Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вы все служили в Мургабе, может кто поможет мне. Только вчера узнала, что мой брат-двойняшка точно живёт, служит в п. Мургаб в/ч 2107. Ничего о брате не знаю уже 12 лет. Как мне связаться с этой частью? Никаких координат нет. Брата зовут Нерослов Виталий Сергеевич 10.02.70 г.р. Помогите пожалуйста!

Натали, вероятно кто то ввел Вас в заблуждение. Не помню я в\ч 2107 в Мургабе. Может я и ошибаюсь. В Мургабе не был уж 8 лет... Или все таки уточните информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


п.Мургаб есть в Туркмении в 20 км от Мары на юго -восток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Науменко Владимир, 3 ПЗ, ММГ 1, осень 1984-1986 г.г. АГСник. Ванч, Зардев, Чакаран. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Науменко Владимир, 3 ПЗ, ММГ 1, осень 1984-1986 г.г. АГСник. Ванч, Зардев, Чакаран. *pogran*

Очень рад что в нашем строю прибывает, если я не ошибаюсь в твоё время на Гумбаде появился памятник, расскажи о нём, что знаешь *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в отряде ММГ-1 85-87Гг.ищу сослуживцев. *russian*:yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравия желаю дорогие Мургабцы!!!!Вас припоминаю смутно,хорошо помню ваших предшествинников:м-р Яцкова, м-р Боброва. старший МЭП ПОГЗ Маркан-су Петр Багрий(89-91) личний номер 14. Н.З м-р Скоркин Ю.Н.,командир отряда Авдонин,зам-бой отряда Гурьев. Еще раз всем большой привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
*russian*:ban: Привет всем Мургабцам!!! Служил осень 78 июнь 80, рота связи. До Мургаба ШСС в Алма-Ате. На однокласниках организована группа " ПАМИР-МУРГАБ". Обращайтесь если что. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

кто служил вч9820 мургаб инженерно-соперная рота 1984-1986?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Анатолий! Рад видеть тебя. Из роты на форуме я и Арнутовский. Правда он уже давно не выходит на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dekal, здравствуйте. Наконец то нашел одного сослуживца, чему очень рад.Андрей, это Вы.Мой призыв МАЙ 81 РОТА СВЯЗИ - МАСТЕРСКАЯ СВЯЗИ.Мухин Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Алексей привет. Да это я. Рад что все таки, кто-то ответил.А где Пасечник Н. ? С приветом Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, здравствуй! С Николаем мы первое время переписывались, связывались по телефону, он жил в Киргизии в г. Ош, женился, жена с урала, хотели переехать в Россию.Сейчас я ничего о нем не знаю, пытался найти через интернет на пограничных сайтах, в одноксниках, пока безрезультатно. Зато вот тебя нашел, или ты меня, очень приятно.Посмотрел фотки, которые ты сюда выложил, кроме тебя и Саши Мартынова, да своей машины ни кого не узнал. Есть конечно знакомые лица, но вспонить не могу.Оромный привет и всего наилутшего!!!Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще не все потеряно, появятся еще? Я тоже не сразу смог даже прописаться сдесь.А на фотках есть Симаков Аркашка, живет в Гремячинске Пермской обл., на родине , Пинаев - он сидел в КШМке за штабом, Витька Черезов - почтальон, а так больше фоток и нет, может что есть у тебя так вылаживай. С роты помню Балуева А. с Пермской, он спал подо мной, Сорокина В. он на передающем был, вот как звали самого старого в мастерне когда я пришел - забыл.А вот кода бились подушками после отбоя левые и правые помню. СНу пока . Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем погранцам огромный привет. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, и хочу пожелать вам всего самого лучшего, крепкого здоровья. И будте хотябы немного поактивнее, ато общение совсем затихло. Надеюсь в новом году на сайте будет весело и шумно. С уважение ко Всем, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть Новый год Вам принесетСо снегом смех, с морозом - бодростьВ делах успех и духа твердость,И мыслей творческих полет.Успеха, счастья и везенья,Веселья, жизни без хлопот.Пусть праздничное настроениеСопровождает Вас весь год!Пусть покинут Вас тревоги,И болезни, и невзгоды,Безнадега отойдет.А желанная надеждаВас по жизни поведет.Пусть Вас кризис не пугает,А достаток прибавляет.И удача пусть придетВ этот добрый Новый год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех пограничников с Новым 2009 годом, годом Быка!!! Желаю всего наилучшего, семейного счатья, здоровья. Чтоб в эту ночь небыло сработок и весь год прошел удачно. Не забывать службу, Памир, друзей . Выпить за тех кто в наряде. С уважением и наилучшими пожеланиями Андрей Доброскокин. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Мургабцев с Новым годом. Всех благ и побольше удачи. Пусть лучше или хотя бы не хуже.По ТВ показывали охоту любителей на высокогорную живность. Граница Таджикистана и Китая. Мельком была показанна застава. Недалеко была большая песчаная дюна, как в пустыне. Кто знает какая это застава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Очень рад что в нашем строю прибывает, если я не ошибаюсь в твоё время на Гумбаде появился памятник, расскажи о нём, что знаешь *clap*

Прошу прощения за задержку с ответом, давно не заглядывал на эту страничку. Памятник на Гумбаде действительно поставили в мои времена август 1986 г. Предистория такова. При подготовке к Зардевской операции в сентябре или уже октябре 1985г. Мы какое-то время сидели на Лянгаре и увидели там памятник погибшим. После Зардева и Чакарана нас перебросили обратно на Гумбад. Я тогда был комсоргом своей 3 ПЗ, взамен погибшего в сентябре 1985г. Володи Ширшова. Тогда и пришла мысль о памятнике нашим ребятам: Володе Ширшову и Сергею Городецкому. Предложил своим, мол чем Гумбад хуже Лянгара, все согласились. Вышли с инициативой на командование, нас поняли, прислали с отряда цемент и две самодельные таблички. Эскиз делал я, строили вместе с ребятами. Фото с памятником я выложил на сайте. В сентябре 1986г. нас на Гумбаде меняла Ошская мангруппа. Тогда планировалась грандиозная операция в КСАПОвской зоне, по замыслу ММГ-1 должна была уйти туда. На ее базе (из стрелков) должны были сформировать новую ДШМГ, а на базе нашей техники сформировать новую ММГ-1. В общем, на Гумбад мы возврвщаться не должны были и передали гарнизон Ошцам. Что потом было с памятником не знаю, надо у Ошских спросить. Говорят при выводе с той стороны наши все памятники либо вывозили с собой, либо взрывали. Этот был сделан на совесть, арматура из кольев для колючки, сам делал. Так просто не свернешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, в октябре 1995 года со мной в госпитале в реанимационной палате лежал паренек с Гумбада, с ранением в живот и таз, родом откуда-то из Татарии или Башкирии, его собирались комиссовать. Это не твой сослуживец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, в октябре 1995 года со мной в госпитале в реанимационной палате лежал паренек с Гумбада, с ранением в живот и таз, родом откуда-то из Татарии или Башкирии, его собирались комиссовать. Это не твой сослуживец?

Саиржан, привет! Извини что влажу в ваш диалог, у вас либо описка в годах либо не большое расхождение по времени. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Мургабцев с Новым годом. Всех благ и побольше удачи. Пусть лучше или хотя бы не хуже.По ТВ показывали охоту любителей на высокогорную живность. Граница Таджикистана и Китая. Мельком была показанна застава. Недалеко была большая песчаная дюна, как в пустыне. Кто знает какая это застава?

В полуторах километров от Шат-Пут на правом фланге в сторону Ак-Су была песчанная гора , а за ней к перевалу Пангазбель была маленькая пустыня с дюнами все как в настоящей, сам ходил. В Гугле хорошо видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё думаю,почему на Гумбаде за всё время там пребывания наших ММГ обошлось без потерь,и это хорошо.Наверное с местным населением жили хорошо,или какие-то другие причины.Стволов у них тоже было, Шокаев их в Уазике вывозил от них ещё до ввода ММГ.

Изменено пользователем БОРЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, в октябре 1995 года со мной в госпитале в реанимационной палате лежал паренек с Гумбада, с ранением в живот и таз, родом откуда-то из Татарии или Башкирии, его собирались комиссовать. Это не твой сослуживец?

Сабиржан, ты наверное ошибся и спрашиваешь про октябрь 1985 года? Я никогда не слышал про потери или ранения на Гумбаде (кроме механика-водителя утонувшей БМП) . В те времена это был, по моему, самый спокойный гарнизон. А раненый мог быть после операции на Ванче в сентябре 1985г., хотя тоже вряд-ли. Наши раненые все вернулись к нам уже на Зардеве (2) и ранений в область живота ни у кого не было. В конце ноября 1985 на Зардеве духи расстреляли Панфиловскую заставу. Там у одного из выживших было ранение в живот. Может ты что-то спутал?К стати, со Старым Новым годом тебя и вообще всех!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рад что в нашем строю прибывает, если я не ошибаюсь в твоё время на Гумбаде появился памятник, расскажи о нём, что знаешь *clap*

Тезка, а от кого ты узнал про памятник на Гумбаде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...