Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Да и внешний вид сейчас очень пристойный

Хочу сказать, что при реконструкции зданий максимально сохраняется прежний внешний облик. В новых материалах естественно.

Сравните центральный корпус старый вид и новый

http://s41.radikal.ru/i093/1709/70/2ca0f2ee93f9.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1709/b3/eb707af4ecd9.jpg

Изменено пользователем VAS63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Сравните центральный корпус старый вид и новый

 

В мае был в Анапе обошли учебку по кругу любо посмотреть сделано красиво ,вот только на малой территории со стороны улицы 40л победы смотришь на здание школ связи и радиотехнической особенно первый и второй этажи всё в каких то решетках ,я думаю скоро и там ремонт сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сравните центральный корпус старый вид и новый

Любо дорого посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Нормально !Хорошо !А ещё Юрчик со своим Старшиной  15-й Отличной Роты Мичманом Кондрашкиным общаемся ! :-)...Нормально ? Не Нормально ?"СвиСтните", Братишки - если не нормально :-) !?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

"СвиСтните", Братишки - если не нормально :-) !?...

Юра,привет!

Я не понял,а почему это общение должно быть не нормальным???

Так и должно быть!

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я все время сравниваю сентябрь в Красноярске и в Анапе. Иногда бывают деньки похожие на анапские. Но в основном радикальное отличие. Там в сентябре виноград поспевает,  правда по ночам уже прохладно но днем красота. А у нас особенно в этом году ужас что творится. Хотя когда я призвался в 81-м в тот год кажется тоже с погодой в Анапе было что то не так, картошка вся погнила и нас кормили остатками в перемешку с сушоной и концентратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Наш Старшина Эдуард Ботвин = пишет и поёт песни !https://ok.ru/profile/565652885578/statuses/67451922650442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

картошка вся погнила и нас кормили остатками в перемешку с сушоной и концентратом.

Во! сушеная картошка тех годов гадость та еще. Только чтобы с голоду не подохнуть.

Я её правда не в Анапе, а на заставе "наелся".

А самые приятные воспоминания, это наряд на камбуз в 6-ю школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ноябрь месяц, основная масса курсантов-осенников попадала в Анапу именно в это время. Я прибыл в Анапу  15 или 16 ноября, в отделении уже было 15 человек. Сам процесс призыва и прибытия каждую осень почему-то всплывает вновь и вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ноябрь месяц, основная масса курсантов-осенников попадала в Анапу именно в это время.

 

Это точно ! 19.11.1986г проводы дома 22.11.1986г привет Анапа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прибыл в Анапу в ночь с 1 на 2 ноября. Убыл на следующей неделе 10 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Анапу прибил 13 мая 1969 г. Жара. После бани подшивка рабочего платья шитого из брезента, иголкой не проткнешь. Но после стирки это платье становилось белым и приятным при носке.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я прибыл 27 июня, а отбыл 28 ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно было наблюдать процесс преображения нового пополнения в бане :)

В часть заходили раскованные, языкастые, на любой вопрос куча подколов.

После стрижки, помывки и переодевания - полный шок. Остановившийся взгляд, полный ступор, любую команду воспринимают с третьего раза.

Потом, конечно, постепенно проходило. Через несколько месяцев.

http://s010.radikal.ru/i312/1711/f0/a2c3fc50e954.jpg

Фото из сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Остановившийся взгляд, полный ступор, любую команду воспринимают с третьего раза.
   Это точно! Сохранилась моя первая фотка через неделю после прибытия в часть. Без слёз не взглянешь! Неужели я таким был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Распределение (13.05.1969 г.) по ротам происходило на внутреннем дворе 1-го корпуса, стояли там буквой П столы с представителями от рот которы проводили с нами собеседование А стрижка наших шевелюр проходила под лестницей в 1-м корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А стрижка наших шевелюр проходила под лестницей в 1-м корпусе.
Нас остригли сразу на сборном пункте в Сызрани. В анапу приехали вечером после ужина. Поразило, что по части бродят тени в белом. Это ребята, которые прибыли раньше просили поделится сухим пайком.  А так как после домашних харчей его никто не ел, то всё это ушло мужикам. Потом мы не раз вспоминали этот паёк, но нам уже негде было его достать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присягу принимали 13 июня 1969 г.,после построения на на плацу учебки хлынул проливной дождь. и после этого все принимали каждая рота в своем учебном корпусе.Потом. после окончания дождя,все торжественним строем  прошли по плацу.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присягу принимали 13 июня 1969 г

  Так рано? У нас присяга была 14 июля 1974 года. Родителей приехало море и всех пустили в часть. Был настоящий праздник и погода была соответствующая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

не знаю в какую тему всунуть пост поздравления ?, но вроде по теме.

 

 

ДОРОГОЙ МОЙ УЦ г.АНАПА (ы) вч 2333 С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ (хотя ты выглядишь щас по другому).

СЕГОДНЯ ВРОДЕ БЫ НАША ЧАСТЬ ИМЕНИННИЦА БРАТИШКИ (если ошибся числами, извиняюсь , всё равно где то рядом).

ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ТЫ ВОЗОБНОВИЛА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПОДГОТОВКЕ ВС РФ, УРА !, УРА !, УРАААаааааа))))))).

С уважением ко всем кто её полюбил хоть малость.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к Паше! Только такого как было уже не будет, а то что есть это совсем не то. Назначение все то же для охраны границы, а вот внутренний мир совсем не тот, то есть не такой к какому мы привыкли и который остался в наших ВОСПОМИНАНИЯХ. И нас всех поздравляю с праздником нашей УЧЕБКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем части всех, кто прошел через Анапскую учебку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днем части УЦ Анапа в/ч 2333!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, Сергей, Андрей, спасибо братишки за поддержку поздравки нашего УЦ вч 2333, как не как это наш первый шаг во взрослую жизнь (кто до неё уже и работал, не в счёт, здесь начался наш путь в большую жизнь).

post-14125-0-44243000-1512738887_thumb.jpg

С уважением ко всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Днём части !

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...