Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Так и было, не за гюйс, а за вымпел. Как сдавали задачи и входили в компанию, мне старпом прямо с пирса командовал - Поднимай рубль!!! с этого момента шли морские. В учебке получал 3,80 на корабле 6 рублев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

получали 3-80, 80коп это на курево.Выдавали зарплату в канцелярии командира роты,обычно этим занимался зам.командира роты по строевой части.

Приветствую тебя, Володя! Точно-точно - 3-80. А нам зарплату перечисляли на сберкнижку - это я точно помню, бегали ещё в Сберкассу, что, на первом этаже, по-моему, нашей 3-й школы была (где 7-я, 8-я и 9-я роты жили - соответственно на 2, 3 и 4 этажах). Под конец службы со всеми "классами" и "надбавками" в районе 24 р. получал. А Серёга Усанов (ПСКР КРЫМ) - "богатенький Буратино" - аж целых 45 р. - за вредность службы на белых кораблях :) - ну да в Ялтдивизионе своя бухгалтерия всегда была.

 

 

а БЖ в другом кабинете. Запомнилось последние занятие,когда выключался свет и мигала только лампочка.Мичман кричал "Моряки вперёд заделывать пробоины,назад дороги нет" Да а вода хлестала не слабо.На этих занятиях впервые чувствовали плечо товарища.

Да, Володя, есть что вспомнить... Из ямы вылезали после этого совсем с другим отношением друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Лёгко-водолазное дело осваивали в одном кабинете,там бассеин был,а БЖ в другом кабинете

Был ещё один класс БЖ - там течи на трубопроводах учились устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтрак в УЦ,вспомним.

post-29640-0-23877400-1455434476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтрак в УЦ,вспомним.

Воскресенье?

А почему масла два куска? Отжал у кого? *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтрак в УЦ,вспомним.

Володя, помню, по праздникам и воскресеньям на завтрак нам вместо чая то ли кофе, то ли какао давали...

Слушай, а где это ты с Леоновым сфотографировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Слушай, а где это ты с Леоновым сфотографировался?

 

Сергей, так это фотошоп и не более на мой взгляд, но ошибиться не мог.

С уважением !

А почему масла два куска? Отжал у кого? *derisive*

Олег, так его рост привышал 2-х метров, вот и двойная доза, смотри какой у него ещё кусок краюхи тольстый в добавок.

и 4-е кусочка цукермана тоже, а в кружке чаю, чуть ли не через края налит.

Вовчик наш добрая душа, но уминал за оби щеки, хватало и этого, ( даже в "Ветерок" не заглядывал - шутка) что положено.

 

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто сейчас в Анапе есть возможность посетить музей !

 

Продолжаются экскурсии в комнату боевой славы Института береговой охраны.

 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Анапе организованы экскурсии в комнату боевой славы Института береговой охраны ФСБ России.

Студенты и школьники один раз в год на протяжении трех недель имеют возможность познакомиться с экспозицией этого музея, узнать об истории формирования Института, увидеть впечатляющие макеты военных кораблей, произведения живописи и скульптуры, созданные его выпускниками.

Также их вниманию предлагаются уникальные экспонаты фондов, вещественных и документальных материалов по истории охраны и защиты рубежей границы во время Великой Отечественной войны.

 

Экскурсии продлятся до 19 февраля.

 

Управление по делам молодежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А почему масла два куска? Отжал у кого?

 

Фото совсем по другому поводу,а не о том кто и чего у кого отжимал. :quiet:

В наши года масло было на тарелке с расчётом на 10 человек,был нож. Этим ножом разрезали масло на части.

Интересно в последствии как было,так как на фото или ножом так и делили.

 

Сергей, так это фотошоп и не более на мой взгляд, но ошибиться не мог

 

Паша привет дорогой!!! Подделок , копий,а тем более фотошопов не признаю.Это подленик.Мне чудом удалось так сфотографироваться. Я Леонова первым обнаружил возле сцены летнего кинотеатра,даже у далось малость пообщаться. А потом началось не опишишь в словах.

post-29640-0-11896800-1455600325_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ!!! Паша, вспомни как было у нас, один общий кусок и нож, сколько совесть позволяет столько и намазывай.

   ДО СВЯЗИ, ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подделок , копий,а тем более фотошопов не признаю.Это подленик.Мне чудом удалось так сфотографироваться. Я Леонова первым обнаружил возле сцены летнего кинотеатра,даже у далось малость пообщаться. А потом началось не опишишь в словах.

 

 

Приятно глазу что так вышло. 

Так же и со мной недавно перепутав забрати по фотороботу с последствиями.

 

Есть же очень похожии двойники, лично себя раз до службы на гражданке видел по ТВ, аж дар речи потерял открыл рот, но малость он был чуть по моложе.

Второй раз (как и ранее писал) с Прибалтики в УЦ подошол и калякает мол то да сё, я на него луп - луп, а тут два хохла подбигают, гуда мол ты с проводов ушёл, ЭТО ПИПЕЦ и  чуть ли не чистом украинском.

Третий раз уже здесь видел, схож, но структура черепа и подбородка не та.

 

Повезло тебе Владимир, а что он делал в то время в Анапе ? - без обид братишка.

 

С уважением !

Паша, вспомни как было у нас, один общий кусок и нож, сколько совесть позволяет столько и намазывай.

   ДО СВЯЗИ, ВСЕХ БЛАГ!!!

Николай, салют дорогой, это на корабле, а здесь про УЦ Анапы. Там всё в таблетках было (масло)и по кукошке. Хохлы всегда желток мешали с маслом в перемешку и размазав пили с чаем, мне тогда было это на удивление.

И тебе всего наилучшего. С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что он делал в то время в Анапе ?

 

Паша,привет!!! Встреча у него была с нами.Это был июль 1980года.Ваш призыв как раз разъехался,6-ти месячники учились,весенники,так что ни каких обид,всё хорошо. :fr:

post-29640-0-90923200-1455616894_thumb.jpg

post-29640-0-70375400-1455616907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я Леонова первым обнаружил возле сцены летнего кинотеатра,даже у далось малость пообщаться. А потом началось не опишишь в словах. Прикрепленные изображения

Действительно Народный Артист - достаточно на лица и улыбки ребят посмотреть. Отличные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

! Встреча у него была с нами.Это был июль 1980года.Ваш призыв как раз разъехался,

Владимир, повторюсь, повезло вам, в живую видели. Я тоже как Антонова увидил, чуть не заорал (но это уже другая тема) Ну что ж братишка, кому повезло, мы рады за них. А почему на нетралке а не в учебке ?, опять не понятки, пригласили и так поступили.

С уважением !

 

Действительно Народный Артист - достаточно на лица и улыбки ребят посмотреть. Отличные фото!

Сергей, не то слово.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Леонова первым обнаружил возле сцены летнего кинотеатра,даже у далось малость пообщаться. А потом началось не опишишь в словах.

Действительно Народный Артист - достаточно на лица и улыбки ребят посмотреть.

Солнечный человек. :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А почему на нетралке а не в учебке ?, опять не понятки, пригласили и так поступили.

Паша выступал он на территории Учебного Центра,в летнем кинотеатре. Отдыхал в Анапе в санатории для артистов,вот его Кирсанов,начальник клуба и пригласил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша выступал он на территории Учебного Центра,в летнем кинотеатре. Отдыхал в Анапе в санатории для артистов,вот его Кирсанов,начальник клуба и пригласил.

Братишкам у кого в памяти остались наши не забываемые дни молодости в УЦ Анапы - салют и уважение !

 

Вот теперь всё понятно дорогой Владимир.

А ты вижу раньше нашего Анапского подъёма просыпаешься, и на даче петухов поднимаешь ? - класс шутканул, что 05-01 уже включил камп и отписал пост. Только без ора " Внимание рООота, РОООТАА ,ПОДЪЁМ ". Ч то в тему дачников не заглядываешь?, или отдельное приглашение надо, или как в Анапе УЦ целыми днями загружен ?, давай давай и здесь и там, и по всем темам нашего братского общения дави на клаву.

Удачи дорогой и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это был июль 1980годаАга а я где был?В наряде ?А может не помню уже.В мае я был в учебке уже. 

Изменено пользователем Сергей Львов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это был июль 1980годаАга а я где был?В наряде ?А может не помню уже.В мае я был в учебке уже. 

Приятно сляшать Сергей, что и ты это помнишь, знать у Владимира 100 алиби - Сергей.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Призывался в1983 году осень , а весной сдавали нормативы часто вспоминаю кросс 6км в полной боевой, по форме №5, жара + 15, как добежал не помню. А потом несколько часов в противогазах ходили.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Призывался в1983 году осень , а весной сдавали нормативы часто вспоминаю кросс 6км в полной боевой, по форме №5, жара + 15, как добежал не помню. А потом несколько часов в противогазах ходили.

Всем доброго вечера !

 

Роберт, не ошибся, рады приветствовать тебя на прпосторах темы воспоминания УЦ Анапы.

Хоть ты и не новичёк, но много воды уже утекло за 6 лет, 10 месяцев и 29 дней твоей регистрации на форуме, а мы так и не знаем, от куда ты и т.д. ???

Было, было у всех по разному, всё завилисо от старшин смен и их дембелей. А вот часами мы не ходили - это над вами уроды издевались наверное .

Приятно пообщаться и узнать что было с осени 83 на весну 84 года.

С какой школы будешь братишка ?, нам нечего здесь скрывать, ну это уже на усматрения каждого, извини если что.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Школа водителей малых катеров 19 рота трюмных машинистов. А насчёт противогазов это было один раз под выпуск и по-моему во всей учебке.Старшины нипричём они вместе с нами сидели, кстати офицеры тоже, такая вводная была "взрыв атомной бомбы" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, фотографию с Леоновым я где то на стенде видел и не одну, фото классная он в окружении моряков -пограничников, не которые перснимали и себе в альбомы вклеивали на память. А вообще много артистов приезжало и знаменитых и не очень, встречи с ними обычно проходили на УРА.

На счет противогазов Роберт прав, было такое, и все без исключения ходили и сидели  час в противогазах. А издеваться с противогазами над курсантами в Анапе был.о не принято. Так что Паша, никаких уродов  в Анапе не было, ты тут немного перегнул дружище.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прощание командира части, Учебного Центра кап.1ранга Карцева С.Г с Боевым Знаменем части.

post-29640-0-93588900-1455768059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...