  на электричке час да пешком час им еще дольше .....А чем пенсионерам заняться вот и растят морковку, огурцы..... тем и живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, спасибо, у меня была тоже идея подставить брусочки, думаю,что осенью воспользуюсь твоим советом.

Слава, у нас тоже отдалённые дачные участки бросают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Слава, у нас тоже отдалённые дачные участки бросают.

У нас если едешь на электрички то их полно брошенных сараек, раньше с чего строили? Кто что подобрал или что разобрал и смог привезти на свой надел, все на своем горбу,  а сейчас хрен кого заставишь на себе что притащить......да оно и не нужно .

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые места, Слава!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава, посмотрел твои фотографии и захотелось на дачу, хотя часа два как приехал с дачи.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да красиво,но от города 50 км,  мишки иногда приходят на участки в гости.   Когда разрабатывали первые участки шли по тайге  вообще глушь была,это потом нарезали вдоль "дороги" ближе участки. Рад  что вам понравились фотки у меня их много...Да у нас не Краснодарский край особо нет  выбора для урожая , ну что имеем............

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да красиво

Очень красиво и много труда вложено.

Пожалуй, флоксы - самые народные цветы на Руси :)

А грибов и ягод наверное - тьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,  раньше да всего хватало, ягода вся лесная, грибов хватало, кедрач не далеко километров 5.  Последнее время как то все убавилось, так малость малины,жимолости, кислици,  смородины, но ее не кто не берет садовая у всех есть.  Грибы грузди, опята..., но как сказал что то случилось и поймать их время сложно то их нет то уже поздно все червивые....Кедровая шишка  не каждый год  да и загубили много, может дальше в тайгу идти, но это не   помне.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а, меняется природа потихоньку... Но всё-равно - красиво.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Два года перед окнами убирал сорняки в этом году , вернее неделю назад на 1,5 штыка вывез строительный мусор и завез машину чернозёма получилась неплохая грядка !

 

post-36029-0-53380400-1457875997_thumb.jpgpost-36029-0-15614600-1457876006_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений,не розы ли у тебя посажены в маленькой клумбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...