Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

А "карамультук" купить сейчас помоему не проблема-как говорится за ваши деньги любые капризы!!!

Денег хватает, а вот разрешение уже скоро год как делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно.Помоему у нас на гладкостволное ружьё с Котласа до Архангельска областного центра 700км от 2 недель до месяца ходят,ну нанарезное ну пусть месяц,ну полтора,ну два-это край!Только что хранение естественно построже,если что то не так учасковый хрен подпишет бумажку.У нас такой бюрократии нет,хотя разрешительная система в ОВД не каждый день работает и очередь хоть и небольшая но есть,но очередь всегда культурная,ни кто не ругается и вперёд не лезет,всё чинно и культурно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, у нас в Архангельской области как то попроще с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас такой бюрократии нет

Дело не в бюрократии, а в бардаке, вызванном пресловутой реформой МВД. Это конкретно в нашем РОВД ОП такая ситуёвина сложилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щас главная задача карабин купить.

Какой хочешь брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, ещё пара-тройка твоих сообщений в этой теме и я всерьёз задумаюсь о переезде на ПМЖ в любимый мною край!Правда, кому я там нужен...

Но у них нет такой роскошной охоты на фазана, как у нас! С каждого выхода приношу голов 3-5. И это без собаки. Вчера реально поднимаешь штук восемь, выбираешь самого крупного петуха, и самая красивая птица отечественной фауны твоя! А в ноябре еще зайчик откроется, так что не спеши с переездом, Кубань рулит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охотникам привет! Всем удачной охоты. Скоро в школе каникулы, постараюсь вырваться в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но у них нет такой роскошной охоты на фазана, как у нас! С каждого выхода приношу голов 3-5. И это без собаки. Вчера реально поднимаешь штук восемь, выбираешь самого крупного петуха, и самая красивая птица отечественной фауны твоя! А в ноябре еще зайчик откроется, так что не спеши с переездом, Кубань рулит!

Станислав, привет! Ты так и не признался с какого района-)) Друзья ездили на фазана в Ейский. Говорят там его полно. А у нас практически не встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фазан, наверное птица хорошая, ни разу не видел, у нас глухари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фазан, наверное птица хорошая, ни разу не видел, у нас глухари.

Как и я глухаря)))))). Фазан, конечно, поменьше будет, но имхо покрасивее. Приезжали роичи из Коми, оценили фазанятину, сказали как их рябчик. Вырастает 1,5-2 кг, мясо белое и нежное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой хочешь брать?

"Сайгу" 7,62х51

Но у них нет такой роскошной охоты на фазана, как у нас!

есть)))Мужик один разводит специально на отстрел. Если кому нравится лупить птичек в загоне -- велкам. Один фазан -- тыщща рублёв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет охотникам. Сижу чищу ружьё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужик один разводит специально на отстрел. Если кому нравится лупить птичек в загоне -- велкам. Один фазан -- тыщща рублёв.

Жесть. Всё равно что в курятнике. Я тоже в интернете видал кучу предложений: в основном в подмосковье. В лучшем случае перед охотой выпускают проплаченное количество петухов. а самое извращенское что видел - фазанов сажают в замскированные ящики, которые при приближении охотника "неожиданно открываются и птица взлетает". А я вот в субботу продрался по зарослям километров 5, поднял только одного, с ним и вернулся. Всё по-честному. Погода была ветреная, птица на жировку не выходила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас в этом году птицы побольше, чем в прошлом. В прошлом году весенние морозы загубили молодняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошлом году весенние морозы загубили молодняк

А в этом и на долю "любителей природы" что-то осталось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в этом и на долю "любителей природы" что-то осталось?

Думаю, что осталось, да и корма в этом году много для птиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!У нас с птичкой последние лет пять туго,бывало за два-три дня без выстрела ходишь,но в этом годе глухаря видал,далеко правда,но размер чтобы не соврать я думаю под 6-8 кило,я чуть ружо из рук не выронил,такое ощущение что из чащи не птица вылетает а лосик молодой!!!Кстати в лесу лосиком потоптоно,погрызено хорошо но увы,даже не видал!!!Отпуску кердык,завтра на работу,вот на реку еще разок успеем.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенняя охота скоро пройдет, готовимся к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подведение итогов очередного выхода

post-7288-1320261491_thumb.jpg

Изменено пользователем Капрал Н-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там голубь с краю?А фазанов и самок можно долбить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там голубь с краю?А фазанов и самок можно долбить?

Ага, голубь. Когда на степную дичь у нас путевку берешь, то получаешь право на добычу "перепел, голуби, горлицы - 15 особей за день охоты..." Степной голубь несколько крупнее городских собратьев, и будучи умело приготовленным вещь отличная. Целенаправленно на них мало кто охотится, но если уж налетит... А фазана вообще желательно бить петухов, но не всегда разберёшь.

post-7288-1320302536_thumb.jpg

Изменено пользователем Капрал Н-03
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнее фото-красота!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сайгу" 7,62х51

А почему не "Вепря" того-же калибра?У него автоматика более сбалансирована и конструкция покрепче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Степной голубь несколько крупнее городских собратьев, и будучи умело приготовленным вещь отличная.

Кум у меня любитель на голубей сходить на какое-нибудь поле с подсолнухами. И готовит их, говорят, отменно. На вид - очень здорово. Но я ещё ни разу не решился отведать, несмотря даже на количество выпитой водки. Всё мне помоечные птицы мерещатся. Кум по этому поводу частенько смеётся надо мною, ёпрст!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А почему не "Вепря" того-же калибра?

Потому, что "Сайга" уже ждёт. Если удастся оформить лицензию до декабря, то рассчитываю успеть поохотиться. Если не успею, тогда ещё подумаю, что брать, время будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...