Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Пример деревянного забора между соседями:

post-21726-0-75986100-1455441572_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пример деревянного забора между соседями:

Дачникам салют и уважение !

 

Владимир, прикольно, слов нет, УВАЖИЛ, ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ, но это же не дачный заборчик между соседями, просто между соседями, - я то тебя понял (пример), а вот если это был бы он в реале, на на дачах у кого то такой высоты и такое было произведение исскуства, точно соседу было бы пипец по полной, закатал бы сосед его дачный участок в асфальт, у того бы по утру точно крыша бы сьехала за это произведение для своего соседа.

МОЛОДЕЦ, ты всегда удивляешь всех своими постами исскуства, уважил.

С уважением ! 

 

p/s  а что наш брат думает по этому поводу ?, тоже хотите такой куст посадить, выратить и подстричь как на фото ?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чисто пиндосовский вариант. Начиная с заборчика, потом газончика, а потом фигнёй (кому-то смешной).

Простите, что увидел, то и говорю. Ааа, там ещё и пенсионер. На нашего похож? Ну-ну...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чисто пиндосовский вариант. Начиная с заборчика, потом газончика, а потом фигнёй (кому-то смешной).

Простите, что увидел, то и говорю. Ааа, там ещё и пенсионер. На нашего похож? Ну-ну...

Валерий, если обращение поста ко мне, то смеялся над фигуркой - дел мастера, да и если на удивление пенсионера присмотреться, его это мало расстроило, при том что хорошо видно что даже рядом нет больше не какого живого насождения, и эта Ж была уже где то заранее сделана и привяза вкопана, вот это пенсионера и удивило, и не более его расстроило на мой взгляд, правильно ?

Как пид дать он её уже развернул на 180 градусов и положил так кое что ещё  :jjosh: для умельцев соседей.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пример деревянного забора между соседями:

Да-а, растить такую "фигуру" годами - это как же соседи "достать" должны...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дачникам привет! Съездили на дачку, немного поработали и в завершении 100 грамм и банька.

post-40436-0-48413400-1455512733_thumb.jpg

post-40436-0-70482400-1455512757_thumb.jpg

post-40436-0-24470500-1455512779_thumb.jpg

post-40436-0-56734700-1455512797_thumb.jpg

post-40436-0-82488100-1455512817_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Серёжа! Замечательный фотоотчёт! Красота! И вкуснота! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чисто пиндосовский вариант. Начиная с заборчика, потом газончика, а потом фигнёй (кому-то смешной).

Простите, что увидел, то и говорю. Ааа, там ещё и пенсионер. На нашего похож? Ну-ну...

    Валер, насчет заборчика ты не прав!!! Ставить многометровые глухие заборы это все же наследие совка. Посмотри фото дореволюционные дачных мест - заборчики везде легкие, низкие. Люди красоту старались не прятать, а напоказ выставлять. Да и для сада/огорода они скорее благо - есть движение воздуха, не застаивается холод и влага. А то у нас на участках понаставили заборов из профнастила под два метра, а потом начинают жаловаться - всё гниет, замокает и ни хрена не растет. Да и как средство охраны глухой забор сомнительная вещь, ведь никто не видит кто там по участку шастает, свой или чужой. А остановить злоумышленника забором это сказка для детей.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Съездили на дачку, немного поработали и в завершении 100 грамм и банька.

Братишкам дачникам общий салют !

 

Во ХМАО даёт, ну молодец, сколько же ДКа литнов у тебя будет по весне воды, когда таяние начнётся, наскирдовал сугробов от души вижу вижу - шутканул я Сергей, ты понял же меня братишка.

Прятно глазу, молодцы.  Тоже любитель этого был в молодости когда в гости в Самару ездил, и в процессе быни выскочив прям на снег. Раз долежался отвядя жар - душу (снега не так уж и много было, что он подомной расстаял до самой кромки земли, и кое что на удачу прилипло от следов сабаки, пришлось смываться прежде чем опять заскочить в баню, зато дело стоящее, и не заболел же. Правда было принято прилично этого сто граммового дела).

За угощение сордельколбасок (вро дебы на них похожи) спасибо, как раз к столу для меня в это время, ну а для сугрева это нашим, я пас, извиняюсь, лучше шампурок.

Удачи и с уважением !

Съездили на дачку,

Сергей, а сколько градусов на улице было в это время, уж больно сильно укунаны вы стоите на фото обозрении ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, было с утра около 20 градусов, с обеда потеплело или после принятых 100 грамм.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


благо - есть движение воздуха, не застаивается холод и влага.

 

Сергей, такова жизнь сложилась у людей, вот и строют 2-х метровые а про поддувало позабывают, как в склепе.

Щас завистливых много, а у кого руки растут из Ж, те вообще не чего не садят на участках, да и у нас такое вижу лодырюги. А это же мать земля которая мал по малу кормит нас, наклонись, приложи малость труда, поухаживай за ней, и она вознагродит тебя же. Есть приличные участки, но для отдыха в сорнике хозяевам и не более отдохнуть на денёк и всё, а содержание по пьяне можно и покасить и поджечь с исходом сославшись на случай, бывают и печальные они.

Про охрану это верно, да и про гниль на участках само собюой так и выходит. Но у нас такое мало где видно, даже с переди участка и по всему периметру внизу рабоца см 40, и выше сетка у всех. У кого с переди такие заборы, то много дач на которых люди живут в постоянке, но и то для проветривания земли, от земли см 20 фундамент, потом рабоца см 20, а потом уж 1.5 метра кто на что гаразд, но поддувало-зазор обязательно.

С уважением !

Паша, было с утра около 20 градусов, с обеда потеплело или после принятых 100 грамм.

Понял тебя дорогой, понял Сергей. Это не так уж и холодно, главное губатого что бы не было, мне так больше нравиться.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ример деревянного забора между соседями:

 

 

Валер, насчет заборчика ты не прав!!! Ставить многометровые глухие заборы это все же наследие совка. Посмотри фото дореволюционные дачных мест - заборчики везде легкие, низкие.

 

Как же вы зае..ли господа монархисты-антисоветчики!!! Уж извините за откровенность. 

Вот тебе "совковые" заборы и современные капиталистическо-глухие. Зачем врать-то про "наследие совка"!?

 

Слева советские заборы, а справа чисто российскиеpost-2093-0-60644400-1455527270_thumb.jpg

 

Забор - алюминиевая проволокаpost-2093-0-74269400-1455527279_thumb.jpg

 

Просто "совковый"  (ненавижу это слово, в отличии от нынешних "Иванов не помнящих родства"!) забор.post-2093-0-26509700-1455527290_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

   Спокойней, Игорь. По "Культуре" был в своё время цикл передач про житье-бытье, в том числе и дачное. Вот там и было сказано, когда у нас стали возводить глухие заборы на дачах. И началось это с обкомовских и прочих госдач, а потом уже и обычные граждане подтянулись кто во что горазд. Так что твой выпад не ко мне. 

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто "совковый"  - ненавижу это слово, 

Игорь батькович, рад видеть тебя дорогой, чесно, приятно глазу, но мне кажется Сергей обобщил после поста Владимира всё, имея ввиду всё по периметру между соседями, (он уже пояснил всё правильно, и что охрана не заглянет и так же в дал других дач, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТОКИЕ - ПРОДУВНЫЕ, ОТКРЫТЫЕ для глазу и для земельки и т.д. ,моя колокольня рассуждения. Ну мы поняли друг друга.

Я наверное после своего блатыкивания что ранее имел и щас пытаюсь не употреблять лексикон - на ваш садово дачный переключаюсь.

Вопросик, что это такое за "совковый" ?, извини, городких. Что то в голове намекается, подкини из уст своих. Я совмещая лексикон думаю что глухой - непролазный - капитальный забор ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спокойней, Игорь. По "Культуре" был в своё время цикл передач про житье-бытье, в том числе и дачное. Вот там и было сказано, когда у нас стали возводить глухие заборы на дачах. И началось это с обкомовских и прочих госдач, а потом уже и обычные граждане подтянулись кто во что горазд. Так что твой выпад не ко мне. 

 

Только не надо рассказывать эти сказки мне. По нескольким причинам.

1. На дачу меня начали возить ещё в коляске, поскольку участок выделялся (бесплатно, как сейчас модно говорить) в 1949 году. Сразу после войны. Государством, по распоряжению Сталина.

2. Бывал на обкомовских, Совминовских, ЦКвских и иных дачах. Не было там высоких заборов.

3. Изъездил всю Рублёвку. Вот там да. Не заборы, а заборищи! У Жирика так вообще 6 метров высотой (когда только повалится)

 

Ну и нахрена добавлять слово "совок"? Для красного словца? Или тоже поддался нынешней пропаганде?

 

Ну вот тебе "антипропаганда" - как комментарий к поговорке "Кому на Руси жить хорошо"

Угадай на какой фотографии дача потомков Героя Советского Союза лётчика В.Талалихина, а на какой торговца гвоздями с соседнего рынка.

post-2093-0-89382000-1455529501_thumb.jpg

post-2093-0-10439500-1455529524_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

глухие заборы на дачах. И началось это с обкомовских и прочих госдач, а потом уже и обычные граждане подтянулись кто во что горазд. 

Спасибо Сергей, теперь я знаю что это за совковый забор, и т.д. из твоего поста.

С уважением !

 

p/s  и тебя понял Игорь батькович.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Игорем. У меня в деревне никогда не ставили глухие заборы,начали их лепить с 2000г,

всвязи с приходом новых хозяев.Лично я против таких заборов,но хозяева меняются,молодёжи нужны шашлыки да музыка,

Овощи купим, цветы понюхаем и чтоб никто не видел

У меня пока такой,30 лет стоит.

post-43679-0-36740600-1455529709_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 чтоб никто не видел 

Георгиевич, красота да и только, да и снежку как у ваших много вижу для питания земельки, хотя с водой у вас проблем нет - так же ?, лишнего не чего нет.

Со стальным согласен, именно для этого и ставят такие заборы для ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как "довесок" могу рассказать тебе про дачу бывшего Председателя ВЦСПС, который (в "позднесовковые" времена) продержался на должности всего около года. Именно из-за дачи, у посёлка Мещерский.

Хотел выложить фотографию с "роскошным" интерьером дачи Генерального Секретаря ЦК КПСС могучего Советского Союза, но передумал, по понятным причинам. А надо бы. В назидание тем кто на Мерседесах рассекает, а не на ЗИЛах.

Пора бы понять, что могущество Государства не в позолоченном унитазе или айфоне, а в мощной промышленности и уважении к человеку труда, а не барыге!!!

 

У меня в деревне никогда не ставили глухие заборы,начали их лепить с 2000г, всвязи с приходом новых хозяев.

И не потому, что денег не было. А потому, что у людей нужды не было скрывать и скрываться...

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я из темы - пас, уже пробывал на таких дачах.post-14125-0-36802000-1455530526_thumb.jpg

С уважением !

 

И не потому, что денег не было. А потому, что у людей нужды не было скрывать и скрываться...

Вот этим ответом всё и решилось на все %, так оно и было по жизни .

С уважением к тебе дорогой Игорь батькович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Игорем. У меня в деревне никогда не ставили глухие заборы,начали их лепить с 2000г,

всвязи с приходом новых хозяев.Лично я против таких заборов,но хозяева меняются,молодёжи нужны шашлыки да музыка,

Овощи купим, цветы понюхаем и чтоб никто не видел

У меня пока такой,30 лет стоит.

Изображениеimage.jpeg

  Да у меня тоже такой) Единственное от леса я наверное сплошной сделаю - тянет холодом и сыростью... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Вопросик, что это такое за "совковый" ?
Это Паша теперь так Советский Союз называют и всё Советское...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вопросик, что это такое за "совковый" ?
Это Паша теперь так Советский Союз называют и всё Советское...

 

  Игорь, мне кажется что "совком" скорее называют скорее всё же что-то негативное родом из СССР. А что-то действительно хорошее и стоящее до сих пор называют с гордостью "советским" (образование, качество в отдельных отраслях и т.д и т.п.) Не надо все под одну гребенку мести.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Это Паша теперь так Советский Союз называют и всё Советское...

Понял тебя дорогой, теперь в курсах лексикона .

С уважением !

  Игорь, мне кажется что 

Сергей, и тебя тоже понял, буду ждать ваших разборок - доказательств. И так и так, оба правы, но % у кого больше не знаю, и не сужу а жду правоты.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

буду ждать ваших разборок - доказательств.
Не, Паша. Мне надоело доказывать очевидное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...