Перейти к содержанию

Александр Куманев

Форумчанин
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Куманев

  1. Всем привет! Всех с праздником Днем Защитников Отечества. Столы накрыты, бокалы налиты- за нас и за тех кто в море!
  2. Александр! Наилучшие пожелания в связи с рождением внука- маленького Садика. Главное здоровья ему и родителям ну и деду с бабкой. Поставишь на крыло, обучишь секретам рыбалки и удачи вам !!!
  3. Всем привет! с Наступающим Крещением Господне! Долго вспоминал когда и где я давал подписку, Из памяти всплыло только одно, в Анапе в классе ЗАС на первом занятии мичман раздал какие то бумажки , прочитали, подписались, текста не помню. По моему уже в бригаде и на корабле подписок больше не было, А уж росписей или подписей сколько пришлось поставить во времена службы, за всю оставшуюся жизнь было гораздо меньше. Например выходишь в море 29 числа, вскрываешь блокнот и 28 бумажек на уничтожение, а блокнотов было наверное штук пять и рука бойца писать устала,
  4. Виктор! тебя так-же с Рождеством ! Всего самого доброго.. Ну наша 20 бригада образовалась как раз в пору моей службы и просуществовала наверное лет 11-12 и поэтому нас не так уж и много на форуме. из нашего экипажа нашел только одного и то не здесь а в Одноклассниках. Ну пока!!!!
  5. Всех приветствую, С Рождеством Христовым!!! Братцы не подскажите про судьбу ПСКР-621 . Командир кап 3 Асатрян, старпом Подлазов Юра, Мех, Башилов. Я был радистом ДМБ-80.
  6. В Рождественскую ночь, говорят, черт крадет луну. Скорее выпейте чтобы в ваших глазах двоилось! Одну сопрет, вторая останется! Никто нам не испортит Рождество! Всех с Рождеством!!!
  7. Всех с Наступающим 2011 годом, пусть он будет лучше, чем уходящий, всем здоровья, счастья, благополучия. Третий тост за всех вас и нас. Всем удачи!!!
  8. Сергей, спасибо за информацию, выходит что прав был товарищ Флотский относительно формы. Но его высказывание о том. что мы не по праву носим тельник с темно-синими полосками. меня возмутило и я ему ответил!!!! и он принял мои доводы- сошлись на мировую. И если как он говорит- Восстановить историческую справедливость, стало быть на все Флотские головы надо одеть парики с буклями а поверх треуголку. Я посоветовал ему не лезть уж слишком глубоко в историю. а то можно докопаться черт знает до чего.
  9. Всем привет. Иногда захожу на флотский форум, и вот там один радетель за форму ВМФ высказывает такое предложение по поводу тельников, цитирую " Морчасти погранвойск должны носить тельник с зелеными полосками и гюйс тоже должен быть зеленым, на беске окантовка должна быть анологичного цвета" Утверждает, что так было до революции. Обидно однако, что некоторые товарищи пытаются полностью перекрасить нас в зеленый цвет. прошу высказать ваше мнение по поводу этого
  10. И грустно и смешно, грустно потому-что постепенно уходят Флотские традиции. Форма-это только видимая часть айсберга . Ну а что-же ниже? Что у них в головах , в душе? По моему полный штиль. Может быть неплохие они спецы в своем деле .так-же несли вахты , но форма это святое. КЛАССИКА!!! и все что я сдесь увидел это СВЯТОТАТСТВО!!! Ну а смешно от того .что грустно или наоборот. С уважение к КЛАССИЧЕСКИМ братишкам!!!
  11. А вот почему она Лысая в смысле гора . Есть такая версия. Наверное со дня создания учебки все бегали туда и много много раз и чем заканчивался пробег? Правильно-все доставали свои писюны и поливали ее со всех сторон и так на протяжении многих лет. какая уж тут растительность после такой обработки.
  12. Братишки!!! раньше мы все были молодые и красивые. а сейчас только красивые, так не будем портить красоту наших отношений. если что-то назрело и организм требует выплеска эмоций. как Паша говорит заряжайте в личку. С уважением!!! Будьте здоровы!!!
  13. Привет, братишки! Еще немного про курево. у нас было налажено тесное взаимодействие с зелеными. хоть они иногда и давали не существующие цели. но все равно снимались с якоря приходили в заданную точку а там никого и ничего. предположительно сидела на воде стая уток или гусей и они улетели, Так вот когда продлевали службу на границе и курево кончалось практически у всех. по УКВ связывались с начальником ПЗ и ему ставилась примерно такая задача- собрать примерно пачек 50 сигарет любых в обмен на шоколад. сгущенку и фарш сосисочный. Когда Нач. ПЗ давал добро. спускали катер и за сигаретами. кроме сигарет угощали нас грибочками солеными. разными варениями иногда мясцо перепадало. Вот так и выручали нас братья по оружию. С уважением!!!
  14. Морская поговорка: '' Все пропьем. но Флот не опозорим" но глядя на этих, нет слов как их назвать, вроде бы и трезвые. но какой позор Флоту- одним словом ПЕДЕРАСТЫ!!!!
  15. Всем привет! Ну у нас радисты были курящие и курили прямо в радиорубке, отцы командиры внимания на это не обращали, пепельница-гильза выбрасывающего патрона от торпедного аппарата. С ГКП в тамбур приборного отсека была спущена леска с крокодильчиком ,своего рода почта между ходовой рубкой и р/рубкой и командир зная, что с куревом туго ,сам цеплял на крокодильчик пару сигарет ,а уж когда совсем прижимало бывало и сам обращался с просьбой к вахтенным офицерам насчет курнуть. Вытяжка на Окуне была сильная и дыма практически не было. С уважением!!!
  16. Паша, привет! Вот и я про то-же. Телефоны напяливали на самые лопухи. что-бы ни одного знака не пропустить и они т.е. уши от этого были опухшие и красные и к тому же еще чесались. это уже потом к концу учебки многие и я в том числе. наушники надевали на пол уха, что-бы не так давило.
  17. Дело было в Лиепае, стояли на СРЗ. по соседству был рыбокомбинат и частенько наши ребята наведывались туда за консервами, работницы этого комбината сами набивали вещьмешок банками и мы обратно через забор на корабль где и употребляли эти гостинцы. Но однажды будучи дежурным по кораблю дал добро на очередное посещение рыбкомбината, уже на обратном пути экспедиция была застукана охраной- погоня, прыжки через забор и меткое попадание банкой в орущего охранника. На утро шмон особистами по всем кораблям которые стояли в ремонте и обнаруженные улики,кое-что не успели зашхерить. Построение команды и опознание пострадавшим охранником-узнал хотя один глаз был заплывшим от банки, в итоге за спуск л/с с борта 3 суток ареста. но все это на бумаге на губу я так и не попал. А так Погранец 2 ст. отпуск. Отл ВМФ и Погранец 1 ст. но только на бумаге, есть номер приказа а получить я его не успел т.к. дембельнулся. А так хочется. что-бы награда нашла "героя"
  18. Саша! ты еще забыл ,что во время приема легко доставалась сигарета из пачки и прикуривалась от спички и это все делалось на запредельных скоростях.
  19. Приветствую всех. вновь прибывших на форум. и наших завсегдатаев и старожилов. Пробежался по сообщениям. освежил память, все родное и знакомое. Фамилии командиров, старшин, да и виды нашей учебки, когда-то в/ч 2333 впечатляют, спасибо за фотографии. Многое что происходило в жизни как-то потихоньку забывается. но эти 6 месяцев проведенных в Анапе НИКОГДА!!! Радиокласс на полигоне. полоса препятствий. ларек где продавали вкуснейшие казинаки, не то что сейчас и много много морзянки от которой пухли уши. не от морзянки а от телефонов(наушников) НОСТАЛЬГИЯ...
  20. Всем привет!!! Да. есть что вспомнить. одна баня чего стоит, на помывку отводилось минимум времени и надо было успеть и помыться и караси прополоскать и т.д. Иногда на выходе из помывочной сидел медбрат с лампфарой в одной руке и с большой лупой в другой. в емкости с какой-то жидкостью стоящей перед ним торчал квач и вот он этим квачом тыкал всех подряд в интимное место дабы уничтожить диверсантов проникших в УЦ с гражданки.
  21. Сергей! каюсь, был невнимателен, Спасибо за наставление на путь истиный. учтем.
  22. Мордовия -Саранск. Ясно -22 снега выпало порядка 20 см.
  23. В военкомат начали дергать за полгода до призыва. ну естественно вопросы. где желаете нести службу. ответ был один ВМФ так как братишка двоюродный проходил службу на флоте. дядька оттарабанил 4 года. Заполнял анкеты какие-то. писал автобиографию. Это уже тогда за полгода до призыва в военкомате оформляли допуск-радисты знают что это такое. 30 октября 1977 г. на призывном пункте Егоршино Свердловской области. построили выкрикнули фамилию и еще десятка два счастливчиков во главе каплея и старшины 2 статьи Фоменко направились якобы для помывки в баню. Зашли в лесочек. покурили и на вокзал. Неделю пути от Свердловска до Анапы описывать не буду. я думаю у всех было почти одинаково. В Анапе постригли. помыли .одели. Кальсоны без одной штанины. запутался в штанах с клапанами. но как ни странно ничего не пришлось ушивать все было по размеру. И понеслось. поехало отбой подьем и так раз по пять. Но это самые лучшие воспоминания и служба была не в тягость. Сердце екало. когда комбриг зачитывал приказ на охрану водных рубежей Союза Советских Социалистических Республик.
  24. Всем привет! Ну если не удается приобщить себя к постующим. значит здоровье позволяет кушать то. что захочется- я так и делаю. ну а если жереное ни-ни. копченое тоже, тогда на диету это тоже чем-то похоже на пост. Будьте здоровы!!!
  25. Два месяца не садился за клавиши и все забыл. куда нажимать. где отвечать. старость однако.
×
×
  • Создать...