Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

За Б. Ивановым сидит легендарный Карацупа

Анатольич, считаешь, что моряки не знают как звали Карацупу? *derisive*

 

Никита Фёдорыч!

Всех кто службу начинал с анапского Учебного Центра с праздником!!! Днём части!!! :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:

Присоединяюсь!!! :feer: :feer: :feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Однако - совсем "Никакая" информация..., увы и ах! / даже на эпиграф - НЕ ТЯНЕТ,.../
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря я тоже не помню  как звали Карацупу, может когда был курсантом знал, это герой пограничник и все, зато я помню как звали его пса - Ларгус, и кажется их было несколько. С днем части всех!

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 зато я помню как звали его пса - Ларгус, и кажется их было несколько.

Индус, Саша. Но часто из "политкорректности", когда задружили с Индией, писали Ингус.

И он действительно, эту кличку использовал для всех своих псов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Олег, Ингус. Ларгус это что то с другой оперы, на машину загляделся. Карацупа в Анапе частый гость был, наверное каждый год посещал, потому что кажется все призывы его помнят, но это и правильно нас было на примерах кого воспитывать для воспитания патриотизма.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

 

Карацупа в Анапе частый гость был, наверное каждый год посещал, потому что кажется все призывы его помнят, но это и правильно нас было на примерах кого воспитывать для воспитания патриотизма.

Это как раз тот случай, когда офицеры нашей Анапской учебки для всех нас был примерами. У нас же были замечательные преподаватели и учителя-офицеры, всегда подтянутые, форма - с иголочки, в меру строгие, но справедливые. Но ближе всего, для меня, во всяком случае, были наши старшины. Поскольку мы всегда жили и "варились" вместе с ними. Наверняка не ошибусь, что подавляющее большинство курсантов хотело походить на некоторых наших старшин. И брало с них пример.

Конечно, в то время были и обиды на некоторых старшин из-за их, как тогда казалось, чрезмерной строгости, придирчивости и требовательности. Но потом, по прошествии времени, ты понимаешь, что всё они делали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, по поводу наших старшин из учебки с тобой полностью согласен.

 В то время они вроде таки же были пацаны, как и мы , только немного старше, и эти два, три года были очень заметны.

За время службы в учебке они стали физически сильными и марально , уверенными в себе младшими командирами.

Я часто вспоминаю в то время гл. кор. старшину Кузьменко , зам. ком 1. взвода 8 роты , который в последствии вырос

до полковника.Он сильный человек во всех отношениях, и мне не стыдно за то, что я хотел быть похожим на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, Серёжка, конечно же и я согласен с тобой. Жалко только - вон сколько воды с тех пор утекло... Многих уже и нет...

А я до сих пор с благодарностью вспоминаю своего старшину - Юру Панкова - ты его прекрасно знаешь. Замечательный старшина и человек. Я уж во многом потом понял, как много он нам помогал. А вот найти его на просторах инета пока не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Да ребята, многих хотелось бы найти, просто узнать как сложилась их жизнь, да пообщаться как раньше. Но не все почему то этого хотят, поэтому и нет их в соц. сетях, а  кто хотел того уж наверное нет.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всех Братишек с наступающим Новым 2016 Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://ok.ru/video/37666163274С Наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто когда-либо работал, служил и проходил обучение в нашей славной Анапской учебке - поздравляю с Новым Годом!

Счастья Вам, здоровья и успехов во всём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, в то время были и обиды на некоторых старшин из-за их, как тогда казалось, чрезмерной строгости, придирчивости и требовательности. Но потом, по прошествии времени, ты понимаешь, что всё они делали правильно.

 

 

Сергей, по поводу наших старшин из учебки с тобой полностью согласен

,

Хорошие,правильные слова. Спасибо ребята Вам за такую оценку деятельности многих старшин анапского Учебного Центра.

 

   Всех с наступающим Новым 2016 Годом!!!! Здоровья сибирского,долголетия кавказского!!! Мир Вашему дому!!!!

post-29640-0-25085300-1451542953_thumb.jpg

post-29640-0-69801400-1451542966_thumb.jpg

post-29640-0-08424800-1451542980_thumb.jpg

post-29640-0-98637700-1451542992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Спасибо ребята Вам за такую оценку деятельности многих старшин анапского Учебного Центра

Володя, тебе, как одному из представителей здесь, на нашем Форуме, славных старшин нашей Учебки :) - отдельные поздравления с наступающим Новым Годом!

Здоровья и всех благ!

 

Спасибо за фото и добрые воспоминания!

Посмотрел на вторую слева фотографию и вспомнился наш радиополигон. И ещё вспомнилось, как на кромке этого отвесного крутого берега я, когда-то, будучи зимой в наряде по охране этой территории, вчистую отморозил свою физиономию, хотя особого мороза не было, но ветрище с моря дул.... как наждак.

 

С Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех, кто прошёл Анапский Учебный Центр, тех кто занимался воспитанием и подготовкой специалистов для МЧПВ с наступаюшим Новым годом!!!

Здоровья Вам ,вашим семьям ,родным и близким. Всего самого доброго в Новом 2016 году

Будьте счастливы!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны. Всех с Новым 2016 годом. Учился в центре в 82-83. в 85 г Служил на ПСКР-608 ПСКР-104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым годом!

Анапа, справа - полигон РЛС

http://s020.radikal.ru/i719/1512/71/e07949aee2ad.jpg

Вид с моря

http://s005.radikal.ru/i212/1512/c6/759d5294b074.jpg

Изменено пользователем VAS63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... чего Ж, за Ребят - Старшин Анапских, с моей ссылки - никто не порадовался?Пусть - не слишком музыкальная составляющая компьютерной обработки соответствует, однако - как с Душой они это спели!!!, и как Помнят и Дружат по Сей День!?!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... чего Ж, за Ребят - Старшин Анапских, с моей ссылки - никто не порадовался?

 

Юра, не бузи. Уверен, все кто перешли по ссылке порадовались.

С Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не - стану бузить, Сергей Братишка!

СПАСИБО ВСЕМ!!!

С НОВЫМ ГОДОМ !!!... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступившим! Юра, спасибо тебе большое за видео, все в строчку и в тему, и за Вас порадовался и как буд-то с вами побывал. Я думаю все мужики кто посмотрел присоединятся ко мне.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступившим! Юра, спасибо тебе большое за видео, все в строчку и в тему, и за Вас порадовался и как буд-то с вами побывал. Я думаю все мужики кто посмотрел присоединятся ко мне.

Да - без вариантов, Саша! Взаимно!Смотрели ли, в Новогодние деньки "Ивана Чонкина" ?...Как Вам - "диалог допроса" с участием Лёши Кирющенко! ?!http://www.youtube.com/watch?v=P5N_vPAfPn4...

post-37048-0-10872400-1451835925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кроме прочего: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1965/online/... - а мы с ним - бельё в прачечную таскали! :-) С НОВЫМ ГОДОМ! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всех форумчан с Рождеством Христовым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...