Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

 

Паша я то что, все от Саныча идет...Видно ванны принимает

П О Д Н И М И Т Е   М Н Е   В Е К И )))))), Г ДЕ ЭТОТ СА НЫЧ ????))))Уууууууу.

 

Андрей, так что шпигат ему заткнуть, и круг спасательный бросить что бы без последствий было  :jjosh: , клеёнку накинуть - задохнётся, плиту положить - да рановато, вся жизнь только начинается, только одно, заткнуть и круг. А, да чуть не позабыл, свисток ему нужен ещё :whistle: мы то руками не машим, не разгоняем облака, и другим не мешаем.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Особенно это - "замерзающий туман"!

Ночью, в свете фонаря выглядит красиво, искрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вторые уже сутки морось и дождер поливает, а с ночи по сею минуту плотный туман

post-14125-0-43235900-1456656393_thumb.jpgи видимость в передах 120  метров, далее силуюты и не более что посматривается, зато водилам по нашим центральным дорогам лафа ехать, со скоростью не более 30 км/час, не из за тумана, а дороги такие центральные в спальных районах ксарталосвpost-14125-0-20470900-1456656407_thumb.jpg.

Подошёл по ближе к деревьям и кустарникам, всё без изминений как в теме дачников, что вчера показал, првда наливается каштан уже.

Природа балует нас малость, но на стрёме надо быть всегда, пока +5, хорошо хоть малость губатый стих.

Что выкинет нам на завтра природа - какую погоду, не верим синоптикам (слухам на предсказывающие дни) погоды. Реал дня видя в окно, это сушественное по чему можно сориентироваться что и во что одеться населению.

Ждём вторую волну вирума - производства "Харьковская обл. г. (не указывается), зашифрован"

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погода люкс! Ночью-5,Днем+4. Снега навалом.

 

post-43679-0-83445900-1456660881_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погода люкс! Ночью-5,Днем+4. Снега навалом.

 

Изображениеimage.jpeg

А что это там поливаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Погода люкс! Ночью-5,Днем+4. Снега навалом.Изображениеimage.jpeg

 

А что это там поливаем?
А это когда с ведрами надоедает ходить,качаю насосом.Летом буду делать водопровод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом буду делать водопровод.

 

Братишкам в теме уважение !

 

Георгиевич, копай трассу с метр, ну а изоляцию сам знаешь как делать, и позабудешь все проблемы.

Бывал на такой шабашке, ширина траншеи в 15 лопаты и глубина с 1.5 метра, с улице до дома 22 метра через весь сад и не повредив не одного корашка фруктовых деревьев. проблема была в сверлении фундамента и заводом в дом гильзы  а к доме без проблем, так же и утеплил, и закапал, у хозяев глаза на тоб, ты что крот ?, было такое - было, за то был и вознаграждён нормально, что самне ожидал. (дело 1998 года)

А да, после метра в глубь, на чего только не натыкался. См 40 чернозём насыпной и см 15 природная земля, см 30 глина хер уковырнёшь, ну а дальше всё что есть в нашей земле, в отдном месте хер знает что, но эту плиту типа прессованного известняка, пришлось прорубаться в длинну с 4 метра где то + или -, но не чё, работа стояла овчины.

Если что ради поддержки тебе, звани, приеду, прокапаю.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Ты лучше в гости приезжай,заодно проконсультируешь за шашлычком в беседе дружеской.

Гостям мы всегда рады!

С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение !

Паша! Ты лучше в гости приезжай,заодно проконсультируешь за шашлычком в беседе дружеской.
Гостям мы всегда рады!
С Уважением!

Георгиевич, дорогой, рад бы и приехать, но сам понимаешь, вот вот начнутся шабашки, от которых нет отказа, так как живая копейка или кто что подаст ( в основном кому за 70 и получают двойную приличную по нынешним временам пенсию, бывают и крутые - приблатнённые (в лом вскапать и т.д.)) надо успеть пока не появилась основная работа, но занеё ещё вилами на воде писано.

По поводу гостеприимства дорогой СПАСИБО, я знаю что за нашим братом не когда не что не заржавеет, но опять же НО, сам видишь во что всё упирается.

А ЕСЛИ БЫЛ БЫ РЯДОМ, ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ, хоть с шашлычком, что и после сделанной работы малость обмыть проделанныу работу (пивасиком (хотя я уже как и ранее говорил что позабыл его вкус и не только его))- обязательно.

И в данное время всегда с вами для вас ВСЕХ НАШИХ БРАТИШЕК добрым словом и советом - только и могу щас.

Удачи дорогой и с уважением !

А вот что сделала природа - на сегодня .

 

С утрячка туманчик +5, днём чисто до горизонта +6 но облачно, щас +8, опять туман. Губатый есть, но слабеньткий.

 

В Ростовский обл (рядом Гуково +18), и это всего от автовокзала нешего - до их него 34 км, а градусы ? (перепед).

 

А что наши братишки Москау помалкивают, что уже к весне приготовилдись, по ТВ сарафанное радио говорит что опять снегопад с метельюpost-14125-0-80069400-1456843599.gif так  что лопаты на готове, и дачникам запасаться сугробами побольше, так как лето будет жарким и в этот год земля вытянится по другому, будет отлив, водичка со скажен и колодцев может уйти. Держитесь .

Всем удачи и с уважением !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Паша! Да, нынешнее время диктует свои условия,но я думаю дождёмся лучших времён,

вот тогда и поработаем и пивка попьём и что нибудь покрепче.

А по поводу погоды: Утром было -9,Днем 0,Вечером -3. В ночь обещают снег,метель,уже отменяют авиарейсы,

посмотрим что наколдовали метеорологи,но лопаты приготовили.

С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, нынешнее время диктует свои условия,но я думаю дождёмся лучших времён,

И вам всего доброго Георгиевич, а главное Вам и ВСЕМ нашим здоровица,а остальное срастётся по любому.

 

Вот и к нам пришол порывистый ветер, щас сосед зашёл в тамбур, я вышел поинтересовался, говорит что в прогалах между домов идти не возможно - знать что то надует губатый и температура упала резко +4.

Трава уже молодая повылазила, не говоря о почках (что выложил в теме дач) жду времени что бы капнуть и пересодить кой куда.

Может тоже зима нас своим хвостом заденет, бум ждать утра. Туман видимость 100 метров (дома на против), что далее полный нуль, темень.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго утречка!

Давно Москву так не заваливало. Пытаюсь вспомнить, что-то похожее последний раз было лет восемь наверное назад, не меньше.

Пробки 9 баллов, или больше. Стоит столица.

В офисе в начале рабочего дня было 4 человека из примерно 50 положенных.

Трактора чистят проезды во дворах и отвалами снега блокируют припаркованные авто вусмерть.

А днём обещают дождь, это будет что-то с чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера у нас было + 26. Абрикос вот-вот зацветёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера у нас было + 26. Абрикос вот-вот зацветёт.

Загораете уже наверное.

Нам обещают +2 +4. С учетом уровня выпавшего снега........поплывём, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Марток- оденешь семеро порток :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго Утра! Синоптики наколдовали,снег пошёл вчера в 23.30,а утром в 7.00 уже

насыпал 15 см,и все идёт правда уже мокрый.Попытка отвести супругу до электрички

на машине (киа сид) позорно провалилась- сел на пузо.Пошла пешком а я тока откапался,

сейчас перекурю и пойду дальше ковыряться. Всем удачи!post-43679-0-79381700-1456901673_thumb.jpeg

post-43679-0-34865900-1456902944_thumb.jpeg

Изменено пользователем strelokalex1971
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да здравствует высокий клиренс и механика!

я спокойно доехал (вернее сначала - выехал от дома) до работы!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго дня братве кому не безразлична ПРИРОДА - ПОГОДА не только в своих регионах, а в целом !

 

Как и вчера говорил на ночер был плотный туман, но к 23-45 губатый всё разогнал, была видимостьболее пол/км, но всё равно по утряне его наблюдали как бы облачно между кварталами (там есть, там нет почти - по плотности).

Щас за бортом +10, ветер стих, так малость поддувает и не более, зато весь асфальт сухой, не считая проезжей части, средняя облачность (пелена), через которую пытается пробиться солнышко, видимость до линии горизонта, но всё равно чего нам и не хватает в данное время.

Природа распорядившись погодой нас пока балуя - устраивает, а далее ?

 

Всем удачи и с уважением !

 Синоптики наколдовали,снег пошёл вчера в 23.30,а утром в 7.00 уженасыпал 15 см,и все идёт правда уже мокрый

Да судя по таким сугродам у вас дорогой Георгиевич не 15, а все 30 см выпал снег, чудесно, моей нравиться (опять засекла фото на мониторе, покажи , да покажи, а это кто и т.д. ? - сорока делобока).

Удачи и с уважением !

 

p/s тепличку вижу у тебя дорогой не закончанную, давай доводи до ума, как у нашего брата, и сам видишь что у Игоря батьковича и зимой в ней были витамины (ранее он выкладывал фото). - УДАЧИ.

А за синоптиков и говорить не стоит - на той недели обешали вообше что если что будут только слабые морозы и не более, а вот природа взяла им и нагадила, что бы не бежали в переди неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да здравствует высокий клиренс и механика!

я спокойно доехал (вернее сначала - выехал от дома) до работы!

Шутка, а может и правда.

 

Олег, дорогой, чесно ли так, а то думается малость переждал пока сосед братка не почистил себе, а ты за ним тогда и выехал, сосед у тебя уж больно хороший и трудолюбивый !

post-14125-0-73138500-1456918146_thumb.jpg

А какой высота у тебя посадка (клиренс)? и что за танк с такой миханикой ?, может что они и есть тоже братки (механика) - ну вот такой я.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Тепличка у меня готова,осталось пленку натянуть, называется Светлица, и все готова.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Тепличка у меня готова,осталось пленку натянуть, называется Светлица, и все готова.

Я так и понял дорогой Георгиевич, что она собой у тебя представляет. А наш Валерий с Краснодара уже замучился с плёнкой, и решил сделать многолетку, дай бог ему в этом помощи, а ты не собираешься такой вариант себе ?

С уважением !

 

p/s во, приятно, уже +12, и это у меня в теневой стороне дома. Солнышко пробивается, небо в малой пелене дымке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет,Паша, мы иногда меняем место,с пленкой оно проще,потом я ее не снимаю на зиму ,только снег надо вовремя

счищать. Вот сегодня счистил и порядок,срок службы семь лет,третий год стоит. А капитальную дороговато будет,

да и возни больше.А на лето и такой за глаза хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята! :chest:  Для нашего климата очень даже поликарбонатовые подходят. И, в принципе, их можно переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И, в принципе, их можно переносить.

Совершенно верно. Перемещаются без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

    Ну да, она заглубляется на штык лопаты по дугам. Это с дюжину ямок. А переносить вдвоем-втроем не проблематично. А я переносить никуда не буду. Места нет. Проще новую землю намешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...