Перейти к содержанию

Российский АВТОПРОМ


Рекомендуемые сообщения

Не. Ехидничаю! :sarcastic_blum:

Нормально!Только = лично не столкнулся со сборкой УАЗ,... А - умничаешь, как " коснувшийся" ?!?... - нормально?... :-)ЧЕГО ДЕЛИМ ТО?!?!?!...На Ездился!На - собирал Автомобили!...На УЧИЛСЯ В Институте по МЕХАНИКЕ!, послужил Малость!...---КОГДА ЖЕ МЫ - БРАТИШКАМИ СТАНЕМ ???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Не. Ехидничаю! :sarcastic_blum:

Нормально!Только = лично не столкнулся со сборкой УАЗ,... А - умничаешь, как " коснувшийся" ?!?... - нормально?... :-).

И чем я обидел УАЗ? Я вообще его не трогал. Чё ты разоряисси?

Ты вот про ЗМЗ. оказывается, ничего не знаешь. Я ж тебе предъявы не кидаю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то увидел надпись на капоте "УаЗ" - удивился!

 

Я вообще ни разу ГАЗ-69 и ГАЗ-69А с надписью ГАЗ на капоте не видел. Только УАЗ. Хотя по документам они всё равно шли ГАЗ-69 (специально у одного дядьки когда-то техпаспорт смотрел). Их же в Горьком всего пару лет выпускали, а потом всё производство в Ульяновск перешло. Но он как был ГАЗ, так им и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

с надписью ГАЗ на капоте не видел.

Я же не писал что надпись "ГАЗ" видел! Все называли "газик". Вот отсюда и удивление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Двухдверный "шестьдесят девятый" вообще красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще ни разу ГАЗ-69 и ГАЗ-69А с надписью ГАЗ на капоте не видел.

Опоздал. Родился поздно. *derisive*

Я в детстве их частенько видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в детстве их частенько видел.

Я их тоже застал. Сосед по подъезду такой "бобик" купил как ветеран труда, проработавший на УАЗе много лет. В то время таких машин в свободной продаже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сосед по подъезду такой "бобик" купил как ветеран труда, проработавший на УАЗе много лет. В то время таких машин в свободной продаже не было.

И не иначе списанный, т.к. действительно, частным лицам не продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Я вообще ни разу ГАЗ-69 и ГАЗ-69А с надписью ГАЗ на капоте не видел.

 Я в детстве их частенько видел.

 

Вот именно с надписью ГАЗ на капоте? Их же там выпускали всего года два или три. На весь огромный Союз таких машин с надписью ГАЗ было всего - ничего. Все остальные шли уже с надписью УАЗ, хоть и именовались ГАЗ. А я их не то что часто видел, а даже за рулём ездил во 2-м классе в ГДР. У нас в комендантской роте 197 гвардейского танкового полка ГСВГ таких пару было. Стартер приводился в действие  путём нажатия металлической педали в полу (круглая такая). Коробка трёхступенчатая. Но на капоте буквы УАЗ  

Я их тоже застал. Сосед по подъезду такой "бобик" купил как ветеран труда, проработавший на УАЗе много лет.

И что, работнику УАЗа досталась машина с надписью ГАЗ на капоте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте товарищи! Игорь Строитель молчит...... Я Вам скажу, что Ераз выпускал не только микроавтобусы....... отличался сей девайс от Уаза, конечно качеством краски, и отсутствием кольца с галочкой волговской.....

И ещё третим местом пассажира в кабине.... между водилой и пассажиром.....Грелись от выпирающего движка.....

 

И скажите какая сволочь поменяла на границе шишигу на эту маленькую поииии пень :) В Заполярье......

 

Блин вспомнил.... у Еразиков была самая поганая на свете раздатка :))))

Изменено пользователем николай2007
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь тоже обсуждают первый вариант капота (есть картинки)

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123496-nadpis-gaz-na-kapote/

 

А здесь немного истории создания ГАЗ-69 (есть видео)

http://content-bis.com.ru/truzhenik-gaz-69.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что, работнику УАЗа досталась машина с надписью ГАЗ на капоте?

Надпись, честно говоря, не помню. Но в нашем дворе, где из машин были только "Москвичи" и "Жигули", тот "бобик", как мы его звали, выделялся своим необычным видом. Их тогда уже, по-моему, прекратили выпускать. С конвейера в основном шли уже 469-е и "буханки".Вообще я тоже внес свой вклад в развитие советского автопрома :), проработав целый месяц на УАЗе в цехе КПП, где я обтачивал какие-то шестеренки для коробок передач. Это была трудовая повинность, вместо уборки картошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот именно с надписью ГАЗ на капоте? Их же там выпускали всего года два или три. На весь огромный Союз таких машин с надписью ГАЗ было всего - ничего. Все остальные шли уже с надписью УАЗ

Именно. Я тогда в перипетиях автопрома не разбирался. Что прочитал на капоте, то и запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, по секрету...нашего Автопрома НЕТУ!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, по секрету...нашего Автопрома НЕТУ!......

Тогда для кого сайлентблоки делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володь, есть така "схема" Автоваз... Магазин.(запч). На  Завод ,делаем на все 100(за ГРМ ручаюсь !) а на МАГАЗИН!(то что у тебя полетел ремень ГРМ, и купил ты его не знай где, наш втор.дыр.свлто дор. есчё может комуто говорить , но его ни кто не слушает ... ох при3 опять наш автопром получает млрд .....и х де отдача??? я б вы ..б и высушил...всех диллеров и вооше не причастных ...

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тогда для кого сайлентблоки делаешь?

Хошь Тебе сделаю. Володь, вот мы сильны во всём, кроме авто.... и чё?...

...какое сырье, такое и качество!... Все думают ч. что Россия загнётся с санк-ями, АН нет. РУССКИЙ найдёт "противоядие" ЯДИЮ...

Привет всем!...

Андрюха, не хулигань... В пятницу и до этого, вам отправляли  ремни (245) "Таврию* (ГРМ)  у вас о них о всех какое мнение?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 у вас о них о всех какое мнение?.

 

О "Тавриях" или о ремнях? "Таврия" конечно ......, но люди ездят. Какая - никакая, а машина. Тоже денег стоит. А ремни не знаю. Я себе немецкие беру (не на "Таврию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

О "Тавриях" или о ремнях? "Таврия" конечно ....

Андрей я не знаю ремни ГРМ 245 идут на двигатели Таврии, сейчас не знаю..Таврии нет наверное,(хотя заказы есть с Украины.,и едут фуры , и отгружаем и провожаем... за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был в автосалоне, заценил Весту.

Ну что можно сказать, уже похоже на машину. Понравилось. Записался на тестовую поездку. Прокачусь расскажу, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

заценил Весту.

Интересно, когда будет универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Начальная цена новинки – 589 тысяч рублей.

 

В России стартуют продажи LADA XRAY

 

post-36029-0-16932100-1455455658_thumb.jpg

 

14 фев — РИА Новости. В России 14 февраля начинаются продажи нового городского кроссовера Lada Xray.

Как ранее сообщили в пресс-центре АвтоВАЗ, даже в базовую комплектацию среди прочего будут входить две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESC, система помощи при трогании на подъеме и светодиодные дневные ходовые огни. Также на каждом автомобиле предустановлена система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, позволяющая спасателям оперативно реагировать при авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах.

Всего на рынок поступят автомобили в четырех комплектациях — базовая Optima, Comfort, Top и Prestige. Начальная рекомендованная цена в автосалонах составит 589 тысяч рублей за минимальный пакет, а автомобиль в максимальной конфигурации, оснащенный двигателем LADA 1,8 и автоматической коробкой передач, обойдется покупателям в 723 тысячи рублей. В этом году году концерн планирует выпустить более 20 тысяч автомобилей Lada Xray, хотя производственные линии позволяют выпускать до 60 тысяч автомобилей.

Дизайн машины был разработан британцем Стивом Маттином, ранее успешно работавшем в Mercedes-Benz и Volvo. АвтоВАЗ заявил, что выпуск нового XRAY является этапом стратегии по продуктовому наступлению Lada в 2016 году.

На новинке ранее прокатился российский премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, "Lada XRAY — очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любой аналогичной машины, которую делают иностранные производители".

 

http://ria.ru/economy/20160214/1374209633.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

На новинке ранее прокатился российский премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, "Lada XRAY — очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любой аналогичной машины, которую делают иностранные производители".

Ну конечно-он же у нас признанный автоэксперт...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, полностью с тобой согласен. И наш эксперт в ближайший месяц пересядет сам и пересадит весь аппарат Правительства, министров, советников на "Весту" и "ХRAY". Иначе нельзя. Бла-бла получится :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

На новинке ранее прокатился российский премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, "Lada XRAY — очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любой аналогичной машины, которую делают иностранные производители".

Ну конечно-он же у нас признанный автоэксперт...

 

...Ростом 160 см. и весом 70 кг.)))

А как быть красавцам (это я про себя :viannen_94: ) ростом около  190 см. и весом 130 кг. в такой машинке))))....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...