Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

После вчерашнего снегопада отличная погода,-1легкий снежок,лопаты сегодня отдыхают.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

снежок,лопаты сегодня отдыхают.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У кого сегодня отдыхают, а у меня сегодня только заработала, после вчерашнего ночного снегопада и дневного дождя, сегодня убирать было зашибись, благо снегоуборщик есть,и то 3 часа провозился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам доброго ясного дня !

 

Со вчерашнего вечера похолодало до +4, ночером густой туман, но всё равно дул губатый, редкий дождик, туман малость исчез, на 6 утра было +5, к 10-и туман рассеялся, но была сплошная облачность, к 12 дня губатый так же дул и разогнал с Южной стороны тёмную телену затянувшего неба, появились белые облака меж которых светило солнце, щас от линии горизонта во все стороны облачность и солнышко, за бортом +10 и это в тени, опять сухо не считая следов умняков на пролом (на прямую). Ветер чисто Западный, облака бегут по небу как бешенные.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, привет! :chest:

 

У нас сегодня +23. Расцвёл абрикос. Пчёлы трудятся во всю. Очень хочется, чтобы недельку такая погода простояла. Тогда, глядишь, и абрикос будет.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Доброго Дня! На улице 0 мокрый снег,ночью обещают снегопад,неужели опять лопаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У нас сегодня +23. Расцвёл абрикос. Пчёлы трудятся во всю. Очень хочется, чтобы недельку такая погода простояла. Тогда, глядишь, и абрикос будет.

НЕ ГОДА СЕБЕ  :blink_m4: , А У НАС ЩАС (на сею минуту) ВСЕГО ЛИШЬ + 15, но облачно.

Привет Валерий, это хорошо братишка что у вас тепло. Я уже и не помню что будет у нас по народным приметам на 1-ое матра, каким будет день такое и лето - и понеслась, пришли к выводу всего по чуть чуть, а там кто его знает.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

У нас сегодня +23. Расцвёл абрикос.

Приятно читать такие сообщения.

Будучи в лесу 29.02., из весенних изменений заметил только набухшие почки на лиственницах, да и то на солнечной стороне.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, сам радуюсь весне. Но крещусь и, господи прости, плююсь, дабы погодка неделю продержалась. Очень уж хочу, чтобы абрикос был в этом году. И деткам радость, и маме необходимость. Три дерева, а семь лет - промах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 да и то на солнечной стороне.)))

Сергей, это бдительность твоя, я тоже узрел, но как то неудосужился  (спустя рукова) сказать об этом, те ветви которые направлены на ЮГ, как говориться лицом к солнцу, готовы вот вот, и уже лопнули, а другая часть дерева - кустарника что смотрят ветви на Север, налиты, но не так

С уважением !

Очень уж хочу, чтобы абрикос был в этом году. И деткам радость, и маме необходимость. Три дерева, а семь лет - промах!

Валерий, что в 15 году вас природа не баловала этой прелестью ?, у нас с голодухи люди зелёными срывали где они были, так же и орехи, во суки натворили делов, всё попереломали твари, ну чтож, знать природа через их подсознание действует на окружающую среду - мстит нам же, нашими руками.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, блин! Я забыл  какая погода была на первое марта  *sorry*  Но, вроде бы, хорошая...

Да, деревья обрезал!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

p/s Будет тебе в этом году хороший урожай, сахар можешь уже закупать.

Паша, блин! Я забыл  какая погода была на первое марта  *sorry*  Но, вроде бы, хорошая...

Да, деревья обрезал!!! *clap*

Вспомнишь, к тому времени и я найду описание погоды на лето что означает в этот день ?.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году абрикос было очень мало. Паша, я думаю так же - как человек относится к тому, что ему  отвалилось, так и к нему переходит всё то, что получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Доброго Утра! На градуснике 0, сильный мокрый снег,Днем обещают дождь +1.Пошел на разминку с лопатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошел на разминку с лопатой.

Помогай весне-ешь снег! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам доброго утра !

Ночером было звёздное небо, ну подумал что завтра погреем косточки на солнышке, дулички, утром глянул в окно, всё затянуто, хоть за бортом +11 тепла, и губатый малость притих, всё равно такое ощющение что где то рядом прошёл дождик, тянет сыростью. Поглядим что к обеду приподнесёт природа - погода.

 

Ну вот братишки, нашёл описание 1 - го Марта, каков день такое будет весна-лето

Если в этот день тепло и солнечно - и вся весна будет такой.

Если в этот день идёт снег - значет будет хорший урожай.

Если дует тёплый ветер - ждите дождливое лето.

Если дует Северный ветер - лето будет холодным.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня +15 дня через три зацветёт кизил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это было на утро post-14125-0-13489900-1457186315_thumb.jpg

верхний туман рассеялся, прошол маленький дождик и щас уже post-14125-0-78172600-1457186209_thumb.jpg + 9,5 , и губатый стих. Зато мокро на асфальте.

С уважением !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Пошел на разминку с лопатой.

Помогай весне-ешь снег! :)

 

post-32724-0-03133400-1457190827_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ну Константин и отмачил, молодец братишка  :jjosh: !

 

Всем доброго вечера, ну братишки, день прошол у всех на УРА, можно и малость разгрузиться по поводу природы даю ссылочку, внимательно всё просмотрите, ведь она маша мать что сама то вытворяет.

 

https://www.google.com.ua/search?q=фото+приколы+про+природу&client=opera&hs=pfG&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjL_cjf8qnLAhXEv3IKHbgyB9IQsAQIGg&biw=1024&bih=633#imgrc=1dPdjklcoDrgOM%3A

 

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Днями вернулась зима, днём было -10 -15, по ночам перед рассветом температура опускалась до -20 -25, местами до -30 -32. Безветренно и морозно. Сегодня всю ночь продолжалось северное сияние, к утру потеплело, небо затянуло, после обеда начался снегопад. Продолжается до сих пор. После 10 марта обещают потепление до +3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам здравствовать !

С утра туман малость +2 всего было, к обеду развеялось +4, к полднику губатый разогнал малость облака, появилось солнышко, подсох асфальт и стало +6, щас уже темно, на горизонте что то не понятное, туманность всё равно наблюдается, так как не видно мигаюшего (предупреждающего высотное сооружение )сигнала ветровика, звездель так же не видно, но выходя чистить пылесос, как то было похоже на то, что гдето рядом типа мороза было, а ветром занесло это ощущение заморозка, поглядим на ночер и утро.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня зацвел кизил , первый признак прихода весны !

Сейчас по факту + 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сегодня зацвел кизил

Женя, доброго здоровья тебе! Давай, давай - готовься к "крепкому" урожаю :)

А у нас полно цветов только на рынках - под 8 марта. Снега ещё много. Но весной уже попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А у нас полно цветов только на рынках - под 8 марта. Снега ещё много. Но весной уже попахивает.

Сергей, и от меня тебе - вам с Мариночкой всех благ, и по посту природы могу сказать, нам с Южанами не тягаться.

 

Природа через бизнес ручки доставила нам post-14125-0-19046200-1457370597_thumb.jpgпо 120 рублей за веточку мимозы .

Про природу 

На Кавказе первая мимоза появилась в 1852 году — ее посадили в Кутаиси. Климат мимозе понравился, и вскоре ее заросли заполонили Черноморское побережье. Численность кавказской мимозы регулировалась почти естественным путем — некоторое ее количество отправляли в Петербург и Москву для продажи в конце зимы, а местные жители всю недолгую зиму топили ею печи, поскольку росла она по закоулкам да на мусорных кучах. Всем хватало. Потом, когда во второй половине 50-х Женский день из дня борьбы тружениц за свои права превратился в Праздник весны, именно мимозу сделали культовым восьмимартовским растением. То есть всяким тюльпанам повезло куда больше — конечно, и они расходуются, но мимозу проще добывать: нарубил веток, покидал в самолет и вывалил в грузовик. Грузовик привез мимозу на завод, там местком расфасовал ее по пакетикам и вручил работницам. А с выгоночными растениями еще помучиться надо.

 

А по сему я её не считаю за цветок весны (то что подчеркнул) да при том что на 8 Марта нашим женщиная, сравнивая этот подарок с ХУРМОЙ, здесь и по всей РФ это экзотический фрукт, а у них ими козлов кормят :jjosh:  !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, привет!!!  :chest: 

По сочинским воспоминаниям (подготовка к Олимпиаде).  На одной из улиц Адлера одна тётка нас задолбала с требованиями спилить дерево мимозы. А оно только расцвело. Оказалось, что приезжая какая-то, но и местных жителей дома запугала. Те и не вякали. Вот как бывает. Красоту уничтожать не стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...