Перейти к содержанию

Якимов Андрей

Форумчанин
  • Постов

    9 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    53

Весь контент Якимов Андрей

  1. С Днём корабля!!! Интересно, купит всё таки кто-то корабль? Уж скоро будет два года, как на продажу выставляли.
  2. С Днём корабля!!! Тут на фото пожалуй одно из последних фото корабля.
  3. Пограничный корабль обеспечения ПКО-496 (ПСКР-496/ПКС-496) проекта 1741 "Обь". Корабль начал свою военно-морскую службу как вспомогательный буксир РЧБ-328 дивизии речных кораблей КТОФ ВМФ СССР. В 1994 был передан в пограничные войска РФ.
  4. Катер проекта 386 (бортовой 126) и "Аист" 15-й бригады. В Дальнереченской бригаде было несколько баркасов 386-го проекта. Мне удалось отследить три: бортовые 126, 132 и 134. Эти баркасы на период навигации придавались пограничным заставам вместе с "Аистами". Кроме перевозки пограничных нарядов использовались для доставки продовольствия и прочего снабжения.
  5. Катер проекта А-8 "Хивус-10", который стал вторым катером этого проекта в группе катеров с м.д. в с. Волошино, что в Крыму, сегодня празднует очередную годовщину поднятия флага.
  6. "... зато дёшево, надёжно и практично " (с) пограничная моторная лодка тип "Прогресс" BG2503 на Кучурганском лимане.
  7. Пограничный катер обеспечения проекта 16931 "Колос" (заводской № 301). Насколько мне известно, этот катер был в единственном числе в пограничных войсках. По одним данным катер был передан в ПВ России вместе с кораблями и катерами дивизии речных кораблей КТОФ ВМФ. Однако службу катер начал в 11-й бригаде в Джалинде, а затем, после сокращения 11-й бригады, катер был передан в Казакевичево. На этих скринах с плохенького видео 1995-го года катер в Джалинде с бортовым 917 А на фото ниже катер уже после передачи в Казакевичево с бортовым 935. Списан катер в 2016 году.
  8. Ржавчина - как показатель боевой готовности)))) Не, я сам не в восторге от этих "утюгов", но насчёт ржавчины конечно смешно. Сразу вспомнил свежайшие фото отряда десантных кораблей Балтийского и Северного ВМФ России, которые зашли вчера-сегодня в Севастополь. Интересно, Lenta.ru что-то напишет ?
  9. В данном случае думаю важнее то, что американец таки ходит в реале. А вот этот "проект" пока только картинки. Причём думаю так картинкой и останется.
  10. Почему -то на ум сразу ассоциации с американским Zumwalt приходят
  11. Он же в 2021 году ремонт проходил. Да и на фото только Дз под гюйсом, при "полном оружии" и более-менее свежо выкрашен.
×
×
  • Создать...