Перейти к содержанию

Имеем ли мы право отмечать 20 декабря День чекиста?


Рекомендуемые сообщения

А при том, что после 1978 года ПВ не имели отношения к КГБ.

А у меня в военнике где группа приписки стоит старшины КГБ?
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слился! Аватарку убрал! На форум не заходит.

Зато какую бурю в стакане поднял :) Да и форум оживил. Так что Славу можно за это и поблагодарить.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Да и форум оживил.
О! Да для оживления форума, изредка, можно открывать доступ к форуму активных, ранее забаненых лиц!

Это я так, побрюзжать по-стариковски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слился! Аватарку убрал! На форум не заходит. Ну и флаг ему в руки и барабан на шею!

от МЧПВ можно водолазные боты добавить  :l_diver:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня в военнике где группа приписки стоит старшины КГБ?

Глянул в свой ВБ.Категория учёта 1Группа учета КГБСостав старшины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня даже военного билета (красного) уже нет, только зеленый, и нечего в нем про КГБ не написано, но душой я с вами :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня даже военного билета (красного) уже нет, только зеленый, и нечего в нем про КГБ не написано, но душой я с вами :)

Ох, не скоро месяц май ...Пограничник?- наливай !... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня даже военного билета (красного) уже нет, только зеленый, и нечего в нем про КГБ не написано, но душой я с вами :)

Серёж, это ты просто "зашифровался" :) А на самом деле корни-то никуда не делись.

У меня тоже зелёный билет - после институтских сборов, но записи о службе в наших войсках в нём остались. Просто ВУС сменился..., но душой-то, памятью своей, той нашей пограничной службой мы всё-равно прежние, какие и были.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня даже военного билета (красного) уже нет, только зеленый, и нечего в нем про КГБ не написано, но душой я с вами :)

Сереж,хрен с ним,с билетом этим.Слава выделил себя в отдельную касту,взращенную ,где то в недрах "конторы" за последние пять лет,а нас сравнил с "земляными червяками" и "зелеными лягухами" *worthy*  Обидно.............. :)

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обидно

Нисколько. На Славу я не обижаюсь. Он на своей волне.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А у меня в военнике где группа приписки стоит старшины КГБ?

Глянул в свой ВБ.Категория учёта 1Группа учета КГБСостав старшины.

 

Возможно давно не заглядывал, просто с этой записью был забавный случай , в1991 году, как раз в дни ГЧКП, находился я в порту Провидения, купили пива Исетского, очень тогда оно было вкусное и торкучее, сейчас по-моему его там не варят,народ бурлит, проклинает коммунистов, и тут я с размаху кидаю на стол свой военник, на странице с группой учёта, со словами "допизд...сь", минут пять стояла тишина, все сосредоточенно смотрели на эту запись и боялись что-то сказать, я увидев их охреневшие лица просто от смеха упал на четыре мосла.

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

на своей волне.
И это правильно! У нас все на своей волне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А у меня в военнике где группа приписки стоит старшины КГБ?

Глянул в свой ВБ.Категория учёта 1Группа учета КГБСостав старшины.

 

Юра, у меня абсолютно тоже самое  :chest:   Только несколько лет перечеркнули "старшины" и написали "сержанты."

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 На Славу я не обижаюсь. Он на своей волне.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, уж кто бы тут и высказывал своё отношение к моему сообщению, но только не Вы. Вы ведь не служили в пограничных войсках, так о чём вы тут пытаетесь меня упрекнуть? P.S.Да, и на счёт структуры КГБ.Кто из здешних товарищей служил в ПВ до 1978 года, поднять руку!

Вот как бы не обидеть.... У меня в военном билете по русски написано "Морчасти погранвойск КГБ СССР".... и ЗДЕСЬ !!!! много товарищей кто служил, в том числе, до 78 года служил в ПВ..... Нас и на переподготовку, в отличии от флотских сотоварищей не призывают, как и в отличии от СА.

Слава, открою тебе страшную тайну. Все мои однокурсники по училищу, которые выслужили пенсион в ПВ, получают его тоже от ФСБ!!! :blum:И удостоверения личности у пограничников тоже фсбшные...

Мало того скажу, что многим  на пенсии закрыты ходы много куда... И за всеми Вами, офицерами, кураторы от ФСБ поставлены на всю жизнь.... Тех, кто был срочником.... очень редко, но проверяют, кто и чем живёт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну всё, всё! Успокойтесь! Все себе ещё раз доказали, что причастны к службе в органах!

Тем более что человеку это не интересно! 

Можно и я вставлю свои 10 коппеек?

Человеку не интересно, потому что это не его. Он везде БЫВШИЙ.

Не буду повторяться, просто добавлю:

- По военникам: в военкомате сидит девчушка вольнонаёмная и в силу своей осведомлённости пишит, что напишет. Например как мне (фото в приложении):

- Не думаю, что открою какую-нибудь ВТ если напишу, что каждое силовое/правоохранительное ведомство имеет свою печать (МВД и т.д.). У КГБ-ФСБ печать В/Ч с четырёхзначным номером;

- Наша Управа с ФэБэСами в одном здании (только разные подъезды) на Лубянке;

- Ну и на закуску, в уд. личности офицеров и сверхсрочнослужащих всегда указавалось: ФИО, состоит на действительной военной службе в войсках комитета государственной безопасности СССР.

 

Так что всех причатных, С НАСТУПАЮЩИМ!

 

20 декабря:

Если ты сегодня надёнешь пальто и шляпу

Поднимешь воротник и пройдёшся по городу

А потом сидя в комнате с зашторенными окнами

Чокаясь с бутылкой водки споёшь

Не думай о секундах с высока

Знай, что все поймут тебя правильно

Потому что ты отмечаешь свой профессиональный праздник

И имеешь на это полное право

 

Так что право мы имеем, а отмечать или нет - это уже дело лично каждого.

post-41346-0-53247700-1482144368_thumb.jpg

post-41346-0-96559700-1482144385_thumb.jpg

Изменено пользователем важняк
  • Хорошо! (+1) 5
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, у меня абсолютно тоже самое  :chest:   Только несколько лет перечеркнули "старшины" и написали "сержанты."

А у меня на каком-то переучете зачеркнули состав - мичманы и вписали старшины.Я изначально по мичманскому составу проходил, у нас на "Кавказе" должности были сундуковские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо сидим ! :-)Если бы не дядя Слава, - так бы не пообщались !?...С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Так что Славу можно за это и поблагодарить.
Позовите Вакулу и Приходько! Они тоже Форум подхлестнут! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного позитива !))

 

У меня коллега по работе ему 65 лет, всю жизнь по связи и программировании  работает, т.е. что такое интернет и ПК знает по больше нас, естественно как мы)) он тоже срочную случил в ПВ !

Как то я коллег по работе в соц. сетях смотрел, его не где не нашел.))

Тут я у него и спрашиваю: "Владимир Викторович, я в открытом доступе по сети про Вас информацию нашёл только в нескольких приказах по работе, про одно-ки и другие соц. сети молчу, Вас нигде нет, почему ?)"

 

Ответ был шикарный:

 

"Я служил в КГБ ! "

 

И добавил: "Мало того, моих детей и внуков тоже там нет.

 

Вот это вот закалка. Если следовать такой железной логике, то "Старый кэп" и В.В. служили в КГБ, мы под эту категорию не попадаем  :grin: )) Мы типо балаболы  :lol: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Так что Славу можно за это и поблагодарить.
Позовите Вакулу и Приходько! Они тоже Форум подхлестнут! :jjosh:

 

Ага,и этот персонаж им в помощь https://www.youtube.com/watch?v=gpgV_1fxQuk *smile3*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-7292-0-28590600-1482222635_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот так правильнее Валера.

 

post-2093-0-52072400-1482225115_thumb.jpg

 

Если следовать такой железной логике, то "Старый кэп" и В.В. служили в КГБ,

И у них в кабинете тоже висел портрет Ф.Э.Дзержинского... 

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давненько так не хахаталса.

Дядя Слава опять отчебучил! Красавчик!

Ну скучно человеку дома. Раньше на работе (или на службе?) развлекался, а счас скушна.

 

Я вообще служил когда ФПС придумали. Когда призвали, в учебке был в инженерно сапёрной роте, потом в Сестрорецком полку связи учебку заканчивал.

Тесть мой вообще шурупейское военное инженерное училище заканчивал.

Так что день пограничника, день чекиста, день инженерных войск и день связиста всё это наши праздники.

 

А дяде Славе привет бааалшой, как старому прапорщику в погонах кэпа. Не обижайтесь на него, скушна ему.

  • Хорошо! (+1) 5
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...
19.12.2016 в 13:46, важняк сказал:

- Ну и на закуску, в уд. личности офицеров и сверхсрочнослужащих всегда указывалось: ФИО, состоит на действительной военной службе в войсках Комитета государственной безопасности СССР.

Так сказать в подтверждении написанного выше.

DSCN5329 — копия---.jpg

Изменено пользователем важняк
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...