Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

Земля пухом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26-го умер Саша Дудко.
А я ведь его хорошо помню. Пусть Земля ему будет пухом. *ok* И похоронили его недалеко от моего места жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ребята служил в Сестрике в 95-96 годах в ком. взводе. Кто-нибудь служил в тех годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, коли не шутишь. *bb* Рады пополнению в наших рядах. :fr: Что интересного скажешь? Какие фотки выложишь? Давай, не стесняйся, здесь все свои, Сестрорецкие. *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коли не шутишь. *bb* Рады пополнению в наших рядах. :fr: Что интересного скажешь? Какие фотки выложишь? Давай, не стесняйся, здесь все свои, Сестрорецкие. *wink*
Здорова, ещё раз, фотки выложу попозже, надо отсканировать, тут на форуме мельком прочитал что А.В. Новожилов погиб, знал его лично т.к. ходил одно время пом.дежем, кто -нибудь знает подробности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитал что А.В. Новожилов погиб, знал его лично т.к. ходил одно время пом.дежем, кто -нибудь знает подробности?
Александр Васильевич утонул в июне 2002 года. Будем помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай, не стесняйся, здесь все свои, Сестрорецкие. *wink*
Слава, ну что за дискриминация? *no* Тут всякие есть. *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Васильевич утонул в июне 2002 года. Будем помнить.
Да, хороший был мужик, а ещё у него на моей памяти зам. был майор Никитин, потом ему дали подполковника и направили в Таджик на границу, кода он звёздочку обмывал бухали в штабе всю ночь, я ночью в "шакальник за гитарой бегал", которую потом в процессе обмывания об стену разбили (я её правда починил, дома щас у меня), после гульки нам дали задачу убрать кабинет , мы с ребятами там пол бутылки водки нашли и тут же употребили. Вот такой случай вспомнил. А вообще кто щас чем занимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представлюсь. Мавлёнкин Игорь Валентинович. проходил службу в в/ч 2209 с 8 августа 1990 года по 13 апреля 1995 года в должностях командира радиовзвода, командира 2 -ой радиороты. С большим удовольствием прочитал часть содержимого, готов вступить в дисскусию. Если кто меня помнит прошу откликнуться. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и вторая радиородная! *clap* Приветствую, Игорь. Слышал много о тебе от И.Матюхина... *derisive*. Вливайся, располагайся удобнее, рассказывай...Может фотки какие выложишь...Как ты уже наверное разобрался,наш полк - это уже история *cray*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представлюсь. Мавлёнкин Игорь Валентинович. С большим удовольствием прочитал часть содержимого, готов вступить в дисскусию. Если кто меня помнит прошу откликнуться. *bye*
Игорь, приветствую! Почему прочитал только часть содержимого, а остальное?С тобой мы наверняка виделись, но лица я не помню, хотя фамилия и имя, что называется, на слуху.Давай, выкладывай фотографии, будем вспоминать. Части нашей уже нет, но мы остались, а значит и она в нашей памяти. *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Вы меня просветите пож. почему открывается для просмотра только 1-я страница остальные, выдаёт ошибку как еслиб я не авторизовался. Читаю их через клик "ОТВЕТ" и то в сокращённом варианте. (модератору)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока нет модератора....Быть может с появлением второго сообщения эта проблема самоустранилась? *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим удовольствием прочитал содержание вышеизложенного, замечательная идея! Спасибо Слава! Многое рассказанное мне знакомо. Сразу мальнькое уточнение, на утверждение что слова "Ажиотаж ещё не начался" принадлежат Джежоре увы, ошибочно. Они целиком и полностью принадлежат Игорю Матюхину, произнесённые гораздо раньше появления в части Джежоры. И произносились до момента начала мероприятий, на которые опаздывали, а уже в момент начала произносилось "А вот теперь Ажиотаж, начался". Наверное чтобы прописаться здесь мне нужно выложить подтверждающие документы ( фото после сканера (правила примерно понял)), так, а чтобы влиться в коллектив, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они целиком и полностью принадлежат Игорю Матюхину, произнесённые гораздо раньше появления в части Джежоры.
Игорь, позволь с тобой не согласиться. Лейтенант Джежора Иван Николаевич первый раз появился в в/ч 2209 в конце 70-х годов, когда Игоря Матюхина в части ещё и в помине не было. *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...утверждение что слова "Ажиотаж ещё не начался" принадлежат Джежоре увы, ошибочно. Они целиком и полностью принадлежат Игорю Матюхину...
Возможно я ошибаюсь, но частенько Игорёха отдавал авторство именно зампотеху.В связи с этим вспомнил....Воспоминания от Сергея (WeReWolf)--------------------------------------------------------------Одним из этапов подготовки к тренировке по связи было проверка работоспособности аппаратуры. Вряд ли для экспрес-проверки готовности подходят аппаратные подвижной роты радиобатальона....особенно ,когда существуют проблемы с ГСМ. А вот готовность к работе УКВ-радиостанций (бортовых) для обеспечения связи в колонне при совершении марша - отличный экспрес-тест. Видимо так рассуждал заместитель командира по вооружению, при постановке задачи вечером, накануне полевого выезда- все бортовые Р-105 - на платц, установить связь с эстрадой. Не помню почему, но на тот момент в подразделении мы были с прапорщиком И.Матюхиным. Шла штатная подготовка к выезду. Короткое совещание в канцелярии и опытный связист уже нарезал задачу сержанту, боксы снимали с сигналки , эстрада строила станцию. Понятное дело,что ажиотаж к тому моменту ещё не начался, а потому в лучшем случае 50% батарей от "стопяток" находились на зарядке. Игорь Васильевич отнёсся к поставленной задаче, как всегда ответственно, пусть и с некорым пессимизмом, потому как был, мягко говоря, не уверен в целесообразности проводимой проверки. Но приказ - есть приказ! Через 10 минут, я докладывал зампотеху о выполнении поставленной задачи. На платцу в линейку были выстроены р/станции, готовые в любой момент выйти в эфир. Проверяющая и представляющая сторона решили начать проверку с левого фланга. Игорь Васильевич решительно направился к сержанту, склонившемуся над станцией..:Свободен, проверю сам!Позывной. Как моя работа? Твоя работа.....То ли прохождение было хорошее, то ли ещё что, но связь с двух сторон была 3-5 баллов...на всех проверяемых станциях. Проверяющий остался доволен. В принципе остались довольны все, даже тот сержант,что осуществлял предварительную проверку станций и обнаружив неработоспособность нескольких, отправил их аккумуляторы на замену. Но....к сожалению....И доложить не успел...Я тоже остался доволен, хотя и заметил у одной из станций зияющий пустотой батарейный отсек....! Но та уверенность, то выражение лица, с которой прапорщик Матюхин докладывал о качестве установленной связи....не позволили мне усомниться,что она была хотя бы на пол-балла ниже... *ok*-------------------------------------------------------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, позволь с тобой не согласиться. Лейтенант Джежора Иван Николаевич первый раз появился в в/ч 2209 в конце 70-х годов, когда Игоря Матюхина в части ещё и в помине не было. *buba*
Да, но потом он служил по моему в Сортовале, и для нас с Мотей он пришёл только в 1991 году на замену Копылову, так, что настаиваю на своём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно я ошибаюсь, но частенько Игорёха отдавал авторство именно зампотеху.В связи с этим вспомнил....Воспоминания от Сергея (WeReWolf)-------------------------------------------------------------- А вот готовность к работе УКВ-радиостанций (бортовых) для обеспечения связи в колонне при совершении марша - отличный -------------------------------------------------------------
Действительно, самые забавные случаи происходили в организации связи в движении по колонне на Р-105. Особенно любил эту связь А.И.Катричев и случаев подъигравания друг другу было не мало, чаще курьёзных и разоблачительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-дя... Стопятки...Тащился от коротковолновых сто сорок третьих Багульников. Старался их застремячить везде, где только можно. И сразу сеть выводить на эстраду. А выездной и стационарный узлы 140х релеил на 407-х

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....курьёзных и разоблачительных.
Разоблачай! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А командиром 3 УВ в мои года был его сын л-нт Джежора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...