Перейти к содержанию

Пограничный сленг.


Рекомендуемые сообщения

У нас на заставе этим было принято заниматься только хвостам.

А как же обкатка молодых бойцов? А кто следовую ставил тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а как насчет общего задержания- 30-40 собак за раз? Вот это шоу!!!!!!!Собаки ,конечно.по очереди ,в крайнем случае по две сразу!!

Что было, то было и замечу данное шоу видно одинаково проходило как на западной границе та и на дальневосточной, и " дрескач" назывался также, только после ПВ увидел импортные рукава и другие приспособления для тренировок на задержание, но некоторые собачки и их прокусывали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не помню где тема была, видел да некогда было, а собрался написать не нашел.

Дай Бог модеры перенесут.

Или продолжим.

 

Сам то я забыл большую часть слов и предложений. Стали пропадать в воспоминаниях интонации.

Помню к нам шурупы-разведчики приезжали, по месяцу кантовались 4 человека.

Те первую неделю за животы от смеха держались, а нам невдомек чо смешного базарим.

 

Итак.

 

Пошел в отпуск мой зема с отряда Старшина медчасти Олег Рубцов.

Олег если прочтешь эти строки через 10 лет, подтверди что не *******, с твоих слов записано по памяти.

 

Дома друзья, девушка любимая. Он ес-но встречу решил в кабаке отметить.

Парням время обозначил, а сам к девушке привинтил, чтоб вместе с ней значит торжественно на мероприятие прибыть.

 

Девушка рада, от счастия порхает. Как же, ЕЁ Олег, в отпуск пришел и идут они вместе гулять праздновать. Так вот значит собирает она лучшие наряды и прихорашивается, а Олег с ее батей в шахматы сел играть. Батя судя по всему блиц не любил. А Олег судя по всему на сборы времени отвел как на сборы в тревожку моть чуть более. На 10-м ходу, после очередного поправления складки платья он на автомате поворачивается к своей суженной и привычным командирским голосом вещает

- я чо то них. не пойму, ты ЧО не шарохаесся?!

 

немая сцена длялась минут пять, потом слезы скандал истерика

про пьянку пришлось забыть, просил прощения весь вечер

с будущим тестем пришлось договариваться отдельно.

 

вот такие вот погранцовые дела...

 

а у вас как братишки?

 

*tongue**tongue**tongue**tongue*

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег если прочтешь эти строки через 10 лет, подтверди что не ******, с твоих слов записано по памяти.

...а у нас не принято ругаться матом, кроме отведенных для этого мест. Твой пост я подправил и это первое устное замечание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а у нас не принято ругаться матом, кроме отведенных для этого мест. Твой пост я подправил и это первое устное замечание.

Договорились. -)))Я уже почти и выговорился *ok*Слащавые вы какие то, мужики! -)(без обид) Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


точнее сказать - культурные...Я смотрю у вас во всех постах хромает чистота русского языка.... аж при чтении передергивает, уж больно по мужлански...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛАЩАВЫЙ-ая, -ое; -ав. 1. Сладковатый, приторный. С. вкус. 2. перен. Излишне нежный, льстивый. Слащавая речь. Слащавая улыбка. || сущ. слащавость, -и, ж. Сентиментальная с.

Ты думаешь, что я излишне нежен и льстив?Отнюдь. Вместо устного получаешь письменное.Толик, вот у тебя дети есть? А как ты относишся к посещению сайтов с ненормативной лексикой, своими детьми (если есть)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с Гошей и Аленкой согласен полностью!Анатолий, сомнения у меня дикие, что здесь ты найдешь слащавых. Конкретных, привыкших взвешивать и отвечать, - сколько угодно.Уважать надо людей и их близких, живущих на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Толик, вот у тебя дети есть?....

Не обращайся ко мне так больше. Мое имя написано в Нике, и я твоего не склонял.

Ты думаешь, что я излишне нежен и льстив?Отнюдь. Вместо устного получаешь письменое.

И дискутировать не хочется.Но!!!Я получил от тебя письменное за твою же трактовку слащавый?!Ну давай, куражся.

Я с Гошей и Аленкой согласен полностью!Анатолий, сомнения у меня дикие, что здесь ты найдешь слащавых. Конкретных, привыкших взвешивать и отвечать, - сколько угодно.Уважать надо людей и их близких, живущих на форуме.

Барс!Со всем уважением!Я ж написал, договорились. Что значит сорри мужики тему понял.После слащавых поместил смайл, что означает шутка. Еще и коммент в кавычках без обид.Ну вы что, совсем военные что ли?! Ни юмора, ни оттенков.Для военных 12 часов обе стрелки вверх.Так что ли общаться будем?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, Иванов Анатолий.

А со смайликом улыбочки можно и послать и дописать "Без обид", но слово не воробей.

 

И по поводу трактовки location=\'http://ak.ak22.net/dict/?ex=Y&q=%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%A9%D0%90%D0%92%D0%AB%D0%99\'script>');" title='слова'>слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, Иванов Анатолий.А со смайликом улыбочки можно и послать и дописать "Без обид", но слово не воробей.

Гоша!Я взорвался вначале. По привычке заставской.Иногда в тексте простонародную речь умышленно использую.Чтоб ближе дух событий передать. Не графья у нас служили все парни простые.У меня ведь, подкоркой, если офицер, то командир. Неважно какого года и мне трудно обращаться к нему на ты. Несмотря на свое высшее образование и некотрые успехи в гражданской жизни.Особенно если в званиях да заслугах офицер. Честь я ему в душе отдаю.Ну а к тем кто дембель позднее меня, так я по отечески как к сынкам.Вот такое уж, безсознательное.Братишка, не держи зла. Мое уж прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это поперва так. :) Хочется высказаться...и все такое...:)

Сам таким был, в начале своего появления на Форуме.

Ведь СВОИХ НАШЕЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По рукам, старина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметано!Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось хряпнуть по сто грамм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь вопрос хмурого и угрюмого модера-зануды - Ваши словесные эскапады я чуть позже удалю. Надеюсь без обид? Не надо от сути темы отклоняться.А саму тему оставлю здесь, как новую - просто словарь сленга у нас есть, а вот его применение на гражданке, это большой простор для воспоминаний... И достойный отдельной ветки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь вопрос хмурого и угрюмого модера-зануды - Ваши словесные эскапады я чуть позже удалю. Надеюсь без обид? Не надо от сути темы отклоняться.А саму тему оставлю здесь, как новую - просто словарь сленга у нас есть, а вот его применение на гражданке, это большой простор для воспоминаний... И достойный отдельной ветки...

Ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Убрал свое последнее. Уже ни к чему.

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Долго вы парни препирались хотя тема о сленге.Когда я служил 97-99 у нас канцелярию конюшней называли я до сих пор отвыкнуть не могу, комуфляж-комок, ВДВ-мобуты( не знаю почему)а остальные войска шурупы ну и много других интересных слов хотя на гражданке это мало используется я сейчас работаю в системе МВД вот у меня теперь реальный сленг в плане что на работе то и дома даже за собой не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня было то же самое (10 лет "отработал" хоть и не в МВД, а в Конторе по теме борьбы с бандитизмом).Сейчас отошел, но, при необходимости, включаюсь как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все зависит от того с кем общаешся еслши я сейчас с погранцами восновном общаюсь на 28 мая то естественно большую часть выражений забыл а большую часть времени общаюсь с бычьем различным да наркоманами вот и обьясни им кто такой потерпевший или какой-то там гражданин Пупкин а ,,тот тип которого вы с телефоном кинули,, сразу же понимают и переводить не чего не надо.Кстати это экономит кучу времени показания не приходится переписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор пользуюсь словом " стажёр", которое мы в армии применяли по отношению к молодым или к туповатым. В ШСС в Камне толи придумали,толи услышали определение "стажёр курсанта" (учавствовали в бесконечных стажировках - стажёр ком отделения, деж по заставе и т.д.) Применяли его по отношению к "особо одарённым" *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть продолжим тему?Сушилка - это не там, где сушат, это там где можно поспать, рассказать анекдоты, это практически центр "золотой молодежи" ПВ! И при этом ЗАПАХ!!, который до сих пор чую *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

А чего про "кубрик" забыли?

Идет боевой, что кому брать по команде в ружье.Малахову Сереге достается МТТ (микро телефонная трубка) в общем халява.На вопрос начальника, что значит МТТ, Малахов отвечает- Мешок Тревожный Тяжелый!все лежат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...