Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Восьмого возвращался в Москву, на М4 перед Окой увидел на откосе трассы интересный агрегат, размером с пару табуреток, плоский, на гусеницах, катался по склону туда-сюда и косил траву. Наверное по радиоканалу им правили.

Где брать рабочие места? Скоро одни киборги останутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

! А что подробнее? В прошлом году взял у товарища инвертор.

Необходимо что бы инвертор варил УОНИ электродами.

На осень еще один парник в планах,

 

Андрей он пленкой обтянут? А если сильный снегопад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот они - забетонированые

post-11255-0-56851000-1497252882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот местные контрацептивы таку штуку на пруду учинили.Может кто знает шо за хрень?Подходящих труб не обнаружил

 

 

Сергей, салют братишка, ну можно это сделать и без копания траншеи в данное время до 200 и чуть более метров метров бурением в горизонте, не вредя поверхностный слой почвы, но на мой взгляд похоже на "очесные" которые накрыти плитой ( с того места и шло бурение в нужном направлении ) и всё шито и крыто, ну а о внутренных прибомбасах - по следствам. Возможен и забор воды "станция небольшая, но вечная, опять же по средствам, главное мани, а дело это не хитрое ).

Но это всё делаеться моментом, за день рабочей смены % человек и готово, + кран и дальномер на чём было всё привизено и эксоватор с камазом для вывоза лишнего грунта. Принимал и я в таком деле участие, забор "скажина" легче, каналия сложнее, при том что обслуживать надо, а входа не видно. Но как пид дать это ещё не всё.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот местные контрацептивы таку штуку на пруду учинили.Может кто знает шо за хрень?Подходящих труб не обнаружил

 

 

Сергей, салют братишка, ну можно это сделать и без копания траншеи в данное время до 200 и чуть более метров метров бурением в горизонте, не вредя поверхностный слой почвы, но на мой взгляд похоже на "очесные" которые накрыти плитой ( с того места и шло бурение в нужном направлении ) и всё шито и крыто, ну а о внутренных прибомбасах - по следствам. Возможен и забор воды "станция небольшая, но вечная, опять же по средствам, главное мани, а дело это не хитрое ).

Но это всё делаеться моментом, за день рабочей смены % человек и готово, + кран и дальномер на чём было всё привизено и эксоватор с камазом для вывоза лишнего грунта. Принимал и я в таком деле участие, забор "скажина" легче, каналия сложнее, при том что обслуживать надо, а входа не видно. Но как пид дать это ещё не всё.

Удачи !

 

В том и вопрос стоки или забор.И так все плавающее сетями и электроудочками заколбасили.Мало гаденышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

В том и вопрос стоки или забор

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Скорее всего забор, а на площадке станция будет, а иначе нашлись бы люди и подняли бучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Вот местные контрацептивы таку штуку на пруду учинили.Может кто знает шо за хрень?Подходящих труб не обнаружил
Сдаётся мне, что это "очистные сооружения" местного разлива и теперь в вашем пруду будут плавать очищенные какашки... А трубы закопаны на глубину промерзания.

Гадские гады - те кто это сделал.

 

 


И так все плавающее сетями и электроудочками заколбасили.
Будучи председателем нашего колхоза СНТ завёз три 100 литровых бочки малька карпа, толстолобика и карася на наш пруд. Местные рыболовы выловили его за неделю...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вот местные контрацептивы таку штуку на пруду учинили.Может кто знает шо за хрень?Подходящих труб не обнаружил

Сдаётся мне, что это "очистные сооружения" местного разлива и теперь в вашем пруду будут плавать очищенные какашки... А трубы закопаны на глубину промерзания.

Гадские гады - те кто это сделал.

 

 

И так все плавающее сетями и электроудочками заколбасили.

Будучи председателем нашего колхоза СНТ завёз три 100 литровых бочки малька карпа, толстолобика и карася на наш пруд. Местные рыболовы выловили его за неделю...

 

Во всем происходящем удивляет,что живущие рядом сами и загаживают окрестности.Впрочем катаклизмы в виде удара молнии,ну или пионерского костра ни кто не отменял.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В том и вопрос стоки или забор.И так все плавающее сетями и электроудочками заколбасили.Мало гаденышам.

 

Скорее всего забор, так как на КНС они бы не потянули, сильно громкое было бы дело, а вот в колодце и обсадными уже внутри пробурили как пид дать и на приличную глубину, если дежа под плитами будет в дальнейшем насосная, то хорошо, но в округе вода может уйти у людей (смотря на какую глубину всунули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров. Осталось сделать 15 метров.

post-11255-0-23908700-1497282993_thumb.jpeg

post-11255-0-15035600-1497283078_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пит81
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров. Осталось сделать 15 метров.

Лепота! :) Здорово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Лепота! Здорово получается.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 

Согласен!

Я тоже, в субботу и в воскресение, у брата ставил забор, у него глина, залитые столбы тоже гуляют, попробовали не заливать, на метр забурились, и забили пока лезла труба, а после все столбы по шнурки отрезали лишнею высоту, чтобы не крепить листы ступенькой, мы также по шнурки листы пустили под не большим наклоном,подрезав первый лист под нужным углом по длине, глазу не видно, с верху все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров. Осталось сделать 15 метров.

Олег, нормуль братишка, единственное что долго придёться тебе вдоль его убирать всё, вах вах, а одному тяжело, чуть ли не стройка Днепрогресса у тебя. А с улице порядочек.

Удачи и с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров. Осталось сделать 15 метров.

Олег, нормуль братишка, единственное что долго придёться тебе вдоль его убирать всё, вах вах, а одному тяжело, чуть ли не стройка Днепрогресса у тебя. А с улице порядочек.Удачи и с пониманием.
Не, с улицы пока не порядок! Но это работа на полдня. Успею, сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ваш парник мне больше ангар для дирижаблей напоминает!
Саша, на ангар маловат 9 на 54 метра ну и высота 3,7 м.

 

 

Андрей он пленкой обтянут? А если сильный снегопад?
Накрыт пленкой(100 микрон) , а снег просто БЕДА !  Стряхиваю зимой, да и сколько той зимы, а вот лето не хочет приходить..

 

 

Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров
Красота !!!!!!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин! Погода испортилась! ((((

Работа стоит, дождь идёт. (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вернулся с покоса.... Чувствую себя.... В общем - чувствую.... Пока.... Кажется, что в теле нет ни одного кусочка, который бы не болел
Всем труженикам огромный привет! После трёх дней отдыха чувствую себя аналогично. Два дня работал триммером и лопатой. Скосить весь огород не успел, помешали дожди. Леска у меня на самом деле слабая. Разлетается в момент. Надо попробовать купить "Штиль". За диск не знаю, всё-таки родной хукскварновский. Отдельное спасибо Сергею за подробную экскурсию по садовому участку! Везде чувствуется любовь и труд хозяев! Особенно порадовали кормушки для птиц и белок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вернулся с покоса.... Чувствую себя.... В общем - чувствую.... Пока.... Кажется, что в теле нет ни одного кусочка, который бы не болел
Всем труженикам огромный привет! После трёх дней отдыха чувствую себя аналогично. Два дня работал триммером и лопатой. Скосить весь огород не успел, помешали дожди. Леска у меня на самом деле слабая. Разлетается в момент. Надо попробовать купить "Штиль". За диск не знаю, всё-таки родной хукскварновский. Отдельное спасибо Сергею за подробную экскурсию по садовому участку! Везде чувствуется любовь и труд хозяев! Особенно порадовали кормушки для птиц и белок.

 

Всем доброго здоровья!

Сегодня с утра сижу довольный, как слон :) - успел вчера всё скосить до начала дождей. Встал с утра в 04-30 - дождик уже начинался слабой капелью. Сейчас идёт мелкий спокойный дождик с перерывами. Глядя на небо думается, что это навсегда... Хорошо - сад и огород поливать не надо.

 

Володя, сочувствую, что не успел ты докосить всё. Я свои последние кусты сорняков с человеческий рост уже докашивал обычной косой. Такое впечатление, что трава растёт по часам.

По ходу косьбы у меня тоже закончилась леска. Съездил на рынок и взял лески "Штиль" и "Титан". И та и другая диаметром 2,4 мм. На Титан повёлся благодаря уговорам продавца - типа "передовая технология", с углеродным наполнением... В общем, лишний раз убедился в справедливости поговорки "не такие мы богатые, чтобы покупать дешёвые вещи"... А ведь "халтура" бывает и не дешёвой.... Короче - на тот объём, который я кошу 3 метрами лески Штиль, у меня ушли все 15 метров этого "графитового" Титана + время, потраченное на лишние перезарядки лески.

 

Ну, а пока идёт дождик, можно заняться и другими дачными делами - "под крышей".

 

Итак, докладываю результаты третьего дня: сделан 16 метров. Осталось сделать 15 метров.

Получается красиво. Олег, а ту часть столбов, которую в землю закапывал, ты чем-нибудь обрабатывал - отработкой, солидолом и т.п.

Слышал, что если закапываемую часть металлического столба обернуть полиэтиленовой плёнкой, то она, за счёт своей скользкой поверхности и просто как "прокладка" между поверхностью столба и грунтом служит изолятором силам трения, которые выдавливают столб из земли. Опять же, при условии закапывания столба на глубину промерзания.

И ещё вопрос - на какую глубину столбы закапывал?

 

Вот они - забетонированые

Как мне думается - их выперло потому, что они не были закопаны на глубину промерзания. А если так, то веса забора просто было недостаточно для компенсации сил трения, выталкивающих столб их грунта.

На чём основана уверенность, что просто закопанный металлический столб не будет выдавливать так, как такой же столб, но зацементированный, при условии закапывания того и другого на одинаковую глубину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей! Столбы были закопаны на 1.3-1.4 метра. Ничем их не обрабатывал.

А уверенность возникает из сравнения своего и соседского: им забор ставили вместе со мной. Только я цементировал, а им просто столбы ставили. Причем на глубину не более метра.

Так вот, у меня все повыперло, а у них как стоял забор, так и стоит. Только дерево уже пора бы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей! Столбы были закопаны на 1.3-1.4 метра. Ничем их не обрабатывал.А уверенность возникает из сравнения своего и соседского: им забор ставили вместе со мной. Только я цементировал, а им просто столбы ставили. Причем на глубину не более метра.Так вот, у меня все повыперло, а у них как стоял забор, так и стоит. Только дерево уже пора бы поменять.

Понятно, Олег. Вообще работы, связанные с грунтом - всегда проблема. Чтобы всё правильно рассчитать, нужны изыскательные работы по грунту, по результатам которых уже и определяется вид тех или иных работ, а у нас из дачников, естественно, этого никто никогда практически не делает.В принципе, соседский опыт в этом деле - довольно верный показатель того, что и как делать, поскольку подразумевается, что состав грунта у соседей должен быть одинаков.

Правда, не всегда это верно. Вот у меня, к примеру, грунтовые воды залегают глубоко - в подвале воды нет, только верховодка по весне или после сильных и продолжительных дождей. А сосед подвал не может сделать - у него вода довольно близко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Позволю себе свои две копейки.

Делали забор. Один метров пятьдесят. Второй 92 метра. Металлические столбы. Двухметровый гофролист. Деревянные лаги, обработанные Сенежем.

Опыт спустя уже почти десять лет. Грунт суглинок. Грунтовые воды близко. 

1.Обработка Сенежем делает деревянные лаги практическим "каменными" - даже для нового самореза приходится сверлить дырку, а не просто его закручивать - не выходит. Слишком каменно. Перепромазывать раз в три-четыре года.

2.У соседей гладкое бетонирование вокруг столба - всё выдавливают грунтовые воды. У нас немного по-другому: сантиметров восемьдесят яма на ширину штыка обычной лопаты. Засыпаются вокруг столба битые кирпичи или куски бетона, слегка трамбуется, чтобы эти острия вошли, как шипы в окружающий грунт, а уже после этого проливается раствором. Держит и НЕ выдавливается. Потому что НЕ гладкий бетон. Единственное, что периодически надо саму ровность забора поддерживать - подтягивая лебёдкой за столб и дотрамбовывая с нужной стороны.

3.Листы держатся на "ушах" столбов на болтах с контргайками. А междурядья гофр проходятся в лагу обычными оцинкованными саморезами (первая точка вреза эмпирически, проверяя пальцами - остальные - по уровню примерно через одну-две гофры). 

4.Когда технология отработалась - выходило где-то по 35-40 метров (а то и больше) за один рабочий день. при работе вдвоём. В общем, вышло так, что после забетонирования столбов и увязки лаг (первичное удержание с помощью струбцин, если рук не хватало, горизонталь по уровню) за два с половиной дня поставили 92 метра непосредственно листов. 

5.Гараж 6х6 высотой 3 метра по той же технологии - за две недели. С учётом бетонирования и выравнивания столбов по углам и по центральной линии. А так же придумывания технологии трёх двустворчатых ворот (чтобы были и лёгкими и прочными). 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вообще работы, связанные с грунтом - всегда проблема. Чтобы всё правильно рассчитать, нужны изыскательные работы по грунту, по результатам которых уже и определяется вид тех или иных работ,

 

 

 

У соседей гладкое бетонирование вокруг столба - всё выдавливают грунтовые воды. У нас немного по-другому: сантиметров восемьдесят яма на ширину штыка обычной лопаты. Засыпаются вокруг столба битые кирпичи или куски бетона, слегка трамбуется, чтобы эти острия вошли, как шипы в окружающий грунт, а уже после этого проливается раствором. Держит и НЕ выдавливается. Потому что НЕ гладкий бетон.

 

Всё намного проще. :)

Надо помнить, что глина и суглинки это пучинистые грунты в которых на любой столб воздействуют выталкивающие силы не только на подошву, но и на стенки столба, по касательной, которые порой мощнее тех, что действуют на подошву, поскольку они в свою очередь зависят от глубины промерзания грунта в данной местности (величина переменная) и величины заглубления столба в этот самый грунт.

То есть если бетонирование столба и его подошва сделаны выше глубины промерзания, то к касательным силам добавляются воздействия на подошву, которые и приводят к выпиранию столба. Если бетонирование сделано ниже глубины промерзания, то оно служит своего рода якорем и не даёт касательным силам выдавить столб. Но, на мой взгляд, в случае с со строительством забора, бетонирование основания столба просто лишняя работа и трата денег...

Забутовка ямы кирпичным или иным щебнем практически ничего не даёт кроме укрепления самого столба во время монтажа забора.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

глина и суглинки это пучинистые грунты в которых на любой столб воздействуют выталкивающие силы не только на подошву, но и на стенки столба

Всё правильно, в этом и суть. Как наши деды и отцы и делали.

Не хочешь, чтобы столбы повылазили - заглубляй нижний торец столба ниже глубины промерзания (с цементированием торца или без) и навешивай на столб чего потяжелее.

Не хочешь так глубоко копать - делай монолитную "ленточку"....

Правда ещё вопрос, в каком случае копать больше придётся.

 

Всё намного проще.

Дядя Игорь, если ты про изыскательные работы - то это я говорил применительно к обустройству фундаментов. Это уже не забор поставить. А то некоторые товарищи понавтыкают немерено столбов под основание какого-нибудь каркасного дома, т.е. сравнительно лёгкого, да даже и брусового или бревенчатого, а по весне его "колбасить" то там, то здесь начинает.... Это я к тому, что кол-во столбов, величина их заглубления и вес дома должны друг другу соответствовать.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Разбавим немного заборно-огородную тему . Был мангал но имелись недостатки post-29363-0-28932600-1497377990_thumb.jpg решил переделать post-29363-0-12288900-1497378132_thumb.jpgкак обычно разметка ,прикидка post-29363-0-57137800-1497378314_thumb.jpgпилежка сварка post-29363-0-99180600-1497378462_thumb.jpgстыковкаpost-29363-0-70134700-1497378640_thumb.jpg небольшое поддувало post-29363-0-86742100-1497378801_thumb.jpgи пробный пуск дыма post-29363-0-81036900-1497378964_thumb.jpg  А теперь вопрос к знатокам заборно - столбовой темы . У меня ворота на 2,5 м пробурены и забетонированы два из них стремятся в верх то что третий не сними понятно ,рядом погреб - не промерзает . Внимание вопрос через дорогу стоит столб на пасынке бетонном и он не шевелится ,Чудеса . 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто с руками тому салют и уважение !

 

Пару часов назад привезли с участка, прёт всё, прёт , а жуков хоть каждый день собирай, не понятно - ночью они что ли летают, днём что то и не заметно их что бы летали.

Уселся на баночку и айда латать угловый прогнившие боковины созле стака ёвкость, управилься аж самомо приятно, осталось загудронить днище и будет как не как водичка всегда под рукою на всё лето, аж душа радуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...