Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

ПАЗДРАВЛЯЮ! ХОТЬ ЧАСТИ НЕТ, НО МЫ ОСТАЛИСЬ ЕЕ ЧАСТЬЮ. УРА СВЯЗИ!!!!!!!! *clap**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех вас и себя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с днем радио всех связистов нашей бывшей части, а так же:Толика Никонова сентябрь 1980 - июнь 1981Серёгу Макарова июнь 1981 - июль 1982Серёгу Лашина июль 1981 - через некоторое время прапорщикИгоря Волобуева вторая половина 1982 - март 1983Валеру Жданова март 1983 - ноябрь 1983Сергея Кузнецова ноябрь 1983 - январь 1984Андрюху Пенцова январь 1984 - декабрь 1984Сашку Клименко декабрь 1984 - июнь 1986Сергея Генералова январь 1985 - лето 1986 (точно не помню)Андрюху Федотова лето 1986 - лето 1988 (точно не помню)Андрюху Никифорова декабрь 1986 - октябрь 1988Игоря Иванова ноябрь 1986 - ноябрь 1987Диму Ивкова июль 1988 - январь 1989Руслана Лазарева январь 1988 - апрель 1989Ванюшку Тимошенко апрель 1989 - август 1989Лёху Горичева август 1989 - ноябрь 1990Мишку Хомченко сентябрь 1990 - октябрь 1991Павлуху Рабзова июль 1991 - октябрь 1991Игоря Шведова сентябрь 1991 - октябрь 1992Олега Негодяева апрель 1993 - май 1994Это мои солдаты и матросы, которые в разные годы вместе со мной проходили службу на КРС округа.Если кого забыл - простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполняется 68 лет со дня основания части. Подумать только...почти 70 лет, целая жизнь. Поздравляю всех, кто стоял в строю под знаменем в/ч 2209! *ok**hunter**hunter**hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я от всей души всех поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История Сестрорецкого полка связи началась в мае 1939 года. Тогда приказом НКВД СССР была сформирована отдельная рота связи, в задачи которой входило обеспечение каналами связи командования пограничных войск. Бойцы части участвовали в советско-финской и Великой Отечественной войнах. В 1942-1944 годах в части проходили обучение радисты, телеграфисты и электромеханики. За годы войны полк подготовил около 300 высококвалифицированных связистов. В Сестрорецке полк дислоцируется с 1955 года. Сестрорецкий полк связи — единственный в СЗРПУ, имеющий на Знамени три боевые награды: орден Александра Невского и два ордена Красной Звезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех когда-либо проходивших службу в в/ч 2209, с этим знаменательным днем! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я присоединяюсь к поздравлениям выше сказанных(особенно мужненным) и плюс ко всему у меня есть тост за мужчин, верных своему слову, за тех, кто не потерял и никогда не потеряет свою честь, кто не стоит на месте, а все время стремится вперед! За вас, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие однополчане!В этот светлый и радостный День, разрешите от своего лица поздравить Вас с этим замечательным праздником (Пафосно) *clap* . Пожелать Всем крепкого здоровья, большого человеческого счастья,мира, любви. Пусть в этот день, Мы не можем собраться все вместе :fr: , но мыслями мы в нашей, любимой 2209!!!!! *ok**hunter**hunter**hunter* С праздником дорогие друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с днем Победы и днем части. Получилось так , что оба праздника со слезами на глазах. *cray* Помянем сегодня тех, кто добыл победу в боях и защищал страну в мирное время. *ok* Здоровья всем ветеранам и всем сослуживцам. И очень хочетсь чтобы наши политики не смогли опаскудить нашу Победу, слишком дорого она досталась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь и присоединяюсь, хоть и запаздало! Давно обещал поместить фотки из Петрозаводска, так вот:Новый 1983 год в роте связи 2209-Б Спорт-площадка тамже:Серёжа, фотографии превышают допустимый размер в 150 кбт, поэтому преобразованы в ссылки.Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно обещал поместить фотки из Петрозаводска, так вот:
Серёга, молодец. *good* Но мало. *cray* От себя добавлю, что через три года, в 1986, всё было на месте. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей (Завьял) спасибо за фотку. Веришь! себя на ней нашел. Оживил воспоминание.Новый 1983 год, первый новый год в моей армейской жизни. Какие же мы пацанами были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей (Завьял) спасибо за фотку. Веришь! себя на ней нашел. Оживил воспоминание.Новый 1983 год, первый новый год в моей армейской жизни. Какие же мы пацанами были!
Тезка, очень рад быть полезным. Если помнишь, в те дни проводились разные конкурсы, в них и я учавствовал: рисовал деда Мороза в закрытыми глазами и играл на гитаре Баха. Помнишь?Может подскажешь где ты на фотке, присоединяюсь в Славе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, конкурсов и выступлений было много, конкретного помню мало.Я вот думаю, ведь весело было же и без водки, хотя вы наверное и подогрелись потом, на правах старослужащих. Где я на фотке объяснить на словах трудно – ткнул пальцем и отправил в галерею (разрешение маленькое но на оригинале видно) Вячеслав потому удалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тезка, неважно, что не помнишь меня. Важно, что за столько времени общения на форуме, в твоем лице явился всего один человек, с которым я так или иначе паресекался во время службы. Правда глядя на фото sls-ки мне кажется что его я видел. фор ОВГ: Аркадий, потерпи скоро парочку разгружу под Славкин стандарт и попоробую прислать. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Мужчины!!! 107 ОБС навсегда!!!Я из РДС 1990-1992, "пингвин", командиры - Катиричев (Ланс), Новожилов (Энш), м-ор Дмитриев (политрук :rolleyes: ), ст. л-нт Инюшов и исчо маера под конец службы из Таджикистана прислали (ФИО не помню), ну и мой любимый старшина прапорщик Кисов (Киса) (Шматко отдыхает). За два года имею!!! две колонны связи в Калевалу, одну в Себеж и исчо кучу поставленных муфт по близлежащим нас. пунктам. Заслужил (и не побоюсь этого слова) второго погранца, 50 лет части и "соплю" на погон :llol: . Ушел бы младшим, но в Калевале на "приказ" попали на губу, приехали из командировки в часть (к тому времени уже полк связи (вроде 4)) и писец дембель в декабре (переслужил 5 дней), сыны даже матрас утащили :yaaa: , говорят не положено. Эх написал все это и че то сердце щемануло. Для меня эти два года были одними из лучших в жизни. Все уважаемые, поимаю, что рано, но всех с наступающим 28 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jok, братишка, как звать-то тебя?107 ОБС - действительно навсегда. 4 отдельный полк связи, который стал правоприемником батальона, даже знамя имел прежнее - 107 ОБС.Поправлю тебя немного: командир полка был подполковник Катричев Александр Иванович (ланцепуп).Кисов Коля (отчество забыл - старость), был такой старший прапорщик.Есть ли какие фотографии? Если есть, то выкладывай. Не знаешь как, так помогу. На этом форуме я кое чего да значу! Наши, Сестрорецкие, всегда в люди выбивались! Взять хотя бы Катричева: первый и теперь уж последний генерал-лейтенант связист!!!! Начальник управления связи бывшей Федеральной Пограничной Службы.Пиши, не пропадай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! Спасибо за отзыв.

Jok, братишка, как звать-то тебя?
Кириллом родители нарекли
Поправлю тебя немного: командир полка был подполковник Катричев Александр Иванович
Сорри - опечатался.
Есть ли какие фотографии? Если есть, то выкладывай.
Фотки надо сканить (печатались в клубе по ночам - качество жуть). Седня уезжаю в командировку в Выборг (вау - 10 дней без нета *cray* ), в начале июня постараюсь что нибудь выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Седня уезжаю в командировку в Выборг (вау - 10 дней без нета *cray* ), в начале июня постараюсь что нибудь выложить.
А как насчет 28 Мая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...