Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера прошёл посвящение в охотники.Выпил из ствола, предварительно из него постреляв. Предлагали - давай из гранённого, но уж традиции (по крайней мере у нас, на Кубани, такие) нарушать не стал.Блин, не думал я, что охота будет мне очень сильно напоминать службу (я не про питьё, разумеется) - но так оно, для меня, и получилось!!! :)Правда, добычи реальной пока нет, но не падаю духом))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня в дежурке пока сдавался, видел сюжет по телеканалу "охота и рыбалка" вроде называется, точно не знаю. Показывали там загонную охоту. Стоит такой хрен с супер-пупер ружбайкой с золотой гравировкой. А загонщики на него выгоняют стадо оленей. Причём олени какие-то дурные, прутся прям на людей, как и не дикие, а те не таятся практически, телекамеры тут... Короче, подпускает хрен оленей метров на 10 и стреляет. Олени уходят. Хрен подходит на след - там кровь. Ну, он встаёт на камеру и говорит, мол, вот, я попал, ранил, придётся добирать, ну, вроде крепко попал, короче пусть егеря его добирают, а мы пойдём ещё на кабана загончик сделаем.

 

Меня аж передёрнуло, охотнички, сцуко. Потом, небось, ещё хвастаются трофеями, аристократы недоделанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дождались! Вчера открылась весенняя охота. Сегодня съездил, немного отвёл душу.

 

http://www.photoshare.ru/data/9/9531/1/3zwusu-gi2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Может немного и не в тему, но есть вопрос: а как на границе с охотой? Запрещено? Разрешено? Или на нее просто нет времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет братишки ! :fr: ВСЕХ ОХОТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА !Удачи вам и точной стрельбы ! *hunter* Без трофеев не приходить домой !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может немного и не в тему, но есть вопрос: а как на границе с охотой? Запрещено? Разрешено?

На соседней Заставе был прапор, не желающий... служить. Так вот, чтобы его уволили, он выходил с табельным Макаровым на линейку и...шмалял из него... После нескольких "заходов" на "губу" его "просьбу" удовлетворили. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕХ ОХОТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА !

Спасибо, конечно, но - не Факт!!!КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИПРИКАЗОТ 06 августа 2009 года № 59 О сроках добывания пернатой дичи в Ленинградской области в летне-осенний период 2009 года и осенне-зимний период 2009-2010 годовВ соответствии с п. 17 Постановления Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» и по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации ПРИКАЗЫВАЮ:1. Установить следующие сроки добывания объектов животного мира в летне-осенний период 2009 года и осенне-зимний период 2009-2010 годов:на болотно-луговую и водоплавающую дичь с 15 августа по 22 ноября 2009 года;на полевую дичь с 15 августа 2009 года по 07 марта 2010 года.2. Опубликовать настоящий приказ в установленном порядке.3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.Председатель комитета А.А. КожаевНо все равно - Спасибо!!! Изменено пользователем ПСБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас с 08 августа открыли на перепёлку, правда, в этом году её что-то мало - прячется где-то, но не в наших краях-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Салют братишки дорогие вы охотнички !

Сергей ПСБ и Валерий Gunescape !

Вам первым удачи в новом сезоне. Чтоб как белке в глаз с 200 метров одной дробинкой. Удачи.

 

У нас в Украине со смеху :llol: , да и в РФ тоже, кто за 20 - 30 минут раньше пульнули , всех оштрафовали. А мои 2 племяша , 2 родных брата пошли на первую охоту, на открытие. Пришли ну не знай какими, в дрызь, хорошо хоть без приключений, и на пороге уснули .Хорошо хоть сеструха ружья поубирала, дома была. Это у них хорошая примета, знать и на Новый год к столу что то перепадёт нам. Во как.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отличие от прошлого года в этом на полевую дичь всего три охотничьих дня у нас отвели, что на 25% снижает шансы поохотиться :) Но в понедельник удалось двух перепелок добыть - невелико, но всё же *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Хорошая охота на перепела, это середина сентября(плюс-минус) у берегов моря(у нас - Азовское море). Он(перепел) в это время собирается большими высыпками у побережья и ждет попутного ветра. В это время перепел очень жирный. Десяток - полтора перепелов на котелок шулюма - жиру, наверное, с палец плавает! А когда через море перелетает, его турки сачками ловят тоннами и сдают в кабаки. Так что - тема для размышления.А это уже из архива!Охота на куропатку и на лису.

post-3785-1257052654_thumb.jpg

post-3785-1257053514_thumb.jpg

post-3785-1257053933_thumb.jpg

Изменено пользователем Афанасьевич
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

что-то тихо в лесу *clap*

YTPO.ru 5 часов назад В Великобритании оставленный на земле дробовик едва не стоил жизни двум охотникам. Пес, которого мужчины взяли с собой на охоту, случайно наступил на него и тяжело ранил беспечных звероловов. Пострадавшие, каждому из которых по 50 лет, находились на охоте на гусей в компании еще восьмерых приятелей. В момент происшествия, большинство охотников отправились заняться делом, ради которого приехали, а двое с собакой остались в лагере, рядом с машиной и вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пипец, чую, сидеть мне в этом году без мяса! *cray* Завтра декабрь, а у нас + на дворе. Большие озёра до сих пор открыты, про речки молчу. Болота непромёрзшие. Глобальное, мать его, потепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друг ездил вчера на кабана на болота, поставили загонщиком, загнали в болото по-пояс. Еле выполз, но ружо держал на готове-вдруг кто за кабана примет эту хрюкающую от натуги в тине кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Хорошая охота на перепела, это середина сентября(плюс-минус) у берегов моря(у нас - Азовское море). Он(перепел) в это время собирается большими высыпками у побережья и ждет попутного ветра.

Нам до Пр.Ахтарска недалече, можно попробовать съездить. А то охотимся на перепела по месту, на люцерне. По 20 человек на поле собирается, еще и с манками. Так что охота на день-два, пока не скосят. Сегодня - открытие, завтра пошли комбайны. И уходит птица. В этом году , кстати, попал раз именно на уборку. Идешь рядом с комбайном и стреляешь. А где он у вас кучкуется, на побережье-то? Мы в плавни на утку гоняем, а оказывается, и на перепела можно! :huh:

Вчера прошёл посвящение в охотники.Выпил из ствола, предварительно из него постреляв. Предлагали - давай из гранённого, но уж традиции (по крайней мере у нас, на Кубани, такие) нарушать не стал.Блин, не думал я, что охота будет мне очень сильно напоминать службу (я не про питьё, разумеется) - но так оно, для меня, и получилось!!! :)Правда, добычи реальной пока нет, но не падаю духом))

Слушай, я сам кубанский хантер, а про такое впервые... Меня когда посвящали, я с полем был, а "матерые опытные" - пустые, дело на открытии перепела было, так что пили не столько за посвящение, сколько за первую кровь, из кружек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья . ОХОТНИКИ ! Хватит байки травить. самое время пробежаться по старым местам весенней охоты на тетеревов. Обновить обветшалые скрадки. засидки. поискать новые токовища. Я так и сделал. поехал в гости в деревню с утра на лыжи и впред. правда пока еще не пригрело. наст прекрасно держит и без лыж. но балда пригревает и далее без них нельзя .Наброды есть. перышки уже дергают друг у друга. значит охота будет. Поправил свой шалашик. обновил- пущай привыкают. Набрел на глухариный ток. ранее не знакомый. тоже расчертили все кругом. с открытием охоты посетим и это место . Места неузнаваемо меняются. исстари сложившиеся токовища глухарей вырубаются. вот они в поисках других мест и проводят свои репетиции. А как приятно после этого мероприятия вернуться в деревню. попариться в баньке .ну и после опрокинуть чарку влаги живительной да и закусить на славу. после всего этого сон отменный. Так что бросаем байки калякать. отрываем свои задницы от диванов. топорик за пояс и вперед. НИ ПУХА ,НИ ПЕРА в предстоящем сезоне. УДАЧИ.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Места неузнаваемо меняются. исстари сложившиеся токовища глухарей вырубаются. вот они в поисках других мест и проводят свои репетиции.

Привет Александр! Да действительно весной у охотников начинается мандраж и дома усидеть невмоготу. Леса у нас тоже поизвели прилично, так что токовища можно обнаружить в таком месте, где раньше бы и не подумал. Чернышам тоже приходится не сладко, кормовая база изменилась кардинально, посевных площадей все меньше и меньше. Жалко, что раньше не было видеозаписывающей техники, такие тетеревиные тока собирались по 100 - 150 шт. Сейчас редко большой ток, в основном бормочут по одиночке но все равно как бальзам (хотя лишь бы послушать).Ну а собачки немного отдохнут и откормятся до сезона, хотя кто не грешен?С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 

Охотники. всем привет.Сезон весенней охоты заканчивается. а сдесь тишина ни одного выстрела. али все так устали от охоты. что лень на клавишу нажать. пора подводить итоги. Я посмотрел по нашей теме в разделе _Снаряжение- все что то советуют .какое ружье купить .какую одежку приобрести какой фирмы .Али сейчас так модно-ружье у кого круче и кто как одет. Ну а где сам процесс. получаемое от этого удовольствие. Наши деды .отцы .с шомполками да в зипунах с заплатками и на медведя ходили и волков стреляли и кабанов валили. А сейчас в лес не зайдешь .джипы. снегоходы весь лес укатали . да карабины с оптикой . вали кого увидишь за 300-400 м и дальше.Я против такой охоты .у меня ИЖ-27 и пройтись с ним не западло . Стрелять приходиться уже наверняка. а не за полкилометра. ИТОГО: глухарь -1 можно было больше. возможность была косачи -4 селезень-5Всем пока. Будьте здоровы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сезон весенней охоты заканчивается. а сдесь тишина ни одного выстрела.

Россия большая, кое-где сезон ещё не открывался :)

Али сейчас так модно-ружье у кого круче и кто как одет.

Не видал в той теме мерянья пиписьками, у кого круче.

Наши деды .отцы .с шомполками да в зипунах с заплатками и на медведя ходили и волков стреляли и кабанов валили.

Ага, надо с рогатиной на медведя сходить -- впечатлений полные штаны! :llol: Сам-то как мыслишь, были бы у дедов карабины и гортексы, ходили бы они с шомполками да в зипунах?

А сейчас в лес не зайдешь .джипы. снегоходы весь лес укатали .

Там, где я охочусь на снегоходе, ты не появишься, ибо не дойдёшь. Так что я тебе мазу не испорчу.Ты своих стреляешь, я своих.

да карабины с оптикой . вали кого увидишь за 300-400 м и дальше.Я против такой охоты .у меня ИЖ-27 и пройтись с ним не западло .

Огнестрел -- западло, охоться с копьём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИТОГО: глухарь -1 можно было больше. возможность была косачи -4 селезень-5Всем пока. Будьте здоровы.

Привет Александр. Да, охота закрылась и сейчас охотиться больше придется по TV.Я выезжал на весеннюю охоту к друзьям в Вознесенский р-н, это рядом с вами, охот.угодья сравнительно богатые, а вот плотность охотников не большая.По глухарю в этом сезоне не бегал (проблема с ногами), а вот с подсадной посидел, по вальдшнепу душеньку отвел по полной. Погода позволяла поохотится, только вот в четверг дождь зарядил приличный и ветер ураганный навалил деревьев много. От друзей с охоты еле выбрался, дороги сплошная глина а на обочину лучше вообще не соваться. Конечно по таким местам лучше бы кататься на снегоходе Алексея devilANS, но он наверное уехал так далеко, что нам до него не добраться.С ув.Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши деды .отцы .с шомполками

Привет от предков:post-6052-1272379476.jpg *hunter*

дороги сплошная глина а на обочину лучше вообще не соваться. Конечно по таким местам лучше бы кататься на снегоходе Алексея devilANS

По глине, да на снегоходе... спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем . здравствуйте. не ожидал .что так расшевелю наших охотников. но посудите сами. Кому выделяются лицензии на отстрел лося. кабана? Ответ правильный. уважаемым людям. прокуратура. МВД. судьи. простому рядовому охотнику - пшик. И если они выехали поохотиться. пешему охотнику лучше где нибудь залечь в глубоком овраге и не высовываться. почему я так пишу. да потому. что были встречи с такими уважаемыми охотниками. После формальной проверки документов были предложения удалиться из леса и не мешать .им во избежании несчастного случая. Про экипировку и снаряжение .ну нет слов. не хватает только зенитной установки. И вот после ихней охоты. как говорил Кузьмич в известном фильме. весь зверь уходит на дальний кардон. Про рогатину. да всему свое время. ну давайте с СВД или с МУХОЙ ходить на зверя. как жахнул в берлогу и готовый фарш. Я говорю про сам процесс охоты. когда скрадываешь зверя. сколько адреналина выбрасывается в организм . это с гладким стволом. а из нарезного. пришел увидел победил. Я никого не хотел обидеть . порядочные охотники есть во всех структурах. но многих власть испортила. А уж про то. что я не доберусь до тех мест. куда кто-то только на снегоходе добирается- Был и еще буду в таких местах где мне уж точно никто мазу не испортит. Это и Карелия и ХМАО и Иркутская обл. и др. регионы. И еще вопрос ? почему такая бурная .я бы даже сказал агрессивная реакция -властные структуры да? . Ну а кто впечатления меряет штанами. посоветую. на охоту одевать памперсы .они говорят столько впечатлений впитывают. Зов предков- такое ружжо было у моего прадеда и называется оно УТЯТНИЦА. но к большому моему сожаленью утрачено. Ну пока. всем приятной охоты. tolkava Александр. персонально приветствую тебя . Так держать. Да завидую тебе. на тягу не могу попасть уже несколько лет. Приятные воспоминания еще с детсва .Когда отец и дед брали меня с собой на тягу и я заместо собаки бегал за подстрелянными вальдшнепами . именно с них и пошел отсчет охотничьих трофеев.и с 8 лет мне уже доверили снаряжать патроны .каждый день штук по 40-50 пока не заканчивался сезон охоты .Пока . ни пуха ни пера. с Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому выделяются лицензии на отстрел лося. кабана? Ответ правильный. уважаемым людям. прокуратура. МВД. судьи. простому рядовому охотнику - пшик.

У нас лицензии выделяются 1) на кого нет инфы по браконьерству; 2) кто работает по обустройству угодий.Если лицензий мало, то об этом информируют подавших заявки, после чего укрупняют бригады, т.е. к примеру, на троих уже лицензию не дадут, а на шестерых дадут."Уважаемым людям" поблажки возможны, но не по беспределу. Слишком близко у нас "уважаемые люди" к народу.Мой отец, в бытность председателем комитета по охране природы (были такие) прихватывал ажно генерала и лично следил, чтоб дело не замяли.Так что обобщать не надо.

И если они выехали поохотиться. пешему охотнику лучше где нибудь залечь в глубоком овраге и не высовываться. почему я так пишу. да потому. что были встречи с такими уважаемыми охотниками. После формальной проверки документов были предложения удалиться из леса и не мешать .им во избежании несчастного случая.

У нас такого нет. Ибо с самими может несчастный случай приключиться.Да и тайга большая, а народу мало, места хватает.Так что, опять же, без обобщений.

Про экипировку и снаряжение .ну нет слов. не хватает только зенитной установки.

Я не пойму, речь о присутствующих? Лично у меня ТОЗ-34.

а из нарезного. пришел увидел победил.

Ну-ну.В этом сезоне так и не взяли лося. Четыре снегохода, четыре карабина, шесть человек.Может у вас лоси сами под карабин выходят, у нас здоровья и опыта надо богато, чтоб его взять.

почему такая бурная .я бы даже сказал агрессивная реакция -властные структуры да?

Так точно, я -- мент! *clap*:llol: "Уважаемый, мать его, человек"! Ажно цельный прапорщик))))) Все пути мне открыты!!! Тока вот без мяса сей год.

Зов предков- такое ружжо было у моего прадеда и называется оно УТЯТНИЦА. но к большому моему сожаленью утрачено.

А хорошо с него в берлогу, да? Готовый фарш!!! :llol: Или уточек штук стописсят с одного выстрела хлопнуть))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Александр Куманев ( @ ) 27th April 2010 - 21:39)

почему такая бурная .я бы даже сказал агрессивная реакция -властные структуры да?

 

Еще какие властные! [правдиво] На гелендвагене ездит да,да! Сам видел! Да и в Лоухи у них два вокзала, один для Алексея Важного человека! а другой для простых людишек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас нет практически никаких проблем с лицензиями. Заплатил - получил. Мож "выделяются" к бесплатной раздаче относится? Но я такого не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...