Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Женя, а вы когда картошку сажать начинаете? Два урожая её успеваете снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Женя, а вы когда картошку сажать начинаете? Два урожая её успеваете снять?

Сажаем в апреле ,начинаем выкапывать в конце августа. Два урожая не снимаем *dntknw*  , а хотелось . :twiddle:

Евгений,не розы ли у тебя посажены в маленькой клумбе?

Да ,сегодня супруга сажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Женя, а вы когда картошку сажать начинаете? Два урожая её успеваете снять?

Сажаем в апреле ,начинаем выкапывать в конце августа. Два урожая не снимаем *dntknw*  , а хотелось . :twiddle:

 

Понятно, Женя, а я уж подумал, глядя на твоё фото с грядочкой, что уже начинаете сажать во всю...

А я на днях пойду в сад - пора начинать весеннюю обрезку плодовых деревьев, пока сок не пошёл. Погода у нас к этому уже "шепчет" во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

пора начинать весеннюю обрезку плодовых деревьев, пока сок не пошёл

Серёжа обрезку надо делать осенью ,весной нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

пора начинать весеннюю обрезку плодовых деревьев, пока сок не пошёл

Серёжа обрезку надо делать осенью ,весной нежелательно.

 

Да, Женя, я знаю, что на счёт этого есть разные мнения. Но я уже давно делаю так, а порой у некоторых уж очень "обрастающих" деревьев - и по две обрезки - весной и осенью. И заметил что у меня наоборот - весеннюю обрезку деревья переносят лучше - они за лето успевают восстановиться до зимы, до морозов. Поэтому мы здесь у себя и стараемся всё сажать по весне - чтоб за лето окрепли и к зиме подготовились. А вот с осенней обрезкой и посадкой - не всё хорошо у нас здесь получается, не все растения успевают к зиме подготовиться - она то - зима - у нас всё-таки морозная, а в последнее время бывает и так, что морозы ударят, а снега нет - вот и подмерзают растения.

Вот такие дела :). А по оставшемуся снежку да с начинающим припекать солнцем в ясный погожий денёк - так приятственно в саду с ножиком и пилой поработать. :)

 

п.с. А вот лесной можжевельник - наоборот - только осенью надо сажать, когда дожди пойдут, иначе не приживётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

стараемся всё сажать по весне

А мы по осени саженцы сажаем (зима у нас на много мягче )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

стараемся всё сажать по весне

А мы по осени саженцы сажаем (зима у нас на много мягче )

 

Да, Женя, климат у вас мягкий, для садовых дел самое то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Да ,сегодня супруга сажала.

У нас розы еще под укрытием, от снега освободил, а в внутрь еще не заглядавали, как перезимовали не знаю.Как Сергей писал, климат у нас по суровей,даже если сравнить юг и север Мос. области,и то разница ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, по такой зиме хрен его знает, как розы перезимовали. Да и вообще - весна покажет, что выжило, а что нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с супругой вот уже несколько лет как приняли за правило стараться сажать в саду только те растения, которые не нужно укрывать на зиму (естественно, есть исключения - три-четыре розы теплолюбивых сортов - но тут уж никуда не денешься :) ). Даже не смотря на все, казалось бы, такие очень красивые и необыкновенные формы и цветы некоторых растений, продающихся сейчас в великом множестве на садовых рынках. Там в основном все "красивые" растения родом, как я понимаю, из Польши. Мы уже набрались достаточно горького опыта разочарований и потерянных денег, когда эти "цветочки", порой, даже невозможно отыскать по весне после стаявшего снега.

Поэтому стараемся сажать только свои, акклиматизированные в нашей местности сорта растений.

А вообще уже и сажать некуда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас было много всякой всячены, но сейчас жена занялась розами, на рынках не покупаем, есть 3 торгующие фирмы не далеко, цены там очень демократичные,там и берем, а выпад всегда бывает,не чего не поделаешь у нас зона рискованного земледелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня жена тоже любит розы) В прошлом году разбирал теплицу и каркас металлический приспособил под укрытие роз. Получилась минитеплица. Посмотрим как перезимуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы у себя на участке недостаток роз южных сортов компенсируем так называемыми парковыми розами - они крайне устойчивы к нашим морозам, пусть даже у них и цветы помельче, а также древовидными пионами - ну очень приятное растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Персик, к примеру, осенью бесполезно обрезать. Ибо во время преследуется две цели - убрать замерзшие окончательно ветки, и попытаться регулировать урожай.

 

Розы  - замечательное растение. Беда в том, что привыкаешь к конкретному кусту, а потом он у тебя превращается в неуправляемый шиповник. Специалист по зелёному хозяйству говорил, что более пяти лет куст держать нельзя.

 

Древовидный пион - в этом году жена его открыла и посадила. Посмотрим что получится.

 

Всем спокойной ночи и удачного грядущего дня. Тем, кто на грядках - особый респект! :chest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Древовидный пион - в этом году жена его открыла и посадила.

Валера - не пожалеете. Очень красивое, чистое и приятное растение. И цветёт красиво. А в ваших тёплых краях, я так полагаю, должен цвести практически всё лето.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, надеюсь, что так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дачникам салют и уважение !

 

Коенчно, без меня можно и всё показать и обсудить, и теплицы, и розы, и наскирдованный снег в ХМАО , но стоит мне появиться на теме, все занятые сразу, и только луп луп, что же я отвечу на их ответы друг к другу, вступлю ли в диалог обсуждения и т.д., будет ли давать свои глупые советы, нам, которые не первый год имеем всё что хотим с наших (ваших) дачь и земельных участков.

Только на здоровье всем вам братишки - я в шоке, но не кто и не подумал что пара редиску доставать из закромов (семена), и землицу взбрызнуть марганцовкой, не было такого в практике вашего земледелия ?, во что упустили с годами на своих участках, а я уже испытание сделал 4 дня назад, и со вчерась на сегодня вторично и имею уже результат, да и вам я так вижу это не к чему, понял и не мешаю больше.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

понял и не мешаю больше

Не-е-е, Паша, дорогой, так дело не пойдёт. А давай-ка!! "Мешай" дальше!! Поделись-ка своими секретами от сада-огорода :) !

На счёт марганцовки - раньше использовали её при посадке картошки - картошку в ней замачивали перед посадкой - ну про это все огородники знают. А сейчас сажаем без неё - время показало, что никакой разницы нет. Или же с посадочным материалом нам везёт последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, какая марганцовка - снега по самое небалуйся на даче))) А потом есть другие препараты)) Да и семена сейчас обрабатывают. Рассада перца и баклажан посажена, томаты на очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дачникам привет!

У нас розы ещё глубоко под снегом. в конце апреля всегда садим редиску в теплице. к стати о марганцовке, летом нашёл пол литровую банку марганцовки на даче(оказались запасы отца, когда был живой он постоянно промывал картофель перед посадкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Братишкам салют и уважение !

 

Сергей привет дорогой, да сосед надорозумел, ви и я решил испытать что получится, и не только посевы семян, но и комнатные цветы.

Водичка то у нас из речки, ну пусть там её хоть как пропускают и т.д. слов нет, и всё белым бело на почве (химия), не спорим. Но плесенью всё равно малость попахивает, а здесь залил всё водой, то что всплыло убрал, вода просочилась и сверху взбрызнул слабым раствором марганца, уже 5-ые сутка стои как на картинке почва (а запах какой был сильный плесени - знать земля больная была, вот и не расно в ней не чего у меня, а я хаял всё что не скажут поподя), и перчик острый домашний не 21 как одячно день всходил у меня, а на 3 -ие сутки прорвался (напухло семя) и попёр корешок, так же и прошлогодняя петрушка.

А у саседа тоже после этого,но хоть он и для себя ради спорт интереса, зацвёл огуречик в горшочке, а сегодня смотрел вылез маленький плод уже, во какая сила .

Да и то что я видел - какая рассада было у него до марганца, и какая на сегоднишний день, две большие разницы.

Слабым раствором что бы не спалить семя, брызгнул и о всём позабыл.

Я так же и под корень цвыты что на подоконнике, и обратил внимание что они стали не вялыми.

Удачи и с уважением !

А потом есть другие препараты))

Да и семена сейчас обрабатывают. 

Нет братишка , нет Сергей, хомия то химия, а что потом в организме, не зарикаюсь что и покупаем её же на прилавках эту же химию, но для себя можно и без неё обойтись братишка, это моя теперь версия и в дальнейшем применю на практике.

А по поводу обработки что написано на пакетике, это 30 на 70 что будут добрыми и хорошим урожаем и плод здоровым.

А там кто его знает.

Удачи и с увжением !

он постоянно промывал картофель перед посадкой).

ТОже Сергей у тебя возьму на вооружение так же как и у Сергея про картофан, буду знать, а кто его знает.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера мои посеяли рассаду (томат , огурцы )сейчас стоит на балконе.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера мои посеяли рассаду (томат , огурцы )сейчас стоит на балконе.

Евгений, какая сторона, а то что то у меня (хотя уже сказали что не чего не получиться) Северная, солнца вообще нет, может из за этого и стебли слабые и т.д. и вообще всё осыпается когда отцветёт, хоть и опыляю и исскуственно и вынося в тепло на лоджию (что бы ветерком. раз- раз) - бесполезно, погляжу что в этом году получиться с марганцем. 

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вчера мои посеяли рассаду (томат , огурцы )сейчас стоит на балконе.

Евгений, какая сторона, а то что то у меня (хотя уже сказали что не чего не получиться) Северная, солнца вообще нет, может из за этого и стебли слабые и т.д. и вообще всё осыпается когда отцветёт, хоть и опыляю и исскуственно и вынося в тепло на лоджию (что бы ветерком. раз- раз) - бесполезно, погляжу что в этом году получиться с марганцем. 

С уважением !

 

Сторона Паша северная , но после обеда солнце полностью будет освещать грядку. :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сторона Паша северная , но после обеда солнце полностью будет освещать грядку.

Это хорошо Евгений, а у меня всё смотрит на Север, что и не хорошо, да и солнце 12 дней в году выглядывает из за параллельного дома и только достаёт пол окна кухни, и то за закате. Суки а не архитекторы, кто то сгорает, а кто то и луча не видит, но зато в жару лафа.

Пошёл радоваться своим творением огорода, да и земличку в гаршочке ещё приготовлю для чего нибудь что в голову стукнет.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...