Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

 

Всех Братишек с наступающим Старым Новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные фото. Вспомним молодость свою.

post-29640-0-73580100-1453104066_thumb.jpg

post-29640-0-81936000-1453104094_thumb.jpg

post-29640-0-50976700-1453104109_thumb.jpg

post-29640-0-46778000-1453104123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Интересные фото. Вспомним молодость свою.
На втором фото, Все в "клешах" , знали куда попадут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Да ребята, многих хотелось бы найти, просто узнать как сложилась их жизнь, да пообщаться как раньше. Но не все почему то этого хотят, поэтому и нет их в соц. сетях, 

В прошлом году на 28 мая встретил Шевелева Сергея ,старшина с 9 роты . Был бы по гражданке то не узнал, а так в форме Анапской . :)  привет кто был в 9 роте. Сейчас созваниваемся . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это конец семедесятых, мода такая была. Ятоже в таких ходил.

Да-а, клеши тогда у ребят были в моде..... а у девчат мини-юбочки.Помню, как всю эту гражданскую одежду мы зашивали в мешки и отправляли домой, по почте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, друзья! Давно не заглядывал! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные фото. Вспомним молодость свою.

На Фото № 3, второй "эпизод", - В кальсонах ! :-), - такие ЛИЦА !!! :-)...---Спасибо, Володя За ПАМЯТЬ !!!..., - а ведь и "спиральку" в жопу толкали накануне:-) и Капли в Глаза ГРАЖДАНСКИЕ заКапывали затем, перед первым пришиванием подворотничка к "сопливчику" и погончиков К Робе... :-)-С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про капли это да.... Думал тока я "неудачно" попал. Слепыми глазами пришлось пришивать погоны к шинели. Вот из таких мелочей и складывались стишки, типа, армия хорошая школа жизни, но лучше пройти её заочно.  Ну нахрена было делать такие подставы с каплями???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мне как то не довелось этих глазных капель попробовать, видать в суматохе пропустили, у нас тоже все слепые были кроме меня. Я до службы три года морскую форму носил и на службе 3, сейчас жалею что даже гюйса не осталось одна беска, братишки постарались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные фото. Вспомним молодость свою.

Посмотрел выложенные фото и перед глазами пролетел первый день , проведённый в Анапе в УЦ.

Вспомнился кафе "ВЕТЕРОК", в котором за общим сталом доедали провизию , привезённую  ещё из дома, затем баню, в которой выдавали непривычную для многих форму и обувь, которые зачастую не подходили по размерам.( Мне выдали "гады" на два размера меньше ).На мои претензии по поводу размера внимания не обратили, сказав, что можно вытащить стельки и всё будет нормально. В результате через сутки я был практически без ног (сплошное кровавое месиво).и мне из "БУ" нашли боты моего размера, в которых пробегал до конца УЦ. У мена размер был 46 и в наличии такого не было.

 Вспомнился первый наряд на камбуз, бесконечная помывка "бочков"и пола в течении суток практически без сна.

Первые дни было тяжеловато, но сейчас вспоминается , как что-то светлое, доброе и родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... сейчас жалею что даже гюйса не осталось...

Я сохранил тот, самый первый, выжженный жарким анапским солнцем, гюйс. Перед самой отправкой в Высоцк оставшиеся в смене парни расписались на нём. Прошёл он со мной всю службу, только перед самым дембелем отправил его вместе с альбомом домой в посылке. Пятна какие-то появились на ткани, не остирываются, зараза. 

post-37707-0-29394900-1453278548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважение  к Тебе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

На Фото № 3, второй "эпизод", - В кальсонах ! :-), - такие ЛИЦА !!! :-).

Самые счастливые лица. В глазах радость. Что Я Моряк-пограничник. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим летом был в Анапе. Учебку не узнал. Разве только 2 территорию, и то там уже тоже стройка начиналась. post-3479-0-13435500-1453452342_thumb.jpgpost-3479-0-51429700-1453452354_thumb.jpgpost-3479-0-77101400-1453452362_thumb.jpgpost-3479-0-20663200-1453452378_thumb.jpgpost-3479-0-36171100-1453452386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто был в недавние годы - никто не узнаёт...

А я узнал! :-), = каштаны всё те-же !!!  + Неба цвет!..., - в Сибири не растут каштаны, и небо другого цвета ...

С Уважением, Братишки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в 2013 году был в марте, жалею что не проник на территорию, там еще воздух того времени был, это от старых зданий веяло. А сейчас даже не представляю как это будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вспомним кафе Ветерок,почтовых работников,вот имя запамятовал,может кто вспомнит,Саша (Щур).

post-29640-0-53317000-1454824390_thumb.jpg

post-29640-0-97519400-1454824412_thumb.jpg

post-29640-0-43202200-1454824430_thumb.jpg

post-29640-0-51298000-1454824451_thumb.jpg

post-29640-0-12394700-1454824465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Вспомним кафе Ветерок,почтовых работников,вот имя запамятовал,может кто вспомнит,Саша (Щур).

Спасибо, Володя! Смотрю на фото - и воспоминания об учебке из памяти всплывают....

Как увидел первое фото - Ветерок - сразу вспомнились ряды таких вкусных, но не всегда доступных коржиков на полках (за продавщицей), и конфетки, такие манящие, такие сладенькие... :) - всего-то в месяц 3-90, по-моему, получали. Хватало на несколько дней. Если только родители чего подкинут - в сберкассу учебскую ещё бегали. Кажется, нам зарплату клали на книжку в учебской сберкассе.

А вот "яма", из которой водолаз вылезает - это не та самая, в которой нас БЖ обучали. Как сейчас помню - на теле только роба, по четыре курсанта на дно ямы опускалось, старшина наверху рычаг поворачивал - и водища изо всех дыр по периметру ямы! Хватай шанцевый инструмент и дырки заделывай! На время. Не успели? - Ещё разок. И так далее. Класс!

Спасибо Володя!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мои Старшины-Песняры:post-37048-0-78945600-1454847386_thumb.jpg...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

всего-то в месяц 3-90, по-моему, получали.

Привет Серёжа поправлю тебя получали 3-80, 80коп это на курево.Выдавали зарплату в канцелярии командира роты,обычно этим занимался зам.командира роты по строевой части.

 

 

А вот "яма", из которой водолаз вылезает - это не та самая, в которой нас БЖ обучали.

Лёгко-водолазное дело осваивали в одном кабинете,там бассеин был,а БЖ в другом кабинете. Запомнилось последние занятие,когда выключался свет и мигала только лампочка.Мичман кричал "Моряки вперёд заделывать пробоины,назад дороги нет" Да а вода хлестала не слабо.На этих занятиях впервые чувствовали плечо товарища. :l_diver:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1983-м мы получали на руки 7 рублей.6 + 1 табачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1983-м мы получали на руки 7 рублей.

Юра привет!!! Вроде как с 1982года матросы получали 7р 80 коп. Потом за 3год рубчик добавляли,ну и за классность 2класс- 2р50коп

                                                                                                                                                                                                      1класс- 5р

                                                                                                                                                                                                      М мастер-10р как,то так.

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно так, Володя!

На кораблях был ещё рябчик "за гюйс", + "особые условия", + классность...

Последние 3 месяца я получал 26 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята!

В памяти отложилось 7 рублей (5 + 2 табачных).

На кораблях: матрос - 7; старший специалист - 8; командир отделения - 12,50 (на счет пятидесяти копеек не уверен); старшина команды - 22 рубля.

Плюсом шла классность; 2кл. - 2,50; 1кл. - 5 рублей.

Третий год у матросов и ст. специалистов - "рупь", у комодов и старшин команд - 2,50.

На всё вышеперечисленное начислялись "морские" - 30%, но только тогда, когда корабль находился в кампании. Вымпел так и называли - рубль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...