Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Юрчик, вот наш двор с видом из подъезда на Южную сторону.post-14125-0-42265400-1458035300_thumb.jpg

Даже асфальт уже просох и благодаря в помошь ветру протрях-сухим становиться, а в тени лужи ещё стоят замёрзшие, на солнце у соседа +6, у меня в тени пока +1.

post-14125-0-24684700-1458035313_thumb.jpg на солнце почти все следы зимы пропали.

Удачи и верте в приметы погоды. 

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и говорю: - похожи Наши Дворы и Дворики, Паша.

Только - снега и льда поболее у нас, в Новосибирске...

Только - Ни пешком ходить, ни на машине ехать-плыть = одинакого неприглядно! Увы и АХ!...

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На работу сегодня не поехал...В городе объявили что то черезвычайное, 11 трамваев сошли с рельсов вчера, а сегодня и рельсов не видать,посижу дома...

post-34486-0-09439700-1458113553_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делает природа, да в общем не чего, что и приметы её уже не сходятся с реальностью.

 

Вот сегодня по утряне было очень холодно с таким поршивым ветром - 6 или -8 уже забыл, но вставало яркое солнце, но всё равно хоть и был + возможно днём, щас опять -4 уже на с****метре, а в Гуково вот рукой подать(а пылище по всему городу), серень лопнула почка, вот те и натворит ещё зима делов, рано чучело сожгли, надо жить не по числам, а по приметам. Один народ не сдаётся, весной болен с соплями ходят шмурыгают, но одеты по весеннему, на легке, хоть и дрожат как осиновые листья. Хотя братишки птички так громко шебечут на солнышке, может и правда весну видят, вот вот наступит.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-3,метель,обещают до-10.Весны пока не видно.

post-43679-0-99203000-1458288079_thumb.jpeg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение !

Привет, Паша!!! :chest:

 

Задувает так, что у некоторых даже поликарбонатовые теплички поломало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

-3,метель,обещают до-10.Весны пока не видно.

ОГО ГО Георгиевич, ну вас там конкретно зацепило, знать как сказал пару минут назад мой земляк Вмталий с Кувандыка - плохо проводили зиму, а весну плохо встретили - вот вам и результат на лицо - шутка.

Приятно глазу смотреть на это, но с другой стороны и пара бы знать меру природе, хорош ей так с нами поступать.

Удачи и с уважением !

 

Братишкам в теме салют и уважение !

Привет, Паша!!! :chest:

 

Задувает так, что у некоторых даже поликарбонатовые теплички поломало.

 

Валерий, привет дорогой !

Негода себе, это что там у вас за такие шторма ?, у нас хоть и вторую неделю дует (может концом задевает нас - завехрение ), и дождь и морозы всё поочерёдно.

Вот на сею минуту +3, ночером мороснул с каким то непонятно ветром, щас ещё малость пролил, опять грязь и сырость небушко всё затянуто, но чувствуется что за облаками парит по чёрному, какое то давление есть.

Ну а на счёт тепличек дорогой я одно могу ответить, делается всё это на совесть, а если как бы так, да вот у меня, и побыстрее, то пусть и в следующий раз так всё делают после ремонта их, знать куры денег не клюют, что бы на совесть а не на холяву, не умеешь научись - попроси, а не вякай бякай, да я, да вот, и вот результат на лицо получился.

Я видел такие ангаря с этого поликарбованных листов, - думал что ангары для самолётов, и от куда такие берут длинные (сделаны телицы что не видно местов стыка, так одним листом всё накрыто) вот тебе и хозяева, а это так она мстит матушка природа тем у кого хзалявы много наверное.

Извини, хоть и малость грубо братишка, а оно так и есть на самом деле по жизни. Если дорожить природой (да и она здесь не причём) для себя делают тютелька в тютельку с подгоном до миллиметра, а не топором рубя и т.д.

Удачи и с уважением !

 

Вот щас пытается плена разорваться на небушке, но что то не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, ты прав, Паша, по поводу аккуратности в работе. Но ведь у некоторых и руки растут не оттуда (у меня, в том числе).

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Но ведь у некоторых и руки растут не оттуда (у меня, в том числе).

 

ВАлер, что за дела ?, я бы про тебя так не сказал в любом случае и про нашего брата кто с нами, ну если это и случилось у нас,  не говорит о том что вы такие, малость промахнулся кто то из наших и не более, а вот того кого с нами нет, то здесь100% у кого то влёт, читает нас и беситься, мол бля вот мне не повезло и т.д. и не когда с нами не вступает в диалог не говоря уже о братских отношениях в других темах. Так что тебя в том числе нет, и не приписыайся к ним.

Удачи и с уважением !

 

А небо всё светлее и светлее, и губатый сушит асфальт. Уже в тени + 5, тра татушки тра та та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас утро встречает НЕПОГОДОЙ post-14125-0-83681200-1458370186_thumb.jpg.

 

ПРиветствую всех наших братишек и всем доброго выходного дня !

Ночером был сильный ветер, но видать все крепко уснули, и не видили как крававая рука зимы опутала всю землю нашей местности в делое одеяло. Щас за бортом -1, продолжается идти но уже более сильный порывистый ветер. Ну и не такая уж сильная облачность, но небо затянуто светлой пеленой, за которой как пид дат светит яркое солнышко.

Вот так распоряжается природа, да и на мой взгляд как в народной примете "придёт Марток, еденешь ещё 7-м парток!, так оно и есть на самом деле.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас мозги выдувает. Давно такого не было, чтобы пять дней подряд такой ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго утра! Да,Паша приметы сбываются, ночью было-11под утро небольшой снег,

сейчас -5 солнышко проглядывает,ветерок задувает.Но как говорят у природы нет плохой погоды.

Синоптики говорят,что на следующей неделе потеплеет,будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас мозги выдувает. Давно такого не было, чтобы пять дней подряд такой ветер.

АГА, вон в чём оно дело с непогодой.

Вы Валерий как раз от меня находитесь на Юго Востоке, и у вас дуют как ты дорогой говоришь уже пятые сутки губатый который и у нас с Юго Восточной стороны так же дует - от вас, а почему форточку то не прекрыли, или вы по братски делетесь непогодой ?, понятно братишка - ШУТКА.

Мы Валерий тоже не припоминаем такого времени, ну бывают ветра, и даже сильные, и то максимум от силы пару дней, и не более. Но что бы такого, да ещё с таким снегом и дождями, что то не вспоминается. Ну чтож поделаешь, надо было бы не чучело жечь, а в жертву кого то принести природе, замолить грешки перед ней (курочку зажарить, а пёрушки сжечь, и пепел развеять по огороду земле, может бы и приняла дар), да и травку муравку посеять (газончик), тоже не плохо было бы. А не предсказатель по повериям, но верю что всё же что то есть на белом свете, но это уже другая тема.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра! приметы сбываются, ночью было-11под утро небольшой снег,сейчас -5 солнышко проглядывает,ветерок задувает.Но как говорят у природы нет плохой погоды.Синоптики говорят,что на следующей неделе потеплеет,будем ждать.

Взаимно дорогой Георгиевич.

И приятно слышать что у вас приятноя погода, рад за вас. Но вот как выше ответил нашему Валерию, неахти пока с нами так поступает природа, ноздесь уже не чего не поделаешь, каждой погоде мы должны быть благодарны.

Вот пока попил чайку, снежок перестал, небушко стало проясняться на горихонте, да и над головами (над нами) уже светлее и светлее становиться, ВО, за бортом уже полный 0 стоит, чудесно. А + да ветер сделают своё дело.

Синоптикам мы уже не верим, они часами только и умеют исправлять в инете свои каракули данного времени на сей час и не более.

Удачи вам в выходных днях и с уважением к Вам и всем НАШИМ братишкам кто в строю темы, ну и леньтяям тоже, пусть радуются что им природа преподносит и пусть к ней приспосабливаются - молчуны.

 

 

p/s мои мечтыpost-14125-0-61452700-1458378840_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем  весенний привет!   У нас вроде весна, еще неделька и снег сойдет, в городе повсякому и следа не оставит.  В лесу конечно его много до мая точно будет лежать, а то и до июня где-нибудь в укромных местах.  Так что ждем настоящего тепла и лета оно у нас короткое.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 У нас вроде весна, еще неделька и снег сойдет, в городе повсякому и следа не оставит.  В лесу конечно его много до мая точно будет лежать, а то и до июня где-нибудь в укромных местах.  Так что ждем настоящего тепла и лета оно у нас короткое.

Вячеслав, приятное инфо фото ПРИРОДЫ, и так хочется пешочком пройтись рядышком.

Я вот часто стал замечать за вашу природу, ну какое бы ты не выложил фото , везде присутствуют берёзы, ну везде, сосновых насождений редко где увидишь, и другой тип деревьев, это так ?

Зато грибов уйма, каких только нет, и мясо не нужно, только время и малость потрудиться на благо здоровья и вкуснятины к столу что на данное время (когда они будут), что заготовка на зиму и весну.

Удачи и с уважением !

 

p/s приятноглазу всем в теме по теме видеть такую красоту ПРИРОДЫ !, а если каждый бы так, раз, и поделился бы своими прелестями, сразу на душе у нас было бы приятно, и не пили бы валерьянку беспокоясь что у нашего брата голая степь, без единого дрючка, хотя в этом тоже что то есть, своя прелесть красоты - и только ветер и палящее солнце, и как в анегдоте " если сабака в степи не увидет куста, то 100% обоссы( @ )ся "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 везде присутствуют берёзы, ну везде, сосновых насождений редко где увидишь, и другой тип деревьев, это так ?

 

Паша, да почему одни березы?  всего хватает, да такая красота....наверно не в тему и не по сезону так вот...Фоток много, я даже  могу загрузить весь форум...........

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и было бы хорошо если не подул чистый восточный ветер, и не принёс нам уже -. А за место мелких крупинок снега что щас всё запорошило, было бы с + -м на много приятнее чем схолодом.

Припорошило нас братишки, за полчаса с 18-35 до 17-05 и небушко быстро потемнело, и всё что расстаяло за день, всё покрылось в зимнее убранство, щас темень глаз коли, малость сыпет, но не чего не видно, утро покажет что и как будет далее на улице. Печально, но ?

С уважением ко всем.

 

Во !, негода себе, за бортом уже - 3 однако (это 4-ый этаж), хорошо что ветер малость стих.

 

 

 всего хватает, да такая красота..

могу загрузить весь форум...........

Хватит ХВАТИТ Вячеслав, здесь уже кубов с полторасто тысячь будет, нам всё не переглядеть - шутка

Просто я вижу все твои фото что ты выкладываешь вдоль трасс - дорог, вот и подумал, красата то какая, берёзы повсюду, русская душа,  ну а здесь вижу и зимнюю и летнюю прелесть, вот бы ягодок нарвать не помешало бы. Вы хоть этим пользуетесь ? 

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас утро встречало теплам рассветом post-14125-0-97878800-1458482091_thumb.jpgослепительного солнца, но было - 5 (ничером - 10 со звёздным небом). К обеду ветер развернулся и стал Западный (знать надует) и точно к 12 дня посыпал, мелкий и кратковременный (тучкуа тёмная закрыла лолнце и припорошило), ветерок её отогнал, и лучики растопили ту часть снега, на которую они попали. Щас уже становиться к вечеру всё пасмурнее post-14125-0-29078400-1458482107_thumb.jpgпрождал час, почти без изминений,  да и срываются большие хлопья, солнце уже сегодня не увидим наверное, так как небо полностью затянуло пеленой, но как не странно за бортом уже 0. Вот такие перепады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делает природа, да что хотит то и вытворяет

У нас опать весна на УРА полным ходом, но с такими перепадами ну их в Ж.

post-14125-0-17598600-1458723618_thumb.jpgстаким расскладом на днях серень распуститься, дай то бог.

На дорогах вообще класс post-14125-0-49243600-1458723604_thumb.jpg, снег размачалили и смыло даже в теневых угодлах дворов, нет его не где, сколько не глядел, ну нет и всё - ляпота, знать весна, а птицы щебечут. Суки (местные ластокчи - ВОРОНЬЁ) гнёзд навили уже везде на высоких тополях, и народ окультуривает в полисадниках (самодельных для себя) перед подъещздами участочки, летом прелесть post-14125-0-09466700-1458723586_thumb.jpg - всё выглядывает уже.

С уажением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас снега вчера вечером по щиколотку нанесло.... С утра морозец -8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот ,даже снегирь прилетел.

post-34486-0-24656300-1458724918_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Анатольевич
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас снега вчера вечером по щиколотку нанесло.... С утра морозец -8.

Матушка зима - дедушка калатун ока - хорош баловаться, идите на Север в зимнюю спячку, к америкосам, ваше время по природе должно там быть в это время.

 

Сергей, дорогой, ты хочешь сказать что через пару дней такое и у нас будет, нет братишка, уже хорош, а уже зимнее всё убрал, да и сампогляди, всё вылазиет, и птички радуются, не не, закрывайте ветровые форточки, пусть лучше другие хорошие новости придут, а не эти ( - ) минуса, скоро Пасха, а непогода, не правильно природа распоряжается погодой.

Удачи и с уважением !

А вот ,даже снегирь прилетел.

Анатольевич, дорогой, это когда было, ещё неделю вроде бы назад ? Ну это он наверное запасается - откармливается перед перелётом на север.

Пара его топить огнемётом, и землю прогревать для тепличных работ и т.д..

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ты хочешь сказать что через пару дней такое и у нас будет

Не-е-е, Паша, дорогой. Похоже, это уже последний выдох уходящей на север - а не к вам на юга! - зимы. Солнце у нас уже во всю по-весеннему и светит и греет. Как обычно, что-нибудь из садовых деревьев подгорит...

Удачи и с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...